Ответить
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 3 октября 2019 08:17
    alexander_by:

    1661458, Согласно декрету №5 помощь может использоваться в целях проведения культурных мероприятий, обеспечения исполнения наказаний, оказания медицинской помощи и т.п. Иные цели определяет Управление делами Президента по согласованию с этим самым. Также я должен открыть благотворительный счет, зарегистрироваться в Департаменте по гуманитарной деятельности и много чего еще.

    ну да, почитал немного декрет. так а в чем у вас вопрос? если как ип принимаете там все расписано что делать, единственное не согласовывается сами знаете с кем иные цели до 500 БВ. а так там весь алгоритм расписан, как вы и пишите, открыть благотворительный счет и так далее.

  • svorig Member
    офлайн
    svorig Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2833329

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 октября 2019 08:57

    Добрый день. Знающие, подскажите. Если я оформлюсь, как самозанятый по созданию веб-сайтов, то смогу получать платежи от разных людей из России и на свою карту, и на электронные кошельки. А за это мне нужно будет каждый месяц платит единый налог?. Все верно?

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    343

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 3 октября 2019 08:58

    alexander_by спонсорская помощь и прочие пожертвования это как-то мутно и заморочно в нашем государстве. Лучше все это обыграть как заказ группой лиц у вас услуги (у вас же есть сайт вашей программы? чтоб с публичной офертой и т.п. у юристов заказать текст, чтоб там все по умному было расписано, где направленные туда-то деньги это оплата поддержки и развития софта), если это возможно (чтоб и перевод был без упоминаний о пожертвованиях). Тогда 5% налога заплатил и спи спокойно.

  • alexander_by Member
    офлайн
    alexander_by Member

    269

    8 лет на сайте
    пользователь #1900073

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 3 октября 2019 10:06

    1661458, Не хочется верить, что так и нужно поступать :) Вот представил себе, пишу такой письмо: "Уважаемый АГЛ, разрешите мне принимать донаты..."

    MikSoft, Подумаю, спасибо. Но краудфандинг площадка берет себе 10%, а это уже НДИЮЛ.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31148

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31148
    # 3 октября 2019 10:24
    svorig:

    Добрый день. Знающие, подскажите. Если я оформлюсь, как самозанятый по созданию веб-сайтов, то смогу получать платежи от разных людей из России и на свою карту, и на электронные кошельки. А за это мне нужно будет каждый месяц платит единый налог?. Все верно?

    да,верно.
    НО!!от людей,а не от юридических лиц((при получении от них будет уже подоходный налог))
    Единый платить толтко за те месяцы,когда осуществляется деятельность((я бы платил ЕН лишь за тот месяц,когда получил платеж.Т.е.есть варианты))

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    343

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 3 октября 2019 11:29
    alexander_by:

    MikSoft, Подумаю, спасибо. Но краудфандинг площадка берет себе 10%, а это уже НДИЮЛ.

    но НДИЮЛ это все равно проще и понятнее, чем безвозмездные помощи.

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 октября 2019 16:10

    есть здесь кто-нибудь, кто ИП и работает на Upwork через бел.банки?
    склоняюсь к тому, чтобы поработать(с оплатой налогов)
    ИП открыто, упрощенка
    позвонил в банк - попросили самостоятельно перевести оферту апворка, распечатать, написать "копия верна" и предоставить в банк.
    если кто-то переводил и может поделиться - буду признателен, могу и финансово как-то отблагодарить.

    если еще и по налогам фактическим проконсультируют - буду благодарен еще больше

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 3 октября 2019 19:42
    g-anton:

    есть здесь кто-нибудь, кто ИП и работает на Upwork через бел.банки?
    склоняюсь к тому, чтобы поработать(с оплатой налогов)
    ИП открыто, упрощенка
    позвонил в банк - попросили самостоятельно перевести оферту апворка, распечатать, написать "копия верна" и предоставить в банк.
    если кто-то переводил и может поделиться - буду признателен, могу и финансово как-то отблагодарить.

    если еще и по налогам фактическим проконсультируют - буду благодарен еще больше

    А что за банк просил? белгаз в котором я вообще не просил договора даже, а моя деятельность похуже апворка

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 3 октября 2019 22:34

    1661458, альфа-банк. в мтбанке на любое зачисление валюты из-за границы нужен договор и потом еще отдельная форма о пояснении источника

  • kiiko.pavel Junior Member
    офлайн
    kiiko.pavel Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #888830

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 октября 2019 19:07

    Здравствуйте!

    Хочу открыть информационный сайт (или же форум наподобие онлайнера) не на белорусском домене (и не на белорусском хостинге, разумеется). Заработок планируется не с Google Adsense, а с прямой рекламы (например, физлицо из России перевело деньги тебе на Яндекс, а ты баннер на сайтик закинул и всё ок). Как оформляться в таком случае? И можно ли вообще оформить подобную деятельность?

    Подскажите, пожалуйста.
    Спасибо!

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31148

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31148
    # 8 октября 2019 20:03 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • 2607444 Junior Member
    офлайн
    2607444 Junior Member

    39

    5 лет на сайте
    пользователь #2607444

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 октября 2019 20:07

    Можно ли каким-то образом вывести деньги с WM, Qiwi или Я. Деньги на расчетный счет ИП? Нужен именно вывод, а не прием платежей через Я.Кассу, Расчетный автомат и т.п. Деньги попадают на эл. кошелек при выводе с бирж фриланса.
    Уверен, что уже задавался подобный вопрос. Заранее спасибо

  • kiiko.pavel Junior Member
    офлайн
    kiiko.pavel Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #888830

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 октября 2019 22:30 Редактировалось kiiko.pavel, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    )))

    Это ответ на мой пост?

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    Leo.mogilev:

    )))

    Изучил ветку. Видимо, выход только один: к сайту подключить платёжный агрегат, который сможет переводить деньги на р/с в банке. Проблема лишь в том, что нет агрегатора, который работает с банками РБ. Как быть?) Ну, речь про агрегатор, который сможет принимать QIWI, Yandex, WM и прочую удобную для RU/UA электронную валюту. Или же к 2019 году что-то появилось? Или, быть может, есть какой-нибудь другой выход, кроме как "получить ВНЖ в России и оформить бизнес там"? :)

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    343

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 октября 2019 08:34

    kiiko.pavel на дворе 2019 год, кончается, у всех есть банковские карты (в россии даже у школьников), подключаете белорусский эквайринг карт (их полно), и принимаете все легально, с минимальной комиссией и экономией и забываете об этих електронных шарагах с их конскими комиссиями и неадекватным поведением "хочу баню, хочу просто все деньги отберу".
    2607444 легально никак.

  • kiiko.pavel Junior Member
    офлайн
    kiiko.pavel Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #888830

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 октября 2019 10:35

    MikSoft, ну у кого как, не каждый условный рекламодатель согласится платить через карту. Видимо, придётся работать через карту. Спасибо за отзыв! Какой лучший белорусский эквайринг? Наткнулся вчера ночью на alfa-biz.by, вроде как Альфа-Банк у нас один из передовых в плане IT-сферы.

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    343

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 октября 2019 13:41

    kiiko.pavel если у вас не чернушная тематика, то в чем проблема реклу платить картой? Реквизиты карты он будет вбивать не на вашем сайте, а на сайте эквайринга, а это солидно и надежно. Я пользуюсь bepaid, россиян и других иностранцев у меня даже BYNы не смущают :D

  • kiiko.pavel Junior Member
    офлайн
    kiiko.pavel Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #888830

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 октября 2019 13:58

    MikSoft, нет, тематика игровая. У вас интернет-магазин или сайт другого направления? Я просто писал выше о информационном сайте (форуме). Есть ли какие-нибудь ключевые подводные камни при работе с bepaid?

  • kiiko.pavel Junior Member
    офлайн
    kiiko.pavel Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #888830

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 октября 2019 16:32

    MikSoft, в общем, для подключения эквайринга нужен обязательно белорусский хостинг, всё печально)

  • MikSoft Member
    офлайн
    MikSoft Member

    343

    7 лет на сайте
    пользователь #2153195

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 октября 2019 18:11
    kiiko.pavel:

    MikSoft, в общем, для подключения эквайринга нужен обязательно белорусский хостинг, всё печально)

    белорусский хостинг нужен для сайта на котором вы будете принимать деньги. т.е. одностраничник с инфой о том кто вы, ваши реквизиты, и о том что вы рекламные услуги оказываете (100 руб в год придется на бел хостинг разориться и домен отдельный желательно by). а где именно и какую рекламу вы размещаете уже никому нет дела.

  • kiiko.pavel Junior Member
    офлайн
    kiiko.pavel Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #888830

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 октября 2019 18:19 Редактировалось kiiko.pavel, 1 раз.
    MikSoft:

    kiiko.pavel:

    MikSoft, в общем, для подключения эквайринга нужен обязательно белорусский хостинг, всё печально)

    белорусский хостинг нужен для сайта на котором вы будете принимать деньги. т.е. одностраничник с инфой о том кто вы, ваши реквизиты, и о том что вы рекламные услуги оказываете (100 руб в год придется на бел хостинг разориться и домен отдельный желательно by). а где именно и какую рекламу вы размещаете уже никому нет дела.

    Отличный план, спасибо за информацию.
    То есть даже если подключиться к зарубежному платежному агрегатору и принимать деньги на валютный р/с, то всё равно нужно будет отдельно сделать сайт на белорусском хостинге и домене? Тогда вопросов не будет? И ещё: под какой пункт нужно регистрировать в данном случае ИП (какой вид деятельности) и как правильно уплачивать налог, если деньги будут поступать на валютный счёт?