Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 апреля 2018 21:28

    Marabu, мне всегда моют качественно. Возможно потому что оч часто я там и знают что не люблю если что-то плохо сделали.
    Тут многое от мойщика зависит и от количества авто в очереди. Когда торопятся то думаю остаются нюансы. Я бы посоветовал обозначить им тот момент что ты никуда не торопишься и тебе нужно чтобы все было сделано отлично.
    Из "грешков" я замечал иногда разводы на лобовике после уборки салона. Не сильно напрягает -иногда прошу перетереть салфеткой если замечаю сразу. Иногда если мелкую какую фигню нахожу потом перетираю фиброй сам и езжу дальше. К такого рода мелочам отношусь с пониманием.
    П.с- лучше приезжать естественно днем когда там владелец сам все мониторит. Он очень адекватный человек и всегда перепроверяет мойщиков когда видит что человек приехал на комплекс и жедает чтобы было сделано все качественно

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 11 апреля 2018 21:34

    quattrik, ок! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4827

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 17 апреля 2018 20:36
    KE:

    Как куда, на гурского 34 за 5 р по сливкам ))) моют - огонь, и очереди постоянно)

    Это Слоник, штоле? Два крайних раза там мылся, качеством доволен. А вот отсутствие записи - это, на мой взгляд, минус.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3225

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3225
    # 20 апреля 2018 09:53
    Штырёк:

    KE:

    Как куда, на гурского 34 за 5 р по сливкам ))) моют - огонь, и очереди постоянно)

    Это Слоник, штоле? Два крайних раза там мылся, качеством доволен. А вот отсутствие записи - это, на мой взгляд, минус.

    Моют сносно, а вот пылесосят халтурно. Дважды в одном месте находил мусор.С другой стороны, какие бабки, такие и тапки, но я разочаровался в этой мойке.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 22 апреля 2018 12:16 Редактировалось Alexius888, 1 раз.

    Никогда не вздумайте заехать в круглосуточную мойку на Бровки 7а, это капец. Бесконтактная мойка уровня - я сам в первый раз помылся на БАМе за 5 рублей. Ничего не отмылось, даже помёт птичий, вся в разводах, так еще и капот поцарапали. Стою, смотрю у меня щётки подняты и чел что-то там трёт, говорю, а как вы щётки подняли (у меня они поднимаются в сервисном режиме, так капот мешает), а мойщик мне - обычно поднял, они так устроены и херась об капот их еще раз. Я говорю, что вы творите, вы не видите, что щётка не подымается свободно, короче я такого давно не видел. В итоге 2 см кромки капота срезана лак и краска до оцинковки и щётка поцарапана. Завтра поеду к официалам, узнаю, что это будет стоить и претензия в суперавтомойку.

  • serguo555 Spinning team
    офлайн
    serguo555 Spinning team

    1138

    13 лет на сайте
    пользователь #280362

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 3 мая 2018 19:35

    где сейчас есть хорошая мойка с химчисткой подскажите пожалуйста?

  • A_777 Neophyte Poster
    офлайн
    A_777 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #932855

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 мая 2018 22:24

    Могу рассказать, куда не рекомендую - автомойка F1 на Карвата, 73 (есть на сливках). Первый раз поехал помыть и салон пылесосить. В целом неплохо: кузов чистый, салон чистый, кожу покрыли кондиционером. Из недостатков - остатки разводов на стеклах в салоне, литры силикона (чернение) на шинах. Решил у них сделать химчистку (хотя салон еще был неплох), но хотелось. Директор мое желание подогрел рассказами какая у них отличная химия, опыт и тд. Итог химчистки: ковры на "4", кожа на "4" , приборная панель и торпедо "0": разводы на лакированных панелях от химии, остатки химии в приборном щитке, вода в экране магнитолы, в дефлекторе обдува при включении климата хлюпает вода! Директор пытался выйти из положения - сказал, что устранят. Воду слил я сам (750-800 грамм, как она там болталась?). Приехал на второй день, объяснил все сотрудникам, директору, оставил машину. Вечером забираю (администратор уверил, что все готово) и итог: пластик грязный, вода в магнитоле, подтеки в приборной панеле убрали, а пластик рулевой колонки поцарапали. Дополнительно сделали покрытие кузова авто "бонусом" за недостатки (директор пытается компенсировать кривые руки персонала) -разводы, оставили пасту в стыках, на резинках, ручках, фонарях. Но директор не растерялся - приезжайте говорит еще, все компенсируем мойками (что лучше получается). Но за машину уже страшно, да и время терять не хочется - нужно устранять косяки "профессионалов".
    Для любителей скидок оставил отзыв на сливках.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 7 мая 2018 00:14

    A_777, сколько химка стоила?

