Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 2 октября 2007 13:05

    ...за городом, где дорожные условия могут несколько отличаться от существующих в нашем замечательном городе...

    Так и в городе условия могут далеко отличаться от идеальных. Фото в тему... (приходится едить по такой дорожке часто... г.Минск, 15 минут езды до центра)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 2 октября 2007 13:11

    fs001,

    за 15 минут можно проехать от центра города до кольцевой...:P

    хотя, есть джипики, которые мне очень симпатичны...вот, например, этот Судзуки...

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 2 октября 2007 13:19

    satori, это я к тому, что на эти 15 минут менять джипа на седанчика чтоб дальше в город ехать... ну смысла никакого нет :). Примерно как это, например делают в Париже - доезжают от дома до пригорода - станции электрички-метро, кидают машину (любую машину!) на охрененной стоянке, оборудованной специально для этого, и едут в город дальше на метро.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 2 октября 2007 13:23

    я вот второй машиной хочу себе Suzuki Jimny (новый или почти новый)

    отговорите меня, пожалуйста.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2007 13:23

    Ingusha,

    Сузуки Витара трехдверка все эти аргументы пускает лесом! Лучше машины для города просто не придумать Особенно за те деньги, что она стоит.. Она и повыше, и не такой сундук как субурбан.. Коротенькая, маневренная, динамичная

    гы %) 11м радиус разворота!

    сравните с вшивиком, с бумером троечкой - 5,65м!

    в два раза хуже!

    мне довелось поездть уже на трех витарах! динамичная витара это 2.5л V6

    все остальные это просто никак!

    гранд почти! не козлит (но есть)... крены умеренные, но грань срыва довольно резкая, - непрятно

    маневренной и динамичной Сузуки Витара может показатся только после какого нибудь длинного патруля 2.8тыды

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2007 13:26

    Ingusha,

    Идеальна для людей, живущих в пригороде - и от дома до нормальной дороги проскакать

    вы ездили на короткой витаре хотя бы по кольцевой? а лучше по олимпийке!

    капец! на руль надо тазик ставить! а пасажиру пакетики как в самолетах

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 октября 2007 13:43
    Андрей Владимирович:

    Ingusha,

    витаре хотя бы по кольцевой? а лучше по олимпийке! капец! на руль надо тазик ставить! а пасажиру пакетики как в самолетах

    и не только по кольцевой :)

    да, 140 она не поедет.. ну и не надо, денег на штрафах сэкономишь.. Про руль - не согласна. Скорее всего зависит от тех состояния машины. Про пакетики, кстати тоже :)

    И потом, мы здесь про город говорим... Для дальних поездок есть большая Витара :rotate:

    Давайте жить дружно!
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 октября 2007 13:44
    Deniz:

    Ingusha (цитата):

    Рав4, сузуки витара - за рулем у них 10 блондинок против 1 пацана. Может все таки размер (длинна)?..

    я думаю что размер имеет в данном случае значение :)

    Давайте жить дружно!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2007 13:47

    Ingusha, дело не в скорости а в том что козлит она страшно! я с огромным трудом сдерживал рвотные рефлексы! а ехали не больше 100км/ч

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 октября 2007 13:50
    Андрей Владимирович:

    Ingusha,

    Цитата:

    11м радиус разворота!

    маневренной и динамичной Сузуки Витара может показатся только после какого нибудь длинного патруля 2.8тыды

    радиус разворота я с циркулем не меряла, но при развороте она ровненько из полосы в полосу попадает.. Абсолютно как Балена. А вот вроде как небольшенький Крайслер неон даже во дворе моем с третьей попытки разворачивается.

    И все же динамичная машина, пусть вам и не понравилось. Вот дизельная, эт да.... это тяжеловоз. А бензинка маленькая оч резвая :)

    Давайте жить дружно!
  • Ingusha Member
    офлайн
    Ingusha Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #43078

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 2 октября 2007 13:54
    Андрей Владимирович:

    Ingusha, дело не в скорости а в том что козлит она страшно! я с огромным трудом сдерживал рвотные рефлексы! а ехали не больше 100км/ч

    простите, а у вас с вестибулярным аппаратом все в порядке?:)

    мы на большой витаре 3,5 тыщи проехали, и ниче..

    Давайте жить дружно!
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 2 октября 2007 14:53
    -=KazLo=-:

    И еще добавляю, т.к. столкновение не будет происходить строго под прямым углом лоб в лом, то легковой авто при лобовом отлетит в сторону и почти остановиться чуть развернувшись или закрутившись, а внедорожник тяжелый продолжит движение по другой, измененной много или мало траектории с выстрелившими подушками. Разумно брать с занавесками, головой об боковые стойки и окна больно биться. Только хз как тормозить когда по носу подушкой дало :)

    Так я об этом же говорил. Что если более тяжёлое в менее тяжёлое - то более тяжёлому лучше. А если массы будут равны (а вернее энергии) - то смотрим EuroNCAP :). Опять же, есть столбы, отбойники, деревья и т.д.

    Т.е. вся безопасность джипов слегка дутая. По заявлению производителей их силовой каркас может поглатить больше энергии, но как проверить - я хез. По тестам у них повреждения манекенов выше чем у Б-Ц класса. Были бы теми же - тогда было бы видно что больше.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 2 октября 2007 15:33
    Андрей Владимирович:

    Ingusha, Цитата: Сузуки Витара трехдверка все эти аргументы пускает лесом! Лучше машины для города просто не придумать Особенно за те деньги, что она стоит.. Она и повыше, и не такой сундук как субурбан.. Коротенькая, маневренная, динамичная гы %) 11м радиус разворота!

    сравните с вшивиком, с бумером троечкой - 5,65м!

    в два раза хуже!

    мне довелось поездть уже на трех витарах! динамичная витара это 2.5л V6

    все остальные это просто никак!

    гранд почти! не козлит (но есть)... крены умеренные, но грань срыва довольно резкая, - непрятно

    маневренной и динамичной Сузуки Витара может показатся только после какого нибудь длинного патруля 2.8тыды

    У вас с головой наверное .... Извените уж но пишите чепуху - радиус поворота у 3-дверки 4,7 метра и 5 дверки 5,3 ... - а у Вшивика как вы выразились - 5.65 !!!

    По поводу моторов - нужна динамика - есть 2.7 литра (для 5 дверки)

    Нужна экономия - есть 1.6 (для трехдверки)

    2 и 2.5 - золотая середина

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2007 15:41

    Stealth, где? откуда данные про 4,7 и 5,3? линку!

    а 2.7 только на XL - это уже да! хорош

    2 - не едет

    2.5 - едет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 2 октября 2007 16:09

    смотрите тех характеристики (жаль здесь нельзя линки приводить) а не с головы цифры берите ....

    да не побъют модеры

    http://www.suzuki.by/common.asp?unit=model&part=3&model=22

    http://www.suzuki.by/common.asp?unit=model&part=2&model=23

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 октября 2007 16:21

    Stealth, хм, извиняюсь смутила http://newcars.amobil.ru/offer/?id=106356 в гугле чуть ли не первая линка

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 2 октября 2007 17:03

    satori,

    их уже назвали.

    достаточно пролистать этот топик.

    А вот причин против кроме надуманных нет.

    Содержание моего типа джипа, можете называть паркетником, как хотите - инфинити фх обходится мне дешевле содержания форестера и хонды аккорд (обоих хонд аккордов). Бензина жрет эта двухтонная машина чуточку больше чем хонда аккорд с 2.2 автоматом. Выброс, думаю чище.

    Езжу по дорогам нашей страны, в том числе и в Минске на этом двухтоннике гораздо спокойнее, т.к. не боюсь ям и колдобин. Паркуюсь я там, куда не могут вщемиться 99% людей даже на машинах намного меньше, а уж зимой у меня нет никаких проблем, т.к. 90% своего времени я езжу по городу, и его центральным улицам и наблюдаю жуткую кашу в лучшем случае, которую преодолевать с клиренсом в 10 см нереально без проблем, а мне - хорошо.

    Если у кого-то комплексы боязни внедорожников - пусть идет на лечение и избавляется от фобий. Лично я не был причиной аварии ни разу. Чего меня бояться?

    А еще они мне нужны, т.к. они мне нравятся и я на машине могу хоть в Мухосранск, хоть в соседний магазин по асфальту.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 2 октября 2007 19:07
    satori:

    kitnamore,

    нет, мы так и не услышали разумных доводов за использование джипов в городе (легкие паркетники не в счет)...

    когда вы их назовете, тогда мы поговорим предметно...

    нет, наоборот, от джипоненавистников мы не услышали ни одного разумного довода против их использования.

    самый "веский" довод был - "в Англии подняли вопрос об их въезде в центр Лондона", поэтому и нам надо поднять, ибо "разве в Англии дураки сидят ?"

    какое нам дело до Англии или Эуропы?

    Там разрешили однополые браки, поэтому давайте срочно и у нас решим этот вопрос, т.к. в Англии же не дураки сидят ??? Да ?

    Умиляют слова об экологии и безопасности.:super:

    Только как обычно , в своем глазу бревна не видим:

    в нашем Гондурасе об экологии и безопасности говорить просто неприлично, т.к.

    - в течении последних почти 20 лет мы ввозим к себе автохлам со всей Европы - на процентов на 97%-99% авто более 3-5 -7 лет (в последний год-два ситуация наверно чуть лучше)

    - мы ввозим себе и покупаем !!! б\у покрышки в огромном количестве - это как покупать обувь секонд-хэнд

    - мы не ездим на сервис, а ремонтируем сами или у Кулибиных - все включая неразборные рулевые рейки

    - мы выбиваем катализаторы - не встречал даже упоминания чтоб его кто-то купил

    - мы все регулируем инжектора, но ни у кого нет газоанализатора

    - при выстреливших подушках - ищут заглушку

    - при сломавшейся детали - покупают б\у, но иногда в лучшем случае новую , тока сделанную в Турции, Китае и пр.пр.пр.

    Эти простые, обыденные и понятные каждому белорусу вещи - просто дикость в той же Англии.

    Поэтому предлагаю прекратить стонать типа "эскаладо или навигатор портят воздух в нашем городе" а просто взглянуть на себя.

    p.s. касательно замечаний "не убедили" в необходимости джипа в городе - так имхо всем по барабану на чем кто ездит и никто из джиповодов никого не агитирует, не хотите - не покупайте,

    только одна просьба - не надо давать советы на чем ездить другим

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 3 октября 2007 09:24 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Ingusha,

    Сузуки Витара трехдверка все эти аргументы пускает лесом! Лучше машины для города просто не придумать Особенно за те деньги, что она стоит.. Она и повыше, и не такой сундук как субурбан.. Коротенькая, маневренная, динамичная

    гы %) 11м радиус разворота!

    Радиус?! То есть для полного разворота ему нужна проезжая часть шириной 22 м? Ты не путаешь?

    ЗЫ Сорри, уже разобрались, как я вижу :-)

    What's mine is mine!
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 октября 2007 09:37

    NiteRider, путаю, путаю.. уже поправили

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"