Ответить
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2018 12:02

    Сейчас в мире нет ничего анонимного, а когда заработает обмен, ждем статей на тутбае о крупных уголовных делах оптимизаторов налогов, не зря айтишные боссы уже больше частью в ЕС обосновались на ПМЖ. Мелочи в этом плане не повезет, их ждет конфискация незаконной выручки и уплата штрафа (придется продать недвижку, X5-ый и попросить шлюх вернуть халявный дайкири) :)

  • VlZuviy Junior Member
    офлайн
    VlZuviy Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2490966

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2018 12:06
    igmelsa:

    Сейчас в мире нет ничего анонимного, а когда заработает обмен, ждем статей на тутбае о крупных уголовных делах оптимизаторов налогов, не зря айтишные боссы уже больше частью в ЕС обосновались на ПМЖ. Мелочи в этом плане не повезет, их ждет конфискация незаконной выручки и уплата штрафа (придется продать недвижку, X5-ый и попросить шлюх вернуть халявный дайкири) :)

    Лол. В мире целая куча всего анонимного, и капитализация анонимного по скромным оценкам составляет 10% от всего белого мирового)
    И речь же не идет сейчас о миллионых оборотках, речь о скромном фрилансе до косаря.

    Наши найдут тебя, только если ты будешь им очень(!) интересен

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 10 июля 2018 12:45 Редактировалось kansansan, 1 раз.

    В одном сериале один из героев все время говорил "Измайлов у тебя в голове демоны снашаются что-ли", по-ходу один такой индивид есть и в этой ветке... Угадайте с одного раза... Чердак у чела реально "кап-кап"... ;)

  • g780 Member
    офлайн
    g780 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #913947

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 июля 2018 12:47
    igmelsa:

    В итоге Лео разрешил нарушить закон

    нуда инфа идет половинчатая.
    igmelsa: респект.

    проблема у всех одна и та же,
    что бы то то хоть как то и когда то могло изменится , пишите чиновникам запросы и пожелания
    про договора пуб оферты и пуд , про реальную потребность
    пусть всенародно избранные вникают и будет шанс что то получится.
    если просто жевалку жевать, то их это очень устраивает, они играют в одностороннею игру, по своему без проигрыша.
    никто кроме вас этого не сделает и делать не будет.
    и прописать для ипэшек правило или исключение на их не атомную сумму в месяц это реально.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    VlZuviy:

    Наши найдут тебя, только если ты будешь им очень(!) интересен

    отчаянный и молодой явно.

  • VlZuviy Junior Member
    офлайн
    VlZuviy Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2490966

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2018 13:04

    g780
    отчаянный и молодой явно. Не настолько молодой как мне хотелось бы.

    Но думать о том, что всех твои родственников поставят на прослушку если ты занимаешься фрилансом, а оперативник из ОБЭП, будет подключаться к твоему вайфаю для того чтобы получить удаленный доступ к компу, чтобы отследить все твои транзакции - не буду.
    Я же не идиот;)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Всемогущий ОБЭП нашей великой IT державы, мониторит каждые твой заработанный и потраченный рубль, а представители великого камня уже во всю работают над внедрением индивидуального рейтинга граждан как у китайских коллег!
    А вообще рептилоиды из правящих элит знают о тебе все! И в первую очередь им интересны фрилансеры зарабатывающие до тысячи!
    Спасибо тебе g780, ты открыл мне глаза. Я был слеп и безмятежен, но благодаря тебе прозрел.

  • Mr.Tiesto Member
    офлайн
    Mr.Tiesto Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #553724

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 июля 2018 13:24 Редактировалось Mr.Tiesto, 2 раз(а).
    igmelsa:

    свою работу вы не обязаны уведомлять о своем ИП-статусе или они вас кормят или пускай находят другого специалиста (судя по ставке, которую вам платят, там знатные оптимизаторы налоговых схем, ведь остальное они доплачивают вам налом, пусть сами тогда боятся, что вы их сдадите налоговикам)

    Работа государственная, все через расчетки, никакого нала.

    igmelsa:

    В итоге Лео разрешил нарушить закон, а налоговая может признать весь объем полученной выручки незаконным и конфисковать да еще и штраф потребовать уплатить, хотя нет, сначала они предпишут к вечеру того же дня нарушителю довезти договор от Гугла с мокрой печатью и подписью Брина :)

    Я бы и рад (да, думаю, и другие разработчики) работать абсолютно легально, только от законодательной базы веет совком.
    Вот и пытаюсь разузнавать тут как мне правильно сделать ИП и как дальше работать).
    Если я правильно понимаю, при регистрации ИП нужно указать какой деятельностью согласно ОКЭД я собираюсь заниматься.
    Подскажите пожалуйста, разработка мобильных приложений, доход от рекламы в этих приложениях, продажа приложений, внутриигровые (цифровые) продажи это к какому коду деятельности по ОКЭД относится? Может кто то уже так регистрировался из разработчиков.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2018 13:27 Редактировалось igmelsa, 2 раз(а).
    VlZuviy:

    igmelsa:

    Сейчас в мире нет ничего анонимного, а когда заработает обмен, ждем статей на тутбае о крупных уголовных делах оптимизаторов налогов, не зря айтишные боссы уже больше частью в ЕС обосновались на ПМЖ. Мелочи в этом плане не повезет, их ждет конфискация незаконной выручки и уплата штрафа (придется продать недвижку, X5-ый и попросить шлюх вернуть халявный дайкири) :)

    Лол. В мире целая куча всего анонимного, и капитализация анонимного по скромным оценкам составляет 10% от всего белого мирового)
    И речь же не идет сейчас о миллионых оборотках, речь о скромном фрилансе до косаря.

    Наши найдут тебя, только если ты будешь им очень(!) интересен

    да ну, в Беларуси тоже? А почему "касарь" а может два или три? Может крыша крепкая тебе это сказала, дык крыша тоже не вечная, а ну как плебс начнет зарплату 100 баксов получать, тот же налоговый инспектор, ему твой касарь очень понадобиться, чтобы по службе продвинуться и получать больше. Дети вы еще, когда распечатки звонков и интернет трафика или ваши форумные раскладки, в томч исле на профильных форумах дядя в погонах вам выложит на допросе будете скулить, про то, что на форуме так сказали и я ня знау. Главное хатки не покупайте с этого обычно касарь и начинается, особый привет любителям импортной недвижимости, а так икру пожрать и шлюхам дайкири полить в глотки, может до пенсии и дотянете, пока учет купленных икры и дайкири в налоговой не ведется, хотя это только пока, не зря ж они внедряют средства электронного учета, чтобы вы вместо чека свои телефоны оставляли для отправки электронных чеков

  • VlZuviy Junior Member
    офлайн
    VlZuviy Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2490966

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2018 13:47
    igmelsa:

    VlZuviy:

    igmelsa:

    Сейчас в мире нет ничего анонимного, а когда заработает обмен, ждем статей на тутбае о крупных уголовных делах оптимизаторов налогов, не зря айтишные боссы уже больше частью в ЕС обосновались на ПМЖ. Мелочи в этом плане не повезет, их ждет конфискация незаконной выручки и уплата штрафа (придется продать недвижку, X5-ый и попросить шлюх вернуть халявный дайкири) :)

    Лол. В мире целая куча всего анонимного, и капитализация анонимного по скромным оценкам составляет 10% от всего белого мирового)
    И речь же не идет сейчас о миллионых оборотках, речь о скромном фрилансе до косаря.

    Наши найдут тебя, только если ты будешь им очень(!) интересен

    да ну, в Беларуси тоже? А почему "касарь" а может два или три? Может крыша крепкая тебе это сказала, дык крыша тоже не вечная, а ну как плебс начнет зарплату 100 баксов получать, тот же налоговый инспектор, ему твой касарь очень понадобиться, чтобы по службе продвинуться и получать больше. Дети вы еще, когда распечатки звонков и интернет трафика или ваши форумные раскладки, в томч исле на профильных форумах дядя в погонах вам выложит на допросе будете скулить, про то, что на форуме так сказали и я ня знау. Главное хатки не покупайте с этого обычно касарь и начинается, особый привет любителям импортной недвижимости, а так икру пожрать и шлюхам дайкири полить в глотки, может до пенсии и дотянете, пока учет купленных икры и дайкири в налоговой не ведется, хотя это только пока, не зря ж они внедряют средства электронного учета, чтобы вы вместо чека свои телефоны оставляли для отправки электронных чеков

    Больше уже похоже на контсруктив.
    Ты прав отчасти.
    Только ты сильно переоцениваешь наших налоговых инспекторов и их производственные мощности.
    Серый рынок в Беларуси цветет и пахнет как и серые зп,
    Серьезные специалисты твои вопросом заниматься не будут, с косарем, двумя или тремя в месяц.
    А я как мыслящий человек, в свою очередь, не буду следить и как-то себя компрометировать.
    Ты все слишком преувеличиваешь.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И это разумно все бухгалтерию переносить за рубеж, или делать какие-то сферы серыми до тех пор пока не оптимизируют правовую базу и не избавятся от бюрократии.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Проблема ухода от налогов - это не проблема, конкретного предпринимателя, а проблема государства которое создает такие условия которые вынуждают идти на такие шаги.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    VlZuviy:

    igmelsa:

    И что у тебя черт, побери за ненависть к дайкири и шлюхам?
    Что у тебя за комплексы?
    Будь у тебя возможность ты не воспользовался бы эскортницей за 5000у.е и не попил бы дайкири?)

  • g780 Member
    офлайн
    g780 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #913947

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 июля 2018 14:11 Редактировалось g780, 2 раз(а).
    VlZuviy:

    Спасибо тебе g780, ты открыл мне глаза.

    пожалуйста.
    я не хотел вас оскорбить, так что извиняйте если костноязычен.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Добавлено спустя 46 секунд
  • VlZuviy Junior Member
    офлайн
    VlZuviy Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2490966

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2018 14:23
    g780:

    пожалуйста.
    я не хотел вас оскорбить, так что извиняйте если костноязычен.

    Без проблем, тем более я во многом с тобой согласен, просто не считаю что все настолько плохо.

    И пусть немного запоздало, но мы можем на "ты" с твоего разрешения.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2018 15:42
    VlZuviy:

    Проблема ухода от налогов - это не проблема, конкретного предпринимателя, а проблема государства которое создает такие условия которые вынуждают идти на такие шаги.

    согласен в этом, но проблема не решается уже лет 20, вводятся спецрежимы для своих и никакой подвижки в базе для всех, а икра, дайкири и шлюхи это единственный способ потратить незаконно нажитое в этой стране, потому что все что не относится к повседневным тратам контролируется и отслеживается. Самая проблема у нелегальщиков, это как потом легализоваться, а их нет, чтобы безболезненно и без привлечения кучи людей. Если есть поток бабла уж лучше с липовыми инвойсами от Гугла, чем вчерную. Сначала руки дорастут до чернухи, а потом уже займутся и порнухой (инвойсами).

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31138

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31138
    # 10 июля 2018 15:48
    igmelsa:

    а налоговая может признать весь объем полученной выручки незаконным и конфисковать да еще и штраф потребовать уплатить,

    нет,только штраф при отсутствии непосредственно актов.
    И вздохни,наконец,спокойно-штраф всего лишь от4 до 20 б.в.

    Добавлено спустя 13 минут 19 секунд

    Mr.Tiesto:

    Если я правильно понимаю, при регистрации ИП нужно указать какой деятельностью согласно ОКЭД я собираюсь заниматься

    любой код деятельности укажите,и любым,а не только указнным,вправе заниматься.Тем более ,код деятельности важен налоговый при уплате единого налога.,а не из ОКРБ.
    При усн -при оказании услуг юрлицам-без особой разницы.

    п.с.:ваши коды из ОКРБ005-2011---- 62010 и63110

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2018 16:25
    Leo.mogilev:

    нет,только штраф при отсутствии непосредственно актов.
    И вздохни,наконец,спокойно-штраф всего лишь от4 до 20 б.в.

    как все просто (потерял, украли, штраф и готово), а как они проверят законность поступивших средств и фронт выполненных работ, может остальное дошло налом в карман ипешке

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31138

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31138
    # 10 июля 2018 16:31
    igmelsa:

    Leo.mogilev:

    нет,только штраф при отсутствии непосредственно актов.
    И вздохни,наконец,спокойно-штраф всего лишь от4 до 20 б.в.

    как все просто (потерял, украли, штраф и готово), а как они проверят законность поступивших средств и фронт выполненных работ, может остальное дошло налом в карман ипешке

    вот за это и дадут от 4до 20 б.в,что не учел надлежащим образом и не отразил,в том же акте,и соответственно в кудире.
    Далее,что поступило по безналу-выше головы не прыгнут,с суммы уплачены 5%,у наиболее продвинутых уплачено уже с суммы не пришедшей га транзитник,а с суммы,отраженной в инвойсах итд..
    Ну а насчет нала-не пойман-не вор,ловите нал.

  • VlZuviy Junior Member
    офлайн
    VlZuviy Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2490966

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2018 16:32
    igmelsa:

    Leo.mogilev:

    нет,только штраф при отсутствии непосредственно актов.
    И вздохни,наконец,спокойно-штраф всего лишь от4 до 20 б.в.

    как все просто (потерял, украли, штраф и готово), а как они проверят законность поступивших средств и фронт выполненных работ, может остальное дошло налом в карман ипешке

    Человек не виновен пока вина его не доказана)
    Я не должен и доказывать свою невиновность, а они мне должны доказать обстоятельно что я виновен, многие просто не понимают разницы.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 10 июля 2018 16:36
    VlZuviy:

    Человек не виновен пока вина его не доказана)

    это не уголовное производство, читайте кодекс, это вы должны доказывать происхождение денег. Консультируйтесь у юриста прежде чем касарями кидаться, он вам расскажет сколько за касарь дают и снимают штрафов

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31138

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31138
    # 10 июля 2018 16:41 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    изучайте ст.233
    1)если не зареган ИП
    2)если деятельность ЗАПРЕЩЕНА законом
    3)без лицухи.
    И при всей этой байде сумма овер1000(для лиценз.250б.в).
    все.
    с нала,если ,что пойдет уже по другой ст-уклонение от уплаты налогов,только и всего.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    для КОАП виновное деяние(бездействие)тоже должно иметь место.

  • VlZuviy Junior Member
    офлайн
    VlZuviy Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2490966

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 июля 2018 16:53
    igmelsa:

    VlZuviy:

    Человек не виновен пока вина его не доказана)

    это не уголовное производство, читайте кодекс, это вы должны доказывать происхождение денег. Консультируйтесь у юриста прежде чем касарями кидаться, он вам расскажет сколько за касарь дают и снимают штрафов

    Мы говорим немного о разном:
    Лимит Qivi анонимный 15.000 российских рублей
    Лимит Яндекса аналогичен.
    + можно просто завести любую карточку российского банка, Альфа, Тинькофф, Сбер. данные по их транзакциям передаются в надзорные органы только по спец. запросам.

    Т.е даже для еженедельных транзакций до 250 долларов, вам фактически гарантирована анонимность, это проще чем проходить бюрократические процедуры или боятся налоговиков.

  • g780 Member
    офлайн
    g780 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #913947

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 июля 2018 17:07
    Leo.mogilev:

    вот за это и дадут от 4до 20 б.в,что не учел надлежащим образом и не отразил,в том же акте,и соответственно в кудире.
    Далее,что поступило по безналу-выше головы не прыгнут,с суммы уплачены 5%,у наиболее продвинутых уплачено уже с суммы не пришедшей га транзитник,а с суммы,отраженной в инвойсах итд..
    Ну а насчет нала-не пойман-не вор,ловите нал.

    а это как ? Статья 11.37. Превышение сроков проведения внешнеторговых операций

    1. Необеспечение при реализации внешнеторговых договоров своевременного поступления денежных средств или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом при экспорте товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) либо поступления товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) или завершения внешнеторговой операции иным предусмотренным законодательными актами способом по импорту –

  • Mr.Tiesto Member
    офлайн
    Mr.Tiesto Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #553724

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 июля 2018 17:12
    Leo.mogilev:

    п.с.:ваши коды из ОКРБ005-2011---- 62010 и63110

    Спасибо! Сегодня был в налоговой и тоже остановились между этими двумя пунктами.