    Ремонт и обслуживание
  • Weed Member
    офлайн
    Weed Member

    447

    20 лет на сайте
    пользователь #9471

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 13 мая 2018 17:48

    на этом фото прекрасно все.
    Место называть не буду. Итак все видно. Пусть же это фото облетит весь байнет.

  • Userok Senior Member
    офлайн
    Userok Senior Member

    671

    18 лет на сайте
    пользователь #39775

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 13 мая 2018 23:29

    Приветствую,
    купил новую машину, посоветуйте, пожалуйста, хорошую евро мойку, поделитесь опытом.

    Не ту страну назвали Гондурасом...
  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 14 мая 2018 10:04
    Weed:

    на этом фото прекрасно все.
    Место называть не буду. Итак все видно. Пусть же это фото облетит весь байнет.

    Н30?

  • Weed Member
    офлайн
    Weed Member

    447

    20 лет на сайте
    пользователь #9471

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 14 мая 2018 21:22 Редактировалось Weed, 1 раз.
    dimalaudi:

    Weed:

    на этом фото прекрасно все.
    Место называть не буду. Итак все видно. Пусть же это фото облетит весь байнет.

    Н30?

    кто бы что ни говорил про Н3О, но такого они себе не позволяют. Нет.
    Подсказка на майке

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 15 мая 2018 15:45

    На каждой второй так, а уж что делают если нужно крышу джипа помыть .......

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ЭвриБадиДэнсНау Neophyte Poster
    офлайн
    ЭвриБадиДэнсНау Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2477114

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 мая 2018 17:06
    Weed:

    на этом фото прекрасно все.
    Место называть не буду. Итак все видно. Пусть же это фото облетит весь байнет.

    Главное в Инстаграм все красиво расписать, а как на самом деле на Минск-мойке работают и чем моют, знают не многие :shuffle:

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 16 мая 2018 12:01

    quattrik, съездил на Элит на Брыля - действительно достойная мойка - впечатление положительное. Адекватные парни работают - видно, что не "синева" и не безралично-борзые. Ездил в дневное время в районе 14-00 - мыли без спешки, но правда и очереди не было. Всё старательно, после выезда из бокса мойщик сам пробежался протереть подтёки воды - самому ничего не пришлось показывать. Единственное, что удивляет почему не повесят ширмы разделяющие посты - т.к. площадь занимают не особо большую расстояния между машинами такое, что когда обдают из керхера на соседнюю иногда при определенном стечении брызги достают.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 18 мая 2018 13:56

    Sebastiano_Perreira, это вопрос не ко мне)) я такойже клиент как и вы, разве что чаще бываю.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 18 мая 2018 14:48

    quattrik, это просто были мысли в слух)) А так спасибо, что поделились!

  • promenad Senior Member
    офлайн
    promenad Senior Member

    9089

    17 лет на сайте
    пользователь #83226

    Профиль
    Написать сообщение

    9089
    # 9 июня 2018 11:44

    случайно обнаружил бесконтактную автомойку на Ленина 48к1(за заправкой белоруснефть)
    за 5 рублей входит только покрытие пеной и смыв, но отмывает все отлично(и мошкару с которой месяц катался). за эти деньги просто шикарно)))
    ну а кому надо - там есть полный комплекс услуг.

    с точки зрения буддиста - любое жильё временное
  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 16 июня 2018 22:22
    Userok:

    Приветствую,
    купил новую машину, посоветуйте, пожалуйста, хорошую евро мойку, поделитесь опытом.

    Добрый день. Если новая из местного салона, то я бы там и мылся у оф. дилера. По крайней мере если накосячат, то и предьявы все сразу на месте.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 17 июня 2018 03:09 Редактировалось translator, 1 раз.
    zwik:

    Добрый день. Если новая из местного салона, то я бы там и мылся у оф. дилера. По крайней мере если накосячат, то и предьявы все сразу на месте.

    Да какие предъявы? что капельки не дотерли? Читаю и смешно становится от таких претензий... Вот стекло поцарапают - увидишь через неделю на солнце, кому что предъявишь?

    Сам из местного салона брал, много лет (хотя и не часто) мылся на Воскане, все прекрасно, моют замечательно, никаких разводов и потеков, салон убирают как по мне так идеально, но после последних моек заметил, что царапают, и лобовое, и с водительской стороны (остальные не рассматривал). И с*ка обидно, потому что лобовуху года назад поменял, а оно дорогое с подогревом датчиком все дела...

    Поеду наверное потестирую Элит...

    Идейный борец за денежные знаки.