Ответить
  • 2748815 Neophyte Poster
    офлайн
    2748815 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2748815

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2021 11:20 Редактировалось 2748815, 1 раз.
    upsarin2:

    Ничего пока, просто деньги вернулись на Upwork счет со статусом: Unable to apply.
    Upwork говорит что виноват банк посредник со стороны Белгазпромбанка.
    Жду ответа от них, пока выходные.

    Аналогичная ситуация с теми же банками и Upwork.
    Upwork с банка США деньги отправляет, до Белгазпромбанка деньги не доходят.
    В цепочке один посредник, некий RBI Vienna, проблема видимо в нем.

    Upwork мне еще выслал по моей транзакции скриншот возврата в их банк, там в причинах указано REJECT INTERNAL POLICY.
    В понедельник после выходных буду уточнять, что это за новая внутренняя политика банка посредника (уже года 4 через этого посредника все ходит исправно, и в середине июля еще приходило)

  • intactor Junior Member
    офлайн
    intactor Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #210640

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 августа 2021 14:01
    upsarin2:

    Ничего пока, просто деньги вернулись на Upwork счет со статусом: Unable to apply.
    Upwork говорит что виноват банк посредник со стороны Белгазпромбанка.
    Жду ответа от них, пока выходные.

    Я тоже работаю через Белгазпромбанк. В конце июня выводил ещё успешно.
    Возвратил ли upwork комиссию 30$ после неуспешной транзакции?
    Напишите потом, пожалуйста, что ответили в банке.

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 августа 2021 19:32
    код выделить все
    Я тоже работаю через Белгазпромбанк. В конце июня выводил ещё успешно.
    Возвратил ли upwork комиссию 30$ после неуспешной транзакции?
    Напишите потом, пожалуйста, что ответили в банке.

    Нет не возвращает, мне не вернули. Тупо игнор.

    Я выводил в начале июля, деньги доходили.

  • lava4ka Member
    офлайн
    lava4ka Member

    431

    9 лет на сайте
    пользователь #1422728

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 2 августа 2021 18:19 Редактировалось lava4ka, 1 раз.

    всем привет, кто-то придумал, как получать платежи из европы? банк из латвии отказался делать перевод в бнб банк, предложили payoneer, но я не нашел способов его у нас обналичить по закону, заплатив только 3% налога по усн. Есть у кого идеи? Есть вариант с bsb, но там условие, что банк должен быть из США и оплата в $, а у меня евро

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 августа 2021 19:43

    А с пионера можно вывести на р/с счет же? Или потом вопрос откуда там эти деньги? Или в чем проблема?

  • lava4ka Member
    офлайн
    lava4ka Member

    431

    9 лет на сайте
    пользователь #1422728

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 3 августа 2021 09:20
    upsarin2:

    А с пионера можно вывести на р/с счет же? Или потом вопрос откуда там эти деньги? Или в чем проблема?

    насколько я понял - нельзя, но это не точно

  • dontyouwannadance Junior Member
    офлайн
    dontyouwannadance Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2243156

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 3 августа 2021 10:05
    lava4ka:

    всем привет, кто-то придумал, как получать платежи из европы? банк из латвии отказался делать перевод в бнб банк, предложили payoneer, но я не нашел способов его у нас обналичить по закону, заплатив только 3% налога по усн. Есть у кого идеи? Есть вариант с bsb, но там условие, что банк должен быть из США и оплата в $, а у меня евро

    Свяжитесь с БСБ, они собираются добавить EUR и GBP счета в payoneer.

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 августа 2021 00:46

    >>> Raiffeisen Bank International из-за санкций ограничил сотрудничество с Беларусьбанком....
    Походу, не только с ним.
    У кого есть элегантное решение существующей проблемы?

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 4 августа 2021 09:11

    Сообщений о непрошедших платежах в РБ все больше. Высока вероятность, что США уже в августе введут свои собственные санкции — предвижу, что проблем с платежами станет еще больше.

    С 9 июля 2021 г. вступил в силу новый Закон "О валютном регулировании и валютном контроле", согласно которому ИП и юр.лица- резиденты могут без получения разрешения в нацбанке открывать счета в иностранных банках и проводить по ним экспортные и импортные валютные операции. Существенное условие - выручка, поступившая на такой иностранный счет, должна быть перечислена на счет в банке РБ в течение 5 рабочих дней.

    Кто-нибудь прорабатывал вопрос открытия счета в стране, где нашим гражданам относительно просто открыть себе счет, не имея вида на жительство (т.е. в статусе нерезидента)? Например, в России или Украине.

    Одним из возможных вариантов решения проблемы вижу нечто подобное: открываем валютные счета в каком-нибудь российском Альфа-Банке, принимаем проблемную выручку туда. В течение 5 рабочих дней перегоняем ее на счет ИП в белорусском Альфа-Банка.

    Технически выглядит возможно, но не ясно пока, какие могут быть проблемы на стороне банка РФ. Какой счет открывать - физ.лица или ИП? Откроют ли в принципе в РФ счет типа "ИП" нерезиденту? Можно ли принимать предпринимательскую выручку на счет физ.лица (наверняка там есть положение в условиях договора, что счет физ.лица не предназначен для ведения предпринимательской деятельности). Пройдут ли такие платежи валютный контроль в РФ?

    В общем, интересно :spy:

  • lava4ka Member
    офлайн
    lava4ka Member

    431

    9 лет на сайте
    пользователь #1422728

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 5 августа 2021 02:30
    Treidge:

    Сообщений о непрошедших платежах в РБ все больше. Высока вероятность, что США уже в августе введут свои собственные санкции — предвижу, что проблем с платежами станет еще больше.

