Ответить
  • Sound64 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Sound64 Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #941941

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 10 ноября 2013 22:23

    Здравствуйте, весной 2013 стал членом ГСПК "Жилищник-21" с целью строительства гаража по ул. Янковского, 35 в г. Минске, уплатив вступительный взнос в размере 1200 $.
    Может кто-нибудь может рассказать как протекает строительство объекта: Реконструкция здания гаражей на 161 машино-место с пристройкой паркинга и административно-торговых помещений по ул. Янковского, 35 в г. Минске. Кто является генподрядчиком, так как на паспорте объекта указан генподрядчик, который ответил мне, что он работы не ведет, а руководство ГСПК толком объяснить ничего не может.
    Заранее спасибо

  • wind71 Neophyte Poster
    офлайн
    wind71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #975630

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 декабря 2013 21:55

    Мой друг, вынужден тебя огорчить:

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Каким образом будет сдаваться данный объект в эксплуатацию и сколько времени это займет можно только догадываться. Будем надеяться вместе, что это когда-нибудь произойдет!

  • трагул Neophyte Poster
    офлайн
    трагул Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #975715

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 декабря 2013 22:50

    Так а председатель кооператива говорит, что все хорошо, стройка идет в графике, все по плану.. А из документов видно, что она остановлена с октября. Но работы идут, или создается видимость? Если проведение работ незаконно, то кто ответит за самоволку? Про какую сдачу и эксплуатацию можно говорить, если - ЧИТАЮ ПУНКТ 4 ПРЕДПИСАНИЯ - арматурные каркасы не до конца установлены?? Это что получается?? Здание ненадежно будет, что ли? Кто в этом понимает, поясните!

  • Furrial Junior Member
    офлайн
    Furrial Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #257622

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 декабря 2013 22:14

    Но работы идут, или создается видимость?

    Ничего себе видимость! Прохожу вдоль стройки регулярно, раз в одну-две недели. Прогресс определённо есть :)

  • wind71 Neophyte Poster
    офлайн
    wind71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #975630

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2013 23:08

    Для того, чтобы ввести в эксплуатацию этот прогресс необходимо все разобрать и построить заново, предварительно получив повторное разрешение госстройнадзора. После событий, произошедших в Риге мало кто захочет ставить свою подпись под этим прогрессом.

  • Geroistalingrada Neophyte Poster
    офлайн
    Geroistalingrada Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #977363

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 декабря 2013 23:52

    Уважаемый wind71.

    По манере написания сообщений и интонации - очень похоже что вы являетесь Труханом Ильей. На сколько нам стало известно, на объекте изготавливались сваи организацией, которая была выбрана вашим генподрядчиком. Когда данная фирма работала под вашей эгидой, то она делала все правильно и была хорошей, а когда она начала работать под эгидой фирмы на 100% принадлежащей ГСПК "Жилищник - 21", т.е. без участия вас и вашего отца, то она резко стала плохой. Прошу Вас пояснить всем читающим: Почему расторгли договор с вашим генподрядчиком? Какой объем работ ваш генподрядчик должен был выполнить в срок до сентября 2013г. по месяцам? Правда ли то, что вы лично хотели и хотите построить СТО и мойку стоимостью около 1 млн. долларов США? Откуда у сотрудника милиции деньги на строительство СТО и мойки?

    С целью выяснения достоверности информации запрос с данными вопросами также будет нами направлен в ГСПК "Жилищник-21"

  • Furrial Junior Member
    офлайн
    Furrial Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #257622

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 декабря 2013 00:02 Редактировалось Furrial, 1 раз.

    На мой взгляд, эта история с коррупцией и Вашим сегодняшними попытками перевести обвинения в сторону оппонентов выглядит мутновато. Тем не менее, интересно Вас выслушать ;) И что Вы предлагаете делать в сложившейся ситуации (которая, возможно, складывается совсем не так, как Вы хотите нас убедить)?

    PS сообщение адресуется wind71

  • dchirsky Member
    офлайн
    dchirsky Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #834107

