Ответить
  • 528706 Member
    офлайн
    528706 Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #528706

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 августа 2013 19:41
    Nikson1600:

    раньше подвозил. но после таких статей больше не буду:

    Невиновного в ДТП водителя суд обязал выплачивать пожизненную компенсацию пострадавшему в его машине пассажиру

    http://auto.[censored]/news/exclusive/354339.html
    :molotok:

    :super:

  • R-EVIL Onliner Auto Club
    офлайн
    R-EVIL Onliner Auto Club

    1037

    19 лет на сайте
    пользователь #29819

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 5 августа 2013 15:55

    Никогда не подвожу. Зачем мне лишние проблемы, да и больше люблю ездить один.

  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 17 ноября 2013 00:48

    2 года проездил в Лунинец, 2 года проездил в пинск, не курю, старался всю дорогу разговаривать про все.бывало летом в 4-5 утра на брестской забирал один и тот же мужчина, спасибо ему, ездил за огурцами в пинск. всегда-всегда 1 делом пристегивался.
    Было дело выкинули меня на развилке на москву вечером зимой, так я пока спиной шел голосовал,упал в разрыв дороги в мягкий снежочек, полежал, звезды посмотрел:-)
    всегда был с большой табличкой и в яркой одежде
    а 15 февраля со Славуты возле хмельницкого с 14.00 до 20.00 никто до минска не взял, я был в 2руках с 2 табличками- минск и большой$, все улыбались,думали я шучу, а я плакал, меня в тот день подвели челноки, должны были забрать, а в последний момент сказали мест нет

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • миха76 Member
    офлайн
    миха76 Member

    403

    13 лет на сайте
    пользователь #320527

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 ноября 2013 08:36

    если еду один, всегда подвожу, конечно смотрю на внешний вид и состояние....

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 17 ноября 2013 23:11 Редактировалось lam, 1 раз.

    разных историй в жизни было на эту тему, всех и не вспомнишь.
    Зато запомнилось, когда лет 15 назад не было авто и пришлось идти вдоль трассы за городом много километров под проливным дождём и никто не остановился, а один водитель крутой на то время БМВ даже средний палец к стеклу приложил. Не знаю почему так запомнилось, но по трусам текло знатно. В итоге никто так и не подобрал...

    Но когда получил права, подвозить старался всегда (передалось от отца).
    Помню с женой и зэка подвозили на вольное поселение. Мы спереди сидим, он сзади подсел и давай травить свой блатнячок: "Меня ни за что, я в городе работаю, скоро откинусь, всё будет чепеской" и всё в таком стиле. По правде, было не по себе :)

    Когда в на вёске, да ещё зимой в мороз - ну как не подбросить школьников или бабушку? Это святое. Но меня потихоньку с года в год начало доставать то, что эти самые бабушки всеми силами пытаются впихнуть тебе копейку (часто даже и не маленькую), а всякие гламурные поцики и дэвушки не прочь и за так проехать 50-100 км. И ещё больше бесило, что иногда слово спасибо даётся с трудом (или не даётся вообще). Воспитание всё никак не позволяло что-то спросить и возразить.

    И вот как-то раз ехал за женой на вёску. При выезде с города стоят две мадмуазэли лет около 20, на шпильках, нормально одетые, с сигарами в зубах. Я остановился и что-то стрельни мне в голову не скромно спросить в шуточном тоне: "Бесплатно поедем?". А в ответ серьезное и прямое: "Да, конечно". Нужно ли говорить, что было дальше? Даже не знал, что моё ведёрко с 88-ми пони умеет буксовать :)

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Или был ещё случай, который меня просто посадил на коня. Ехал я то ли к брату в Варшаву, то ли так по делам в Польшу (не челнок если чё :) ). В очереди на нашей стороне 2 женщины и 1 девушка помоложе ооочень оочень уговаривали взять их на подсадку до Сокулки. Сказал, что штрафов у меня нету и проблем не надо, что я чэстный грамадзянін :). Те клялись и божились, что ездят очень редко, одна едет к мужу, проживающему в Польше, фаек нету. Ну как тут не поверить людям. В общем на польской стороне оказалось, что одна из этих ещё умудрилась забыть 1 из своих паспортов, у 2-ух других тоже было их по 2-3. Что как минимум говорит об ОЧЕНЬ ЧАСТОМ посещении границы и как минимум намекает на челночный бизнес с тряпками и сигаретами. Как я был зол. Мало сказано. Ну как так можно нагло врать? В итоге нас отогнали в сторону, доп. время, осмотр, оформление "поврота" для одной из них. Нервы. Выехали с границы позже. Довёз до Сокулки, так они ещё имели наглость просить подбросить по адресу. По итогу со всех дали ровно 10.000 бел.рублей, что даже на то время было не больше 2 литров бензина.
    Извините, с тех пор на границе всех посылаю лесом.

    Остались у меня в авторитете онли "бабушки" на вёске ну и школьники зимой по местным сёлам.

  • zxcvbnhhy Junior Member
    офлайн
    zxcvbnhhy Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #894437

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 ноября 2013 00:47

    lam,
    Даа, тоже помню, как шел вдоль трассы, пытаясь поймать хоть какое-нибудь ведро, и представлял, как всех буду развозить направо и налево, когда колесами обзаведусь… К сожалению, неблагодарность некоторых людей любые благие намерения способна свести на нет.

  • mrarmo1 Member
    офлайн
    mrarmo1 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #423947

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 5 февраля 2014 19:24

    [censored by Grace-o]

    TEL . +37529-389-24-87
  • man4549 Neophyte Poster
    офлайн
    man4549 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1141597

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2014 13:02

    [censored by Grace-o]

  • tship Junior Member
    офлайн
    tship Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #674173

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 июня 2014 10:03

    [censored by Grace-o]

  • gosha_su Neophyte Poster
    офлайн
    gosha_su Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1248601

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июня 2014 11:41

    Не подвожу. Один раз только подвез старичков до дачи - ехал сам, они шли, а там было до ближайших дач 6 км. Сам предложил их подвезти.
    иногда поражаюсь, на что рассчитывают голосующие бухие парни на дороге. неужели их кто-то подвозит?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 6 апреля 2016 14:12 Редактировалось Maxsimo, 3 раз(а).

    «Доброта наказуема», — считает минчанин Иван, который попал в неприятную ситуацию после того, как бесплатно подвез на своем BMW из поселка Свислочь в Минск незнакомого человека, которого подобрал на остановке. Когда попутчик вышел из машины, к Ивану подъехал автомобиль Транспортной инспекции с включенными мигалками и инспекторы сообщили водителю, что он осуществил нелегальный извоз и будет наказан.

    Оказывается, пассажир, покидая салон автомобиля, оставил на коврике сзади деньги — о чем Иван просто не знал!
    Вся ситуация — от встречи с попутчиком до разборок с транспортником — осталась в памяти видеорегистратора водителя и в качестве аудиофайла, записанного его смартфоном. В процессе оформления, кстати, инспектор, можно сказать, сам признает странность ситуации: мол, «вы попали не в тот момент» — имея в виду, что Ивану не повезло стать участником контрольной закупки. Водитель же в беседе с инспекторами несколько раз эмоционально повторяет: «Ребята, вы меня вообще слышите или вы роботы?.. Какой извоз за плату? Я не просил и не брал денег… Это же самая настоящая подстава!»
    Мужчина рассказал, что до и во время поездки о деньгах даже речи с пассажиром не шло.
    Подробнее [censored by Grace-o]здесь

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 6 апреля 2016 15:44
    Maxsimo:

    «Доброта наказуема», — считает минчанин Иван, который попал в неприятную ситуацию после того, как бесплатно подвез на своем BMW из поселка Свислочь в Минск незнакомого человека, которого подобрал на остановке. Когда попутчик вышел из машины, к Ивану подъехал автомобиль Транспортной инспекции с включенными мигалками и инспекторы сообщили водителю, что он осуществил нелегальный извоз и будет наказан.

    Оказывается, пассажир, покидая салон автомобиля, оставил на коврике сзади деньги — о чем Иван просто не знал!
    Вся ситуация — от встречи с попутчиком до разборок с транспортником — осталась в памяти видеорегистратора водителя и в качестве аудиофайла, записанного его смартфоном. В процессе оформления, кстати, инспектор, можно сказать, сам признает странность ситуации: мол, «вы попали не в тот момент» — имея в виду, что Ивану не повезло стать участником контрольной закупки. Водитель же в беседе с инспекторами несколько раз эмоционально повторяет: «Ребята, вы меня вообще слышите или вы роботы?.. Какой извоз за плату? Я не просил и не брал денег… Это же самая настоящая подстава!»
    Мужчина рассказал, что до и во время поездки о деньгах даже речи с пассажиром не шло.
    Подробнее [censored by Grace-o]здесь

    Прикол в том,что после расползания данной истории,а в Дружном это очень быстро все узнают,многие перестанут подвозить людей,по "за деньги" вообще молчу.Сейчас проживаю в этом городке,реально маршрутки в час-пик по утрам не справляются и не справятся.Время от времени подвожу людей до Минска(обычно это выходной день,маршрутки ходят реже),денег принципиально не беру,т.к. достаточно зарабатываю а у многих жителей з.п. три копейки и для них 25 т.р. это какие-никакие а деньги.Так вот что хочу сказать: хочется спросить данных товарищей из ТС, "и кому вы сделали хуже?",вот лично я теперь никого не буду подвозить,нафиг оно мне надо,подстава чистой воды,дождь,снег,жара - будет теперь человек стоять и взглядом провожать мой авто. Увы,но пострадают в первую очередь простые люди.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 6 апреля 2016 16:28
    Maxsimo:

    [censored by Grace-o]здесь

    Обыкновенные Табаки , ну что еще сказать. Как и большинство подобных органов

    Бомбил нелегальных на вокзале и прочих тепленьких местах -никто не гонял и не собирается, т.к. те платят

    тыцтыцтыц
  • Storm32 Junior Member
    офлайн
    Storm32 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1119865

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 мая 2016 09:24

    [censored by Grace-o]

  • vovan.2706 Neophyte Poster
    офлайн
    vovan.2706 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1493047

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июня 2019 11:17

    [censored by Grace-o]

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1479

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 18 июня 2019 14:41

    Не подвожу. Боюсь. За 3,5 месяца водительского стажа уже 3 раза меня просили подвезти. 1-й раз какая-то плачущая девушка прямо на Пушкина, когда я стояла в левой полосе на светофоре, прямо с проезжей части стала стучать мне в окно с просьбой. 2-й раз ночью парень на Дзержинского с небольшой компанией (семейной, похоже) просил подвезти до м. Петровщина. 3-й раз мужчина в Лиде просил довезти с Хасановской (для не знающих города - это район Лиды на сильном отшибе) в центр, даже предложил двойной тариф в сравнении с такси, но я отказалась.
    Второй парень с компанией вроде внешне внушили доверие, остальные просящие - нет. Но даже людей с приличной внешностью (в первую очередь мужчин) я не подвожу. Странно то, что эти люди не боялись просить водителя со знаком "70".

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 18 июня 2019 14:47

    нет

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет