• VEG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VEG Senior Member Автор темы

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 14 ноября 2013 16:17 Редактировалось VEG, 6 раз(а).

    Для меня Dendy всегда была чем-то большим, чем просто приставкой. Я не только играл в неё, но и значительное время провёл внутри неё с паяльником в руках для некоторых простых модификаций. По дороге куда-нибудь я часто размышлял о том, как же создаются эти игры и как это работает внутри. Наверняка, кто-то из вас тоже задавался подобными вопросами.

    Периодически, я погружаюсь в эму-тему. Регулярно находится очень много интересного и забавного, выходят новые игры и т.д. Я тоже решил что-нибудь сделать для приставки моего детства.

    Очень вероятно, что сейчас вы вспомнили свой первый картридж для Dendy и меню с романтическим сюжетом и приятной музыкой. На таких картриджах никогда не было «серьёзных» игр, и не глядя на громкие надписи типа 9999-in-1, их обычно было что-то около пяти. Но это меню… Разве это не шедевр китайской мысли? :) Мне с детства нравилась эта мелодия (Unchained Melody), а фоновые изображения сейчас навевают кучу ностальгических воспоминаний. Поэтому я разобрал на части меню 300-in-1, вырезал всё лишнее, исправил ошибки, добавил фейдинг да немного приятных мелочей — и получилась демка Unchained Nostalgia (для запуска нужен эмулятор, например, Nestopia), есть запись на YouTube.

    Судя по барахолке, на онлайнере достаточно любителей старых консолей. Давайте объединяться! Почему у любителей часов есть своя тема, а у нас — нет?

  • dark_diesel Neophyte Poster
    офлайн
    dark_diesel Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #714529

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 февраля 2018 13:24

    Привет, вступаю в клуб. )) не много за 4 с небольшим года тут (((

  • S13vin Neophyte Poster
    офлайн
    S13vin Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2512430

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 сентября 2019 20:50

    Я с вами))