Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 17 ноября 2017 12:52 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    del

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 ноября 2017 13:03
    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    Если они будут резать кур несущих золотые яйца и платящих налоги считай с воздуха то пускай. Я не думаю что до этого дойдет. Представляю новости: Президент провозгласил РБ айти государством. Следующая новость: около 200 фрилансеров лишились имущества и были посажены на 5 лет за неправильный учет документов. Было бы феерично

    Не совсем в тему, но полезно для тех, кто думает, что налоговая будет на их стороне только потому, что они платили хоть какие налоги: http://s13.ru/archives/193046.
    Человек платил за опт и розницу УСН, но, видишь ты, мало показалось.... Нашли лазейку, чтобы снять вмененку за 3 года.

    История мутная, ничего общего с фрилансом не имеет, скорее похоже что его просто хотели наказать. Директор, запчасти, галочки. В общем не вижу ниче общего с ИТ. А налоги платить надо все равно

  • faked Senior Member
    офлайн
    faked Senior Member

    642

    15 лет на сайте
    пользователь #134778

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 17 ноября 2017 13:12
    1661458:

    faked:

    1661458:

    Вы вообще представляете в реальности, сказать проверяющему, я вот списался в фейсбуке, с человеком, вот вам переписка, он сказал что не будет использовать мою работу в коммерческих целях, а сам после оплаты моей работы в размере 3000$ начал извлекать выгоду из моей работы.

    В данном случае, конечно, я описываю сферичесий случай в вакууме, тем не менее, вопрос остаётся в силе. Я сделал человеку сайт, получил деньги. Потом, МНС зовёт меня на чай, и на этот момент контент\владелец сайта уже изменился.

    Я думаю когда вы не ИП, а даете план по выручке как ИП( который бегает и не знает как ему правильно платить все), вас могут вызвать и через две декларации таких, а не ждать 5 лет. Проанализировать, где вы находите клиентов, как получаете платежи (тоже интересная тема), что за сайты вы делаете. В любом случае, не ИП не должен много заработать (имхо). Что интересно, ЕН платится заведомо, до начала деятельности, а вы допустим ищите клиентов в каких-то группах в интернете. Так вот искать можно только после оплаты ЕН, а если таких не найдете? Зашквар какой-то. Опять же, как про вас узнают клиенты? подаете рекламу себя? платите ЕН круглый год.
    ЕН слишком мутный налог, по нему работать только если есть хорошая клиентская база. Другое дело работать по УСН через площадку, заработал что-то плати, не смог не плати. И клиентов найти без проблем.

    Я то конечно, согласен в основном, что вы понаписали, но вопрос так и остался)
    (и нет, я не нахожусь в подобной ситуации, но вот конкретно этот вопрос заставил меня призадуматься)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 17 ноября 2017 13:13 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    del

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 ноября 2017 13:19
    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO, очень жаль, что главное не заметили: если найдут за что деньги деньги снять, то снимут. И будете судиться. А схемы ИТшные все имеют слабые места.

    Ваши предложения? не работать? не платить налоги? Что вы предлагаете?

  • Slarkevich Member
    офлайн
    Slarkevich Member

    202

    6 лет на сайте
    пользователь #2285290

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 ноября 2017 13:29
    A_MHE_BCE_PABHO:

    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO, очень жаль, что главное не заметили: если найдут за что деньги деньги снять, то снимут. И будете судиться. А схемы ИТшные все имеют слабые места.

    Ваши предложения? не работать? не платить налоги? Что вы предлагаете?

    А чего вы так паритесь? если будете работать напрямую, вас же не будет касаться то, что здесь обсуждают.
    А работать и платить нужно (только правильно)

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 ноября 2017 13:30
    Slarkevich:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO, очень жаль, что главное не заметили: если найдут за что деньги деньги снять, то снимут. И будете судиться. А схемы ИТшные все имеют слабые места.

    Ваши предложения? не работать? не платить налоги? Что вы предлагаете?

    А чего вы так паритесь? если будете работать напрямую, вас же не будет касаться то, что здесь обсуждают.
    А работать и платить нужно (только правильно)

    потому что походу договор с апворком где сказано что я работаю на него очень сложно получить. У них типовая форма на все. Уточняю

  • Slarkevich Member
    офлайн
    Slarkevich Member

    202

    6 лет на сайте
    пользователь #2285290

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 17 ноября 2017 13:39 Редактировалось Slarkevich, 2 раз(а).
    A_MHE_BCE_PABHO:

    У них типовая форма на все. Уточняю

    А вот это уже лажа. Я не читал соглашение апворка, есть там хоть где-то уточнение, что он может выступать работодателем, а не только посредником? К примеру есть у меня одна площадка, в договоре с которой указывается, что она может потреблять мои услуги сама, а может быть посредником. Если сама потребляет, соответственно никаких комиссий быть не может, следовательно ни НДС ни НДИЮЛ исчислять мне не нужно, и можно использовать только выписку банка для подтверждения дохода, а вот в случае посредничества, все перечисленное выше нужно будет рассчитывать, а выписку банка особо не зачем печатать.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 17 ноября 2017 14:04
    A_MHE_BCE_PABHO:

    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO, очень жаль, что главное не заметили: если найдут за что деньги деньги снять, то снимут. И будете судиться. А схемы ИТшные все имеют слабые места.

    Ваши предложения? не работать? не платить налоги? Что вы предлагаете?

    Почему я должна вам что-то предлагать? Каждый оценивает для себя риски сам и принимает решение сам. Отвечать тоже будет сам, в том числе может случиться что и так, как в той статье. Это просто для информации, как в поговорке "кто предупрежден - тот вооружен".

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 ноября 2017 14:35
    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO:

    LittleOne:

    A_MHE_BCE_PABHO, очень жаль, что главное не заметили: если найдут за что деньги деньги снять, то снимут. И будете судиться. А схемы ИТшные все имеют слабые места.

    Ваши предложения? не работать? не платить налоги? Что вы предлагаете?

    Почему я должна вам что-то предлагать? Каждый оценивает для себя риски сам и принимает решение сам. Отвечать тоже будет сам, в том числе может случиться что и так, как в той статье. Это просто для информации, как в поговорке "кто предупрежден - тот вооружен".

    то что я живу в РБ я узнал от МНС так что не удивлен :)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 ноября 2017 14:44 Редактировалось igmelsa, 1 раз.
    A_MHE_BCE_PABHO:

    Ну если уж имуществом то пошло оно в топку такое гос-во. Если они будут резать кур несущих золотые яйца и платящих налоги считай с воздуха то пускай. Я не думаю что до этого дойдет. Представляю новости: Президент провозгласил РБ айти государством. Следующая новость: около 200 фрилансеров лишились имущества и были посажены на 5 лет за неправильный учет документов. Было бы феерично

    Ради сохранения власти и раздачи плюшек плебсу я вполне допускаю эту новость, эти айтишки ж бахатые, но это будет финальный аккорд, я бы даже сказал украинский аккорд :)

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    LittleOne:

    Не совсем в тему, но полезно для тех, кто думает, что налоговая будет на их стороне только потому, что они платили хоть какие налоги: http://s13.ru/archives/193046.
    Человек платил за опт и розницу УСН, но, видишь ты, мало показалось.... Нашли лазейку, чтобы снять вмененку за 3 года.

    Это для радетелей государства беларуского (наивных чуваков), чувака взгрели за непроставленную галочку в декларации и 8.000 рубликов. Все ваши транзакции уже давно по папочкам лежат и ждут оплаты строительства лядового дворца в каком Кобрине :) А строить будете либо финансово либо своими руками в полосатой телогрейке. Но это после либерализации вероятно возьмутся, осталось еще два дикрета, а то 8 приняли, а я все не вижу послаблений, один такой несчастный идиот :)

    Оттуда же из комментариев (к вопросу о письменных консультациях):

    код выделить все
    Меня наша Гродненская нологовая нае… (обманула) на 350 уголовных единиц. Я раза 3 ходил, консультировался. Потом работал 3 месяца, вдруг они заявляют, что надо платить повыгенный налог, насчитали пеню, увеличили налог. Спустя несколько месяцев сам разобрался, отправил письменный запрос и толькотогда ответили, что можно платить меньший налог. На претензию к консультантам получил ответ: мы всего лишь консультируем, решение принимаете вы. Вот спрашивается Н*ХР*Н* (зачем) нужны такие консультанты, которым платят ЗП из моих налогов, а они неверно консультируют. Зачем нужны налоговые инспекторы, которые разбираются в своей работе меньше чем я.
    Почему человек должен доказывать свою невиновность, если не доказана его вина? Был факт ремонта авто или поступления денег? Почему человек приезжает из России и делает круглые глаза с вопросом: как вы тут вообще работаете? За любое нарушение конфискация!
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 17 ноября 2017 15:09 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).

    del

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 17 ноября 2017 15:45
    LittleOne:

    Вот это главное! Не может доказать невиновность - значит, виноват. Не "не пойман - не вор", а именно так.

    Лучше всех дикретов о либерализации. Гарантия частной собственности, презумция невиновности и как итог отсутствие уголовных бизнес-статей - основополагающие столпы реальных либерализационных директов, а до тех пор эти ветки на онлайнере не умрут, правда и поредеют со временем, так как умные за бугром будут в шоколаде, глупые в телогрейках на морозе, а мелочь до несгораемых сумм привычно будет топить за ндиюл и инвойсы :)

  • faked Senior Member
    офлайн
    faked Senior Member

    642

    15 лет на сайте
    пользователь #134778

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 17 ноября 2017 16:14
    igmelsa:

    мелочь до несгораемых сумм

    А у нас такие есть?)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31016

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31016
    # 17 ноября 2017 16:30 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • A_MHE_BCE_PABHO Member
    офлайн
    A_MHE_BCE_PABHO Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #647366

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 17 ноября 2017 16:37

    А катапультой через границу можно деньги вывести? :)

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 17 ноября 2017 16:43
    igmelsa:

    Все ваши транзакции уже давно по папочкам лежат и ждут оплаты строительства лядового дворца в каком Кобрине :) А строить будете либо финансово либо своими руками в полосатой телогрейке.

    Цитата года, проорал :D Можно в предвыборную компанию батьки

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 18 ноября 2017 14:59
    1661458:

    igmelsa:

    Все ваши транзакции уже давно по папочкам лежат и ждут оплаты строительства лядового дворца в каком Кобрине :) А строить будете либо финансово либо своими руками в полосатой телогрейке.

    Цитата года, проорал :D Можно в предвыборную компанию батьки

    Он уже 20 лет такую политику проводит, а байки про либерализацию я последние 10 лет слышу. Так что пожмет он руку последнему ИП ... на лесоповале :)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 20 ноября 2017 18:44

    Вести с полей
    Работы и услуги, представляющие потенциальную опасность

    Группа "граждан с активной гражданской позицией" сообщает, что взяла этот вопрос "на заметку" и намерена направить свои замечания по новой редакции Жилищного кодекса РБ в этой части

    Не тормози – включай мозги
  • 2349028 Neophyte Poster
    офлайн
    2349028 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2349028

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 ноября 2017 00:04

    Приветствую

    Прошу сразу прощение за наболевший всем вопрос - какие есть варианты работы во фрилансе с иностранными заказчиками (легально)?

    Я занимаюсь версткой, клиентов нахожу на разных форумах, биржах, сарафанное радио. Время на выполнение одной работы уходит максимум сутки. И оплата соответственно не такая уж и большая, чтобы составлять договор и отсылать заказчику, никто со мной так работать не будет.

    Что делать? хочется работать законно и спокойно....
    Не ужели все фрилансеры нашей страны работаю в тени? есть же схемы какие-то....
    Подскажите!!!...пожалуйста