Ответить
  • wind71 Neophyte Poster
    офлайн
    wind71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #975630

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 декабря 2013 19:43 Редактировалось wind71, 2 раз(а).

    Претензий нет, а есть понимание происходящего, которое скрывают от членов кооператива.
    Что касается остальных строек, то не так все хорошо, как Вами преподносится читателям.
    Далеко ходить не будем, обопремся на факты и представим на обозрение только часть проблемных объектов на территории Фрунзенского района г. Минска:

    ООО "Террастройинвест" (жилой дом по ул. Притыцкого)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891

    ОАО "МонолитГрад" - ранее ОАО "Будтех" (жилой дом по ул. Янковского-Горецкого)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=30599068#p30599068

    ОАО "Трест Белстромремонт" (жилой дом по ул. Янковского)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6978651

    ЗАО "Гирство" (строительство гаражей по ул. Шаранговича)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=677890&start=160

    ООО "Антосам" (жилой дом по ул. Одоевского)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1200680&start=140

    и если возникает вопрос закрывать или нет, то лучше закрывать для того, чтобы привести все в соответствие и продолжить,а не втягивать участников строительства в авантюру, которая будет тянуться годами, по истечению которых закрывать смыла уже не будет!

  • fanav Neophyte Poster
    офлайн
    fanav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1005453

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 декабря 2013 22:17
  • безногов Member
    офлайн
    безногов Member

    365

    10 лет на сайте
    пользователь #997219

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 декабря 2013 09:53

    Заявление от fanava ничего не видно, можно поразборчивей?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Респект Гл. Бухгалтеру, которая соскакивает с этой темы, молодец, вовремя. Новому ГБ не позавидуешь. Даже за 7 000 000 рублей.

  • fanav Neophyte Poster
    офлайн
    fanav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1005453

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2013 23:06
    dchirsky:

    Jurenja писал "....С вашим списком "претензий" можно половину минских строек закрыть"
    С чем полностью несогласен, необходимо изложить в следующей редакции: "С вашим списком "претензий" wind71 необходимо 90-95% минских строек закрыть".
    А wind71 предлагаю оставить в покое ГСПК "Жилищник-21", а переключиться на другие строительные объекты г. Минска , а лучше всей Республики Беларусь.

    Сомневаюсь я, что после ознакомления со ссылками, вы так резво будете заявлять о том, что вы готовы влазить в долгострои на стадии их формирования! Наверное, в самом деле их нужно было закрыть в самом начале!

    Добавлено спустя 1 секунда

    dchirsky:

    Jurenja писал "....С вашим списком "претензий" можно половину минских строек закрыть"
    С чем полностью несогласен, необходимо изложить в следующей редакции: "С вашим списком "претензий" wind71 необходимо 90-95% минских строек закрыть".
    А wind71 предлагаю оставить в покое ГСПК "Жилищник-21", а переключиться на другие строительные объекты г. Минска , а лучше всей Республики Беларусь.

    Сомневаюсь я, что после ознакомления со ссылками, вы так резво будете заявлять о том, что вы готовы влазить в долгострои на стадии их формирования! Наверное, в самом деле их нужно было закрыть в самом начале!

  • dchirsky Member
    офлайн
    dchirsky Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #834107

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 25 декабря 2013 21:37

    fanav писал: Сомневаюсь я, что после ознакомления со ссылками, вы так резво будете заявлять о том, что вы готовы влазить в долгострои на стадии их формирования! Наверное, в самом деле их нужно было закрыть в самом начале!

    Я не первый год в строительстве и в основном все долгострои (в том числе в ссылках) от коррупции, воровства, хищений лиц, имеющих к чужим деньгам, а также к выяснению личных отношений конкурентов - кто круче, и тому подобное. А смена генподрядчиков в основном никакого отношения в срокам строительства не имеет, только все зависит от порядочности и профессиональности генподрядчика.
    В любом случае, в установленные сроки Объект построен не будет и это факт. В том числе и потому, что уже замешаны правоохранительные органы
    Кроме того, Вы заблуждаетесь, что объект находится только в стадии формирования, сейчас только надо просто продолжать выполнять СМР.
    Напомню,что я никакого отношения не имею ни руководству ГСПК "Жилищник-21", и к "Wind77 и К" и все их разборки по барабану.

  • fanav Neophyte Poster
    офлайн
    fanav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1005453

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 декабря 2013 00:28
    dchirsky:

    fanav писал: Сомневаюсь я, что после ознакомления со ссылками, вы так резво будете заявлять о том, что вы готовы влазить в долгострои на стадии их формирования! Наверное, в самом деле их нужно было закрыть в самом начале!

    Я не первый год в строительстве и в основном все долгострои (в том числе в ссылках) от коррупции, воровства, хищений лиц, имеющих к чужим деньгам, а также к выяснению личных отношений конкурентов - кто круче, и тому подобное. А смена генподрядчиков в основном никакого отношения в срокам строительства не имеет, только все зависит от порядочности и профессиональности генподрядчика.
    В любом случае, в установленные сроки Объект построен не будет и это факт. В том числе и потому, что уже замешаны правоохранительные органы
    Кроме того, Вы заблуждаетесь, что объект находится только в стадии формирования, сейчас только надо просто продолжать выполнять СМР.
    Напомню,что я никакого отношения не имею ни руководству ГСПК "Жилищник-21", и к "Wind77 и К" и все их разборки по барабану.[/quote

    Позволю себе с Вами не согласиться. Грамотная смена генподрядчика требует времени и не малого (расторгнуть договор с первым - время, передать строительную площадку - время, подбить дебет, кредит- время, провести торги по выбору другого генподрядчика - время, заключить с ним договор на взаимовыгодных условиях - время, передать ему стройплощадку...). Это если все делать согласно законодательству, ничего не нарушая, и никого не подставляя. В данном случае необходимо рассчитывать на профессионализм сугубо заказчика.
    Как я понимаю в данном случае от услуг первого генподрядчика отказались, обвинив во всех тяжких грехах, и нашли другого. Из форума видно, что законодательство никто не соблюдал, поэтому и возникли проблемы у кооператива с госстройнадзором и иными контролирующими органами. Что касается правоохранительных органов, то не знаю я фактов, чтобы во время их вмешательства останавливали стройку, ни к чему им это.
    А про формирование я имел ввиду то, что еще не все места и гаражи распределены, и у меня как у члена кооператива возникает вопрос пойдут ли сюда сейчас люди, либо мне за свободные места придется доплачивать, чтобы профинасировать строительство всего объекта целиком, для того, чтобы его своевременно сдать.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 28 декабря 2013 10:21

    Обновили сайт, появились фоты площадки от 22.12.2013.
    Хорошо, что погода позволяет вести работы с бетоном.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Easyraise Junior Member
    офлайн
    Easyraise Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #645296

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 декабря 2013 20:06
    Jurenja:

    Обновили сайт, появились фоты площадки от 22.12.2013.
    Хорошо, что погода позволяет вести работы с бетоном.

    Спасибо за информацию.

  • tt0202 Neophyte Poster
    офлайн
    tt0202 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1011581

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 декабря 2013 21:43 Редактировалось tt0202, 1 раз.

    Читаю с ноября переписку и диву даюсь. Как ласковые и пушистые песики превратились в диких шакалов. Разрушились надежды? Хрустальный пол под ногами разлетелся вдребезги? Ильюшенька! К твоему бы уму, да еще и немного порядочности и честности - цены бы не было. Куда же все исчезло за считанных несколько дней? Нянечка детского сада, которую ты поставил ЛИЧНО во главе строительства, вдруг перестала быть компетентной!!! А вот Трухан старший (папенька) - это мозг! Руководитель! Подумаешь, двух слов не свяжет, черновик от официального документа отличить не может! Вот это - РУКОВОДИТЕЛЬ, АСС в строительстве. Да если бы ни эта нянечка, куда бы вы "пристроили" средства дольщиков - это уже вопрос. Идельчуки горой стоят за каждую копейку!
    Вы, ребята, напоминаете свору голодных собак, готовых сожрать всех во круг без разбору и гадить, гадить... Но стройка-то идет! И нет документа, который ее остановит.
    С наступающим Новым Годом! А не подумать ли вам встретить его вместе? Другого случая может не представиться.

  • resf Neophyte Poster
    офлайн
    resf Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #818555

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 декабря 2013 10:34

    Уважаемый tt0202 вы так поливаете грязью Труханов, что это вызывает подозрения. Как говориться "на воре и шапка горит", а может вы ранее звались Иваном Идельчуком, а теперь для массовости меняте ник.

  • безногов Member
    офлайн
    безногов Member

    365

    10 лет на сайте
    пользователь #997219

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 декабря 2013 14:43 Редактировалось безногов, 1 раз.

    Был на обновленном сайте, НЕТ там разрешения на строительство. Старое убрали, а нового нет. Нет никакой информации и на информационном стенде. Ни протоколов собрания уполномрченных, ни протокола общего собрания Нашел на сайте кучу косяков и серьезных ляпов, но не буду портить настроение перед Новым Годом "вновь вступившим" в члены кооператива и "так называемым" уполномоченным. Про свору голодных собак у меня другое мнение, Лай и визг идет уж точно не со стороны Труханов. Наводит на определенные мысли, что не так все хорошо периодические вопли о переговорах и " встрече Нового Года вместе" .

  • tt0202 Neophyte Poster
    офлайн
    tt0202 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1011581

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 декабря 2013 22:56

    Я уж точно не Идельчук и не один из них. Просто застройщик, член кооператива из не вновь прибывших, а из тех, у кого все происходило на глазах с самого начала. Это ВЫ, милая четверка, можете пылить глаза новеньким, для которых и Идельчуки, и Траханы с Путровыми и Кучеруками - все на одно лицо. Репутация у всех разная. Есть человеческий фактор и есть в кооперативе не просто слухи, а факты про каждого из участников своры. Вот почему-то факты и поступки четверки бравых очень даже, как бы сказать помягче, ну очень нехорошие. А вот про Идельчуков, кроме того, что они лохи, которых просто развели - больше сказать нечего. Я лично, бежать со строительства не собираюсь и другим не советую. Объект будет построен, как бы Вам этого не хотелось. Если Вам в это не верится, так не стройтесь! Вас же никто за руки не тянет. Мне очень сомнительно, что все гадости, которые вы творите не месть, а БОРЬБА ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ и БОЛЕЗНЬ СЕРДЕЧНАЯ за средства пайщиков. ЖАБА ГРУДНАЯ У ВАС и больше ничего. Диагноз.

  • fanav Neophyte Poster
    офлайн
    fanav Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1005453

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 декабря 2013 16:20 Редактировалось fanav, 5 раз(а).

    Ну то, что Идельчуки лохи с Вами соглашусь и не потому что их кто то развел, а потому что они хотели развести и сели в лужу. Я так же как и вы не из вновь прибывших и знаю не понаслышке, кто занимался процессом получения земельного участка, проектирования и иными вещами, связанными со строительством объекта. Идельчуки были рядом, но все что имеет сейчас кооператив не их заслуга.
    Когда начался непосредственно процесс строительства, Идельчуки, сидя каждый день в кооперативе и общаясь с его членами, решили выйти из тени и получить все лавры, и как результат подзаработать. Видимо, по какой то причине не удалось договориться с компаньонами, по причине чего дальше было спорить бессмысленно, а проще стало облить грязью, обвинив в воровстве народных денег, написав заявление в милицию, КГБ, госконтроль…
    Ввиду того, что милиция, КГБ, косконтроль… не возбудили уголовное дела в отношении четверки, Идельчуки написали жалобу в прокуратуру Фрунзенского района, где указали, что и в милиции тоже работают негодяи. Сотрудники прокуратуры, разобравшись в ситуации и согласившись с мнением милиции, также стали негодяями в глазах Идельчуков, по причине чего, также нарвались на жалобу от последних.
    Одновременно с указанными безобразиями, как оказалось, в Госстройнадзоре работают тоже негодяи, которые по непонятным для Идельчуков причинам остановили строительство, выдав соответствующую бумагу кооперативу, в ответ на что Идельчуки написали жалобу в министерство архитектуры и строительства и комитет по стандартизации, которые в свою очередь, разобравшись в ситуации, предложили Идельчукам выполнять предписания уполномоченных государственных органов. Указанные действия данных организаций вызвали гнев семьи Идельчуков по причине чего, они написали очередную кляузу в прокуратуру города Минска на все это безобразие. К великому сожалению в прокуратуре города, как оказалось, также работают одни негодяи, которые согласились с позицией вышеуказанных организаций. Семья Идельчуков, написала жалобу в Генеральную прокуратуру, чтобы приструнить негодяев из прокуратуры города… (диагноз, это факт)
    А что касается того, что кто то из членов кооператива не умеет читать, так советую Вам прочитать первую страницу форма, где имеется предписание госстройнадзора, в котором ясно написано, что предписано кооперативу. Одновременно почитайте вторую строчку Вашего договора, если Вы утверждаете, что являетесь застройщиком, где не написано, что Вы дольщик, а указанно, на основании какого законодательства вы осуществляете финансирование.
    Указанное мероприятие напоминает аферу, только более масштабную, с вентиляционными камерами, которые разбирали, и говорили, что из них сделают гаражи. Разобрать, разобрали, а гаражи так и не сделали, по причине того, что вовремя вмешались уполномоченные организации. Так видимо и с объектом планируют сделать, строить будем, а сдадим или нет это уже будут не проблемы Идельчуков. Они все опять спихнут на кого-нибудь. Будут говорить, что из за того, что у кого то была грудная жаба, у них ничего не получилось, но это уже не их вина. Но случай с камерами не сильно печальный по причине того, что камерами (гаражами) пользуются люди, которым и возмущаться смысла большого нет, с объектом такого не получиться, так как к несданному объекту не дадут воду, электричество, тепло, и самое плохое, что БТИ не оформит в собственность офисы и гаражи.
    Было бы очень хорошо, чтобы вы не разводили читателей форума, а передали прочитанное Идельчукам, которые, видимо, как и Вы указанных документов еще не читали, по причине чего до них не дошло понимание, куда они влезли, и по каким причинам их окружает одно "жулье и ворье".
    Что касается экономии средств кооператива семьей Идельчуков, то им также необходимо объяснить, что чем больше построим без разрешения, тем дороже заплатим за обследование самостроя, для того, чтобы в перспективе его можно было сдать гос. комиссии. И пусть они потом не говорят, что их об это не предупреждали, и они не знали, что за это нужно будет платить.
    Всем членам кооператива желаю отличного Нового Года, а также не поддаваться на провокации ни одной из сторон. Все мы грамотные люди, и самостоятельно можем получить информацию в организациях перечисленных на страницах форума, благо, что на некоторых документах есть телефоны.

  • Geroistalingrada Neophyte Poster
    офлайн
    Geroistalingrada Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #977363

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 декабря 2013 20:20

    Тема приостановки строительства инспекцией надзора и контроля за строительством муссируется вами не первый раз уже более месяца. Не однократно писалось не только вами, но wind71 о привлечении к административной ответственности председателя кооператива за незаконное строительство. Сообщите пожалуйста на какой все стадии и когда сбудутся ваши пророчества.
    Уважаемый wind71 вы нас всех поздравляли с новым председателем и даже показывали для всеобщего обозрения доверенность. Почему вы ее удалили?
    Уважаемый fanav, хочется так же услышать вашу точку зрения по поводу увольнения из милиции Тр____а. Вы согласны с тем что он был уволен законно и обосновано? По поводу уголовных дел хочу сказать следующее: Уважаемый fanav не расстраивайтесь, это вопрос времени и я надеюсь вы это понимаете........

    Всех с новым годом.

  • безногов Member
    офлайн
    безногов Member

    365

    10 лет на сайте
    пользователь #997219

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 января 2014 16:30

    Никто доверенность не удалял...

  • wind71 Neophyte Poster
    офлайн
    wind71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #975630

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 января 2014 22:49

    Что касается доверенности, то она находится на стр. №2 настоящего форума.

    А что касается договора строительства гаража, то согласно п 5.4.1. Кооператив обязан:
    ознакомить Члена кооператива с документами по строительству Объекта строительства (это касается и разрешения на строительство объекта, где указаны заказчик строительства, ген. подрядчик, организация, осуществляющая технический надзор), поэтому до того, как звонить членам кооператива и требовать их платить паевые взносы рекомендовал бы должностным лицам кооператива разместить данную информацию на страницах форума либо сайта. Обращаю внимание, что дата разрешения на производство строительно-монтажных работа по данному объекту должна быть датирована не ранее 08.01.2014 так, как на указанную дату данное разрешение отсутствует.
    Будет очень жаль, если члены кооператива за собственные средства позволят кооперативу вогнать себя в еще большие долги.

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 8 января 2014 22:57 Редактировалось Jurenja, 1 раз.

    wind71, интересно сколько кляуз написано вами с сотоварищами за "отчетный" период?

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • безногов Member
    офлайн
    безногов Member

    365

    10 лет на сайте
    пользователь #997219

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 9 января 2014 11:26

    А мне не интересно сколько кляуз написано, Чуков и очень пожилого дедушку по количеству лживых доносов все-равно не догонит никто.
    Меня волнует вопрос, что все вновь вступившие в кооператив вступили незаконно, не по Уставу и ,соответственно, ни на что претендовать не могут. Меня волнует вопрос законности взимания вступительного взноса с новых членов. Где он прописан в Уставе? Кто его рассчитывал?, На какие цели расходуется? Этим надо кому-то заниматься. Чуки и дедушка - это уже отработанный материал, материал без образования, без опыта, без ничего. Старший даже не умеет писать...

  • Easyraise Junior Member
    офлайн
    Easyraise Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #645296

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 января 2014 16:33

    Как вы уже задолбали, господа "хорошие".
    Вы лучше поясните мне, дольщику, почему, после того, как вас отстранили от кормушки, процесс строительства пошел. И прогресс хорошо заметен. Лучше прекращайте-ка вы заниматься саботажем ...

  • wind71 Neophyte Poster
    офлайн
    wind71 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #975630

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 января 2014 00:11

    В ответ Easyraise скажу следующее:

    Для начала предлагаю, чтобы Вам объяснили, что вы совсем не дольщик, не нужно вводить людей и себя в заблуждение. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно просто перечить свой договор, где ни слова не сказано, о том, что объект строится долевым способом. Странно, что должностные лица ГСПК Вам не разъяснили, каким законодательством они руководствуются при осуществлении строительства.

    Что касается прогресса, предлагаю Вам почитать вышеприведенные комментарии на страницах форума, где просто расписано, к чему приведет указанное прогрессивное строительство лично для Вас.

    Как было указано ранее целью создания форума являлось информирование членов кооператива о проблемных вопроса строительства объекта с иной стороны. Жаль что форум превращается в простое обливание грязью двух групп людей, имеющий разные точки зрения по одному и тому же вопросу.