    С 9 июля 2021 г. вступил в силу новый Закон "О валютном регулировании и валютном контроле", согласно которому ИП и юр.лица- резиденты могут без получения разрешения в нацбанке открывать счета в иностранных банках и проводить по ним экспортные и импортные валютные операции. Существенное условие - выручка, поступившая на такой иностранный счет, должна быть перечислена на счет в банке РБ в течение 5 рабочих дней.

    Кто-нибудь прорабатывал вопрос открытия счета в стране, где нашим гражданам относительно просто открыть себе счет, не имея вида на жительство (т.е. в статусе нерезидента)? Например, в России или Украине.

    Одним из возможных вариантов решения проблемы вижу нечто подобное: открываем валютные счета в каком-нибудь российском Альфа-Банке, принимаем проблемную выручку туда. В течение 5 рабочих дней перегоняем ее на счет ИП в белорусском Альфа-Банка.

    Технически выглядит возможно, но не ясно пока, какие могут быть проблемы на стороне банка РФ. Какой счет открывать - физ.лица или ИП? Откроют ли в принципе в РФ счет типа "ИП" нерезиденту? Можно ли принимать предпринимательскую выручку на счет физ.лица (наверняка там есть положение в условиях договора, что счет физ.лица не предназначен для ведения предпринимательской деятельности). Пройдут ли такие платежи валютный контроль в РФ?

    В общем, интересно :spy:

    Так проще тогда как раз пионер и открыть, а с него уже на счёт в банке рб

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 августа 2021 22:45

    Upwork написал что перенаправил платежи через City Bank, кто успел уже проверить?

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 августа 2021 08:39

    lava4ka, если конкретный сервис/заказчик позволяет вывести через Payoneer, в том числе через виртуальный счет в США - это, безусловно, самое простое решение. Во всяком случае, до тех пор, пока сам Payoneer может работать здесь. :weep:

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 августа 2021 09:16

    https://officelife.media/news/26223-payoneer-prekratila-operatsii ... i-bankami/

    16 июня в 10:55
    Платежная система Payoneer перестала переводить деньги на карты некоторых белорусских банков. Пока под ограничения попали Белгазпромбанк, Белагропромбанк и БелВЭБ.

  • 2748815 Neophyte Poster
    офлайн
    2748815 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2748815

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2021 10:06 Редактировалось 2748815, 2 раз(а).
    upsarin2:

    Upwork написал что перенаправил платежи через City Bank, кто успел уже проверить?

    Через CITIBANK мне сегодня деньги долетели на счет в Белгазе.
    Видимо они после моей переписки с саппортом обновили корреспондента.

    Важно: перед тем, как выводить еще раз нужно удалить уже сохраненный Wire Transfer метод для Белгазпромбанка, а затем его добавить еще раз, чтобы обновить данные по банкам-корреспондентам (это мне саппорт в тикете отписал).

  • OmelyanukAndrey Neophyte Poster
    офлайн
    OmelyanukAndrey Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #942235

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 августа 2021 13:16 Редактировалось OmelyanukAndrey, 2 раз(а).
    upsarin2:

    Upwork написал что перенаправил платежи через City Bank, кто успел уже проверить?

    Upwork сказал что решил эту проблему 5 августа. Я ни чего не удалял и не редактировал, просто еще раз отослал деньги через Wire Transfer 11 августа, сегдня 12ого деньги у меня на счете в Белгазпромбанке.
    В выписке со счета указан корреспондент CITIBANK и коммисию он не взял кстати, предыдущий банк корреспондент брал где то 15-20$ еще сверху

  • 3315500 Neophyte Poster
    офлайн
    3315500 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3315500

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 августа 2021 10:59

    Привет. Кому нибудь приходили на этой неделе платежи от Upwork в Альфу?

  • upsarin2 Neophyte Poster
    офлайн
    upsarin2 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1192244

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 августа 2021 00:29
    OmelyanukAndrey:

    upsarin2:

    Upwork написал что перенаправил платежи через City Bank, кто успел уже проверить?

    Upwork сказал что решил эту проблему 5 августа. Я ни чего не удалял и не редактировал, просто еще раз отослал деньги через Wire Transfer 11 августа, сегдня 12ого деньги у меня на счете в Белгазпромбанке.
    В выписке со счета указан корреспондент CITIBANK и коммисию он не взял кстати, предыдущий банк корреспондент брал где то 15-20$ еще сверху

    Пока новая схема работает. Они кстати вначале писали что не могут ничего сделать.
    Но после того как начались массовые жалобы - перевели на др. банк.

    PS. Если в сентябре рубанут СВИФТ, какие есть варианты? И есть ли они в рамках РБ?

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 августа 2021 08:14

    upsarin2, Payoneer недавно "угрожал", что они смогут работать даже минуя SWIFT, если будет нужно. Но так ли это на самом деле - неизвестно.

  • Sniper_Kitten Member
    офлайн
    Sniper_Kitten Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #301368

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 августа 2021 10:13

    Здравствуйте

    Кто нибудь получает деньги напрямую от заказчика, не через upwork?
    У меня из швейцарского UBS не доходят деньги в белгазпром через корреспондент VTB Europe
    Перенаправить нельзя
    Поделитесь пожалуйста опытом, какой банк ещё работает в Беларуси нормально?

  • Roman2020 Junior Member
    офлайн
    Roman2020 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3055526

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 августа 2021 14:16

    получаю напрямую из фольксбанка в мтбанк, пока приходят... тьфу-тьфу-тьфу
    ждём сентябрь...