Ответить
  • ERZIK Member
    офлайн
    ERZIK Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #547828

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 25 ноября 2022 14:10

    Добрый день, подскажите пожалуйста по ввозу и дням. Если сегодня я провёз 30кг, то завтра могу везти один утюг, один блендер, одно кофе? Или только один утюг? Алкашка можно хоть каждый день 3л?

  • elena.0611 Member
    офлайн
    elena.0611 Member

    315

    12 лет на сайте
    пользователь #472771

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 ноября 2022 15:25
    ERZIK:

    Добрый день, подскажите пожалуйста по ввозу и дням. Если сегодня я провёз 30кг, то завтра могу везти один утюг, один блендер, одно кофе? Или только один утюг? Алкашка можно хоть каждый день 3л?

    Все зависит по какому каналу едите + какие товары везете. Если ехали 3 дня назад по зеленому и ничего не декларировали, то везите что хотите хоть на следующий день, а вот алкашкашку считают почти всегда независимо по какому каналу едите и спитрное если чаще чем раз в 7 дней, то 1 литр на человека, а если чаще чем раз в 3 дня то 0,5л ( по моему)

  • 2711745 Neophyte Poster
    офлайн
    2711745 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2711745

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 декабря 2022 20:53

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по поводу пересечения границы РБ-Польша. Я сейчас нахожусь в Европе, хочу на праздники поехать домой, но из-за слухов боюсь ехать, т.к. могут потом не пустить в Европу. 26 лет, не служил, имею отсрочку по здоровью.

  • Bukarra Xbox Team
    офлайн
    Bukarra Xbox Team

    685

    19 лет на сайте
    пользователь #20283

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 17 декабря 2022 21:16

    Приветствую всех! Подскажите, хочу в Белостоке купить и ввезти в РБ две игровые приставки (Xbox series S и Xbox series X) детям (своему ребенку и крестному). Общая сумма примерно 600евро и по весу до 10ти кг.
    На сайте таможни указано, что можно провозить одну игровую приставку один раз в год. Вопрос: пропустят ли две приставки, т.к. разные модели и по разной стоимости? Или возможны вопросы? И какой коридор в этом случае (зеленый/красный) ?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 17 декабря 2022 23:14
    Bukarra:

    т.к. разные модели и по разной стоимости

    модели не важны. Ни модель, ни цвет ни стоимость. Важна только группа товаров. Любые игровые приставки, даже дешевые китайские за 20 баксов - одна штука раз в год по упрощенной процедуре для физлиц. Все что сверх - вас развернут на красном, на зеленом еще и штраф выпишут.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 декабря 2022 21:07
    MD:

    Bukarra:

    т.к. разные модели и по разной стоимости

    модели не важны. Ни модель, ни цвет ни стоимость. Важна только группа товаров. Любые игровые приставки, даже дешевые китайские за 20 баксов - одна штука раз в год по упрощенной процедуре для физлиц. Все что сверх - вас развернут на красном, на зеленом еще и штраф выпишут.

    ну не совсем так. если человек сумеет доказать, что ему жизненно необходимы 2 приставки,то тогда 2 шт могут признать товарами для ЛП.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 5 января 2023 22:38
    elena.0611:

    ERZIK:

    Добрый день, подскажите пожалуйста по ввозу и дням. Если сегодня я провёз 30кг, то завтра могу везти один утюг, один блендер, одно кофе? Или только один утюг? Алкашка можно хоть каждый день 3л?

    Все зависит по какому каналу едите + какие товары везете. Если ехали 3 дня назад по зеленому и ничего не декларировали, то везите что хотите хоть на следующий день, а вот алкашкашку считают почти всегда независимо по какому каналу едите и спитрное если чаще чем раз в 7 дней, то 1 литр на человека, а если чаще чем раз в 3 дня то 0,5л ( по моему)

    неправда. без разницы через какой канал вы вчера ехали. если едете сегодня, то можно везти ТОЛЬКО 1 вещь 1 наименования. Т.е., например, 1 утюг и ВСЕ. И алкашки 1 л. 3 литра чез 7 дней.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Goliaf92 Junior Member
    офлайн
    Goliaf92 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #209856

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 января 2023 17:10 Редактировалось Goliaf92, 1 раз.

    Ребята, а можете ссылку дать на актуальный список товаров которые подлежат декларации, а то я что-то на сайте гтк найти не могу...
    (можно в лс)
    Скоро монитор повезу, вроде как не надо декларировать, но все же хочу убедиться :)
    Или может кто-то вез недавно монитор, как прошло? :)
    Меня, когда ехал с приставкой(ps5) на автобусе, на красный отправили, но все быстро прошло, только долго ждал сотрудника, чтоб все оформить... Но в автобус зашёл не последний))

    Улыбайся Миру с капой во рту!
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 9 января 2023 22:37
    Goliaf92:

    Ребята, а можете ссылку дать на актуальный список товаров которые подлежат декларации, а то я что-то на сайте гтк найти не могу...
    (можно в лс)
    Скоро монитор повезу, вроде как не надо декларировать, но все же хочу убедиться :)
    Или может кто-то вез недавно монитор, как прошло? :)
    Меня, когда ехал с приставкой(ps5) на автобусе, на красный отправили, но все быстро прошло, только долго ждал сотрудника, чтоб все оформить... Но в автобус зашёл не последний))

    вот и при превышении норм 31 и 1000
    а остальное по желанию

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Goliaf92 Junior Member
    офлайн
    Goliaf92 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #209856

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 10 января 2023 23:50
    1357:

    Goliaf92:

    Ребята, а можете ссылку дать на актуальный список товаров которые подлежат декларации, а то я что-то на сайте гтк найти не могу...
    (можно в лс)
    Скоро монитор повезу, вроде как не надо декларировать, но все же хочу убедиться :)
    Или может кто-то вез недавно монитор, как прошло? :)
    Меня, когда ехал с приставкой(ps5) на автобусе, на красный отправили, но все быстро прошло, только долго ждал сотрудника, чтоб все оформить... Но в автобус зашёл не последний))

    вот и при превышении норм 31 и 1000
    а остальное по желанию

    Спасибо :)
    Не нашел там в списке монитор, думаю проблем не будет на зеленом...)

    Улыбайся Миру с капой во рту!
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 18 января 2023 11:07

    Подскажите, если везти кофеварку (200 евро), тостер (70 евро) и гриль (400 евро) на двоих- надо ли в красный канал становиться?

  • Gru6 Member
    офлайн
    Gru6 Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #212377

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 февраля 2023 15:53

    подскажите если везти тепловизор (гляделку вот), не прицел на ружье, все равно поляки, литовцы не пропустят. тк. двойного назначения?
    и на нашей я так понимаю это по красному, но можно для личного пользования не растомаживать (стоимость до 1500)?

  • zag Senior Member
    офлайн
    zag Senior Member

    3537

    21 год на сайте
    пользователь #8441

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 5 апреля 2023 23:06

    Всем привет, может кто подскажет ввезти запчасть для газового отопительного котла (теплообменник) надо ли декларировать, платить пошлину?

    Расцмикую по понятиям!!! Или не пээрень мне мозги.
  • 2610794 Neophyte Poster
    офлайн
    2610794 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2610794

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 июня 2023 10:35

    Здравствуйте. Подскажите подскажите можно ли сейчас провозить в РБ из Польши витамины по две пачки одинаковых. и кофе две пачки но в каждой пачки по 3 поменьше. И сколько валюты в евро можно ввозить?

  • 2776193 Neophyte Poster
    офлайн
    2776193 Neophyte Poster

    24

    4 года на сайте
    пользователь #2776193

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 августа 2023 07:22

    Может кто возил ! Хочу цветок в горшке купить. Пропустят?