Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 31 марта 2018 13:37 Редактировалось letizia7, 1 раз.

    Левелвош похоже, испортился. Последних две мойки - это просто какое-то недоразумение :-?
    Мойка 15 р - собственно сама мойка, воск, сушка, продувка, без ковриков.
    Позапрошлый раз не отмыли пятно (см. 10-15) на кузове, чуть ниже лючка бензобака. Заметила еще в боксе, попросила домыть. На что получила ответ: "это пятно не отмывается, нужна специальная автохимия, а в стоимость вашей мойки она не входит". Ок, не спорила, уехала. Пятно не давало покоя :( Плеснула на кузов воды чистой из бутылки, протерла тряпкой из микрофибры - и вода сотворила чудо - пятно исчезло.

    Последняя мойка - это вообще мрак :roof:
    Выехала из бокса на парковку мойки, осмотрела авто: от боковых зеркал вниз по кузову подтеки мокрые, под ручками на дверях мокро и остатки шампуня, открыла пассажирские двери - брызги воды летели даже на асфальт, багажник лучше бы не открывала - открыла из салона, так брызги воды от поднятой крышки полетели и в багажник и на заднее стекло. Грязноватые мелкие лужицы были и и в дверных проемах, и в проеме багажника. У меня после ливня так багажник не заливает!
    Мойщиков в поле видимости не было - приехал какой-то видимо важный клиент, всех сдуло из поля зрения. В общем, пришлось самой брать тряпку и дотирать авто - вода просто хлюпала, все мокрое. Хотела сначала позвонить администратору, потом передумала. Правда, он сам заметил в камеру, что я дотираю авто и вышел - но я уже вытерла и подтеки на кузове с остатками шампуня, все проемы в авто, резинки уплотнителя и багажник. Любезно закрыл дверцу авто, когда уезжала. :shuffle:
    Пока ехала наблюдала как из боковых зеркал выползает пена тоненькими ручейками (из стыков зеркала и корпуса зеркала).
    Хорошо, что следующая мойка последняя - 10я бесплатная. Походу, я туда больше ни ногой.
    ЗЫ: зато помыли быстро - за 15 минут.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 31 марта 2018 13:41

    letizia7, какие бабки - такие тапки... увы

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 31 марта 2018 16:44

    Пару последних раз мыл джипа на территории бывшего центра Москвич на Куприянова.
    Мойка, сушка, воск, проемы, коврики - 12р это за джипа. Никаких претензий. Еще и резину с дисками чем то отмыли годно.
    Понравилось что соль с арок тщательно смывают.
    Из минусов гламура нету, это если кому то важно. Помыли быстро.

    Поэтому бапки ничего не решают.

    Ремонт и обслуживание
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 1 апреля 2018 10:39

    quattrik,

    какие бабки - такие тапки... увы

    ай, бабки тоже не всегда решают! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 1 апреля 2018 11:37 Редактировалось quattrik, 2 раз(а).

    Marabu, Н3О тому один из примеров. Да и некоторые другие...
    Когда цена не соответствует качеству. Хотя всеравно качество на Н30 не так часто вызывает нарекания как на многих других мойках
    Просто когда мойка стоит копейки то и отношение и качество соответствующее..
    Пример - надо было убить 45 минут времени в районе володько где моечный комплекс. Ну решил пока есть время помыть авто. Помыл - если это можно так назвать. Более убогого качества и подхода не встречал. У-жа-ст-но! И ответ был примерно такой - у нас тут акцент на скорость мойки а не на качество, поэтому и цена такая
    Второй пример - в Сухарево заезжал по делам. Смотрю ручная мойка. 10рублей. Прям интерестно стало. Решил смыть соль с авто. Помыли хреново(что ожидаемо) - так вытереть нормально не смогли. Было ощущение что вместо воска подсолнечным маслом облили - когда "сушили" авто была жирнющая и поитугу воду просто растирали по машине туда-сюда... понял что гиблое дело - выехал из бокса на тупо мокрой авто. На солнце авто выглядело мягко говоря не очень. Лучше бы не мыл.
    Через пару часов поехал на Элит авто и перемыл нормально 3фазным комплексом.... вот и "бюджетная" мойка. Когда после нее едешь и моешь снова

