Ответить
  • Igvar Senior Member
    офлайн
    Igvar Senior Member

    910

    21 год на сайте
    пользователь #2953

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 7 сентября 2017 10:25

    Treidge, Ну а прецеденты были когда за тот же неоплаченный НДС за апворк кого то натянули? В косах апворка черным по белому написано что заказчик он подрядчик вы, никаких там платежей в его сторону не обозначено и физически комиссионных денег на счетах в РБ у апворкеров не бывает. Смутно представляется ситуация что наша налоговая будет делать запросы в апворк для выяснения всех движений по аккаунту фрилансера, еще менее вероятно что апворк такие данные предоставит, а если предоставит то пусть сразу прикрепляет справку 6166 о не резеденстве, и естественно обе бумаги в оригинале и письменно.
    Понятно что у нас закон как дышло, но вот по логике то вышеописанное не лишено смысла?

    Забавный факт про НДС (вычитано на хабре), давайте представим гипотетически что комиссия апворка станет 80%... Не сложно подсчитать что при таких раскладах мы еще и должны останемся после проделанной работы и всех платежей.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 7 сентября 2017 11:26

    viktor.ok,

    может хватит тут огрызками из ГК бросаться? Разберитесь сперва, чтобы такое письменная форма договора?!
    ...
    В силу п.3 статьи 404 ГК письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в соответствии с пунктом 3 статьи 408 настоящего Кодекса.
    Размещение публичной оферты на веб-сайте организации является письменным предложением.

    Это кто такое сказал?

    Статья 407 ГК. Приглашение делать оферты

    2. Публичной офертой признается содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

    И не более того. Например

    С.В.Овсейко относительно порядка заключения публичного туристического договора отмечает, что "как известно, реклама и другие коммерческие предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, обычно не связывают своего автора какими-либо обязательствами (оферта), а рассматриваются лишь как приглашение адресатам делать оферты (п. 1 ст. 407 ГК). Но если письменная информация о туристическом продукте (объявления, рекламные проспекты, буклеты и т.п.) содержит все существенные условия договора и оформлена как предложение, то она признается публичной офертой. Это значит, что конкретный заказ туриста (или лица, уполномоченного представлять группу туристов), оформленный в письменной форме, признается акцептом и в момент получения турфирмой заказа договор между нею и туристом считается заключенным (п. 1 ст. 403 ГК)" [9].

    Публичная оферта порождает обязанность у направившего ее лица «заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется» и не более того. Публичная оферта никак не облегчает заключение договора в надлежащей форме и не устанавливает какую-либо «публичную» форму договора.
    А далее – изучаем, в какой форме должна быть направлена оферта (в т.ч. и публичная:

    3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в соответствии с пунктом 3 статьи 408 настоящего Кодекса.

    Что такое письменное предложение? В ГК не дается определения. Применяя аналогию закона (п. 2 ст. 404 ГК) получим:

    Письменное предложение заключить договор – документ с предложением заключить договор, направленный посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    Направленный посредством «размещения предложений на сайте» - отсутствует.
    В итоге – смотрим тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=736859&start=2460#p97101092

    При этом в отношении формы для публичного договора ГК не делает никаких исключений - такой договор между коммерческой организацией (а также ИП) и клиентом должен заключаться в письменной форме (п. 2 ст. 22 и п. 1 ч. 1 ст. 162 ГК).

    Далее

    Например, в случае с банком, банк указал, что если клиент приносит заполненное заявление на открытие счета, то договор считается заключенным.

    Безусловно, но дополнительно нужно: 1) придти 2) взять паспорт 3) расписаться в «заявлении». Это явно не ваш случай :D

    Также и я могу опубликовать на своем веб-сайте оферту на поставку ручек шариковых и указать, что с момента поставки продукции договор считается заключенным. Любая организация может привезти мне фуру ручек, выгрузить у меня на складе и требовать оплаты на основании договора. Потому как с момента выполнения действий, указанных в публичной оферте, договор считается заключенным в письменной форме.

    Нет. Почему – разжевано выше.

    Если до Вас и сейчас не дошло, то думаю уже и не дойдет.

    Да что я – главное, что не дойдет на налоговой :D
    Еще замечу, что договоры, по которым работают 90% здешних завсегдаев - не являются публичными. Наши обыватели считают, что любой договор, размещенный "на сайте" является публичным. Это не так.
    Откуда все эти проблемы?
    Действующий ГК РБ был принят в 1998 г., а тогда проблемы, которые вы тут обсуждаете, были не актуальны вообще.

    Не тормози – включай мозги
  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 сентября 2017 12:32 Редактировалось _Kai_, 1 раз.

    RET_FRAN, вы удивительно умеете все запутать, где-то используете просто игру слов, а на выходе получается вполне достоверная теория. И не жалко вам сил и времени все это делать. С другой стороны, хороший пример того, как налоговая может тебя нагнуть, а ты будешь думать что действительно нарушал закон, недоплатил 100500 миллионов, и еще наделал невесть чего. Если вас так будут, вроде законно, нагибать на большие суммы, имхо, лучше обратиться к юристам или бухгалтерам за консультацией.

    Давайте разбираться что вы тут написали.

    С.В.Овсейко....отмечает, что "как известно, реклама и другие коммерческие предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, обычно не связывают своего автора какими-либо обязательствами (оферта), а рассматриваются лишь как приглашение адресатам делать оферты (п. 1 ст. 407 ГК). Но если письменная информация о туристическом продукте (объявления, рекламные проспекты, буклеты и т.п.) содержит все существенные условия договора и оформлена как предложение, то она признается публичной офертой. Это значит, что конкретный заказ туриста (или лица, уполномоченного представлять группу туристов), оформленный в письменной форме, признается акцептом и в момент получения турфирмой заказа договор между нею и туристом считается заключенным (п. 1 ст. 403 ГК)" [9].

    Договор выше признается заключенным, потому, что турист совершил акцептирующее действие - написал письменный заказ. Акцепт может быть любым, каким конкретно он является, описано в тексте оферты. В случае турфирмы - это письменное заявление, в случае фрилансера - поступление денег на счет, например.

    RET_FRAN:

    Публичная оферта порождает обязанность у направившего ее лица «заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется» и не более того. Публичная оферта никак не облегчает заключение договора в надлежащей форме и не устанавливает какую-либо «публичную» форму договора.

    Да как раз облегчает и устанавливает, тк. как я писал выше, акцептом может быть почти что любое действие, необязательно письменное.

    RET_FRAN:

    Что такое письменное предложение? В ГК не дается определения. Применяя аналогию закона (п. 2 ст. 404 ГК) получим:

    С чего вы это взяли, что можно применять какие-то аналогии? Определения не дается и точка. Из статьи 407.1 - "иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты" - значит на сайте оферта в необходимом виде. Или вы хотите нам сказать, что в письменном виде она будет только если я буду в переходе листовки распечатанные раздавать?

    Теперь пройдемся по так горячо любимому вами ГК.

    Статья 402. Основные положения о заключении договора:

    2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

    Статья 403. Момент заключения договора:

    1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

    Чтобы заключить договор нужно направить оферту, другая сторона должна совершить акцепт, ок.

    Статья 407. Приглашение делать оферты:

    2. Публичной офертой признается содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.

    Т.е. публичная оферта = предложение заключить договор (первая часть из Ст. 402.2 выше выполняется)
    Дальше

    Статья 408. Акцепт:

    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.д.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законодательством или не указано в оферте.

    Т.е. я могу в публичной оферте прописать условия ее акцепта. Если условия выполнились - договор заключен (согласно Ст. 402.2, 403 выше).
    Итого упрощая - я разместил на сайте оферту, где сказано что перевод денег это ее акцепт, заказчик перевел деньги - договор выполнился.
    Какие еще могут быть вопросы? Вроде со всем давно уже разобрались.

    Вот вам еще личный пример. Купил я сертификат на одном небезызвестном сайте. У них есть оферта, акцептом является покупка сертификата. Я купил по интернету, как только я купил сразу наступили юридические взаимоотношения между мной и этой фирмой на основе публичного договора. Они свою часть договора не исполнили и я подал на них в суд, чтобы согласно ГК расторгнуть этот договор и вернуть мне деньги. Суд признал легитимность и вынес решение в мою пользу - расторг договор на основании ст.736 ГК РБ. Т.е. суды признают публичные договоры. Опять у меня к вам вопрос - зачем вам все это?

    Предлагаю вам пойти позаниматься юридическим террором в другую тему, а лучше вообще прекращайте этим заниматься.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 сентября 2017 14:44

    Господи, не обращайте на него внимания, и всё.

  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 сентября 2017 15:14
    1942332:

    Господи, не обращайте на него внимания, и всё.

    не удержался :)
    да и другие люди будут читать и сомневаться.
    А вообще надо карточки за такое давать.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 7 сентября 2017 17:03 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    . . Если вас так будут, вроде законно, нагибать на большие суммы, имхо, лучше обратиться к юристам или бухгалтерам за консультацией

    Обратились.К столь здесь почитаемой Ревере---

    . в п.1 ст.161 Гражданского кодекса (ГК) РБ в качестве одного из трёх возможных способов соблюдения письменной формы сделки указан следующий: письменная форма договора считается соблюдённой, если письменное предложениеф заключить договор (оферта в письменной форме) принято путём совершения лицом, получившим оферту, …конклюдентных действий, то есть действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.д.). Этот способ описан в письме МНС от 12.07.2014 N 3-1-11/1986 «Ответы на актуальные вопросы».

    В ответе на вопрос о возможности для белорусского ИП работать с Google Ireland на основании пользовательского соглашения, доступного в электронном виде на сайте google.com, МНС указало, что письменная форма сделки в данном случае будет соблюдена, так как пользовательское соглашение является публичной офертой. Действия же белорусского ИП по оказанию услуг, выполнению работ будут являться конклюдентными действиями, которыми белорусский ИП принимает эту публичную оферту.

    К сожалению в письме МНС не дана правовая оценка тому, является ли размещённое на google.com и аналогичных сайтах пользовательское соглашение письменным предложением заключить договор (то есть письменной офертой). Да, размещённые на соответствующих сайтах пользовательские соглашения действительно являются публичными офертами, но совершены ли они в письменной форме в понимании ГК? Прямого ответа на этот вопрос нет.

    Тем не менее, уже фактически сложилась практика, при которой белорусские резиденты — субъекты хозяйствования — получают на расчётные счета в белорусских банках валютную выручку от App Store, Google Play и т.д. Судя по всему, это произошло именно благодаря наличию соответствующих разъяснений МНС.

    Какой-то правовой оценки сложившейся практики со стороны судов или правоохранительных органов пока нет. Потому мы бы советовали не использовать пользовательские соглашения как способ оформления отношений с площадками и сетями особенно при крупных оборотах выручки. ..

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    П.с.все-таки жду,что слова"заключение договоров через интернет"--будут истолкованы и прокомментированы госорганами --как приравнивание к письменной форме,в.т.ч.этой публичной оферты
    на сайте..А иначе и быть не может,раз сказали А,пусть заявят и Б

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 сентября 2017 17:14

    Ответ НБРБ:

    Публичный договор может считаться заключенным, когда юридическое лицо или индивидуальный предприниматель выразил свое согласие на его заключение способом, определенным условиями публичной оферты, размещенной в интернете.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 7 сентября 2017 17:21 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    . Публичный договор может считаться заключенным.нет главного-- а в какой форме?, когда юридическое лицо или индивидуальный предприниматель выразил свое согласие на его заключение способом, определенным условиями публичной оферты, размещенной в интернетеопять же ,почему-то,не сказали,письменное ли это предложение -оферта в интернете

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    П.с.хотя-да,НБРБ имел ввиду,конечно,письменную форму,т.к если сторона дог-ра юрлицо(ип)-договор подлежит заключению в письменной форме,даже если речь и не идет про те же внешнеэкономические договора.

  • _Kai_ Member
    офлайн
    _Kai_ Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #184285

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 7 сентября 2017 18:03

    Leo.mogilev, проблема в том, что нет четкого определения, что такое письменное предложение, но ведь если посчитать, что оферта не письменное предложение, выходит что огромное количество организаций, которые так работают, работают не по закону?

    И с другой стороны, опять таки, зачем и кому это нужно. Если МНС (и НБРБ) признают это законным, можно работать. Если у вас будут проблемы по этому договору и вам не выплатят деньги или еще что-нибудь - тогда суд будет думать как рассматривать ваши отношения с гуглом или еще кем-то.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30967

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30967
    # 7 сентября 2017 18:12

    _Kai_, согласен

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 7 сентября 2017 23:05
    Gwynbleidd:

    ну НДС да, там да куча нюансов. А про базу налога, ну я не знаю, это ж как бы сама суть УСН, если такого не знать....

    Gwynbleidd, например Upwork. как мне сообщил бухгалтер из Ассистента, уплата УСН только на капающую сумму на счет есть самое распространенное нарушение поступающих к ним клиентов, а это в среднем 10% недоплаты УСНа. плюс НДС.

  • Igvar Senior Member
    офлайн
    Igvar Senior Member

    910

    21 год на сайте
    пользователь #2953

    Профиль
    Написать сообщение

    910
    # 7 сентября 2017 23:13
    Игорь Зеттич:

    уплата УСН только на капающую сумму на счет есть самое распространенное нарушение поступающих к ним клиентов

    А это просто мнение буха или оно чем то подтверждено? Запросами в ИМНС например.

  • Ancord Member
    офлайн
    Ancord Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #525413

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 сентября 2017 23:43

    Парой странице ранее мне подтвердили, что для оказания секретарских услуг достаточно оплаты ЕН. Я звонил в свою налоговую, чтобы уточнить это. В отделе по работе с физ. лицами мне так толком ничего сказать не смогли, лишь после того, как услышали, что оператор из 189 подтвердила это, согласились с тем, что это возможно. Но при этом женщина из этого отдела сказала, что они не следят за зарубежными переводами. Как это вообще понимать?

    В понедельник планирую подъехать к ним и сделать все необходимое для оплаты ЕН. Но меня немного беспокоит тот факт, что у меня есть карта, на которую периодически поступали средства от другого физ лица, проживающего на территории РБ в той же области, что и я. Суть в том, что я переводил ему определенную сумму с wmr-кошелька на его wmr-кошелек, а он мне со своей карты кидал на мою. Этот же человек разрешил, если возникнут вопросы, сказать, что деньги переводились по принципу "я дал ему наличку - он пополнил карту".

    Собственно, вопросы:
    1) как понять женщину из отдела по работе с физ. лицами?
    2) могут ли у налоговой возникнуть вопросы о том, откуда эти деньги?
    3) если они возникнут, то способ, который я описал выше про передачу денег наличными, ничего не нарушает и прокатит ли он как объяснение?
    4) знаю, что этот человек переводил денюжку, использую какой-то российский сервис. Это, получается, поступление денег из-за рубежа или все-таки нет? Для наглядности прикреплю одну операцию из выписки по карте

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 8 сентября 2017 00:24 Редактировалось zinaida, 2 раз(а).
    Ancord:

    Парой странице ранее мне подтвердили, что для оказания секретарских услуг достаточно оплаты ЕН. Я звонил в свою налоговую, чтобы уточнить это. В отделе по работе с физ. лицами мне так толком ничего сказать не смогли...
    Обращаемся к нормативному источнику, см. ст.295 и др. НК РБ http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0900071#load_text_none_1_
    1) как понять женщину из отдела по работе с физ. лицами? Чтобы получить официальный письменный ответ, обращайтесь письменно (четко по существу формулируйте вопросы) http://www.nalog.gov.by/ru/electr-obr-brest-ru/
    2) могут ли у налоговой возникнуть вопросы о том, откуда эти деньги? могут
    3) если они возникнут, то способ, который я описал выше про передачу денег наличными, ничего не нарушает и прокатит ли он как объяснение?
    Можно и так. Без уплаты налога можно получить в дар от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 5 555 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, п.п. 1.18 ст.163 НК РБ
    4) знаю, что этот человек переводил денюжку, использую какой-то российский сервис. Это, получается, поступление денег из-за рубежа или все-таки нет? Для наглядности прикреплю одну операцию из выписки по карте Не делайте того, чего не понимаете, сами разберитесь и будете спать спокойно

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 8 сентября 2017 09:04

    _Kai_ и Ко: выше все разжевано :znaika:
    Кто не понял - будет нести адм. ответственность за непонимание, т.к. непонимание требований закона (включая случаи, когда вопрос неоднократно разжеван выше) не освобождает от ответственности.
    Соглашусь с Leo.mogilev кроме вот этого

    П.с.все-таки жду,что слова"заключение договоров через интернет"--будут истолкованы и прокомментированы госорганами --как приравнивание к письменной форме,в.т.ч.этой публичной оферты на сайте..А иначе и быть не может,раз сказали А,пусть заявят и Б

    Такого не будет. Кто не согласен - задайте сами себе вопрос: зачем в ГК есть норма о том, что любой внешнеэкономический договор должен быть заключен в письменной форме под страхом признания его недействительным при заключении в ненадлежащей форме?
    1. Кто, когда и где разместил что-либо на каком либо сайте - в общем случае неизвестно. Ну и?
    2. Изменялась ли данная информация?
    Предположу, что если и будут изменения в ГК (а не в НК), то в части ввода понятия "электронная форма" договора. Но будет это не скоро и на внешнеэкономические сделки распространяться не будет.

    3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в соответствии с пунктом 3 статьи 408 настоящего Кодекса.

    обращаем внимание, что в данной норме нет никаких исключений ни ни для публичной оферты, ни для публичного договора.
    _Kai_,

    Leo.mogilev, проблема в том, что нет четкого определения, что такое письменное предложение, но ведь если посчитать, что оферта не письменное предложение, выходит что огромное количество организаций, которые так работают, работают не по закону?

    1. Странно, а выше утверждалось, что по части "нет четкого определения, что такое письменное предложение" нет никаких проблем :D
    2. Почитайте прессу - 99% проверок налоговыми органами субъектов хозяйствования заканчиваются выявлением нарушений законодательства. Что удивляет? :-?
    В данном случае договоры заключены в ненадлежащей форме.

    Статья 163 ГК. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.
    2. В случаях, прямо указанных законодательными актами или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
    3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.

    Вот и доказывайте - есть желающие? :D

    Статья 192 ГПК. Письменные доказательства

    Письменными доказательствами являются официальные и частные документы, а также общедоступная информация, записанная буквами либо выполненная в форме цифровой, графической записи, размещенная в глобальной компьютерной сети Интернет, полученная в установленном законодательством порядке, переписка и записи делового или личного характера, содержащие сведения о фактах, имеющих значение для дела. Документы, полученные с помощью электронной, вычислительной и другой техники, являются доказательствами при условии их надлежащего оформления.

    Этим занимаются нотариусы и стоит это недешево.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    А остальным дан совет (не мною) выше:

    Какой-то правовой оценки сложившейся практики со стороны судов или правоохранительных органов пока нет. Потому мы бы советовали не использовать пользовательские соглашения как способ оформления отношений с площадками и сетями особенно при крупных оборотах выручки. ..

    Не тормози – включай мозги
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 сентября 2017 09:21

    В общем сколько убеждаюсь читая эту ветку и коменты фрилансеров-ИП, и ответы налоговой, нифига чиновники не смыслят в интерет-бизе или мыслят, но оставляют лазейки для дальнейшего пополнения бюджета. Вот как вменяемый бизнесмен может вложит тут допустим миллион долларов во что-то, да даже дом построить на деньги из интернета, если чинуша придет и отберет, потому что договор у вас с Гуглом не в письменной форме, значит деятельнось незаконна, про апворк я молчу. Самое главное, все что заявлено в обещанной либерализации этот сегмент не коснется. Там опять туфта про облегчение работы кафе и ресторанов, самое нужное видимо на нашем селе в 21 веке, чтобы легко работалось кабакам :(

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 8 сентября 2017 10:20 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    igmelsa:

    Там опять туфта про облегчение работы кафе и ресторанов, самое нужное видимо на нашем селе в 21 веке, чтобы легко работалось кабакам

    Просто кабаки на виду, а интернет - нет.

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 сентября 2017 10:48 Редактировалось 1942332, 1 раз.
    igmelsa:

    если чинуша придет и отберет, потому что договор у вас с Гуглом не в письменной форме, значит деятельнось незаконна

    По поводу Google к ответу НБРБ по поводу оферт в интернете есть и письмо МНС, опубликованное в журнале, который описывает как вести учёт при работе с Google AdSense. Не думаю что тут есть проблемы, ибо всё что можно они уже пояснили.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 сентября 2017 13:09
    1942332:

    igmelsa:

    если чинуша придет и отберет, потому что договор у вас с Гуглом не в письменной форме, значит деятельнось незаконна

    По поводу Google к ответу НБРБ по поводу оферт в интернете есть и письмо МНС, опубликованное в журнале, который описывает как вести учёт при работе с Google AdSense. Не думаю что тут есть проблемы, ибо всё что можно они уже пояснили.

    Не смешите мои тапки. Есть законы и подзаконные акты, а статьи в журнале это измышлизмы конкретных сотрудников налоговых структур, многие из которых уже уволены или переведены на другие должности. В суде чем будете аппелировать, журналом-газетами, а налоговики и другие каратели законами? Страна наивных чукчей...

  • 1942332 Member
    офлайн
    1942332 Member

    484

    7 лет на сайте
    пользователь #1942332

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 8 сентября 2017 13:15
    igmelsa:

    Не смешите мои тапки. Есть законы и подзаконные акты, а статьи в журнале это измышлизмы конкретных сотрудников налоговых структур

    Письмо МНС - это тоже нормативно-правовой акт.