Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    21 год на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 20 декабря 2004 01:12

    только не на олешева и лукьяновича - халтура.

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 20 декабря 2004 01:30
    e-Xcavator:

    А вообще, как мойка двигла скажется на дальнейшей его работоспособности? ЗА и ПРОТИВ. Говорят, иногда после мойки двигателя тока на буксире можно уехать.

    Я зарёкся мыть двигло . Не умеют наши.

    Задувают воду куда попало под давлением.

    БМВ 520i.

    через день затроил.

    Катушка 1 шт.Датчик 1 шт.

    С работой вышло 150 уе.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 декабря 2004 03:32

    Santas, парадокс батенька какой то... При чём тут катушка и датчик?

    Ремонт и обслуживание
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 20 декабря 2004 04:11 Редактировалось Santas, 1 раз.
    ByWorld:

    Santas, парадокс батенька какой то... При чём тут катушка и датчик?

    Движок "плита" М50В20

    6 цилиндров -6 катушек, одна катушка зажигания умерла в воде,т.к. свеча в вода стояла, задули под давлением.

    Сняли катушку , а там вода, натурально.

    Датчик.Типа резистор холостого хода . Издох от окисления.

    Его тоже "помыть" удалось.

    Везде есть резиновые защитные уплотнения, но давление струи очень велико . Электрика в воде оказывается.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 20 декабря 2004 12:46

    Santas, слушай - дарагой - какой катушка, какой датчик - где видел - ТНВД стоит - мой не хачу! :D

    Но при самом казалось безопасном варианте - все-таки уроды мне попались - побрызгали какой-то нашей хренью дешевой (раньше Кархером брызгали - вот посему туду и поехал) - разъело альмииниевые детали - надписи полезли со шильдиков, потемнела клапанная коробка и т.д. и т.п. - уроды - я орал так - что не только деньги вернули - но и 50 баксов заплатили!

    Баляць маи крылля!
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 20 декабря 2004 15:07

    Santas, да ну свеча тут не при чём... Насчёт датчика не уверен.

    Ремонт и обслуживание
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 20 декабря 2004 15:37

    zmiter, Ну-ка, ну-ка!!! Цитаты в студию, думаю будет полезно для общения с мойками/сервисами да и вообще... :lol:

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Portov Member
    офлайн
    Portov Member

    264

    19 лет на сайте
    пользователь #29031

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 20 декабря 2004 15:49

    У меня история была. Приехал на автомойку в 19.30 ( в 20.00 закрывается). Оставил машинку перед воротами и пешком зашел внутрь, чтобы получить приглашение на въезд. На мойке один мужичонка лениво мыл ПЕЖОшку, остальные трое (по моим наблюдениям) курить типа пошли... Стою так минут 10. За это время подъехало ещё две машинки - очередь уже. И тут на мойку, минуя мою машину, въезжает РЕНОха. НАВОРОЧЕННАЯ!!! Мама дорогая. :super:БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!! :bazar: Я думаю, ну, в очереди ещё как минимум двое мужичков - будем разборки клеить- чё, мол без очереди!!! :molotok:

    Я подхожу к машине в окошко водителю ТУТ_ТУК. Чаво, мол, без очереди, дяденька??? :conf::conf: А он мне, ОЙ, извини, не заметил... И так медленно вышел из машины и кудато пошел вглубь мойки. Тут из его тачки вылазят ещё два братка и женщина... Ну, думаю...:shuffle: :ass:

    Жещина ко мне подходит и говорит: Да Вы не горячитесь - это его мойка!!!

    :lol::lol::lol:

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7652

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7652
    # 20 декабря 2004 15:53

    maxell, провахкатер - "шибко матерная мимика - не спутаешь!" (с)

    Баляць маи крылля!
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 января 2005 00:12

    ПитСтоп на ботанической 9 ...

    на 2 с плюсом. Пропылесосили нормально, но мусор из дверных карманов не убрали. Резиновые поддоны мокрыми положили обратно в салон. Панель протерли более-менее (пыли не было), но стекло щитка приборов осталось в разводах.

    Собственно, двойка за стекла - попросил протереть стекла изнутри... Мало того, что один работал какой-то грязной ветошью (второй вообще газеткой протирал), так всю панель забрызгали этой химией, что мыли стекла! Хорошо, с собой было чем ее протереть... А я думал у них полировку сделать.... Теперь туда ни ногой!

    Если те, кто там работает или владеет этой мойкой, читают это, то уж извините, но это называется - халтура.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 6 января 2005 08:58

    Я. Коласа, 73

    Неплохая вобщем мойка. Качествеено ничего пока не пропускали.

    Мойка+сушка+воск = 9000

    Хотя нафига тот воск? Соль летит из под колес с такой скоростью что никакой воск не поможет.

  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 6 января 2005 15:07

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Плюсы :

    - Ручная

    - Качественная

    - Скидки

    и вообще мне нравится ...

    Минусы :

    - если приедешь без звонка, будешь стоять в очереди и врядли дождёшься, т.к. все едут по записи...

    -------------------------------

    Новая О - ОГРОМНАЯ !!! за червенским рынком...(не помню адрес) :super:

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 7 января 2005 03:32

    Народ, а кто посоветует хорошую мойку с воскование?

    И стоит ли ехать на портальную мойку?

    Читал ещё в авторевю что сильно царапает портальная мойка краску, и плохо вымывает.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 8 января 2005 05:51

    Мне тоже было дело помыли движок какой то гадостью, не отмывался уж больно старались, попали ей же на капот и послезала красочка... :(( Правда машину ту давно уже продал. А счас если уж и мою мотор, то стараюсь сам это сделать с тряпочкой и шампунью... Уж хоть и не идеально получается, но в любом случае безопаснее, чем мыть высоким давлением воды и всякими не знакомыми гадостями, которые потом смогут разъесть что нидь в моторном отсеке.

    в движении к совершенству
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 9 января 2005 21:43

    Заехал на мойку PitStop котороя на ботанической 9

    Моют в каком-то гараже, заезд фиговый, т.е. очень узкий и поцарапаться там как два пальца... судя по потёртастям это там не редкость.

    Помыли вроде не плохо, только высушили плохо, коврики положили мокрые, зеркала оставили с капельками от которых остались следы после высыхания.

    Короче фе больше не поеду туда

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 9 января 2005 22:12

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Плюсы :

    - Ручная

    - Качественная

    - Скидки

    и вообще мне нравится ...

    Минусы :

    - если приедешь без звонка, будешь стоять в очереди и врядли дождёшься, т.к. все едут по записи...

    неплохая мойка, сам там иногда моюсь:super:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

    1371

    22 года на сайте
    пользователь #405

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 11 января 2005 14:56

    Очень НЕ рекомендую мойку на Олешева... сегодня там помыли просто отвратительно... мыл без сушки, поэтому сразу грязи не видно пока не высохнет... потом как глянул... мама дорогая... такое ощущение что водой просто полили, в двух местах теранули губкой и готово... низачто не поеду больше...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 11 января 2005 15:14

    А кто что знает про мойку на Ландера на съезде с кольцевой?

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 января 2005 22:46
    Valcar:

    Очень НЕ рекомендую мойку на Олешева... сегодня там помыли просто отвратительно... мыл без сушки, поэтому сразу грязи не видно пока не высохнет... потом как глянул... мама дорогая... такое ощущение что водой просто полили, в двух местах теранули губкой и готово... низачто не поеду больше...

    так ты сам себе злобный буратино. при высыхании всегда остаются разводы. сэкономил - получи.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 12 января 2005 01:10
    Rhezus:

    Автомойка "ОЛИМП", там где и СТО под тем же названием...

    Плюсы :

    - Ручная

    - Качественная

    - Скидки

    и вообще мне нравится ...

    Минусы :

    - если приедешь без звонка, будешь стоять в очереди и врядли дождёшься, т.к. все едут по записи...

    неплохая мойка, сам там иногда моюсь:super:

    Присоединяюсь. Одна из лучших моек, которые знаю. Опять же скидки. ;) Но, если главный их (не помню как зовут) отсутствует, то ребята-мойщики так и наровят схалтурить. Зато если он есть, то лично качество мойки проверяет. Такого еще нигде не встречал. :super: