Ответить
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 октября 2007 08:30

    Закончили оффтоп. Дальше будем выдавать "призы" за лучшее четверостишье...

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 5 октября 2007 13:47

    MeaW,

    Ecventor, знаете такую игру, "красное и черное"? Продолжать?

    Не знаю, продолжайте.

    Ах, да. Случай был года 2 назад. Голосовала по пути в Минск симпатишная такая издалека девушка. Еду порожняком, останавливаюсь. Открывает дверь, спрашивает: "У Минск?". Соглашаюсь. Она махает рукой в сторону обочины и что-то воет. Откуда ни возьмись выросло 3 парня в спортивных штанах с полосками. Далее певая передача - газ в пол - остановка через 50 метров - захлопывание незакрытой пассажирской двери - довольное наблюдение в зеркало заднего вида местной гопоты, машущей в мою сторону кулаками.

  • twentyfour Member
    офлайн
    twentyfour Member

    178

    16 лет на сайте
    пользователь #99637

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 октября 2007 15:51

    Частенько из Жодино подвожу. Воспринимаю это не как стремление людей к халяве, а необходимость быстрее попасть в Минск. Кроме бландинок и ментов все рассчитываются, но я никогда не требовал от людей этого.

    В подтверждение этого когда подъезжает полупустая маршрутка все (даже бландинки) садятся. Все кроме ментов (сам видел). Теперь ментов никогда не беру - не люблю считающих, что я их обязан везти. У студентов тоже нет этих двух тысяч, а они не едут не нахаляву.

  • Zmeevik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club Автор темы

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 5 октября 2007 16:21

    У студентов тоже нет этих двух тысяч, а они не едут не нахаляву.

    из жодино до минска на маршрутке 3500 8)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 октября 2007 17:25

    подвозил всего несколько раз, в основном под настроение и пожилых людей (к примеру деда с остановки автобуса дачной в Минск)

    один раз мальца лет 7и голосующего, из деревни в деревню ...ибо без мозгов - ещеб нарвался бы на кого

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 октября 2007 20:02
    Zmeevik:

    Цитата:

    ...то обязатедьно предлагаю денежку в начале дороги, чтобы небыло недомолвок, всё же люди к этому вопросу (бесплатного провоза, либо провоза за небольшие деньги) по разному относятся... в таких случаях я делаю так: если при посадке мну в машину с указанием пункта назначения водитель называет "цену проезда", то в конце поездки отдаю без вопросов, а если просто соглашаетса что может подвезти, то просто "большое спасибо", я так понимаю для таких хороших людей не в деньгах щастье P.S. если сам еду на машине, то хватает и "большого спасиба"...

    Был у меня случай подвозил меня один мужичок, взял и ничего не сказал,а когда в конце маршрута я ему деньгу давал начались возмущения типо "а чего так мало....", с тех пор если еду автостопом, то всегда сразу оговариваю стоимость моего проезда,

  • perevozchik Junior Member
    офлайн
    perevozchik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #100520

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 6 октября 2007 21:04
    Cameraman:

    И пьяный мастер заводской, И парни, что хохочут злобно, И грустный-грустный постовой, Компания с вином и воблой, Штангист с подругою своей, Десантников отважных рота, Готов я всех вас подвозить Такая у меня работа

    работал раньше в такси - точно,а то что вышли из кустов в спортивных штанах , можно просто уехать , если не уехал то ... первого чтобы остальные видели ,и поверь вся их смелость

    резко пропадает , главное самому не боятся . а милицию никогда не подвожу из принципа, у них бесплатный проезд:).,а собак буду давить если что , проще собаку задавить , чем людей угробить уходя от собак ( и др животных)

    жизнь длиннее смерти.
  • Revizor Member
    офлайн
    Revizor Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #102820

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 октября 2007 14:54

    Не подвожу, разве что если знакомых встречу,да и стремно как-то. А последнее время кажется,что люди стали более нахальными:evil:.

    Подвозил как-то 2 леди женского пола. Еду значит, захотелось покурить.Беру сигарету и по-приколу спрашиваю у лядей:мол, вы не против если я закурю?Они в ответ: мы категорически против! Я и :insane:!!!Включаю правый поворотник и желаю им шчастливого пути.

    А так люблю один ездить,под хорошую музычку

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 10 октября 2007 15:21

    Пару раз просили подвезти. В основном молоденькие девушки на веселе. Но отказался. Почему? Багажник на велосипеде расчитан на 9кг только :(

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 10 октября 2007 18:12

    Revizor

    Подвозил как-то 2 леди женского пола. Еду значит, захотелось покурить.Беру сигарету и по-приколу спрашиваю у лядей:мол, вы не против если я закурю?Они в ответ: мы категорически против! Я и !!!Включаю правый поворотник и желаю им шчастливого пути.

    IMHO нормальный ответ, я тоже не люблю когда рядом кто-то "дымит".

    А вы (коли уж решили их подвезти) могли бы и потерпеть.

  • Zmeevik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club Автор темы

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 10 октября 2007 18:48
    Netman:

    Revizor

    IMHO нормальный ответ, я тоже не люблю когда рядом кто-то "дымит". А вы (коли уж решили их подвезти) могли бы и потерпеть.

    нифига ненормальный ответ, не зря говорят "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" :tongue:

  • vico Senior Member
    офлайн
    vico Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5993

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 11 октября 2007 10:26

    знакомый мент рассказывал.

    ехал как-то в Минск, на обочине коллеги голосуют, ну взял конечно.

    по дороге душевно пообщались за жизнь, за службу. высадил их где сказали, а уже дома обнаружил, что цифровой фотик ушел вместе с попутчиками.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 11 октября 2007 10:32

    vico, и мент не смог его пробить по своим каналам ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Snickers Senior Member
    офлайн
    Snickers Senior Member

    605

    21 год на сайте
    пользователь #5829

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 11 октября 2007 10:37

    IMHO нормальный ответ, я тоже не люблю когда рядом кто-то "дымит".

    Шо за бред нах?

    Тебя везут в чужой машине нахаляву и ты еще будешь указывать, что хозяину курить и как. Что-то не нравится,- садись в такси и плати по счетчику.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 11 октября 2007 10:55

    Revizor,

    ... Беру сигарету и по-приколу спрашиваю у лядей:мол, вы не против если я закурю?...

    раз собирались курить безусловно, то нехер было прикалываться с вопросами!

    Вопрос предполагает, что вопрошающего интересует мнение вопрошаемого... Приколист, *****! :tongue:

    Netman,

    А вы (коли уж решили их подвезти) могли бы и потерпеть

    +1!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Siamiali Junior Member
    офлайн
    Siamiali Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #56619

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 11 октября 2007 12:19

    Как-то по дороге на Витебск пожалел женщину с ребенком подобрал. Дама была с двумя пакетами, в которых как оказалось в последствии были какие-то отварные грибы, которые очень здорово вытекали на мои коврики и не только. Высадил ни тебе спасибо ничего, а дома меня уже ждал сюрприз, который полностью отмыть так и не удалось. Мораль сей басни такова, что из-за одной колхозной бабы которая не имеет никакого понятия о том что пользуясь бесплатно чужими вещами нужно хоть немного беспокоиться об их сохранности, я больше НИКОГО не подвожу.

  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 11 октября 2007 12:56

    если еду один или вдвоем, то обычно подвожу. По деньгам-если дадут хорошо, нет-ну и ладно. Хотя обычно стараются дать поменьше (если дают).

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 14 октября 2007 14:43

    Слегка прикольная ситуация на днях получилась. Ехал за городом, превысил немного скорость, стали моргать встречные - притормозил. Проезжаю километр, стоит машина ГАИ, останавливает гаишник. Ну, думаю, копец - где-то сфоткали. Настроения, естественно, никакого. Ан нет - представляется, спрашивает, куда еду, и просит подвести коллегу-милиционера. Я на радостях согласился, подвез (50 км, как раз до своего города) - совершенно не напрягло. Никаких отрицательных эмоций, а еще "коллега" оказался специалистом по ДТП, рассказывал полдороги всякие случаи из своей практики. Из легкого негатива (на тему "в чужой монастырь...") - пришлось всю дорогу ехать не нарушая скоростной режим и не обгоняя через сплошную. :wink:

    P.S. За больше года владения авто это был мой первый попутчик - раньше просто не попадались, когда ехал один.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 15 октября 2007 09:48

    Ecventor,

    Ах, да. Случай был года 2 назад. Голосовала по пути в Минск симпатишная такая издалека девушка. Еду порожняком, останавливаюсь. Открывает дверь, спрашивает: "У Минск?". Соглашаюсь. Она махает рукой в сторону обочины и что-то воет. Откуда ни возьмись выросло 3 парня в спортивных штанах с полосками. Далее певая передача - газ в пол - остановка через 50 метров - захлопывание незакрытой пассажирской двери - довольное наблюдение в зеркало заднего вида местной гопоты, машущей в мою сторону кулаками.

    Лично я обычно блокирую двери перед тем как остановиться и разговариваю только через приопущенное стекло.Никогда не позволяю открывать дверь.Нога всегда на педали газа,машина на передаче. :znaika:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 15 октября 2007 10:24
    RED (Y):

    ...Лично я обычно блокирую двери перед тем как остановиться и разговариваю только через приопущенное стекло.Никогда не позволяю открывать дверь.Нога всегда на педали газа,машина на передаче.

    Да уже лет пять никого не подвожу. За городом дача недалеко, а все голосующие едут в еб..., далеко, короче.

    По городу же сейчас голосуют только пьяные в дребадан или блондинки- халявщицы или миньетчицы.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.