Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1260

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1260
    # 29 сентября 2007 10:46

    Прочитал. улыбнуло...

    Вот это мне понравилось больше всего:

    понтово и красиво

    а из соображений престижности

    Класс!!!! Колхозники, блин!!! Авто, созданый месить грязь и говно - красив и престижен...:lol:

    "Большой, чорны и многа храмираваных штучак..." - это, господа, в нашей стране КРАСОТА и, что самое важное - ПРЕСТИЖ, мать его!!

    Лично меня жыпы никогда не привлекали... Их маневренность и ТТХ - отдельный тема, в которую углубляться не буду.

    Их присутствие в городе меня напрягает лишь в тех случаях, когда его владелец полный идиот и колхозник. Как правило - это люди, чьи высказывания приведены выше.

    По запретам я бы ввел ограничения на самосвалы вроде Хаммера и ему подобных. Их фтопку!!!

    Остальные жыпы, как тут заметили, по размерам не больше минивэнов или больших седанов... А кто сколько тратит на топливо - личное дело каждого!!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2007 11:00
    Dmitry_B:

    Как владелец данного агрегата (джипа) могу сказать следующее:

    1. Расход топлива у меня составляет от 9 до 12 литров на 100 км. Я зазгрязняю окружающую среду не более, чем бусы с таким же двигателем (ОМ 602, МБ).

    Веселые вы однако ребята. Вы б еще с седельными тягачами и автобусами начали меряться. Мы сравниваем легковые с джипами. И например моя легковая 2,5л дизельная тарантайка кушала 7-10л (средний расход 8,4л/100 на 30ткм) и я при этом считал что она еще много потребляла.

    Dmitry_B:

    2. Ямы, бордюры, колодцы ливневки, ямочный ремонт, лежачие полицаи – берутся на ура и играючи.

    Полицаев вообще-то обычно укладывают там где надо бы сбросить скорость, а тут ты весь такой в белом и на коне не тормозя пролетаешь.

    Dmitry_B:

    8. Габаритные размеры – как у большого седана (ширина/длинна). Или у минивена.

    Правильнее сказать как у очень большого седана, можно даже сказать как у самых больших из массово серийных. Например BMW 7 серии последнего поколения в ширину 1900мм (а предыдущая версия "всего" 1862мм), а Туарег 1928мм. А ведь BMW 7 серии это очень большой автомобиль и явно не массовый. Массовый будет класс 5 (1846мм) или даже 3 (1817мм). Опять же реально массовый например форд мондео2 так и вообще 1750мм, хотя последняя версия уже 1886мм.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2007 11:20
    Ramires:

    2. Потребление "лишнего" топлива и соответственно бОльшие выбросы в атмосферу.

    А ничего, что движки зачастую стоят точно такие же, как и на седанах? :wink:

    Законы физикы пока что еще никому не удалось победить. Чем больше масса, тем больше надо энергии(работы) для ее перемещения. Соотв. даже одинаковый двигатель на машинах разной массы будет потреблять разное количество топлива для перемещения этих машин. Тем более что джипов с точно такими же движками как и на седанах явно не так уж и много. Скорее всего топовый движок с седана будет базовым для джипака из-за разницы в массе машин.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 сентября 2007 11:25
    zaxi:

    Согласна с kitnamore , особенно жалеешь чо у тебя не внедорожник зимой, когда снега навалит, а наши дорожный службы всегда на чеку, ждут когда авто сами снег растащат по дороге. А со двора выехать на легковой бывает вообще не возможно

    Резину зимнюю купите и все будет в шоколаде. 4 зимы за рулем, ни разу такой ситуации не встречал. Последняя зима на шипованной резине, так вообще никаких проблем даже на льду. На одной и той же стоянке возле работы я катался даже не обращая внимания на состояние дороги, а некоторых через пару минут приходилось пинками под зад выталкивать, потому что денег на нормальную зимнюю резину пожалели.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 29 сентября 2007 12:22 Редактировалось ro, 1 раз.

    смешая тема, и как всегда все пришло к тому что на джипах ездят уроды у который [censored] маленький и хотят компенсировать этот недостаток машиной. Дикие люди.


    4 зимы за рулем, ни разу такой ситуации не встречал

    Смотря куда ездить. А если зимой на дачу на лыжах покататься съездить, или на рыбалку ? Если Вы ездите в Минске по постоянным маршрутам, это еще не означает что Ваше мнение объективное и единственно правильное, и не нужно думать что все ездят тамже. Я хочу себе джип, и обязательно куплю попозже :super:

    Про выделение тепла в атмосферу - порадовали. Искренне рад что в беларуси хоть кто-то задумывается об экологии. Купив седан, вы несомненно внесете свою лепту в борьбе с глобальным потеплением и таянием льдов. Только седаны тоже разных объемов бывают. У моего друга например 4.6. Но седан. Так что на седанах тоже нехорошие люди ездят, которые об экологии не заботятся. Вперед все на дэу матиз ездить! Он еще места меньше занимает, выбросов тепла меньше и видно за ним кто впереди едит. И никто не скажет что у тибя х.й маленький и ты это машиной компенсируешь :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (30 сентября 2007 22:58)
    Основание: 2.9.5

  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 29 сентября 2007 12:39

    Класс!!!! Колхозники, блин!!! Авто, созданый месить грязь и говно - красив и престижен...

    Как бы это покорректние сказать. Дело в том что даже в нашей стране существуют люди которые выбирают машину исходя из своих потребностей. Есть еще такие у которых нет вообще никаких потребностей. Есть еще которые что-то хотят, но не могут позволить, по этому оправдывают то, что имеют, как единственно верное и оптимальное решение. А есть еще лузеры, которые умеют только с умным видом [censored], а в реальности не знать чего они собственно хотят от этой жизни, и считать всех кругом "колхозниками". Грусно это все.

    Что касается необходимости джипа в городе - не обязателен он в городе. Можно ездить и без 4х4 даже зимой. Но к сожалению не каждый сможет себе позволить 2 авто: для выезда за город и авто для езды по городу. Джип - разумное решение, ибо можно пользоваться в обоих случаях.

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 29 сентября 2007 18:46 Редактировалось Mapshunter, 1 раз.
    localhost:
    Mapshunter:

    Bayer:


    5. Развитие у водителей джипов комплекса "Король дороги".

    скорее всего развитие у некоторых индивидуумов комплекса неполноценности :lol::lol::lol:

    Совершенно верно. Сначала развивается комплекс неполноценности, который компенсируется покупкой большого джипа и напяливанием короны короля дороги, которому плевать на всех вокруг, он же большой и почти на танке.

    проясню для особо тупых:

    когда я написал про комплекс неполноценности, я разумется подразумевал исключительно некоторых джипоненавистников-владельцев легковушек, которых душит жаба, когда они скачут на своем табурете.

    поэтому, разумеется, они хотят всех подровнять под свой размер, чтобы и все рядом скакали на чем-то схожем, чтоб не так было заметно их убожество, и высасывают из пальца или еще из чего-либо какие-то "доводы".

    Поэтому для объективности предлагаю спросить у велосипедистов: отношение к авто, и имеют ли они право быть в городе ?

    с теми же самыми "аргументами" --- все авто в топку !!! :lol:

    p.s. касательно хамства на дороге - то мудаков на легковых я встречал гораздо больше чем на джипах, а то что кто-то болезненно так реагирует на хамство только джиперов- его проблемы.

    p.s.s. ветку надо переместить в офтоп, т.к. кто что-бы не писал - это абсолютно ничего не изменит, а кто что думает про джипы- мне :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (30 сентября 2007 23:35)
    Основание: 2.9.5

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 29 сентября 2007 18:58

    localhost, ом 602 2.9 td еще и в легковые мерсы ставился в Е класс. Это для общего развития. А как проезжать лежачих полицейских - это мое личное дело. Я могу его проскочить и со ск. 60-70 кмч, при отсутствии пешеходов и моей подвеске ничего не будет. Посмотри габаритные размеры сл. машин - 124 мерс, вольво 940, пежо 605 и ssang yong musso или kyron, что их тоже в сад, и прочь из города?

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 29 сентября 2007 19:01
    Dmitry_B:

    localhost, ом 602 2.9 td еще и в легковые мерсы ставился в Е класс. Это для общего развития. А как проезжать лежачих полицейских - это мое личное дело. Я могу его проскочить и со ск. 60-70 кмч, при отсутствии пешеходов и моей подвеске ничего не будет. Посмотри габаритные размеры сл. машин - 124 мерс, вольво 940, пежо 605 и ssang yong musso или kyron, что их тоже в сад, и прочь из города?

    +1,

    особенно А8, бмв 7-серии - слишком велики для города,

    а моторы 4,2 - 5,0 литоров - УЖАС, экология в опасности !!!

    всех из города !

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 сентября 2007 21:14

    localhost,

    расход топлива 16 литров в городе - 100%. Масса две тонны, мощность 280 лошадей, автомат. Большинство легковушек едят больше при схожей мощности и меньшей массе. Где повышенный расход?

    Форестер 2.5 ел 13,5 литров на сотню с автоматом это средний за год, за лето, зиму, постоянный полный, если спокойно ездить - вообще 12 литров.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 29 сентября 2007 22:16

    4 зимы за рулем, ни разу такой ситуации не встречал.

    Ну вот всё и прояснилось ;). Поездите 20+ зим за рулем да на всесезонной и на зимней резине, и с шипами и без и, я уверен, что, когда у вас будет возможность провести очередную зиму на 4х4 да с 20+ см. клиренсом, вы сразу поймете все прелести... ;)

    смешая тема, и как всегда все пришло к тому что на джипах ездят уроды

    Согласен на 100%. Замените в теме все вхождения "джип", "внедорожник"... на "БМВ", "Ауди А6", "Хонда"... и получите то же самое.

    А есть еще лузеры, которые умеют только с умным видом ;%;:%;:, а в реальности не знать чего они собственно хотят от этой жизни, и считать всех кругом "колхозниками".

    Это точно подмечено. Всё желание запретить и всё убрать от зависти только. Грустно? Да. Хотя... Пофиг.

    то мудаков на легковых я встречал гораздо больше чем на джипах

    Открываем "Дурдом" и видим героев Мерсов, БМВ, Цивиков, Гольфов, автобусов, Газелей, уксусов на всех марках и только одного-двух джипов Q7 и Крузака и то не от мира сего и посему к теме отношения не имеющих.

    Джипам/SUV/паркетникам в городе - быть! Как машинам наиболее универсальным. Во всех отношениях. И не надо считать чужие деньги, как затраченные на покупку сего, так и на эксплуатацию (топливо и т.п.) - не хорошо это, голодный сытого не поймет. Никогда.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2007 01:29 Редактировалось localhost, 1 раз.
    ro:

    смешая тема, и как всегда все пришло к тому что на джипах ездят уроды у который [censored] маленький и хотят компенсировать этот недостаток машиной. Дикие люди.


    4 зимы за рулем, ни разу такой ситуации не встречал

    Смотря куда ездить. А если зимой на дачу на лыжах покататься съездить, или на рыбалку ? Если Вы ездите в Минске по постоянным маршрутам, это еще не означает что Ваше мнение объективное и единственно правильное, и не нужно думать что все ездят тамже.

    Ты тему читал ? Речь идет про джип в городе, так что вся красивая патетика мимо кассы. Если бы речь шла про необходимость джипа для поездок в болота, я бы и слова не сказал, ибо там ему самое место, но только не в городе.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2007 01:40
    fs001:

    4 зимы за рулем, ни разу такой ситуации не встречал.

    Ну вот всё и прояснилось ;). Поездите 20+ зим за рулем да на всесезонной и на зимней резине, и с шипами и без и, я уверен, что, когда у вас будет возможность провести очередную зиму на 4х4 да с 20+ см. клиренсом, вы сразу поймете все прелести... ;)

    Это все что ты смог придумать ? Если у кого-то нет мозгов и он зимой ездит на летней или всесезонной (которая по сути тоже летняя) то это никакого отношения к плохой проходимости машины не имеет. Джип на летней (всесезонной) резине замечательно застрянет там, где я на легковой на нормальной зимней проеду. Так что не надо понты гнилые кидать, лучше резину нормальную купи.

    fs001:

    И не надо считать чужие деньги, как затраченные на покупку сего, так и на эксплуатацию (топливо и т.п.) - не хорошо это, голодный сытого не поймет. Никогда.

    Да мне пофиг сколько ты потратишь на покупку авто и его эксплуатацию. Все что я говорил против джипов никакого отношение к твоим расходам не имеет. Все аргументы из области безопасности движения и плохой экологии и все.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 30 сентября 2007 01:51

    Что-то вы не то говорите

    На своём примере - я владелец джипа - причём не паркетника - а настоящего - с рамой / неразрезным мостом / жестким подключением передка / понижайкой ...

    И вот что хочу заметить:

    Масса - 1300 кг - ну ка сколько там весит БМВ 3/5 ?

    Мотор - 2л (CО 0.02 !!!!) - покажите мне сколько тут хотя бы подобных машин

    Расход топлива - если бензин то 9-11 / газ - 10-12,5

    Резина 205/75 р15 - утилизация не дороже стандартной

    Место занимает столько же сколько те же трешки/пятерки от БМВ

    И всё это учтите - именно на джипе - а не на паркетнике ....

    Так что глупо спорить что джипы невыгодны или создают неудобства другим участникам движения

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 30 сентября 2007 10:09

    localhost, обидеть хотел? :) Не обольщайся.

    Про нет мозгов и езду на летней резине зимой - вспоминаем год этак 90-й прошлого века, когда хоть вывернись, а зимней резины не достать. Все ездили на том, что было (правда и машин было на порядок меньше). Теперь же летняя зимой только от скупости и наплевательского отношения к безопасности движения. Кстати, если я вам по секрету скажу, что я покупаю зимнюю резину раз в 2 года на все машины и продаю ее как б/у как только срезается зимний рабочий слой, вы, конечно скажете, что это (a) тоже понты и (b) то, что я не забочусь о тех, кто будет использовать старую резину зимой, думая что она по-прежнему зимняя, раз на ней написано winter.

    Все аргументы из области безопасности движения и плохой экологии и все.

    Вот в этом и суть оффтопика. Уже 5 раз показано на практике, что и безопасность ДД и экология - на уровне. Да и полагаю, что топикстартер, создавая тему, хотел получить поддержку в возникшей идее "а не прикупить ли к зиме какой джипец чтоб ездить побезопаснее", а не выслушивать псевдоэкологические теории и прочие несостоятельные "аргументы".

    За сим, мне тоже, разрешите откланяться, удачи на дорогах :) (с)пёрто со второй страницы топика.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 30 сентября 2007 12:01

    Ты тему читал ? Речь идет про джип в городе, так что вся красивая патетика мимо кассы. Если бы речь шла про необходимость джипа для поездок в болота, я бы и слова не сказал, ибо там ему самое место, но только не в городе.

    localhost, чукча не читалтель, чукча писатель? Тема называется " Отношение к внедорожникам, неоходимость джипа в городе"

    сначала написал про отношение к джипам, а ниже про его необходимость в городе:

    Что касается необходимости джипа в городе - не обязателен он в городе. Можно ездить и без 4х4 даже зимой. Но к сожалению не каждый сможет себе позволить 2 авто: для выезда за город и авто для езды по городу. Джип - разумное решение, ибо можно пользоваться в обоих случаях.

    ты посты читай сначала, а потом давай по ним комменты ок?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 30 сентября 2007 16:44

    локалхосту на спор предлагаю неделю парковаться в снегопад на легковой и на джипе полноприводном во дворе у нас

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2007 16:51
    ro:

    Ты тему читал ? Речь идет про джип в городе, так что вся красивая патетика мимо кассы. Если бы речь шла про необходимость джипа для поездок в болота, я бы и слова не сказал, ибо там ему самое место, но только не в городе.

    localhost, чукча не читалтель, чукча писатель? Тема называется " Отношение к внедорожникам, неоходимость джипа в городе"

    Да конечно. Особенно по теме вот эта писанина одного небезызвестного профи

    ro:

    смешая тема, и как всегда все пришло к тому что на джипах ездят уроды у который [censored] маленький и хотят компенсировать этот недостаток машиной. Дикие люди.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 сентября 2007 16:54
    fs001:

    Все аргументы из области безопасности движения и плохой экологии и все.

    Вот в этом и суть оффтопика. Уже 5 раз показано на практике, что и безопасность ДД и экология - на уровне.

    По поводу безопасности ДД ни одного опровержения фактов ухудшения безопасности при движении огромной непрозрачной коробки так и не последовало, так что именно практика говорит что безопасность ДД ниже плинтуса.

    А по поводу экологии всего один вопрос, почему европейские автопроизводители настаивают на снижении экологических требований к джипам ? Они по вашему дураки и просто не знают что джипы точно такие же экологичные как и легковушки ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ro Senior Member
    офлайн
    ro Senior Member

    1123

    19 лет на сайте
    пользователь #30191

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 30 сентября 2007 17:00

    Да конечно. Особенно по теме вот эта писанина одного небезызвестного профи

    ro (цитата):

    смешая тема, и как всегда все пришло к тому что на джипах ездят уроды у который [censored] маленький и хотят компенсировать этот недостаток машиной. Дикие люди.

    так этож твои слова

    джипы покупают те, у кого проблемы с размерами достоинства и своим наглым поведением они пытаются доказать что у них наоборот толще и длинней.

    :super:

    И повторю в стопервый раз. Если дэбила посадить за руль джипа, или за руль копейки, всеравно поведение у него будет дэбильное, от машины не зависит :super: