Ответить
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 10 января 2014 00:53

    в соглашении сказано 35кг -неделимый товар 50кг общий вес и 1500евро.про продукты ничего нет.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 10 января 2014 11:35 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    nikit-a:

    PS. Также проверьте свое зрение, в своем посту я руководствовался именно Соглашением

    Если б YOU руководствовался Соглашениями, то НИКОГДА бы не поехал декларировать принтер. You ССЗБ.

    PS и никакой я не уважаемый, я просто на ТЫ.

    Слава Украине
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 10 января 2014 16:52

    А вот акт осмотра(досмотра) составляется после проведения процедуры осмотра (досмотра), так сказать если попросить. А на каком основании юридическом (таможенном) основании эта процедура проводится, т.е. мне говорят проедте в бокс, а я, а почему? И в случае если в машине допустим 3 человека, а общий вес всего барахла предположим 105 кг, то акт составляется на каждого человека? И этот акт, является так сказать декларацией которую пишет сам таможеник, т.е. по нему вносят в программу "Дока", то что ты перемещаешь, так? А если акт не составляли, следовательно в программу не внесли?

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 11 января 2014 11:34 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    Антон-Брест:

    А на каком основании юридическом (таможенном) основании эта процедура проводится, т.е. мне говорят проедте в бокс, а я, а почему?

    А они, у нас имеются подозрение, в том что у вас в машине есть товар скрытый от тамож. оформления

    Антон-Брест:

    И в случае если в машине допустим 3 человека, а общий вес всего барахла предположим 105 кг, то акт составляется на каждого человека?

    Нет. Акт досмотра АВТОМОБИЛЯ/Транспортного ср-ва. Просто в нем, если у них есть желание, то они пишут, что имеется и кому принадлежит.

    Антон-Брест:

    И этот акт, является так сказать декларацией которую пишет сам таможеник, т.е. по нему вносят в программу "Дока", то что ты перемещаешь, так?

    Так

    Антон-Брест:

    А если акт не составляли, следовательно в программу не внесли?

    Так.

    Слава Украине
  • 4life Member
    офлайн
    4life Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #140404

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 14 января 2014 01:15

    UpUp, ленивые скорее пограничники, чем таможенники, это у них есть такое как "Неповиновение законному требованию", и это они должны составлять протоколы, когда вы забиваете болт, например, на штампик "переведён на красный коридор", ведь тогда работает сам ТК, не то что какое-то соглашение или МР, хотя вы зрите в корень, граница работает по пути наименьшего сопротивления.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 января 2014 19:34 Редактировалось 1357, 1 раз.
    4life:

    UpUp, ленивые скорее пограничники, чем таможенники, это у них есть такое как "Неповиновение законному требованию", и это они должны составлять протоколы, когда вы забиваете болт, например, на штампик "переведён на красный коридор", ведь тогда работает сам ТК, не то что какое-то соглашение или МР, хотя вы зрите в корень, граница работает по пути наименьшего сопротивления.

    :D малчык, где то выше есть копипаст из таможни, где они пишут, что таможенник может ПРЕДЛОЖИТЬ стать в красный канал и при желании задекларировать, НО ТЫ НЕ ОБЯЗАН, а отсюда следует, что писулька таможеника - НЕЗАКОННОЕ требование. Так понятно?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 4life Member
    офлайн
    4life Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #140404

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 января 2014 15:19
    Big&Fat:

    4life:

    UpUp, ленивые скорее пограничники, чем таможенники, это у них есть такое как "Неповиновение законному требованию", и это они должны составлять протоколы, когда вы забиваете болт, например, на штампик "переведён на красный коридор", ведь тогда работает сам ТК, не то что какое-то соглашение или МР, хотя вы зрите в корень, граница работает по пути наименьшего сопротивления.

    :D малчык, где то выше есть копипаст из таможни, где они пишут, что таможенник может ПРЕДЛОЖИТЬ стать в красный канал и при желании задекларировать, НО ТЫ НЕ ОБЯЗАН, а отсюда следует, что писулька таможеника - НЕЗАКОННОЕ требование. Так понятно?

    С чего ты решил что незаконное? Только суд решает, что законное, а что нет.

    Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

    I. Общие положения

    Статья 6
    Перемещение товаров для личного пользования с использованием системы двойного коридора

    4. Неприменение отдельных форм таможенного контроля в «зеленом» коридоре не означает, что физические лица освобождаются от обязанности соблюдать требования таможенного законодательства таможенного союза и (или) законодательства государства-члена таможенного союза.

    Ну и не мешало бы почитать
    http://www.yurist.by/glava-33-tamozhennye-organy-i-obespechenie-ih-deyatelnosti
    Много чего интересного типо:
    Статья 327. Обязательность исполнения законных распоряжений или требований должностного лица таможенного органа
    1. Законные распоряжения или требования должностного лица таможенного органа при исполнении им своих служебных обязанностей обязательны для исполнения государственными органами, иными организациями, их должностными лицами и иными работниками, а также физическими лицами.
    2. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица таможенного органа, а также другие действия, препятствующие выполнению возложенных на это должностное лицо обязанностей, влекут за собой ответственность, предусмотренную законодательными актами.

  • fitill Senior Member
    офлайн
    fitill Senior Member

    3130

    14 лет на сайте
    пользователь #242886

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 15 января 2014 16:29

    4life, вы не видите разницы между

    4life:

    Законные распоряжения или требования должностного лица таможенного органа

    и

    Apoll0:

    должностное лицо таможенного органа вправе предложить физическому лицу

    :molotok:

    Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 15 января 2014 18:30

    требование выставляется в письменной форме

  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 15 января 2014 22:00

    4life не засоряйте тему своими тупыми высказываниями а изучите таможенный кодекс...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 15 января 2014 23:00

    4life, уже вроде и каникулы закончились, а ты тут все пишешь. Прогульщик что ли или болеешь дома?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    4life:

    Только суд решает, что законное, а что нет.

    т.е. если тебе таможеник скажет снять штаны, то ты их снимешь, а потом будешь в суде оспаривать? :molotok:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • V_A_D_I_M Member
    офлайн
    V_A_D_I_M Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #406231

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 16 января 2014 13:53 Редактировалось V_A_D_I_M, 1 раз.

    Не актуально

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 16 января 2014 19:58

    Big&Fat, даёшь мастёр-класс)))

    sign
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 января 2014 21:59

    Да не вопрос. Что повезем и какая цель поездки будет?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 января 2014 22:30

    ДЕЛАЮ СТАВКУ 10 УЕ НА Big&Fat .ЧТО ПРОЕДЕТ ПО ЗЕЛЕНОМУ. КОТ ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ ?

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    13 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 16 января 2014 23:56
    V_A_D_I_M:

    Съездить бы с кем-нибудь из вас и посмотреть как вы будете отстаивать свою позицию в реальности...

    Вот и я о том . Тут мы все храбрые...
    Последний раз в декабре на Берестовице переругался с пограничниками и от злости даже письмо в погранкомитет написал с просьбой разъяснить перечень каких документов могут попросить для проверки и алгоритм прохождения границы. Получил ответ, всё предельно ясно разъяснили как по закону и по порядку, но делать так скорее всего не буду а поступать буду как поступает очередь, ну если конечно какой ни будь "умный" погранец не высадит меня на коня. ( это в крайнем случае - нервы свои мне дорогово стоят)

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 января 2014 00:38
    pvn73:

    V_A_D_I_M:

    Съездить бы с кем-нибудь из вас и посмотреть как вы будете отстаивать свою позицию в реальности...

    Вот и я о том . Тут мы все храбрые...
    Последний раз в декабре на Берестовице переругался с пограничниками и от злости даже письмо в погранкомитет написал с просьбой разъяснить перечень каких документов могут попросить для проверки и алгоритм прохождения границы. Получил ответ, всё предельно ясно разъяснили как по закону и по порядку, но делать так скорее всего не буду а поступать буду как поступает очередь, ну если конечно какой ни будь "умный" погранец не высадит меня на коня. ( это в крайнем случае - нервы свои мне дорогово стоят)

    pvn73 вы чего на ноч курите такого ? погранцы проверяют чтоб ваш "фэйс" соответствовал с фото в паспорте-а товар таможня.

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 17 января 2014 09:18

    pvn73, поделитесь ответом...
    можно в лс

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 января 2014 16:37 Редактировалось 1357, 1 раз.
    auto103:

    ДЕЛАЮ СТАВКУ 10 УЕ НА Big&Fat .ЧТО ПРОЕДЕТ ПО ЗЕЛЕНОМУ. КОТ ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ ?

    Исправь, а то подловят. Напиши так: "ДЕЛАЮ СТАВКУ 10 УЕ НА Big&Fat .ЧТО не ПОЕДЕТ ПО красному. КОТ ХОЧЕТ ПОСПОРИТЬ ?"

    Потому, что после зеленого имеют право досмотреть на боксе или на площадке для углубленного досмотра с составлением АКТа досмотра, а значит прямо с зеленого я не уеду домой.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • auto103 Member
    офлайн
    auto103 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #491642

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 17 января 2014 17:32

    а для кого исправлять ? ведь все молчат а раз молчат значит согласны с тем что Big&Fat поедет на зеленый.ОНИ только пи...ть горазды а как дело- язык в жо..у