Ответить
  • gorr Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gorr Senior Member Автор темы

19852

19 лет на сайте
    пользователь #1268

Написать сообщение

19852
    # 23 октября 2020 19:56
    xOPTIMUS_PRIMEx:

Дальше что? Суд? Чет в последнее время перспективы его выиграть не очень радужные

Я слабо представляю, как таможня на суде докажет, что пара кроссовок вашего размера ( к примеру) не для личного пользования.
    Думаю, мытник 100 раз подумает, прежде чем изымать какие-то мелочи, которые вы везёте явно для себя.

+375296226614
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

25424

19 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

25424
    # 3 ноября 2020 09:41

gorr, :100500:
    тем более если без коробки и чеков.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • n.osennij Member
    офлайн
    n.osennij Member

167

6 лет на сайте
    пользователь #1224451

Написать сообщение

167
    # 14 декабря 2020 01:36

Скажите, такой вопрос. Хочу привезти себе поездом macbook из Польши (стоит больше 1000 евро) с возвратом ват. Правильно ли я понимаю, что на границе с Польшей я регистрирую покупку tax free, потом попадаю на белорусскую сторону. И я, выходит, могу достать ноутбук из коробки, включить его, записать, например, пару файлов с флешки на него (мол, он мой рабочий) и спокойно пройти нашу таможню? Или как это происходит?

• Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

2795

19 лет на сайте
    пользователь #359

Написать сообщение

2795
    # 15 декабря 2020 09:02
    n.osennij:

Скажите, такой вопрос. Хочу привезти себе поездом macbook из Польши (стоит больше 1000 евро) с возвратом ват. Правильно ли я понимаю, что на границе с Польшей я регистрирую покупку tax free, потом попадаю на белорусскую сторону. И я, выходит, могу достать ноутбук из коробки, включить его, записать, например, пару файлов с флешки на него (мол, он мой рабочий) и спокойно пройти нашу таможню? Или как это происходит?

Я бы с телефона просто интернет раздал на нотик и какой ютуб включил. Ну и заодно подумал бы, куда коробку заныкать от ноутбука. К слову, возвращался с ноутом в рюкзаке много раз и на поезде и на автобусе, никогда ничего не спрашивали, макимум открыть рюкзак, хотя нотик в идеальном состоянии.