Ответить
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 5 января 2009 22:45
    destemper:

    Цитата:

    Мокрощелок и быдло не подбираю принципиально+1 мне как-то одна красотка заявила что еще я ей за компанию приплачивать должен, с тех пор попутчиков беру очень редко.

    Однако какое смелое заявление. Для меня в первую очередь посторонние люди в моей машине- мой дискомфорт плюс водитель отвечает за пассажиров если что-то случится. А оно надо? Чтобы в моей машине люди пытались курить, плевать семки, отвлекать меня разговорами или плохо пахнуть. Зачем? Тем более, что на их деньги я не претендую. Один раз возила сумасшедшего с ментами в Новинки- мне хватило:evil:

  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 5 января 2009 23:00

    только ведут себя не полюдски... обычно...

    и такое есть:

    када еще посты ГАИ не поубирали, ехали с отом из Щучина (гродненаская область) в Минск. На посту ГАИ тормозят "для проверки документов". и так ненавязчиво, между прочем, спрашивают: А вы в Минск едете? (номера то минские) Может попутчиков возьмете???

    вшоке... ну вроди как семья с маленьким ребенком...

    довезли до ст. метро Пушкинская - Мужик денех дал - что как раз на 2/3 бенза от Лиды до Минска хватило. А воть если бы не взяли - заели бы ГАЙцы весь мосх на постах... а так даж с превышением в 20 км в нас пунктах не тормозили....

  • 49537 Member
    офлайн
    49537 Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #49537

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 января 2009 18:43

    Никому не навязываю своего мнения, но я беру попутчиков на трассе часто. Прекрасно помню времена, когда приходилось пешочком чапать, хоть и было это уже давно. Просто считаю, что если мне Бог дал возможность ездить на мерседесе, то не подкинуть кого-то просто аморально. Пусть в этом мире станет хоть на чуточку больше добра.

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 января 2009 00:36
    quattrik:

    chaka, сотрудников в форме всегда подвожу - они тоже люди.

    Люди тоже разные бывают, а среди них минимальное количество положительных.

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 января 2009 00:45
    -Vinil-:

    вот вы говорите "гопоту не беру"... Тогда вопрос: стоит толпа голосующего народу (например, как на автоВАЗе, на выезде из города). Подъезжаете вы. как только вы подъехали к вам набивается полный автос народу (во всяком случае я постоянно такое наблюдаю). И что, вы будете высаживать того кто не понравися? или тормозите с закрытыми дверями, выходите, выбираете того кто вам нравится, и по одному усаживаете?

    я так и делал раньше, закрывал двери, приоткрывал форточки и беседовал или ставил машину за остановкой, подходил и на месте договаривался, если цена устраивала, говорил: мол ты и ты сюда, остальные шукайця шчасця з билетам суперлато ци пяцерачка...

    Сейчас это делать перестал, т.к. основная масса там, наглые колхозаны, которые хотят доехать в Валерьяново или Слуцк за 2 тыс брб, злобно дергают за ручки дверей, хотя видят прекрасно, что закрыто ...:lol: Последние разы даже не брал никого, так злобно бурчали вслед: "Зачэм тада астанауливался ?"

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 13 января 2009 01:49

    Не подвозил и подвозить нет желания...меня знакомые то зачастую напрягают своим присутствием (особенно когда начинают просиццо табуном целым), а тут фиг знает кто стоит голосует...

    Единственно может быть в плохую погоду бы подвёз кого...а насчёт денег брать ещё за это так ваще смешно, понапакупают тачек а потом каждую каплю бензы считают...

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 января 2009 21:38
    Daimler:

    barsuk73, ну не совсем в тему за "это". но однажды у меня такая случилась история с подвозом подвыпившей добра девушки, что я как счас вспоминаю, душусь от смеха:D прада тогда мне было не до него...отпишусь после НГ:wink:

    ну давай уже, отписывайся... всем поржать охота ж!

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 13 января 2009 23:05
    art-cube:

    Не подвозил и подвозить нет желания...меня знакомые то зачастую напрягают своим присутствием (особенно когда начинают просиццо табуном целым), а тут фиг знает кто стоит голосует...

    Единственно может быть в плохую погоду бы подвёз кого...а насчёт денег брать ещё за это так ваще смешно, понапакупают тачек а потом каждую каплю бензы считают...

    :lol: смех в зале, олигарх нарисовался....понапокупают тачек...., напомнило москальское - понаехали тут,

    все должно оплачиваться. А из за тех, кто денег не берет, нормальный голосующий чел, готовый заплатить, будет стоять на трассе часами, т. к. проезжающие мимо водилы будут думать, что очередной хялявщик стоит.

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    21 год на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 13 января 2009 23:32

    как-то года 3 назад на старом Машерова за заправкой, которая сейчас уже UC, зима, метель, мороз градусов 15.

    Стоит у дороги девушка. Остановился, думаю, подвезу, штоп не замерзла. Спрашивает "куда?", грю, ну, хоть куда-нить подвезу, хоть до Жданович или до остановки автобусной. Посмотрела на меня внимательно, спрашивает "а может вам миньетик нужен?".

    Я опешил, мягко говоря, отвечаю: "спасибо за предложение, конечно, но может в другой раз как-нибудь, я как-то не готов."

    Потом взяло любопытство, спросил, почем опиум для народа. 10000 белок. :roof:

    Ну и все на этом, "пока-пока, пожелал удачи".

    После этого случая много раз ее видел примерно на этом же месте.

    Стараюсь при возможности подвезти попутчиков, особенно бабулек на сельских дорогах, делаю это всегда бесплатно.

    Совесть - лучший контролер.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 14 января 2009 09:03
    gpmkr:


    А из за тех, кто денег не берет, нормальный голосующий чел, готовый заплатить, будет стоять на трассе часами, т. к. проезжающие мимо водилы будут думать, что очередной хялявщик стоит.

    Вообще-то во всем мире принято ЗА городом подвозить бесплатно. Только если сам пассажир изъявит желание отблагодарить подвозившего. А у нас - менталитет-с... Одно время часто приходилось подъезжать автостопом. Стойкое наблюдение: стоишь зимой в -20, колхозники на корчах будут проезжать мимо злорадно ухмыляясь, чуть не фиги показывая. :evil: Зато какой-нить чел на новой дорогой машине остановится почти 100%.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zmeevik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club Автор темы

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 14 января 2009 09:22

    Lonewolf, есть такое дело ... :(

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 января 2009 10:01

    частенько езжу в сторону Жодино. Недавно впервые увидел человека с большой табличкой: "Москва", и это 11 января (вс), вечером... интересно каковы были его шансы доехать до Москвы и за сколько.

  • Zmeevik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club Автор темы

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 14 января 2009 10:05

    SMaster, а почему нет? дальнобои часто подбирают, и ездит их там много...

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 14 января 2009 10:52
    SMaster:

    частенько езжу в сторону Жодино. Недавно впервые увидел человека с большой табличкой: "Москва", и это 11 января (вс), вечером... интересно каковы были его шансы доехать до Москвы и за сколько.

    Не по теме конечно :shuffle: но в юности я с компанией ездил в Крым на электричках есно на халяву туда и обратно :super: а друг приехал из Владивостока зайцем без пересадок на одном поезде :D

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 14 января 2009 11:01

    почем опиум для народа. 10000 белок.

    как то недорого мне кажется

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Zmeevik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club Автор темы

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 14 января 2009 11:13

    snusmumer, особо не заработаеш? :lol:

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 14 января 2009 11:22

    Zmeevik, тебе виднее :lol:

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 14 января 2009 12:37

    подвожу, когда останавливаюсь уточнить дорогу, а человек просит подкинуть в том же направлении

    так сказать, пользуюсь живым навигатором :) в маленьких городишках

    ...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 января 2009 13:35

    Karabashka, :D:D:D:super:

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 14 января 2009 21:25

    10 лет назад в Скиделе стоял голосовал до Волковыска. Был февраль месяц. Было ок. 5 град. мороза. Первый час просто стоял голосовал, потом взял купюру в переводе на теперешние ок. 5 баксов и голосовал с зажатой в руке купюрой. Прошло еще 2 часа. Было это с 2 до 5 дня. По оконцовке пришлось идти на вокзал и ехать автобусом. За 3 часа остановился только 1 грузовик, которому было не по пути. А дорога ваще была довольно оживленная. Вот так вот в жизни бывает.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...