Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 9 ноября 2018 16:36
    quattrik:

    Marabu:

    Но не в нашей стране

    у меня получается.

    Сколько раз в день моете?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 ноября 2018 17:33 Редактировалось quattrik, 2 раз(а).
    DVK:

    quattrik:

    Marabu:

    Но не в нашей стране

    у меня получается.

    Сколько раз в день моете?

    типа юморнуть решил?
    Пару раз в неделю. Если погода нормальная то 1 раз в неделю

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Marabu:

    quattrik,

    у меня получается

    машина в крытом паркинге стоит? :conf:

    когда в подземном - еще хуже) Пыли садится оч много.
    В основном на улице стоит. Мыл в понедельник днем. До их пор весьма чистое авто. Правда у меня машина покрыта всякими защитными вещами и хорошо гидрофобит и дольше остается чистой

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20329

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20329
    # 9 ноября 2018 18:18 Редактировалось DVK, 1 раз.
    quattrik:

    DVK:

    Сколько раз в день моете?

    типа юморнуть решил?
    Пару раз в неделю. Если погода нормальная то 1 раз в неделю

    Тогда не верю в её чистоту. Ну, если не ездить, то хватит раза в неделю. А так в Минске в хорошую погоду надо хотя бы раз в день мыть машину. В хорошую погоду пыль и дизельная сажа садится. А в пригороде - пыльца.
    А если ездить в мокрую погоду, то после каждой поездки надо быть.
    Да, всякие покрытия помогают, знаю, но не настолько они эффективны.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 9 ноября 2018 22:36

    DVK, я мою дважды в неделю. Мне хватает чтобы авто было всегда чистым.
    Зимой конечно сложнее...

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 ноября 2018 10:18 Редактировалось PasGor, 2 раз(а).
    PasGor:

    Вчера впервые помыл машину в DM auto на Колесникова - очень понравилось. Первый раз в жизни получил машину без единой капли воды и разводов. Внутри машины чистота. Идеально. Заодно мне показали результаты предыдущих моек (мылся на Ольшевского 20, в Сивом Мерине и Автоките) - царапины, паутинка и так далее, всё от грязных тряпок и песка. По итогу поеду к ним ещё и полирнусь.

    Рекомендую, отличная мойка.

    Видимо, беру свои слова обратно. После последней комплексной мойки поцарапаны дверные проёмы - 3 из 4. Длинные основательные царапины длиной в полметра по самому низу, очевидно от энергичного протирания не очень чистой тряпкой с песком. Также поцарапана глянцевая панель вокруг рычага АКПП. Заметил, как всегда, через пару дней. Мля, поеду теперь в детейлинг-контору, буду полировать и закатывать проёмы в плёнку.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 10 ноября 2018 12:41

    PasGor, я по этой причине мою только сам на бесконтакте, после того, как деятели кромку капота "поцарапали" до цинка :moderator:

  • Istam Neophyte Poster
    офлайн
    Istam Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2596526

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 ноября 2018 14:56

    Двигатель можно на БАМ помыть , только ночью после 24.00. Днём операторы не разрешают

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 10 ноября 2018 16:42
    alexis777:

    PasGor, я по этой причине мою только сам на бесконтакте, после того, как деятели кромку капота "поцарапали" до цинка :moderator:

    У меня до этого царапали также багажник, я полировал потом, но полностью царапина не ушла. Просто швах. Видимо, остаются только H3O и Воскан в списке нормальных моек - может там не царапают?

    По поводу мыть самому - все же на мойках есть спецсредства разные, воск и всё в этом духе. Пытался сам мыть машину на даче - всё в диких разводах по итогу, не получается у меня.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 10 ноября 2018 17:23

    PasGor,

    остаются только H3O и Воскан в списке нормальных моек - может там не царапают?

    за Воскан не скажу, на H3O за 3,5 года сильных косяков не было.
    Но будьте готовы к тому, что всё, что не смывается обычной химией/мочалкой, на кузове останется: следы от насекомых, пятна от деревьев, мазут с троллейбусных проводов... Т.е. всё, что требует от мойщика дополнительно присмотреться и слегка прижать мочалку :-?
    И лучше, конечно, записаться предварительно в смену администратора Александра — его организаторские способности явно выше, чем второго (Евгения). А также, учитывая круглосуточную работу мойки, лучше ехать, когда на смену заступают свежие ребята, а не те, что ночь отработали.
    Всё ИМХО, разумеется :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 11 ноября 2018 22:58

    quattrik, действительно хороший сервис. Я всегда в ресторанах и барах оставляю 10% вне зависимости от чека. Тут даже 20% оставил, так как кроме пятака все равно ничего не было. А чел так душевно все сделал и посоветовал, да и мойка у них хорошая.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 ноября 2018 23:34

    born2consume, вы про какую именно мойку?)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 11 ноября 2018 23:39

    born2consume,

    оставляю 10% вне зависимости от чека

    это как?!! :o :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 12 ноября 2018 01:01
    Marabu:

    born2consume,

    оставляю 10% вне зависимости от чека

    это как?!! :o :lol:

    даже если чек рублей на 400, оставлю 40 -)

    Добавлено спустя 19 секунд

    quattrik:

    born2consume, вы про какую именно мойку?)

    h3o

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 12 ноября 2018 07:31

    PasGor, посмотрите ещё капот в районе водительского дворника, они могли дворники в сервис режим не перевести и содрать вам всю краску на торце капота в районе этого дворника.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26836

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26836
    # 12 ноября 2018 09:48 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    alexis777,

    они могли дворники в сервис режим не перевести и содрать вам всю краску на торце капота в районе этого дворника

    без ключа в сервисный режим стеклоочистители и не поставишь! :znaika:
    Либо самому ставить, покидая автомобиль, либо уповать на прямые руки и сообразительность мойщика :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 12 ноября 2018 09:52

    Marabu, я ключ оставил, они там подъезжают (типа 2 поста), но даже в мыслях не было, что чел, если щётка не поднимается, начнёт её драть силой по капоту :moderator: Уже здесь писал в теме, мойка на Бровки 7 или 8 что ли.

  • Aphex Senior Member
    офлайн
    Aphex Senior Member

    740

    17 лет на сайте
    пользователь #89829

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 12 ноября 2018 18:00
    alexis777:

    но даже в мыслях не было, что чел, если щётка не поднимается, начнёт её драть силой по капоту

    это вы зря)))) всегда поднимаю в сервисное перед мойкой

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 25 ноября 2018 22:56

    Где ближе к троицкому хорошо помыться за 5р?

  • _snow_ Senior Member
    офлайн
    _snow_ Senior Member

    3135

    19 лет на сайте
    пользователь #32342

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 26 ноября 2018 10:14
    JiаYu:

    Где ближе к троицкому хорошо помыться за 5р?

    хорошо и за 5р - понятия несовместимые

  • veroni Member
    офлайн
    veroni Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #356480

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 27 ноября 2018 21:34
    quattrik:

    speedline, я делал несколько раз. Правда первый раз крепко накосячили. Писал тут. Но переделали качественно после того как связался владелец мойки после отзыва здесь. После этого делал еще пару раз. WOW эффекта не обнаружил. Возможно потому, что я всегда мою авто выбирая комплекс "Cleanol 3S Protect" в другом месте - что по сути не совсем рядовая мойка.
    А так - более глубокий цвет, гидрофобность, блеск - присутствует после кварцевой мойки. За долговечность не скажу - мою очень часто и не заморачиваюсь касаемо долговечности.

    а где вы делаете ?"Cleanol 3S Protect" будет виден эффект на белом цвете? и если машина полностью затянута пленкой ?