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 декабря 2013 10:22

    Выскажу свое личное мнение, как много повидавший в различных ситуациях и "немного" (и это мягко сказано) разбираюсь в данных вопросах и помогал их решать.
    1. Моя жена является застройщиком (это к сведению во избежания не нужных вопросов : я никакого отношения не имею ни к ГСПК "Жилищник-21" и к их врагам - бывшим партнерам), я только спонсор.
    2. Wind 71 и Sound 64 и прочие умышленно затеяли этот форум, чтобы нагадить лично председателю ГСПК "Жилищник-21", тем самым и застройщикам, а следовательно и моей жене, а автоматически и мне лично.
    3. Еще вообще ничего не построено, а следовательно и разбирать и построить заново.
    4. Разрешение на строительство №20-280Ч-021/13 на производство СМР, было получено ранее (в принципе инспекции госстройнадзора на чье имя дано разрешение по барабану), а следовательно при смене подрядчика ООО "ПКП ПромСтрой" -это только вопрос времени и немножко денег, хотя это можно было сделать полюбовно. Т.Е. нагадили ГСПК "Жилищник-21", а СМР до сих пор велись бы.
    5.То что замешаны силовые структуры ОБЭП, МВД, КГБ, администрация Президента и др, для застройщиков только плюс, так как они фактически ничего не решают , а только будут мешать работать, но в итоге меньше будет итоговая стоимость (меньше "левака" заработает ГСПК "Жилищник-21" и генподрядчик) , но время сдачи объекта затянется.
    6.ГСПК "Жилищник-21" практически денег от бывшего генподрядчика не добьется (суды в строительной отрасли большой геморой), а сможет лишь удовлетворить личные амбиции путем заведения уголовного дела на своих врагов. Т.Е. застройщикам эта тема вообще не интересна.
    7.Однако надеюсь, другая порядочная организация- генподрядчик построит объект гораздо дешевле.
    8. Хотя для торгово- офисных помещений выше сказанное практически отношения не имеет.
    Вывод:
    Wind 71, Sound 64, ООО "ПКП ПромСтрой " - уже проиграли и не получат планируемой прибыли, а также СТО и др., а частные лица ГСПК "Жилищник-21" уже потеряли и еще много потеряют "левых" денег, а в итоге застройщики получат свои гаражи (только когда и все же я думаю хотя бы за стоимость указанную в договоре)
    Извините, если я кого-то обидел, я не хотел.
    ГСПК "Жилищник-21" безвозмездно могу оказать консультации и помощь, что в моих силах и при наличии свободного времени.
    Дополнительно хочу также сообщить, что за кладбищем в сторону ул. Янковского, все же построят гаражи, согласно утвержденной проектной документации и мингорисполком давно уже ищет спонсора.

  • wind71 Neophyte Poster
    офлайн
    wind71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #975630

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 декабря 2013 12:24
    Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд

    Документы, размещенные на форуме, отражают фактическое положение дел ГСПК "Жилищник-21" по строительству объекта. При создании форума не преследовались интересы кого-либо обидеть или оскорбить. Основной задачей создания форума являлось информирование членов ГСПК, с предоставлением копий подтверждающих документов.

    Обладая достоверной информацией, каждый вправе ее проанализировать и принять соответствующее ни кем ненавязанное решение.

  • Easyraise Junior Member
    офлайн
    Easyraise Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #645296

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 декабря 2013 15:14

    wind71, очень жаль, что между вами и председателем произошел срач на местном уровне, который вылился в проблему для дольщиков. Илья, я не могу понять, зачем вы втягиваете всех остальных в ваши разборки?

  • dchirsky Member
    офлайн
    dchirsky Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #834107

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 декабря 2013 16:14

    wind71. Ну приедет 10.12.2013г .проверка Госстройнадзора и увидит, что в настоящее время строительство приостановлено, а пункты предписания не выполнены, а что дальше? ООО "ПКП ПромСтрой " станет генпродрядчиком? Ответ: Нет.
    Вопрос: Зачем подставлять нас (дольщиков) путем срыва сроков строительства Объекта и возможных штрафных санкций от Госстройнадзора и др. надзорных органов, что приведет к удорожанию Объекта?
    wind71 Вам ли не знать, что практически любую стройку в г Минске можно закрыть. Любое строительство ведется с нарушением действующего законодательства РБ и это ФАКТ.

  • Ulisss Neophyte Poster
    офлайн
    Ulisss Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #978161

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 декабря 2013 18:44

    Уважаемый dchirsky !
    На мой взгляд ваш вопрос
    " Вопрос: Зачем подставлять нас (дольщиков) путем срыва сроков строительства Объекта и возможных штрафных санкций от Госстройнадзора и др. надзорных органов, что приведет к удорожанию Объекта? "
    надо адресовать руководству Заказчика по строительству объекта: "Реконструкция здания гаражей на 161 машино-место с пристройкой паркинга и административно-торговых помещений по ул. Янковского, 35 в г. Минске". Руководство Заказчика ведет процесс строительства безграмотно и некомпетентно, не обладая знаниями в области законодательства по строительной отрасли. Некомпетентность руководства Заказчика и приводит к штрафам и приостановлению строительству.

  • dchirsky Member
    офлайн
    dchirsky Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #834107

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 декабря 2013 19:38

    Ulisss отвечу:
    Если Вы вниманительно почитаете, то я не говорю, что руководство Заказчика -"белые и пушистые". Весь вопрос в том, что кто-то умышленно (специально) сдал Госстройнадзору информацию, что ООО "ПКП ПромСтрой " больше не подрядчик (что указано в Разрешении на строительство №20-280Ч-021/13 на производство СМР), что автоматически приводит к самовольному строительству, а в Минске это обычное явление и никто СМР не прекращает. А то что "Руководство Заказчика ведет процесс строительства безграмотно и некомпетентно, не обладая знаниями в области законодательства по строительной отрасли" - это даже не обсуждается ( не их профиль работы) и нам дольщикам просто нужно подставить плечо и оказать содействие, а не наоборот ставить палки в колеса и писать жалобы во все инстанции.
    Мне как обычному обывателю важен только итоговый результат - техпаспорт на объект: Реконструкция здания гаражей на 161 машино-место с пристройкой паркинга и административно-торговых помещений по ул. Янковского, 35 в г. Минске. Остальное мне вообще не интересно.

  • Valdas Neophyte Poster
    офлайн
    Valdas Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #978201

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2013 19:38

    Ulisss,
    а что Вы понимаете под словом "компетентность" в данном случае?
    Может быть, ООО "ПКП ПромСтрой", будучи генподрядчиком, ГРАМОТНО и КОМПЕТЕНТНО вело строительство?
    Так ведь тот факт, что этот генподрядчик выкопал котлован не в соответствии с проектом (что потом пришлось исправлять за дополнительные деньги) наводит на мысли, что у них вообще НЕ БЫЛО ПЛАНОВ ЗАВЕРШИТЬ это строительство!
    Один из руководителей этой компании - достаточно известная личность (в узких кругах)... Для него не зазорно ввязаться в строительство, собрать денег в качестве аванса, затем "кинуть" заказчика... Впрочем, это только слухи... :-? (Стесняюсь спросить, Ulisss, Вы так рьяно выступаете против руководства ГСПК, Вы не связаны, случайно, с ООО "ПКП ПромСтрой"?)
    Или Вы считаете, что ГРАМОТНО и КОМПЕТЕНТНО поступил спадар Трухан В.А., учредитель предыдущей организации-заказчика строительства, совершив подлог, введя в заблуждение представителей банка и милиции (сообщив, что утеряна печать организации, когда она преспокойно лежала в сейфе) и получив доступ к счёту, самолично перевёл деньги на счёт "левой" фирмы? На каком, спрашивается, основании?
    А ведь это деньги дольщиков...
    Очень хочется верить, что по-настоящему компетентные органы дадут реальную оценку "грамотным и компетентным" действиям всей этой гоп-компании...

  • Easyraise Junior Member
    офлайн
    Easyraise Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #645296

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 декабря 2013 19:39
    Ulisss:

    Некомпетентность руководства Заказчика и приводит к штрафам и приостановлению строительству.

    Насколько я понял из вчерашнего собрания, на сегодняшний момент никаких штрафных санкций к заказчику применено не было, но ряд товарищей (топикстартеры) очень хотят этого, потому и пишут во все инстанции о нарушениях.

  • dchirsky Member
    офлайн
    dchirsky Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #834107

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 декабря 2013 19:55

    Easyraise отвечу
    Вы полностью правы. Штрафные санкции если только и возникнут, то после итогов проверки 10.12.2013г .проверки Госстройнадзора по ранее выданным предписанию от 10.11.13г., и то можно договориться. Сейчас только один вопрос: оперативно найти нового порядочного
    подрядчика (желательно с "крышей";) который официально продолжит СМР и построит Объект.
    А все остальное личные разборки председателя ГСПК "Жилищник-21" и "клана" бывшего генподрядчика.

  • resf Neophyte Poster
    офлайн
    resf Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #818555

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 декабря 2013 21:04

    Насколько я знаю, сразу говорили, что гараж будет стоить где-то15 000 долларов. Теперь говорят что будет стоить 25 000 и это не предел. Не знаю кто там виноват, но это очередной долгострой и выиграет тот, кто успеет забрать свои деньги. Положение Идельчуков это раздувание щек, типа все виноватые, а когда стройка затормозиться, они скажут -это все Трухан, а мы здесь ни причем. А спросите у них как расходуются Ваши деньги и сколько из них они себе же тратят на зарплату и другие типа расходы. По моему для них строительство - это очередная кормушка. Пострадают застройщики, которые хотят просто построить гараж, а им устраивают какие партизанские войны.

  • трагул Neophyte Poster
    офлайн
    трагул Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #975715

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 декабря 2013 21:17

    Все люди имеют право быть обманутыми.... Вчера был на собрании. Нет доверия ни к кому ни в профессиональном, ни в моральном плане. Хорошо умеют лить грязь друг на друга. ни одного аргумента.Не бывает хорошего генподрядчика, если только он не свой собственный, в смысле заказчика. Прозвучала на собрании чья-то мысль про аффилированные лица, а вот семейный подряд-это как?.

  • mamio Neophyte Poster
    офлайн
    mamio Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #816872

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 декабря 2013 22:09

    Полный хаос. Пора расходиться!

  • Easyraise Junior Member
    офлайн
    Easyraise Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #645296

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 декабря 2013 22:09
    resf:

    Насколько я знаю, сразу говорили, что гараж будет стоить где-то15 000 долларов. Теперь говорят что будет стоить 25 000 и это не предел.

    Откуда такая информация? На собрании уверяли, что на сегодняшний день цена та же.