Ответить
  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 7 марта 2022 23:36
    RepoMan:

    Апворк с 1 мая закрывает все аккаунты из Беларуси и России. Вполне ожидаемо

    Дофрилансирись

  • cotauze Member
    офлайн
    cotauze Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #499581

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 марта 2022 03:08 Редактировалось cotauze, 1 раз.

    спасибо, уже неактуально

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 9 марта 2022 06:31
    cotauze:

    Leo.mogilev, а можно ли уточнение по биржам?
    Вот вы выше приводите пример, что копирайтер работает через биржу копирайтинга. И т.к. он работает с одной биржей, то это = с одним юрлицом, и значит может платить 13% как физлицо.

    А нескльк странц ранее вы мне писали, что биржа Upwprk/Fiver, через которую работает цифровой художник (книжные иллюстрации), - это лишь посредник, и всвязи с тем, что фрлансер фактически работает не на биржу, а на клиентов, то надо или ИП или Сзанятый+ЕН.

    Извините, но я опять запуталась: то есть биржа фриланс-копирайтеров и биржа фриланс-художников -- это разные биржи? Ведь и копирайтер и художник через свои биржи работают с иностранными юр/физ-лицами, создавая обьекты интеллектуальной собственности (тексты, картинки) и обязательно передают все имущественные права на его использование заказчику (это в условияж всех бирж). Так почему копирайтеру можно 13%, а художнику - ИП/СЗ?

    нельзя

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    15 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 9 марта 2022 07:07
    lgdesign:

    igmelsa:

    6 лет

    А что там с Грузией? Вроде говорят что те два банка что открывали счета на белорусские паспорта уже не открывают? Стало быть и грузинское ИП пошлют лесом если паспорт белорусский?

    Уезжать надо было вовремя, а теперь банки требуют письменного отречения от войны на строне России и Беларуси. Подписываешь и ждёшь пока разрешат работать. Получается или нет не знаю, кто открыл счета до войны, тех не касается. Так что кто успел тот успел, а у кого березки и ипотека были на первом месте, сидят и радуются местному совку с рублевыми платежами.

  • user51 Member
    офлайн
    user51 Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #358065

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 марта 2022 08:09

    Добрый день.
    Занимаюсь разработкой ПО
    Можно ли в договоре между зазчиком из РФ и исполнителем
    Из Рб указывать валюту долларах и стоимость в долларах.

    И какое значение имеет место (указывается город) в договоре?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30519

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30519
    # 11 марта 2022 09:06

    можно

  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 15 марта 2022 02:38

    Кто ИП удаленщик/фрилансер с западными заказчиками, как думаете, есть ли смысл сейчас переоткрывать счета в банках, которые еще не под санкциями и могут (?) принимать платежи или это все уже мышиная возня и ежемесячный стресс в ожидании дойдет платеж или не дойдет и единственный правильный путь - релокация в другую страну?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 15 марта 2022 03:05
    Agent_Kuper:

    Кто ИП удаленщик/фрилансер с западными заказчиками, как думаете, есть ли смысл сейчас переоткрывать счета в банках, которые еще не под санкциями и могут (?) принимать платежи или это все уже мышиная возня и ежемесячный стресс в ожидании дойдет платеж или не дойдет и единственный правильный путь - релокация в другую страну?

    зависит от развития ситуации, если не будет эскалации со стороны РБ, то и новых санкций может не быть. В любом случае дешевле сначала перейти в новый банк, чем переезжать.

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 марта 2022 01:03

    Давайте додавим Upwork по оригиналам форм 6166 за 2020-21 годы. Как бы отказываются и посылают меня на 3 буквы.
    Нужны массовые обращения.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Agent_Kuper:

    Кто ИП удаленщик/фрилансер с западными заказчиками, как думаете, есть ли смысл сейчас переоткрывать счета в банках, которые еще не под санкциями и могут (?) принимать платежи или это все уже мышиная возня и ежемесячный стресс в ожидании дойдет платеж или не дойдет и единственный правильный путь - релокация в другую страну?

    Релокация скоро не поможет. Так что можно откинуться в кресло и получать удовольствие от падения.

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 18 марта 2022 04:02 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    upsarin2:

    Давайте додавим Upwork по оригиналам форм 6166 за 2020-21 годы

    Ахах успехов вам. Еще и без УСН скоро окажетесь.

    upsarin2:

    Релокация скоро не поможет.

    Вранье. Санкции США имеют териториальную направленность, а не по гражданству паспорта. Если вы докажете что не резидент РБ или РФ то никаких санкций к вам не будет

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 марта 2022 00:05
    lgdesign:

    upsarin2:

    Давайте додавим Upwork по оригиналам форм 6166 за 2020-21 годы

    Ахах успехов вам. Еще и без УСН скоро окажетесь.

    upsarin2:

    Релокация скоро не поможет.

    Вранье. Санкции США имеют териториальную направленность, а не по гражданству паспорта. Если вы докажете что не резидент РБ или РФ то никаких санкций к вам не будет

    УСН не имеет ни какого отношения к обязательствам предоставления оригиналов документов, необходимых для ведения бизнеса.

    Не хотят так, возьмем по другому. Делать скоро будет нечего, времени свободного будет много, направим его в мирное русло! ;-)

    PS. Говорят чтобы счет открыть в Польше, Англии и др, покаяться нужно? Правда али нет?

  • Dubrinskiy Member
    офлайн
    Dubrinskiy Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #355798

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 марта 2022 00:50

    Зряяяяя

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    Укронацисты с Брешбедоном и его проваровавшимся сыном уничтожат доллар как резервную валюту. Потом не говорите что я не предупреждал.

    Duberman
  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 19 марта 2022 06:56
    upsarin2:

    Не хотят так, возьмем по другому. Делать скоро будет нечего, времени свободного будет много, направим его в мирное русло!

    Кто остался, я не виноват. Будете на ДНР фрилансить, там курс хороший, рупь крепкий, деревянный, обогатитесь быстро :D

    upsarin2:

    PS. Говорят чтобы счет открыть в Польше, Англии и др, покаяться нужно? Правда али нет?

    Это только если воровали много на востоке. А так наши ограничатся принанием внешнеэконосической сделки недействительной с конфискацией выручки. :super:

    Dubrinskiy:

    Укронацисты с Брешбедоном и его проваровавшимся сыном уничтожат доллар как резервную валюту. Потом не говорите что я не предупреждал.

    Вам то что, вы то все равно за деревянную рупию "работать" будете, и так и так копейки получите. Чего за остальных переживайте?

  • Mikhaltov Junior Member
    офлайн
    Mikhaltov Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #189396

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 марта 2022 18:39

    Всем привет! Может здесь есть люди, которые работают через Upwork и обслуживается в Альфа-банке?
    Уже неделю переписываюсь со службой поддержки upwork-а, чтобы вывести деньги на РС в альфе.

    Сначала разбирался с зависшим платежом. Выяснилось что он не прошел, потому что банк апворка использовал Deutsche bank как корреспондента. Окей, поддержка апворка говорит пусть ваш банк отправит swift сообщение нашему банку, в котором укажет свои корреспондетские счета, мы поменяем их в неком Bankers Almanac и все будет гуд.

    Пошел в альфу - тут ожидаемо мы ничего не знаем, мы такого не делаем, почему вообще мы это должны делать. Говорят, вот наши счета, отправьте их апворковскому банку - я говорю, уже отправил, им так не подходит.

    Потом специалист сделал несколько звонков - на последнем ей сказали, что мол Альфа-банк уже обновил информацию в "международной базе" (видимо этот же самый Bankers almanac), даже распечатку pdf дали типа из этой системы https://beta.bankersalmanac.com/legalentity/79701/payments (доступа туда нету, но на pdf внизу страницы везде эта ссылка указана). Я обрадовался, но думаю перед повторным выводом уточню все таки у поддержки. Написал опять апворку - отписываются, мы проверили, у вашего банка все еще Deutsche bank в базе...

    Может у кого-то были похожие сложности?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 19 марта 2022 19:36 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    Mikhaltov:

    Может у кого-то были похожие сложности?

    Вместо метания между белбанками думайте лучше что будете делать если вообще переводы в РБ перекроют, до этого осталось уже совсем чуть-чуть

  • Mikhaltov Junior Member
    офлайн
    Mikhaltov Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #189396

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 марта 2022 20:20

    Спасибо большое за ценнейший комент! Обязательно подумаю!

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    342

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 19 марта 2022 22:13
    lgdesign:

    Вместо метания между белбанками думайте лучше что будете делать если вообще переводы в РБ перекроют, до этого осталось уже совсем чуть-чуть

    в Грузии тоже счета не открывают )))

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 марта 2022 23:27 Редактировалось upsarin2, 1 раз.
    Mikhaltov:

    Всем привет! Может здесь есть люди, которые работают через Upwork и обслуживается в Альфа-банке?
    Уже неделю переписываюсь со службой поддержки upwork-а, чтобы вывести деньги на РС в альфе.

    Сначала разбирался с зависшим платежом. Выяснилось что он не прошел, потому что банк апворка использовал Deutsche bank как корреспондента. Окей, поддержка апворка говорит пусть ваш банк отправит swift сообщение нашему банку, в котором укажет свои корреспондетские счета, мы поменяем их в неком Bankers Almanac и все будет гуд.

    Пошел в альфу - тут ожидаемо мы ничего не знаем, мы такого не делаем, почему вообще мы это должны делать. Говорят, вот наши счета, отправьте их апворковскому банку - я говорю, уже отправил, им так не подходит.

    Потом специалист сделал несколько звонков - на последнем ей сказали, что мол Альфа-банк уже обновил информацию в "международной базе" (видимо этот же самый Bankers almanac), даже распечатку pdf дали типа из этой системы https://beta.bankersalmanac.com/legalentity/79701/payments (доступа туда нету, но на pdf внизу страницы везде эта ссылка указана). Я обрадовался, но думаю перед повторным выводом уточню все таки у поддержки. Написал опять апворку - отписываются, мы проверили, у вашего банка все еще Deutsche bank в базе...

    Может у кого-то были похожие сложности?

    Была такая ерунда осенью. Банк Белгазпром, после 7 дней войны с поддержкой они сменили СВОЙ банк (со стороны upwork) на другой.
    Но деньги вернулись на мой аккаунт через неделю.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    lgdesign:

    upsarin2:

    Не хотят так, возьмем по другому. Делать скоро будет нечего, времени свободного будет много, направим его в мирное русло!

    Кто остался, я не виноват. Будете на ДНР фрилансить, там курс хороший, рупь крепкий, деревянный, обогатитесь быстро :D

    upsarin2:

    PS. Говорят чтобы счет открыть в Польше, Англии и др, покаяться нужно? Правда али нет?

    Это только если воровали много на востоке. А так наши ограничатся принанием внешнеэконосической сделки недействительной с конфискацией выручки. :super:

    Dubrinskiy:

    Укронацисты с Брешбедоном и его проваровавшимся сыном уничтожат доллар как резервную валюту. Потом не говорите что я не предупреждал.

    Вам то что, вы то все равно за деревянную рупию "работать" будете, и так и так копейки получите. Чего за остальных переживайте?

    Вы не ответили на вопрос, письмо покаянное писали? Да или нет?
    По моим сведеньям, хочешь в Польше жить или Англии - должен писать...

    PS. Буду долго ржать, если Поляки и прочие зайдут чуть-чуть дальше, относительно новых и старых переселенцев...

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 20 марта 2022 00:30
    upsarin2:

    PS. Буду долго ржать, если Поляки и прочие зайдут чуть-чуть дальше, относительно новых и старых переселенцев...

    Вам с такой ватой в голове никакие апворки вообще не положены, максимум фриланс.ру :D

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 марта 2022 00:54 Редактировалось upsarin2, 1 раз.
    lgdesign:

    upsarin2:

    PS. Буду долго ржать, если Поляки и прочие зайдут чуть-чуть дальше, относительно новых и старых переселенцев...

    Вам с такой ватой в голове никакие апворки вообще не положены, максимум фриланс.ру :D

    ))) Так писал все таки письмицо?! :-) (просто скажи нет, и ложись спать с чистой совестью)