Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

468

17 лет на сайте
    пользователь #4645

Написать сообщение

468
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

Последние новости:

Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

Пишите, делитесь опытом.

По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

Продуваем воздухом

Досушиваем капли

Результат

Спасибо sabretooth за подробный отчет!

Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

Куратор ветки - _NiKiToS_

• Cb1MOH Member
    офлайн
    Cb1MOH Member

214

12 лет на сайте
    пользователь #94604

Написать сообщение

214
    # 23 января 2019 12:06

Всем привет! Ребята, подскажите где у нас в Минске можно найти комплексную ручную мойку автомобиля, чтобы и кузов помыли и салон убрали, но больше всего интересует, чтобы кожу обработали. Не просто протерли салфеточкой, а сперва помыли, а потом и пропиткой+кондиционером, чтобы обновить и освежить кожу.
    Заранее очень благодарен буду.

Из отзывов про мойки ручные:
    Всегда моюсь на United Company по адресу ул. Тростенецкая 20а, Минск. Вполне устраивает и химия и расположение. Пару лет уже там моюсь.

• Shtirlitz Member
    офлайн
    Shtirlitz Member

192

12 лет на сайте
    пользователь #104049

Написать сообщение

192
    # 25 января 2019 13:06

Всех послушать - везде плохие мойки. Интересно, где моют владельцы новых автомобилей, ценой так в 50-80 тысяч долларов?

• softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

5367

17 лет на сайте
    пользователь #2512

Написать сообщение

5367
    # 25 января 2019 13:46 Редактировалось softmax, 1 раз.

Shtirlitz, Мылся 2 дня назад на автосити на Мазурова. Дешман полный, помыли на 4- (но мне было главное соль сбить). Рядом на парковке стоял какой - то очень новый и ооочень крутой лимузин бентли, был чисто вымыт. Владельцы таких авто ИМХО даже не знают ГДЕ их водители моют авто.

... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

1835

7 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

1835
    # 25 января 2019 14:21 Редактировалось translator, 1 раз.
    softmax:

Владельцы таких авто ИМХО даже не знают ГДЕ их водители моют авто.

а их водители моют их авто там же, где и все - на плохих мойках...

Идейный борец за денежные знаки.
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

4116

более полугода на сайте
    пользователь #2653651

Написать сообщение

4116
    # 25 января 2019 14:29
    Shtirlitz:

Всех послушать - везде плохие мойки. Интересно, где моют владельцы новых автомобилей, ценой так в 50-80 тысяч долларов?

в Риге
    [censored by Grace-o 3.5.18]

беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • Dj Toras First on Air
    офлайн
    Dj Toras First on Air

635

18 лет на сайте
    пользователь #2

Написать сообщение

635
    # 25 января 2019 23:50
    PasGor:

PasGor:

Вчера впервые помыл машину в DM auto на Колесникова - очень понравилось. Первый раз в жизни получил машину без единой капли воды и разводов. Внутри машины чистота. Идеально. Заодно мне показали результаты предыдущих моек (мылся на Ольшевского 20, в Сивом Мерине и Автоките) - царапины, паутинка и так далее, всё от грязных тряпок и песка. По итогу поеду к ним ещё и полирнусь.

Рекомендую, отличная мойка.

Видимо, беру свои слова обратно. После последней комплексной мойки поцарапаны дверные проёмы - 3 из 4. Длинные основательные царапины длиной в полметра по самому низу, очевидно от энергичного протирания не очень чистой тряпкой с песком. Также поцарапана глянцевая панель вокруг рычага АКПП. Заметил, как всегда, через пару дней. Мля, поеду теперь в детейлинг-контору, буду полировать и закатывать проёмы в плёнку.

После первой мойки новой машины в DM вся машина в длинных царапинах. Везде. И в проемах тоже. И даже пластик на задних фонарях. Предполагаю, что от песка на резиновых щетках, которыми сушат машину. Чуда не произошло. Очередной раз убедился, что лучше машину поставить под щетки, чем доверить бездумно работающим дешевым кадрам. Хоть не так обидно.

• JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

1589

5 лет на сайте
    пользователь #1237050

Написать сообщение

1589
    # 28 января 2019 07:10

Как часто моете, надо мыть авто зимой?
    Что делать если на крыше налип лед?
    Посоветуйте недорогую (5-7р), хорошую мойку?

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16799

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16799
    # 28 января 2019 07:29

JiаYu,

20-30 BYN моют плохо, за 5-6... Ну не знаю...

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

12555

13 лет на сайте
    пользователь #61107

Написать сообщение

12555
    # 28 января 2019 19:57

JiаYu, еженедельно мою. Иногда по пару раз. За исключением морозов 20+

• softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

5367

17 лет на сайте
    пользователь #2512

Написать сообщение

5367
    # 28 января 2019 22:28

JiаYu, Как можно чаще. Есс - но не в дикие морозы

Добавлено спустя 25 секунд

JiаYu:

Это вам в ветку про несбывшиеся мечты

• JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

1589

5 лет на сайте
    пользователь #1237050

Написать сообщение

1589
    # 29 января 2019 14:26

softmax, ок. За десятку, с воском

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

16799

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

16799
    # 29 января 2019 15:48

JiаYu,

а лезгинку станцевать? :lol:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

302

9 лет на сайте
    пользователь #248416

Написать сообщение

302
    # 29 января 2019 16:00

JiаYu, можно. Но на мойке самообслуживания. И да, придется, скакать и перекатываться вокруг машины как в эпилептическом приступе.

• softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

5367

17 лет на сайте
    пользователь #2512

Написать сообщение

5367
    # 29 января 2019 18:11
    JiаYu:

Удачи в поиске ) потом можете подойти в тему про полировку и покраску :)

• serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

1380

12 лет на сайте
    пользователь #91720

Написать сообщение

1380
    # 30 января 2019 11:16 Редактировалось serwik, 1 раз.
    JiаYu:

Как часто моете, надо мыть авто зимой?
    Что делать если на крыше налип лед?

Как грязная станет. Перед постановкой в тёплый гараж -- очень желательно, особенно снизу. В остальном-- на ваш вкус.
    Если немного -- ничего. Если много -- аккуратно (особенно если у вас джип/микроавтобус/фургон -- чтобы "поехавший" лёд не упал на соседей по потоку) доезжаете до мойки самообслуживания и сбиваете давлением....
    За указанную сумму в Минске можно помыться либо на мойке самообслуживания, либо на А-100 по вторникам и при наличии их зарегистрированной бирульки (со скидкой портальная мойка легковушки с воском и обдувом будет стоить 6,75) .

• donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

264

8 лет на сайте
    пользователь #477078

Написать сообщение

264
    # 30 января 2019 18:09

Мойка « Веселый слоник» на Гурского 34. Начиталась хороших отзывов и поехала. Там рядом техосмотр решила пройти. В результате я эту мойку не нашла, а на телефон они 5 раз не ответили. Я решила, что и помоют так же и искать не стала. Прошла Техосмотр на Железнодороной, там же мне и машину помыли- за 10 минут и за 12 рублей. Просто отлично!

• mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

889

5 лет на сайте
    пользователь #1375562

Написать сообщение

889
    # 31 января 2019 17:55
    JiаYu:

ок. За десятку, с воском

на платонова есть автомойка. без воска (воск у них кстати полное... не торт) и без сушки (сами водосгонкой и микрофиброй протереть можете а замки силиконом пролить) стоило 5-7 рублей (есть разница по цене между хэтчем и универсалом и конечно же вэном).

• letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

1065

4 года на сайте
    пользователь #1710758

Написать сообщение

1065
    # 3 февраля 2019 22:59

Левелвош окончательно испортился. Две недели назад красила и полировала полностью авто после ДТП. ЛКП в идеальном состоянии. Помыли. После мойки - битум не отмыли, причём пальцем снимался - сказали за доп.оплату, взяла тряпку протерла. Все ок. Нет битума. Крышу авто (седан) тупо не помыли - аргумент - у вас тут непонятно что с крышей. Спорила. В итоге взяла тряпку и снег - крыша чистая. Мойщики свалили подальше от моих претензий. Емае, если тряпкой и снегом можно крышу отмыть, то почему я ддолжна вашу хрень выслушивать?

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

ЗЫ: знаю что просматриваете отзывы на этой ветке. Больше я к вам ни ногой!

• translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

1835

7 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

1835
    # 4 февраля 2019 19:01
    letizia7:

Левелвош окончательно испортился. Две недели назад красила и полировала полностью авто после ДТП. ЛКП в идеальном состоянии. Помыли. После мойки - битум не отмыли, причём пальцем снимался - сказали за доп.оплату, взяла тряпку протерла. Все ок. Нет битума. Крышу авто (седан) тупо не помыли - аргумент - у вас тут непонятно что с крышей. Спорила. В итоге взяла тряпку и снег - крыша чистая. Мойщики свалили подальше от моих претензий. Емае, если тряпкой и снегом можно крышу отмыть, то почему я ддолжна вашу хрень выслушивать?

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

ЗЫ: знаю что просматриваете отзывы на этой ветке. Больше я к вам ни ногой!

Так это, считайте, что повезло. :D Надо было их похвалить и дать денег сверху. По тому, как вы начали свою историю, я уже подумал, что закончится все как-то так:

Dj Toras:

После первой мойки новой машины в DM вся машина в длинных царапинах. Везде. И в проемах тоже. И даже пластик на задних фонарях. Предполагаю, что от песка на резиновых щетках, которыми сушат машину. Чуда не произошло.

Идейный борец за денежные знаки.
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

1065

4 года на сайте
    пользователь #1710758

Написать сообщение

1065
    # 5 февраля 2019 00:24 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).

Денег и так взяли - за такое качество мойки считаю что более чем достаточно. Суть моего поста - вместо того чтобы нормально помыть машину, вынесли мозг что у меня непонятно что с лкп. Что вся эта грязь (битум, крыша, грязь и разводы возле лючка бензобака, над водительской дверью грязное пятно и т.д.) не отмывается... А вот за доп.плату.... Свершится чудо. Ну и поражать - мойка ковриков входила в стоимость. Итого - мы задние коврики мыть не будем, они и так чистые у вас. Занавес.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

Лайфхак как самому сделать коврики чистыми: буксовала в снежной грязной каше на льду, положила задние коврики под ведущие колёса, выехала, обваляла коврики в снегу, стряхнула, закинула в машину - и вуаля, мойка не нужна! И весело, и бесплатно :D
    Левелвош - "эксперт" в области чистоты :znaika: