Ответить
  • Noobyka Neophyte Poster
    офлайн
    Noobyka Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #472786

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 мая 2019 00:06

    по ссылке открывается страница за 2016 год. За это время законы изменились.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    8042

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    8042
    # 10 мая 2019 00:09
    Noobyka:

    Leo.mogilev, я думаю, что у вас неполная информация. И есть пункты, по которым такое возможно.

    еще надо?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Noobyka:

    по ссылке открывается страница за 2016 год. За это время законы изменились.

    да вы откройте ,наконец-то ,ст208 ч.3 п.6. :D
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/20f4dff55241 ... 3ee9d3be6/

  • Noobyka Neophyte Poster
    офлайн
    Noobyka Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #472786

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 мая 2019 00:11

    Leo.mogilev, я на следующей неделе буду отчитываться за 2018 год, не успела в марте. У меня будет возможность спросить, на основании каких законов они засчитывают налоги. Могу потом с вами поделиться.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    8042

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    8042
    # 10 мая 2019 00:13
    Noobyka:

    Leo.mogilev, я на следующей неделе буду отчитываться за 2018 год, не успела в марте. У меня будет возможность спросить, на основании каких законов они засчитывают налоги. Могу потом с вами поделиться.

    зачем

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    я понимаю,на каком основании налоговики ошибаются,они ст 209 нк рф знают,

    Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
    1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;
    2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации

    а то,что есть еще и пп.6п.3ст208 нк рф,и как он трактуется в РФ--не догадываются,скорее всего

  • Noobyka Neophyte Poster
    офлайн
    Noobyka Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #472786

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 мая 2019 00:16

    Leo.mogilev, не вижу смысла продолжать обсуждение с вами. Если напишет человек, который спрашивал изначально, я ему отвечу.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    8042

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    8042
    # 10 мая 2019 00:17
    Noobyka:

    Могу потом с вами поделиться

    поделитесь,когда вам за 5 лет пересчитают налоги

  • Noobyka Neophyte Poster
    офлайн
    Noobyka Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #472786

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 мая 2019 00:20
    Leo.mogilev:

    а то,что есть еще и пп.6п.3ст208 нк рф,и как он трактуется в РФ--не догадываются,скорее всего

    вот это и спрошу.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    8042

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    8042
    # 10 мая 2019 00:20
    Noobyka:

    Leo.mogilev:

    а то,что есть еще и пп.6п.3ст208 нк рф,и как он трактуется в РФ--не догадываются,скорее всего

    вот это и спрошу.

    да,правильно,но сначала сами осмыслите

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Noobyka:

    Leo.mogilev, я на следующей неделе буду отчитываться за 2018 год, не успела в марте. У меня будет возможность спросить, на основании каких законов они засчитывают налоги. Могу потом с вами поделиться.

    еще спросите у заказчика,представив разьяснения(выше)зачем таки он берет с вас налог? :D

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    3711

    11 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 10 мая 2019 15:34

    Всосался этот патриот к человеку, все в колхозный бюджет, ни грамму русскому ворагу :) Заплатила и заплатила. В отличие от местного теоретика налоговая все приняла.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    8042

    3 года на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    8042
    # 10 мая 2019 15:42 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    igmelsa:

    Всосался этот патриот к человеку, все в колхозный бюджет, ни грамму русскому ворагу :) Заплатила и заплатила. В отличие от местного теоретика налоговая все приняла.

    :lol:

  • 2648216 Member
    офлайн
    2648216 Member

    168

    менее полугода на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 мая 2019 23:27 Редактировалось 2648216, 2 раз(а).

    Добрый вечер, подскажите есть шансы что налоговая примет такого рода инвойс https://ibb.co/31kgD75 за первичный документ и позволит такие траты отнести к расходом ИП? И если отправить письменный запрос в налоговую и она вдруг разрешит, на сколько безопасно будет руководствоваться таким ответом?

    Договор на услугу заключается публичный, но не в письменном виде. Подписями естественно обменять шансов нет. В Договоре никакой информации кто составляет акты вообще нет.

  • 2729758 Neophyte Poster
    офлайн
    2729758 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #2729758

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 мая 2019 10:45
    2648216:

    подскажите есть шансы что налоговая примет такого рода инвойс

    Шансов мало, да и какая в этом практическая польза? Сэкономите 3% налога, чтоб заплатить НДИ?

  • 2648216 Member
    офлайн
    2648216 Member

    168

    менее полугода на сайте
    пользователь #2648216

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 мая 2019 12:49 Редактировалось 2648216, 2 раз(а).
    2729758:

    да и какая в этом практическая польза

    Если соотношение затрат на рекламу к выручки привышает 50%, то будет большая польза вычесть их из налоговой базы.
    По НДИ есть справка о резидентстве.

    А почему 3%?

  • Mariii-M Neophyte Poster
    офлайн
    Mariii-M Neophyte Poster

    3

    менее полугода на сайте
    пользователь #2732502

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 мая 2019 13:06

    Ребята, здравствуйте).
    Посоветуйте, пожалуйста, чайнику)) и не забрасывайте тапками, если мои действия и вопросы покажутся вам смешными – все когда-то новички). Хочу начать рекламировать некоторые фирмы за партнерское вознаграждение. Для этого я хочу создать лендинг со всякими активными ссылками, группу в ВК (пока только ВК – потом может еще что-то) и с их помощью это все продвигать. Заработанные средства аккумулируются на счету сайта (это партнерская сеть, в моем личном аккаунте), в последствии они их могут переводить на указанный расчетный (валютный) счет.
    Лендинг я создаю бесплатно на сайте wix.com
    Домен планирую на сайте 2domains.ru в зоне .ru
    На данный момент я – физическое лицо, хочу зарегистрироваться ИП тогда, когда увижу, что на мой аккаунт пошли проценты от продаж.
    Мои рассуждения, они же вопросы):
    1. Не совсем понятно с регистрацией сайтов в РБ. Я так понимаю, что физ.лицам регистрировать ничего не нужно (если это не в коммерческих целях), и получится ли мне зарегистрировать их на указанных сайтах без проблем? Коммерческая цель здесь присутствует и до момента регистрации ИП – это незаконная предпринимательская деятельность. На сколько вероятно, что этот период обнародуют проверяющие органы и что за это будет?
    2. Допустим дело пошло, прибыль есть, и я регистрируюсь ИП. Нужно ли мне будет регистрировать этот одностраничник и переводить его в зону by?
    3. Я так понимаю, что в РБ получать деньги законно только на расчетный счет ИП, никакие электронные кошельки открыто не проходят? (если не считать webmoney в Технобанке). Или есть какие-либо доступные платежные системы?
    4. Какие еще есть риски? Спасибо за любые совет).

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    20020

    13 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    20020
    # 15 мая 2019 13:19
    Mariii-M:

    3. Я так понимаю, что в РБ получать деньги законно только на расчетный счет ИП, никакие электронные кошельки открыто не проходят? (если не считать webmoney в Технобанке). Или есть какие-либо доступные платежные системы?

    Яндекс.Касса.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • musical-art Junior Member
    офлайн
    musical-art Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #201858

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 мая 2019 16:48
    Gwynbleidd:

    Mariii-M:

    3. Я так понимаю, что в РБ получать деньги законно только на расчетный счет ИП, никакие электронные кошельки открыто не проходят? (если не считать webmoney в Технобанке). Или есть какие-либо доступные платежные системы?

    Яндекс.Касса.

    Каким образом считать налоги, если необходима только безналичная оплата (УСН без НДС)? Поделитесь опытом.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    7030

    9 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    7030
    # 16 мая 2019 18:59

    musical-art, зависит от выбранной системы налогообложения. Расчет налога не зависит от формы оплаты. Если будете применять УСН без НДС (напромер), то от всей выручки платите 5%
    Почитайте http://samsebeyurist.by/predprinimatelstvo/yedinyy-nalog-i-usn?view=article

  • musical-art Junior Member
    офлайн
    musical-art Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #201858

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 мая 2019 20:00 Редактировалось musical-art, 1 раз.
    zinaida:

    musical-art, зависит от выбранной системы налогообложения. Расчет налога не зависит от формы оплаты. Если будете применять УСН без НДС (напромер), то от всей выручки платите 5%
    Почитайте http://samsebeyurist.by/predprinimatelstvo/yedinyy-nalog-i-usn?view=article

    Начал изучать эту тему, вопросов, как оказалось, скопилось больше и другого плана:
    1) Есть ли вообще возможность работать работы с Яндекс.Кассой между ИП и ИП (Беларусь - Россия), ИП и юридическим лицом (Беларусь - Россия).
    2) Какой тип выплат выбирать правильнее - платежи в российских рублях или с конвертацией в белорусские рубли (процессинг Яндекс.Кассы)?
    3) Как быть с документацией - в валютный контроль необходимо прикреплять основной договор с Заказчиком.
    4) Возникают ли дополнительные налоги в связи с комиссией Яндекс.Кассы (НДИЮЛ и др)?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    3711

    11 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    3711
    # 17 мая 2019 16:58 Редактировалось igmelsa, 1 раз.

    musical-art, Яндекс касса это про отношения физик-юрлицо, а не юрлицо-юрлицо. Юрлица банковскими платежами решают вопросы деньгообмена. Если вы таким образом хотите комиссии со всяких российских рекламных онлайн сервисов получать, то не прокатит, хотя бы с того, что русаки скажут, что мы можем вам оплатить на счет в российском банке или отправить деньги на кошелек, что в любом случае будет незаконно в РБ

  • 2729758 Neophyte Poster
    офлайн
    2729758 Neophyte Poster

    13

    менее полугода на сайте
    пользователь #2729758

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 мая 2019 17:10
    igmelsa:

    Юрлица банковскими платежами решают вопросы

    юрлица могут платить банковской картой, через инет эквайринги. и даже себе это засчитывать в расходы, при наличии бумажек от контрагента.