Ответить
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 4 апреля 2018 18:40 Редактировалось kong-en-ge, 1 раз.
    1881121:

    включили в это количество ещё 3 л спиртного вместе с тарой

    гаспадыне на заўвагу: па мытне алкаголь (клас 22 ТН ВЭД) не адносіцца да харчовых прадуктаў, таму лічыць яго "да кучы" неправамерна

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 апреля 2018 19:43
    1881121:

    БатькаМахно:

    Друг рассказал удивительную историю. Приняли на выезде из зелёного канала. Составили акт осмотра. Доколупались что продуктов 16 кг ( включили в это количество ещё 3 л спиртного вместе с тарой). И.... РАЗВЕРНУЛИ! Я в недоумении. Насколько это законно. Друг выехал за шлагбаум выкинул лишнее и заехал опять.
    Насколько я понимаю с зелёного канала возможно только 2 варианта - нет нарушений , беспроблемный въезд в страну, есть нарушения - протокол, штраф.
    Но разворот? Что это было? Беспредел таможни? Шо рабиць в таких случаях?

    после ВЫЕЗДА из зеленого канала на территорию страны его никуда не могли развернуть. и уж тем более за продукты.

    А если в продуктах мясные изделия из свинины? В моем случае вызвали товарища, он составил бумагу что с таким товаром въезд запрещен. Штрафа не было, въезд аннулировали.

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 апреля 2018 21:10 Редактировалось БатькаМахно, 4 раз(а).
    Zmeevik:

    БатькаМахно:

    Доколупались что продуктов 16 кг

    Это из-за въезда чаще раза в 30 дней?

    Да, чаще 30 дней, родственники в Вильно.

    customsby:

    А если в продуктах мясные изделия из свинины? В моем случае вызвали товарища, он составил бумагу что с таким товаром въезд запрещен. Штрафа не было, въезд аннулировали.

    Я специально уточнил у него - ни свинины ни мяса ни прочих колбасных изделий не было вообще!

    Kong En Ge:

    1881121:

    включили в это количество ещё 3 л спиртного вместе с тарой

    гаспадыне на заўвагу: па мытне алкаголь (клас 22 ТН ВЭД) не адносіцца да харчовых прадуктаў, таму лічыць яго "да кучы" неправамерна

    Ровно тоже самое сказал и мой друг таможенникам. Более того заметил что 10 кг продуктов и 3 л спиртного, а не "в том числе". Но таможне ПОХРЕН.
    И как бороться? Таможня творит полный беспредел. Ведь достаточно вспомнить как они потребовали чтобы маленькая девочка пересекала шлагбаум на детском велосипеде! Это же вообще уму не постижимо!
    Есть ли на этих деятелей какая-то управа?

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2897

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2897
    # 5 апреля 2018 07:31
    БатькаМахно:

    И как бороться?

    Просто сказать, назад не поеду. Оформляйте что хотите. Т.к. инкриминировать нечего, все кончилось бы пропуском в РБ.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Daddyman Junior Member
    офлайн
    Daddyman Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1893834

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 апреля 2018 22:00

    Добрый вечер. Сегодня пересекал границу на велосипеде. С собой было 3 литра алкоголя, прошлое пересечение границы было 10 дней назад. Таможеница сказала, что 3 литра теперь можно перевозить только на машине, а на велосипеде - только 0,5 литра. Потом сделала великодушный вид и пропустила. Перечитал МР и Таможенный кодекс и не могу понять: либо где-то в другом норм. акте прописали это нововведение, либо у таможеницы "синдром вахтера". Помогите, плиз, разобраться.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 6 апреля 2018 10:24
    БатькаМахно:

    И как бороться?

    Кроме звонков на горячую линию, да будет вам известно, на каждом пункте есть книга жалоб и предложений!!!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 6 апреля 2018 18:36
    OLDMAN131058:

    БатькаМахно:

    И как бороться?

    Кроме звонков на горячую линию, да будет вам известно, на каждом пункте есть книга жалоб и предложений!!!

    И сидеть на ПП 15 дней и ждать ответа :rotate:

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 7 апреля 2018 03:03
    OLDMAN131058:

    БатькаМахно:

    И как бороться?

    Кроме звонков на горячую линию, да будет вам известно, на каждом пункте есть книга жалоб и предложений!!!

    Мне кажется это всё-равно что ёжика голым задом пугать.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6049

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 7 апреля 2018 15:01
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    OLDMAN131058:

    БатькаМахно:

    И как бороться?

    Кроме звонков на горячую линию, да будет вам известно, на каждом пункте есть книга жалоб и предложений!!!

    И сидеть на ПП 15 дней и ждать ответа :rotate:

    Это для того чтоб охладить пыл особо ретивых! Но тут вы должны быть уверены в своей правоте.
    А ответ по почте придет.

    БатькаМахно:

    Мне кажется это всё-равно что ёжика голым задом пугать.

    Не совсем так. Гос. органы за это "бьют"!

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 7 апреля 2018 15:24
    OLDMAN131058:

    Не совсем так. Гос. органы за это "бьют"!

    Кто?
    Кто этот человек который "бьёт госорганы"?

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 7 апреля 2018 17:17

    [censored by Grace-o 3.5.17]

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Nidiavski Junior Member
    офлайн
    Nidiavski Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1456385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 апреля 2018 20:09 Редактировалось Nidiavski, 2 раз(а).
    БатькаМахно:

    И как бороться? Таможня творит полный беспредел. Ведь достаточно вспомнить как они потребовали чтобы маленькая девочка пересекала шлагбаум на детском велосипеде! Это же вообще уму не постижимо!
    Есть ли на этих деятелей какая-то управа?

    это были пограничники

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    kurduk:

    На зеленом канале нет таможни, поэтому, при выезде из канала (не за шлагбаум погранцовый) может выборочно проводиться контроль, что они и делают частенько. Превышение по продуктам, это МР, нужно в таком случае отказаться от возврата, нарушения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА здесь нет, и предложить ослам оформить задержание 1 кг. продуктов, лишних по их мнению

    очень большая разница какой переход, к примеру, Котловка и Привалка сравнить, на втором всегда есть таможенник на зеленом, и сейчас имеет значение не вЫезд из зеленого коридора, а вЪезд в зеленый коридор

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 17 апреля 2018 13:57
    Nidiavski:

    на втором всегда есть таможенник на зеленом

    Он то может и есть, но это не меняет процедуры

  • sane4ka12 Member
    офлайн
    sane4ka12 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #647979

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 апреля 2018 11:26

    подскажите была в польше 31 января полседний раз. собираюсь ехать 29 апреля, на закупы, возвращатьс 30 апреля. где мне найти информацию точную о том можно ли мне везти 50 кг?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 23 апреля 2018 12:33

    sane4ka12, на сайте ГТК или в нормативных документах.
    если границу РБ успели пересечь 31 января - то можно уже с 1го апреля 50 везти

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    а если не успели - то границу с 50 кг вы должны пересекать не раньше 1го мая, что бы не платить растаможку

  • NeiLS Member
    офлайн
    NeiLS Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #314561

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 23 апреля 2018 12:56 Редактировалось NeiLS, 2 раз(а).
    sane4ka12:

    подскажите была в польше 31 января полседний раз. собираюсь ехать 29 апреля, на закупы, возвращатьс 30 апреля. где мне найти информацию точную о том можно ли мне везти 50 кг?

    можете везти свои 50кг. дата выезда не важна. считаются месяца. раз последниц выезд был в январе то соответсвено январь февраль март это 3 месяца. в апреле уже можно везти 50 кг

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 23 апреля 2018 22:21 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 3 раз(а).
    NeiLS:

    sane4ka12:

    подскажите была в польше 31 января полседний раз. собираюсь ехать 29 апреля, на закупы, возвращатьс 30 апреля. где мне найти информацию точную о том можно ли мне везти 50 кг?

    можете везти свои 50кг. дата выезда не важна. считаются месяца. раз последниц выезд был в январе то соответсвено январь февраль март это 3 месяца. в апреле уже можно везти 50 кг

    Главное последний въезд (сами же написали в начале). Выше написали: если въезд был 31 января то с 1 апреля 50. Если въезд 1 февраля, то 50 с 1 мая

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 23 апреля 2018 22:46
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    NeiLS:

    sane4ka12:

    подскажите была в польше 31 января полседний раз. собираюсь ехать 29 апреля, на закупы, возвращатьс 30 апреля. где мне найти информацию точную о том можно ли мне везти 50 кг?

    можете везти свои 50кг. дата выезда не важна. считаются месяца. раз последниц выезд был в январе то соответсвено январь февраль март это 3 месяца. в апреле уже можно везти 50 кг

    Главное последний въезд (сами же написали в начале). Выше написали: если въезд был 31 января то с 1 апреля 50. Если въезд 1 февраля, то 50 с 1 мая

    Видите ли, вступило в силу Решение Комиссии ЕАЭС, соответственно Указ уже как бы неочем... норма 50/1500, но это так, по секрету, скоро лавочку прикроют...

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 23 апреля 2018 23:03 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 2 раз(а).
    customsby:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    NeiLS:

    sane4ka12:

    подскажите была в польше 31 января полседний раз. собираюсь ехать 29 апреля, на закупы, возвращатьс 30 апреля. где мне найти информацию точную о том можно ли мне везти 50 кг?

    можете везти свои 50кг. дата выезда не важна. считаются месяца. раз последниц выезд был в январе то соответсвено январь февраль март это 3 месяца. в апреле уже можно везти 50 кг

    Главное последний въезд (сами же написали в начале). Выше написали: если въезд был 31 января то с 1 апреля 50. Если въезд 1 февраля, то 50 с 1 мая

    Видите ли, вступило в силу Решение Комиссии ЕАЭС, соответственно Указ уже как бы неочем... норма 50/1500, но это так, по секрету, скоро лавочку прикроют...

    Так а то, что страны члены ЕАЭС могут устанавливать свои (более жесткие нормы), как с этим? п.1 п.п. ж) ссылка

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 23 апреля 2018 23:55
    customsby:

    Видите ли, вступило в силу Решение Комиссии ЕАЭС, соответственно Указ уже как бы неочем... норма 50/1500, но это так, по секрету, скоро лавочку прикроют...

    Для того, чтобы решение комиссии ЕАЭС работало на территории РБ, нужно привести местные НПА ему в соотвествие.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная