Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • НзО Neophyte Poster
    офлайн
    НзО Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1504432

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 августа 2017 10:58

    Добрый день. К сожалению человеческий фактор никто не отменял. Налицо нарушение технологии. Приносим свои извинения, приезжайте, все устраним.
    С Уважением ,
    Администрация центра обслуживания автомобилей НзО.

  • -40in- Neophyte Poster
    офлайн
    -40in- Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #440196

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 августа 2017 22:08
    ego1488:

    -40in-:

    некорректной работы автоматических моек на АЗС

    дело не в работе оборудования, а в том что вы не понимаете как оно работает (как и оператор) и какие последствия это может повлечь.
    всего-то нужно иметь голову на плечах.

    Мойка автоматическая, никаких операторов там нет! вставил карточку, заехал на светофор и мойся! и если в дальнейшем процессе не принимают участия люди, то Вы мне поясните, какие там понимания процесса нужны!?!?! Спасибо

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 31 августа 2017 23:34
    НзО:

    Добрый день. К сожалению человеческий фактор никто не отменял. Налицо нарушение технологии. Приносим свои извинения, приезжайте, все устраним.
    С Уважением ,
    Администрация центра обслуживания автомобилей НзО.

    Доброго дня.
    Хотелось бы выразить благодарность за ваше отношение к клиенту. Был приятно удивлен тем, что руководитель лично связался и предложил все исправить в любое удобное для меня время.
    Все сделали отлично. Авто идеально вымыт.
    Всякие моменты бывают на "производстве" - главное как из этих ситуаций выходят. Могу сказать что в H3O меня удивили. Первое место где свой косяк не был оставлен без внимания и оперативно исправлен.
    Буду заезжать еще.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 5 сентября 2017 10:21

    quattrik, Молодцы ребята, быстро среагировали.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 5 сентября 2017 10:31

    NIKITOS_M,

    quattrik, Молодцы ребята, быстро среагировали.

    было бы глупо и странно накосячить на 33 бакса и не среагировать на публичную критику :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 сентября 2017 17:57
    Marabu:

    NIKITOS_M,

    quattrik, Молодцы ребята, быстро среагировали.

    было бы глупо и странно накосячить на 33 бакса и не среагировать на публичную критику :-?

    У меня был случай в другом месте (тоже не самая дешевая мойка) - там еще и сделали вид мол "сам дурак".
    Поэтому здесь H3O однозначный плюс!
    NIKITOS_M, сам был приятно удивлен

  • REVON Senior Member
    офлайн
    REVON Senior Member

    1736

    14 лет на сайте
    пользователь #201783

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 12 сентября 2017 22:41

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 сентября 2017 09:02)
    Основание: 3.5.16

  • REVON Senior Member
    офлайн
    REVON Senior Member

    1736

    14 лет на сайте
    пользователь #201783

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 13 сентября 2017 09:16

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 сентября 2017 12:36)
    Основание: 3.5.16

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 18 сентября 2017 11:08
    quattrik:

    У меня был случай в другом месте (тоже не самая дешевая мойка) - там еще и сделали вид мол "сам дурак".
    Поэтому здесь H3O однозначный плюс!
    NIKITOS_M, сам был приятно удивлен

    А что за косяк устраняли?упустил из виду что-ли

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 18 сентября 2017 13:24

    NIKITOS_M,

    quattrik:

    У меня был случай в другом месте (тоже не самая дешевая мойка) - там еще и сделали вид мол "сам дурак".
    Поэтому здесь H3O однозначный плюс!
    NIKITOS_M, сам был приятно удивлен

    А что за косяк устраняли? упустил из виду что-ли

    на предыдущую страницу отлистайте :idea:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 21 сентября 2017 20:52

    Добрый вечер. Может быть кто-нибудь посоветует, где можно в Минске найти мойку, в которой за определенную сумму предоставят бокс, керхер и теплую воду? Еврогараж не подходит, к ним нельзя приехать со своим пенокомлектом для нанесения состава для первой фазы.

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 22 сентября 2017 13:39

    Паша007, интересно в чем смысл мойки как бизнеса тогда? разве что они с вас возьмут теже деньги, что и помыть машину обычному клиенту

  • doktorhaos1 Neophyte Poster
    офлайн
    doktorhaos1 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #467110

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 сентября 2017 06:11

    Приехал помыть машину на мойку "Мой Порт" что находиться недалёко от метро Уручье. Администратор предложил удалить битумные пятна. Так как обслуживаюсь на ней уже пару лет, и убирали вроде неплохо, согласился. Цена вопроса 80 р. После обработки половина пятен осталась. Спрашиваю у администратора, почему? Ответ- это другие пятна, убираются другой химией и стоит это уже 120 руб. До этого момента тоже стали появляться у них косяки, но внимание не обращал. Короче, нормальное обслуживание превратилось в колхозное.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 26 сентября 2017 12:16
    doktorhaos1:

    Цена вопроса 80 р.

    Сколько? 40 баксов?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 26 сентября 2017 18:10

    doktorhaos1, Я за 180 рублей всё (битум, ржавчинку) убрал, помыл, отполировал + плюс доп плюшки....

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Паша007, Раньше возле колонок мыли в тихаря я пару видел по меньковскому тракту. Сорри офтоп конечно, у вас какой то редкий авто?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 27 сентября 2017 00:50
    softmax:

    Я за 180 рублей всё (битум, ржавчинку) убрал, помыл, отполировал + плюс доп плюшки.

    а я за 179

  • vangelder Member
    офлайн
    vangelder Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #146528

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 27 сентября 2017 10:56
    softmax:

    doktorhaos1, Я за 180 рублей всё (битум, ржавчинку) убрал, помыл, отполировал + плюс доп плюшки....

    где такие чудо цены и качество?

  • 2302549 Neophyte Poster
    офлайн
    2302549 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2302549

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 сентября 2017 09:40

    Что можете сказать про автомойку на Рогачевской 17?

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    11 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 29 сентября 2017 23:52

    Ребята, подскажите годную мойку на юго-западе-Малиновке. Что-то совсем выбился из хороших моек.

  • medok_ot Member
    офлайн
    medok_ot Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #338789

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 октября 2017 19:37
    Паша007:

    Добрый вечер. Может быть кто-нибудь посоветует, где можно в Минске найти мойку, в которой за определенную сумму предоставят бокс, керхер и теплую воду? Еврогараж не подходит, к ним нельзя приехать со своим пенокомлектом для нанесения состава для первой фазы.

    Поддержу. Тоже ищу такое место, причем закрытый бокс,лучше чем сам никто не помоет.
    Я слышал про Гавайи (в районе тракторного), но от меня далеко, ну и не знаю можно ли со своим.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    target:

    Паша007, интересно в чем смысл мойки как бизнеса тогда? разве что они с вас возьмут теже деньги, что и помыть машину обычному клиенту

    Пускай вычтут маржу за свою химию и на ЗП мойщику, думаю желающих было бы много.