    Поэтому стараюсь мыть так чтобы не перемывать потом.
    П.с - да, я люблю когда авто чистое. И максимально стараюсь чтобы оно таковым было

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 1 апреля 2018 11:39

    letizia7,

    Я там последние разы тоже моюсь....был до этого клиентом H3O, но после того как помыли хреново - я больше туда не поеду, хоть есть их карта скидочная и т.д.
    По поводу Левел мойки - я всегда моюсь комплексом (снаружи + салон) как-то люкс или премиум называется...суть в том, что я с первого раза как к ним приехал - озвучил то, что я хочу: хороший пылесос (со мной часто ездит собака и шерсть, песок - неизбежны), стекла снаружи / внутри чтобы без разводов, кожу обработать кондиционером - это, что касается внутри. Снаружи сразу обозначил больные места как: зеркала (стык зеркала и корпуса крепления), задняя юбка бамбера (практически на всех мойках, где был руки мойщиков туда не доходят, а если присесть на корточки - то все видно), хороший продув пластиковых защитных порогов (в бмв там всегда вода остается) и что-то еще по мелочам....

    К чему я все это написал - вы знаете свою машину лучше любого мойщика....не стесняйтесь и говорите, что хотите получить на выходе.
    У меня с Левелом пока не было проблем (уже вторая визитка скоро закончится) - т.е. за почти 20 моек все было хорошо.

    Советую, в следующий раз обозначить все косяковые моменты для вашего авто ДО мойки и уверен, что сделают хорошо. Да и не дотирайте сами НИКОГДА - это их работа и обязанность.

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26246

    12 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26246
    # 2 апреля 2018 12:13

    нормально так помыли в Аквакит на Лещинского. 46 рублей :o Просто пропылесосили, а деньги взяли за комплексную уборку салона :molotok: Комплексная уборка предполагает обработку пластика, на самом деле просто протерли пыль, к тому же не очень качественно, пыль осталась :roof: Вообще вся мойка заняла меньше 30 минут.

    -
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 2 апреля 2018 14:42 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    vangelder:

    У меня с Левелом пока не было проблем (уже вторая визитка скоро закончится) - т.е. за почти 20 моек все было хорошо.

    так у меня с ними кроме последних двух моек тоже особых проблем не было - всего 9 моек, 1я карточка.
    По мелочи иногда дотирала кое-где разводы на лобовом стекле, иногда зеркала боковые, вставки из нержавейки, фары - но особыми косяками это не считала и претензии им не предъявляла.
    Продували нормально - пена из зеркал не текла, и в дверных ручках вода не хлюпала.

    Поэтому как-то в шоке от последней мойки. Рано радовалась - что нашла нормальную мойку за нормальные деньги, где сотрудников не надо носом в косяки тыкать.

    vangelder:

    Советую, в следующий раз обозначить все косяковые моменты для вашего авто ДО мойки и уверен, что сделают хорошо. Да и не дотирайте сами НИКОГДА - это их работа и обязанность.

    :100500: в следующий раз так и сделаю. Не было настроения в конце дня права идти качать.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    vangelder:

    .был до этого клиентом H3O, но после того как помыли хреново - я больше туда не поеду, хоть есть их карта скидочная и т.д.

    собственно, и я к ним с НЗО "перебралась" - лучше мыли, чем на НЗО, и как-то мыла авто возле Западного рынка - так помыли, что от автохимии лобовое стекло не отмывалось потом - стоит чуть солнцу выглянуть, лобовое стекло переливалось разными цветами радуги. Омывайка не помогала эту дрянь убрать, дождь не смывал, но на Левелвоше отмыли.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #254888

    Профиль

    327
    # 2 апреля 2018 16:02

    Привет!
    Может, кто-нибудь мыл авто на мойке Автоэго, что на уборевича 111 (Напротив простора)?

  • Davit Member
    офлайн
    Davit Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #154615

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 2 апреля 2018 18:38
    Дымов:

    Привет!
    Может, кто-нибудь мыл авто на мойке Автоэго, что на уборевича 111 (Напротив простора)?

    Сегодня там была акция. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3713077&start=10380

  • REVON Senior Member
    офлайн
    REVON Senior Member

    1736

    14 лет на сайте
    пользователь #201783

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 3 апреля 2018 21:42

    Побробуйте автомойку на Лопатина 7а качество на весоте, не пожалеете.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 апреля 2018 09:47

    REVON,хорошая попытка пиарнуться. но не очень удачная

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 4 апреля 2018 11:24

    мб подскажите где в Минске купить шампунь Perfecta MultiWasche?

  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 апреля 2018 21:39
    quattrik:

    letizia7, какие бабки - такие тапки... увы

    Минуточку, а разве 15 р без ковриков это мало за такую мойку?? Больше не отдал бы.

  • edaleg Member
    офлайн
    edaleg Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #87515

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 апреля 2018 22:38 Редактировалось edaleg, 1 раз.
    vangelder:

    letizia7,

    ....был до этого клиентом H3O, но после того как помыли хреново - я больше туда не поеду, хоть есть их карта скидочная и т.д.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 4 апреля 2018 22:40

    Только вернулся с мойки. На Н3О было занято а помыться нужно было - заскочил в "4 колеса" на Тимирязева
    Итог - 30рублей комплекс "наномойка" + силикон, без салона. Самое эпичное что про силикон забыли... пришлось возвращаться чтобы доделали.

  • edaleg Member
    офлайн
    edaleg Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #87515

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 апреля 2018 22:42 Редактировалось edaleg, 1 раз.

    Аналогично. Так же отказался от Н3О. Видно у них с клиентами все хорошо, если не дорожат репутацией. випы надувные.

  • Цукерторт Member
    офлайн
    Цукерторт Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #575560

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 апреля 2018 14:20

    Сижу на мойке, не могут с моей машины пятна отмыть. Говорят, не отмываются. Это что, вымагательство?

    Сара Моисеевна
  • zwik Senior Member
    офлайн
    zwik Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #160322

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 5 апреля 2018 15:14 Редактировалось zwik, 2 раз(а).
    paulmmf:

    Автомойка "Мой Порт".

    Содрали лак с капота автомобиля. На претензию менеджер ответил, что был скол и струя воды сбила лак, т.е. некачественное ЛКП. Позвали мойщика, тот сразу ругаться и наезжать, что дефект уже был (т.е лак был содран до того, как я к ним приехал).
    Рекомендую всем после оказания услуг тщательно осматривать ЛКП своего авто и вызывать милицию, потому что иниче с ними разговаривать не получается.
    А лучше обходите этих деятелей стороной...

    Подтверждаю, что они на такое способны. У меня на авто по осени с порога на этой мойке краску сбили. Хотя я сразу предупредил, что на машине наклеено много плёнки, и сильно в упор струёй не бить! И главное мойщик меня позвал не для того, чтобы об этом сказать, а для того чтобы мне показать что у меня битумные пятна на кузове, и предложил заплатить ещё кучу бабла за их удаление. Порог пришлось красить, и маляр подтвердил, что на пороге была заводская краска! Больше туда не поеду, хотя живу там недалеко. Посему вопрос, подскажите нормальную мойку с нормальным отношением в уручье или окрестностях, дело не в деньгах а именно в отношении.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    И что скажете об автомойке Воскан? Как там сейчас с качеством?

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 апреля 2018 15:29
    Цукерторт:

    Сижу на мойке, не могут с моей машины пятна отмыть. Говорят, не отмываются. Это что, вымагательство?

    вы бы хоть сфоткали пятна и написали природу их происхождения. А то вопрос вникуда