Ответить
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 июня 2018 10:46
    1942332:

    MoBYla:

    Если да, то заявление подавали от физического лица с указанием УНП физического лица?

    Я получал один раз так, другой так. Той стороне было пофиг. Но та сторона была нормальной западной стороной, а не больной на голову вахтёршой. Поэтому рекомендую получать ту бумагу, которая соответствует вашему статусу. Если работаете с клиентом как ИП - значит для ИП.

    Я не про получателя. У меня сложности с её получением тут. В заявлении что указывали и как его подавали?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283762

  • Юксаре Member
    офлайн
    Юксаре Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2070253

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 21 июня 2018 11:10
    Leo.mogilev:

    Musanki:

    tesamila, а разве НДС с Россией нет?

    если подпадает под определенный перечень услуг,то нет

    Где можно узнать про этот перечень услуг? Вот я планирую оказывать звукорежиссерские услуги гражданам РФ при УСН 5% без НДС, это можно?

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 21 июня 2018 11:18 Редактировалось 1942332, 2 раз(а).
    MoBYla:

    У меня сложности с её получением тут. В заявлении что указывали и как его подавали?

    Так а какие сложности? Если вы работаете с контрагентом как ИП, то получаете справку как ИП. Приходите в налоговой в нужную дверь с паспортом и копией свидетельства, там заполните небольшой бланк, и всё. Справку делают до пяти дней. Часто она готова на следующий день.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 июня 2018 11:42
    1942332:

    MoBYla:

    У меня сложности с её получением тут. В заявлении что указывали и как его подавали?

    Так а какие сложности? Если вы работаете с контрагентом как ИП, то получаете справку как ИП. Приходите в налоговой в нужную дверь с паспортом и копией свидетельства, там заполните небольшой бланк, и всё. Справку делают до пяти дней. Часто она готова на следующий день.

    3 дня.
    Как ИП. Хочу подать заявление в электронном виде. Иначе толк, от покупки ключа. И желательно, получить её почтой. Налоговая в другом городе, к сожалению.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Юксаре:

    Leo.mogilev:

    Musanki:

    tesamila, а разве НДС с Россией нет?

    если подпадает под определенный перечень услуг,то нет

    Где можно узнать про этот перечень услуг? Вот я планирую оказывать звукорежиссерские услуги гражданам РФ при УСН 5% без НДС, это можно?

    Сайт налоговой, вверху справа бесплатная справка. Самый простой и быстрый способ.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 21 июня 2018 16:06
    MoBYla:

    Как ИП. Хочу подать заявление в электронном виде. Иначе толк, от покупки ключа. И желательно, получить её почтой. Налоговая в другом городе, к сожалению.

    Не знаю есть ли такое в программе электронного декларирования. :-?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 21 июня 2018 16:20
    Юксаре:

    Leo.mogilev:

    Musanki:

    tesamila, а разве НДС с Россией нет?

    если подпадает под определенный перечень услуг,то нет

    Где можно узнать про этот перечень услуг? Вот я планирую оказывать звукорежиссерские услуги гражданам РФ при УСН 5% без НДС, это можно?

    ст33 нк п.1.4
    Если усн 5%,то вы вообще неплательщик НДС

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 июня 2018 16:24
    1942332:

    MoBYla:

    Как ИП. Хочу подать заявление в электронном виде. Иначе толк, от покупки ключа. И желательно, получить её почтой. Налоговая в другом городе, к сожалению.

    Не знаю есть ли такое в программе электронного декларирования. :-?

    Звонил в справку налоговой в очередной раз. Очень долго обсуждали мой вопрос, подняли кучу людей. Нужно подавать через программу с УНП ИП для физического лица, писать руками, что нужно на бумаге с печатью. Через 5 дней ехать в налоговую, почтой не отправят!

    Сделал как сказали, звонил онспектор. Пришлось поругаться в лёгкой степени.

    Это не нормальная ситуация....

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 21 июня 2018 17:11 Редактировалось 1942332, 1 раз.
    MoBYla:

    Это не нормальная ситуация....

    Беларусь - страна для жизни.

    P.S. А в США ПУДом может быть бумажка написанная от руки нелегалом-мексиканцем на парковке в качестве "чека" :trollface: :trollface: Господи, как же меня бомбит от этих колхозанов.

  • g780 Member
    офлайн
    g780 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #913947

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 21 июня 2018 18:07
    1942332:

    MoBYla:

    Это не нормальная ситуация....

    Беларусь - страна для жизни.

    P.S. А в США ПУДом может быть бумажка написанная от руки нелегалом-мексиканцем на парковке в качестве "чека" :trollface: :trollface: Господи, как же меня бомбит от этих колхозанов.

    .... не а, это в данной ситуации колхозаны всех бомбят....
    чинуши тут могут завернуть все куда захотят и им ни че не будет
    , они все с со специальной индульгенцией

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 21 июня 2018 18:43

    В итоге, справка делается 20 минут. Можно ехать забирать. Зачем мне было 2 дня мозг компостировать?

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 июня 2018 00:55
    MoBYla:

    3 дня.
    Как ИП. Хочу подать заявление в электронном виде. Иначе толк, от покупки ключа. И желательно, получить её почтой. Налоговая в другом городе, к сожалению.

    С печатью не получите, будут электронные циферки шифрования в программе и все. Топаете в свою налоговую распечатать сие творение и проставить печать. Я так получал справку об уплате налогов.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    MoBYla:

    Звонил в справку налоговой в очередной раз. Очень долго обсуждали мой вопрос, подняли кучу людей. Нужно подавать через программу с УНП ИП для физического лица, писать руками, что нужно на бумаге с печатью. Через 5 дней ехать в налоговую, почтой не отправят!

    Сделал как сказали, звонил онспектор. Пришлось поругаться в лёгкой степени.

    Это не нормальная ситуация....

    ну как бы позднее увидел ответ, значит ничего не поменялось в налоговом государстве

  • g780 Member
    офлайн
    g780 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #913947

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 июня 2018 10:23
    igmelsa:

    MoBYla:

    3 дня.
    Как ИП. Хочу подать заявление в электронном виде. Иначе толк, от покупки ключа. И желательно, получить её почтой. Налоговая в другом городе, к сожалению.

    С печатью не получите, будут электронные циферки шифрования в программе и все. Топаете в свою налоговую распечатать сие творение и проставить печать. Я так получал справку об уплате налогов.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    MoBYla:

    Звонил в справку налоговой в очередной раз. Очень долго обсуждали мой вопрос, подняли кучу людей. Нужно подавать через программу с УНП ИП для физического лица, писать руками, что нужно на бумаге с печатью. Через 5 дней ехать в налоговую, почтой не отправят!

    Сделал как сказали, звонил онспектор. Пришлось поругаться в лёгкой степени.

    Это не нормальная ситуация....

    ну как бы позднее увидел ответ, значит ничего не поменялось в налоговом государстве

    у них своё понятие о цифровой экономике )

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 июня 2018 13:02 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).
    MoBYla:

    В итоге, справка делается 20 минут. Можно ехать забирать. Зачем мне было 2 дня мозг компостировать?

    После этого мне было прочитана мини-лекция, что я не прав и руководствуюсь одним законодательным актом, а они - другим. Поэтому, в следующий раз, они не пойдут на встречу. Я не выдержал и сказал, что в понедельник есть запись в Минске и я собираюсь узнать, кто прав. К тому моменту, я сделал онлайн запись через сайт налоговой к вышестоящему чиновнику всех, с кем общался, записал ФИО всех, и собирался топать к нему, с желанием разобраться кто прав и внести предложения, как сделать лучше.

    Сегодня опять звонили из моей инспекции, по видимости, начальница инспектора (или около этого). Ещё раз в 100500 раз пересказал ситуацию, попросили урегулировать ситуацию, готовы отправить почтой хоть в Гондурас. Отменил запись, жду справку.

    Так что все, кому надо "Справка о постоянном местопребывании физического лица в Республике Беларусь в налоговом периоде в целях избежания двойного налогообложения" для РФ (для иных стран возможны свои тонкости), заказывайте её через программу, указывая страну (выбрать из списка), период (текущий год - там есть период) и руками дописав "предоставить на бумажном носителе с печатью", возможно сработает и "отправить по адресу регистрации(наверное, можно и произвольный адрес)".

    Сама справка выглядит так:

  • g780 Member
    офлайн
    g780 Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #913947

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 июня 2018 18:00
    MoBYla:

    MoBYla:

    В итоге, справка делается 20 минут. Можно ехать забирать. Зачем мне было 2 дня мозг компостировать?

    После этого мне было прочитана мини-лекция, что я не прав и руководствуюсь одним законодательным актом, а они - другим. Поэтому, в следующий раз, они не пойдут на встречу. Я не выдержал и сказал, что в понедельник есть запись в Минске и я собираюсь узнать, кто прав. К тому моменту, я сделал онлайн запись через сайт налоговой к вышестоящему чиновнику всех, с кем общался, записал ФИО всех, и собирался топать к нему, с желанием разобраться кто прав и внести предложения, как сделать лучше.

    Сегодня опять звонили из моей инспекции, по видимости, начальница инспектора (или около этого). Ещё раз в 100500 раз пересказал ситуацию, попросили урегулировать ситуацию, готовы отправить почтой хоть в Гондурас. Отменил запись, жду справку.

    Так что все, кому надо "Справка о постоянном местопребывании физического лица в Республике Беларусь в налоговом периоде в целях избежания двойного налогообложения" для РФ (для иных стран возможны свои тонкости), заказывайте её через программу, указывая страну (выбрать из списка), период (текущий год - там есть период) и руками дописав "предоставить на бумажном носителе с печатью", возможно сработает и "отправить по адресу регистрации(наверное, можно и произвольный адрес)".

    Сама справка выглядит так:

    уважаю.
    на самом деле за ключ заплати , а справку с печатью получить проблема.
    я как то по справке для тендеров раньше имел такое общение.
    кто то высылал, а в основном сами забирали.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 22 июня 2018 21:23

    То есть, если клиент рвет себе нервы, пытается стучать ногами, тогда жирыне и ленивые тетки с начосами соизволят выслать макулатуру по почте, а если он не пробивной, бережет нервы или сикает ругаться с инспекцией - топай ножками и получай свои справки у теток с начосами. Точно цифровая иканомика (именно через И)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 22 июня 2018 22:33

    igmelsa, собрать воедино за многие лета все эти бесценные твои ремарки в одну брошюрку
    -промоутер сего опуса, получившего пулитцеровскую премию,и ставшего бестселлером-таки озолотится! :),если прислушается к моему совету :D

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 23 июня 2018 00:08
    Leo.mogilev:

    igmelsa, собрать воедино за многие лета все эти бесценные твои ремарки в одну брошюрку
    -промоутер сего опуса, получившего пулитцеровскую премию,и ставшего бестселлером-таки озолотится! :),если прислушается к моему совету :D

    ну да на форуме любителей теток с начосами больше меня не найдется, не зря лет 15 уже общаюсь с этой братией :)

  • AOH Member
    офлайн
    AOH Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #256888

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 июня 2018 21:51 Редактировалось AOH, 1 раз.

    Добрый вечер! Хочу попробовать работать с АпВорком, но не знаю, как все это дело легализовать, какие шаги стоит выполнить(куда идти, какие бумаги нужны и т.д.). Если у кого-нибудь не затруднит и есть немного времени все это дело описать - буду благодарен.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 23 июня 2018 21:54
    AOH:

    есть немного времени все это дело описать

    читайте ветку,а также
    https://www.linkedin.com/pulse/вы-ип-и-работаете-с-upwork-мария-шумская

  • зелка Member
    офлайн
    зелка Member

    205

    9 лет на сайте
    пользователь #1548785

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 июня 2018 16:18

    товарищи,дайте дельный совет. работаю репетитором. плачу репетиторский налог. оказываю свою услугу по скайп. ученик из России готов платить мне за работу банковским переводом на карту с уплатой комиссии. вопрос- у налоговой РБ не возникнут вопросы ко мне,типа отчитайся или уплати еще чаво нибудь и им т.к. перевод из-за границы.