Ответить
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 22 января 2015 11:36
    PavelPivcik:

    для того чтоб поднялось нужно переставить торсион на зуб шлица, и тогда будет результат.

    а зачем задирать задницу? :-?

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 22 июня 2015 14:00

    народ хелп!
    сделали кап ремонт балки-заменили рмк балки-подшипники и пальцы, но колеса стоят все равно домиком и кушает резину внутреннюю часть колес. на развале колеса синхронно завалены.

    что это может быть ? как решить беду и сколько стоит ?

  • Nealekss Neophyte Poster
    офлайн
    Nealekss Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #438046

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 июля 2015 22:32
    lexa25:

    народ хелп!
    сделали кап ремонт балки-заменили рмк балки-подшипники и пальцы, но колеса стоят все равно домиком и кушает резину внутреннюю часть колес. на развале колеса синхронно завалены.

    что это может быть ? как решить беду и сколько стоит ?

    Я не большой специалист в этой области, но если пальцы и подшипники новые, то вынос скорее всего в самой трубе балки, у меня выело одну сторону, отверстие в трубе овальное, и толщина стенки трубы в одном месте тоньше, сейчас голову ломаю как победить сие ....

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 17 июля 2015 10:03
    Nealekss:

    сейчас голову ломаю как победить сие ....

    поменять саму балку и не заниматься извращениями. это не такое безумно дорогое мероприятие, но оооочень надолго позволит забыть о существовании задней балки.

    а все ремкомплекты хороши только если ВОВРЕМЯ их ставить. чаще всего, когда колеса домиком, уже поздно ставить ремкомплект

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • ССФ Senior Member
    офлайн
    ССФ Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #245910

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 3 сентября 2015 13:40

    Ребята помогите советом, пока не доехал до диагностики, дело вот в чем года 3 назад сделал ремонт балки какие то сомнительные звуки вылезли спустя год, но съездив на одну из СТО где мне рассказали что балка ни разу не ремонтировалась уехал от туда побыстрее. Но вот в чем проблема на сегодняшний день, во первых когда в машину на заднее сидение садиться килограмм 60 машина проседает при условии что в ней находиться только водитель и пассажир сзади, багажник пустой, поездив с такой проблемой какое то время стал замечать гул колеса оказалось заднее правое. Когда стоишь на месте и дергаешь руками колесо слышны скрежет или как правильно обозвать не знаю, сразу грешил на ступичный, заехал в гараж снял колесо подергал звук вроде исходит от балки и чувствуется легкий люфт. Колеса стоят ровно и даже три года назад когда ремонтировался они тоже стояли ровно но все равно там что то стачивали меняли и платил долларов 500. Так вот хотелось бы узнать если хана подшипнику, я так думаю внешнему, возможна ли его замена без спец инструмента в гараже с ямой с руками :) или подскажите тел-н грамотного специалиста который проведет действительно грамотную диагностику.

  • smartbuy Neophyte Poster
    офлайн
    smartbuy Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #276625

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 сентября 2015 12:48 Редактировалось smartbuy, 3 раз(а).

    jjj22233333

  • stalker1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker1977 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #542217

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 6 сентября 2015 20:50
    PavelPivcik:

    Всё верно, если оставить всё как было, то после замены подшипников авто практически не поднимется, для того чтоб поднялось нужно переставить торсион на зуб шлица, и тогда будет результат.

    Все верно, но за счет одного зуба шлица, зад может задрать, и длины амортизаторов будет не хватать, поэтому в аккурат. Эсли зад был сильно просевший, то перекидывате на зуб, если не сильно, то оставлять как есть. В общем экспериментируйте.Чуть что пишите в личку

    Эвакуатор в Минске 8 029 666-05-17
  • ССФ Senior Member
    офлайн
    ССФ Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #245910

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 сентября 2015 08:05

    smartbuy, спасибо, по инструменту все есть кроме газовой горелки, но это не проблема докупиться, может чирканешь № тел-на в л/с перед тем как соберусь ремонтировать хотелось бы пообщаться с тем кто это уже проходил, если все же решусь :)

  • stalker1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker1977 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #542217

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 сентября 2015 18:38
    lexa25:

    народ хелп!
    сделали кап ремонт балки-заменили рмк балки-подшипники и пальцы, но колеса стоят все равно домиком и кушает резину внутреннюю часть колес. на развале колеса синхронно завалены.

    что это может быть ? как решить беду и сколько стоит ?

    У меня тоже после капиталки левое колесо стоит домиком слегка, и резину поджирает внутреннюю часть. Я эту проблему списал на то , что когдато давно был удар в заднее колесо. Потому что подшипники и пальцы новые, выработки в трубе небыло.

    Добавлено спустя 1 секунда

    lexa25:

    народ хелп!
    сделали кап ремонт балки-заменили рмк балки-подшипники и пальцы, но колеса стоят все равно домиком и кушает резину внутреннюю часть колес. на развале колеса синхронно завалены.

    что это может быть ? как решить беду и сколько стоит ?

    У меня тоже после капиталки левое колесо стоит домиком слегка, и резину поджирает внутреннюю часть. Я эту проблему списал на то , что когдато давно был удар в заднее колесо. Потому что подшипники и пальцы новые, выработки в трубе небыло.

    Эвакуатор в Минске 8 029 666-05-17
  • stalker1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker1977 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #542217

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 сентября 2015 14:41
    stalker1977:

    pafka1241:

    Здравствуйте, подскажите, стали плохо включаться передачи - 1-я и 2-я. Думаю разболталась кулиса. Насколько это серьезно и можно ли самому отремонтировать.

    Возможно кулиса, во всяком случае надеятиься на это. Сначало посмотреть рычаги переключения передачь, их состояние. Их три штуки. Если там большой люфт, то менять. Лучше конечно с ямы это делать. Ну и кулису смотреть надо.

    Еще как вариант если сцепление подгулявшее, тоже будет плохо втыкаться, и 3,4,5

    Эвакуатор в Минске 8 029 666-05-17
  • ССФ Senior Member
    офлайн
    ССФ Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #245910

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 10 сентября 2015 16:13

    Возможно у кого то в закладках есть сайты с подробным описанием ремонта торсиона, если скините буду благодарен (думаю что ни я один).
    p.s. гуглом пользоваться умею, но информация сведенная в одном месте поможет и остальным у кого возникнут проблемы.

  • stalker1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    stalker1977 Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #542217

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 сентября 2015 23:54
    ССФ:

    Возможно у кого то в закладках есть сайты с подробным описанием ремонта торсиона, если скините буду благодарен (думаю что ни я один).
    p.s. гуглом пользоваться умею, но информация сведенная в одном месте поможет и остальным у кого возникнут проблемы.

    Введите текст

    Эвакуатор в Минске 8 029 666-05-17
  • ССФ Senior Member
    офлайн
    ССФ Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #245910

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 14 сентября 2015 09:14 Редактировалось ССФ, 1 раз.

    ремонт балки Ситроен Ксара

    Обращение к модераторам, не могли бы Вы информацию по ремонту предоставляемую пользователями, с ссылками на другие ресурсы помещать в шапке? и периодически обновлять.

  • svetaa_3 Junior Member
    офлайн
    svetaa_3 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #522999

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 сентября 2015 21:10

    Подскажите такую вещь. Ситроен zx 1997. Сзади торсионная подвеска. Так вот. Если машину раскачивать. То можно наблюдать следующую картину. Левая задняя сторона качается. Правая вообще мертвая на раскачку. Что может быть?

  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 19 сентября 2015 21:12 Редактировалось vitiaa, 3 раз(а).

    del

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 20 сентября 2015 07:22
    vitiaa:

    Подскажите такую вещь. Ситроен zx 1997. Сзади торсионная подвеска. Так вот. Если машину раскачивать. То можно наблюдать следующую картину. Левая задняя сторона качается. Правая вообще мертвая на раскачку. Что может быть?
    А при проезде неровностей на дороге, жесть как долбает зад. Ни какого проглатывания неровностей.

    Под своим логином зашел :D А то жена за компом сидела.

    Справа похоже торсион перегнил.
    Поддомкратьте левую сторону сзади (не ставя на ручник, колеса подоприте кирпичами или т.п.) - обеими руками колесо потягайте во все стороны, так же с правой стороной. Если справа будет легче шевелить чем слева или болтаться - справа торсион перегнил или лопнул, машина просто всей массой сидит на правом боку - оттого и удары на неровностях и отсутствие хода.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 20 сентября 2015 12:14 Редактировалось vitiaa, 3 раз(а).

    del

  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 22 сентября 2015 21:04


    vitiaa:

    VINNIVINNI:

    vitiaa:

    Подскажите такую вещь. Ситроен zx 1997. Сзади торсионная подвеска. Так вот. Если машину раскачивать. То можно наблюдать следующую картину. Левая задняя сторона качается. Правая вообще мертвая на раскачку. Что может быть?
    А при проезде неровностей на дороге, жесть как долбает зад. Ни какого проглатывания неровностей.

    Под своим логином зашел :D А то жена за компом сидела.

    Справа похоже торсион перегнил.
    Поддомкратьте левую сторону сзади (не ставя на ручник, колеса подоприте кирпичами или т.п.) - обеими руками колесо потягайте во все стороны, так же с правой стороной. Если справа будет легче шевелить чем слева или болтаться - справа торсион перегнил или лопнул, машина просто всей массой сидит на правом боку - оттого и удары на неровностях и отсутствие хода.

    походу да, спасибо, и сколько теперь все это дело починить, всю балку на замену? Потому что сначала была тупая идея, насчет заклинившего мортера, который блокирует ход, но идея отпала сразу же


    В личных кинул вариант, а то тут начнут вопли про рекламу.

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • ССФ Senior Member
    офлайн
    ССФ Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #245910

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 23 сентября 2015 15:42

    VINNIVINNI, сбрось и мне в л/с координаты грамотных специалистов, спасибо.

  • blaze_22 Neophyte Poster
    офлайн
    blaze_22 Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #272504

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 октября 2015 21:48

    добрый день, подскажите пож-та, ксара 2001 года, одно колесо завалено во внуть, второе наружу, балка ремонтировалась тысяч 35 назад, менялись пальцы и подшипники, есть ли смысл ремонтировать такую балку (с заменой трубы) или лучше искать б/у? если б/у есть ли у кого опыт установки балки от универсала на хетчбэк.