Ответить
  • mirpotolkov Junior Member
    офлайн
    mirpotolkov Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #376241

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 марта 2018 14:53

    1881121, PC_maker, спасибо, что ответили! Может глупый вопрос, но... мне кажется что на Бобровниках-Берестовице с этим строже? Обычно еду через Песчатку - и все всегда хорошо. Очень спокойные и вежливые( бОльшая частья) люди. А тут в шоке был -то не так, это не так... Теплый пол обязан декларировать. На вопрос с чего вдруг, ответ потому что так надо... кому надо?))) Я человек неконфликтный, но порой раздражает такое отношение, а ругаться и выяснять отношения мне кажется себе дороже. Ну или как минимум надо разбираться прекрасно в нормах таможенного права чтобы знать что ответить и как.

    Cogito ergo sum
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 12 марта 2018 15:31

    mirpotolkov, не знаю как сейчас, а вот раньше как раз на песчатке и любили выносить мозг количеством единиц по МР.
    едьте, куда удобнее или куда нравится )

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 13 марта 2018 09:58
    mirpotolkov:

    На вопрос с чего вдруг, ответ потому что так надо... кому надо?))) Я человек неконфликтный, но порой раздражает такое отношение, а ругаться и выяснять отношения мне кажется себе дороже. Ну или как минимум надо разбираться прекрасно в нормах таможенного права чтобы знать что ответить и как.

    Было такое - потому что надо, я попросил привести документы, по которым надо - не смогли. Позвал начальника смены, тот тоже не смог, но зато пропустил через пару минут

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11892

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11892
    # 26 марта 2018 10:34

    Если при въезде в РП поляки развернули, то что надо сделать у наших таможенников, чтобы возврат они не считали за въезд в РБ?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 26 марта 2018 21:48
    KSIva:

    Если при въезде в РП поляки развернули, то что надо сделать у наших таможенников, чтобы возврат они не считали за въезд в РБ?

    Границу пересекали - это въезд в РБ.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 27 марта 2018 08:09
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Границу пересекали - это въезд в РБ.

    Ну если поляки штамп не ставили, то в сл. раз показал паспорт и все - не было въезда. ))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ирина78 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина78 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1843341

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 марта 2018 12:28

    Добрый день. 29-30 марта собираемся "распечатать визы" поездкой в Вильнус, 5-6 апреля едем в Белосток. у нас норма 20/300 я так понимаю...но читала про такую норму: 20- из них 5кг на продукты, и 3 вещи по единице каждой (если чаще 1 раза в неделю) - я так понимаю у нас как-раз это "чаще" и получается. Вопрос: заморачиваются ли таможенники насчет количества единиц или по весу в основном ориентируются? (едем с мужем и ребенком 5,5 лет- как раз закупиться ребенку одеждой/обувью) и насчет разграничения "...20кг в т.ч. 5кг продукты..."??? Спасибо.

  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 27 марта 2018 15:55
    Ирина78:

    заморачиваются ли таможенники насчет количества единиц или по весу в основном ориентируются?

    Если не будет конечно баулов с одеждой явно на продажу, а в меру вещей для себя и не вывалено в кучу на виду 100500 пачек кофе, то при соблюдении 20/300 никто не придерется.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 27 марта 2018 16:39
    Ирина78:

    Добрый день. 29-30 марта собираемся "распечатать визы" поездкой в Вильнус, 5-6 апреля едем в Белосток. у нас норма 20/300 я так понимаю...но читала про такую норму: 20- из них 5кг на продукты, и 3 вещи по единице каждой (если чаще 1 раза в неделю) - я так понимаю у нас как-раз это "чаще" и получается. Вопрос: заморачиваются ли таможенники насчет количества единиц или по весу в основном ориентируются? (едем с мужем и ребенком 5,5 лет- как раз закупиться ребенку одеждой/обувью) и насчет разграничения "...20кг в т.ч. 5кг продукты..."??? Спасибо.

    Может имеет смысл въехать через Литву а выехать через Польшу? Круг небольшой а в Польше шопинг дешевле.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 27 марта 2018 16:40
    customsby:

    Может имеет смысл въехать через Литву а выехать через Польшу? Круг небольшой а в Польше шопинг дешевле.

    Зачем? Смело можно сразу в Польшу.

  • ANTi_13 Senior Member
    офлайн
    ANTi_13 Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #428633

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 27 марта 2018 20:08 Редактировалось ANTi_13, 1 раз.

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 27 марта 2018 20:52 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 1 раз.
    ruta:

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Границу пересекали - это въезд в РБ.

    Ну если поляки штамп не ставили, то в сл. раз показал паспорт и все - не было въезда. ))

    Вашпето въезд в РБ фиксируется в базе наших погранцов (просто у нас не предусмотрены штампы). Боооольшой сюрприз будет если чел. повезет 50 кг, а по базе будет видно, что въезд был менее чем 3 мес. назад

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Ирина78 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина78 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1843341

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 марта 2018 15:35
    PC_maker:

    customsby:

    Может имеет смысл въехать через Литву а выехать через Польшу? Круг небольшой а в Польше шопинг дешевле.

    Зачем? Смело можно сразу в Польшу.

    Сразу в Польшу не получиться....есть планы на Вильнус!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    ruta:

    Ирина78:

    заморачиваются ли таможенники насчет количества единиц или по весу в основном ориентируются?

    Если не будет конечно баулов с одеждой явно на продажу, а в меру вещей для себя и не вывалено в кучу на виду 100500 пачек кофе, то при соблюдении 20/300 никто не придерется.

    Спасибо большое за ответ.....еще пожалуйста подскажите: если я въезжаю в РБ 30.03 из Литвы то именно от этого дня начинается отсчет частоты въезда? просто 6-го я планирую въехать уже из Польши на территорию РБ, и если считать с 30.03 - получается 8-ой день, а если считать начинают с 31.03 - то 7-ой....т.е. нормы ввоза по МР (Я О КОЛИЧЕСТВЕННОМ а не 20/300) другие. Спасибо.
    P/S/ Я новичек по поездкам- поэтому так спрашиваю подробно, если не правильно составила вопрос - сразу прошу прощения и Спасибо за помощь всем

  • ruta Senior Member
    офлайн
    ruta Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79849

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 марта 2018 16:17
    Ирина78:

    если я въезжаю в РБ 30.03

    Ирина78:

    6-го

    Ирина78:

    получается 8-ой день

    Так и будет.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ирина78 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирина78 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1843341

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2018 10:59
    ruta:

    Ирина78:

    если я въезжаю в РБ 30.03

    Ирина78:

    6-го

    Ирина78:

    получается 8-ой день

    Так и будет.
    Спасибо :)

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 апреля 2018 02:35 Редактировалось БатькаМахно, 4 раз(а).

    Друг рассказал удивительную историю. Приняли на выезде из зелёного канала. Составили акт осмотра. Доколупались что продуктов 16 кг ( включили в это количество ещё 3 л спиртного вместе с тарой). И.... РАЗВЕРНУЛИ! Я в недоумении. Насколько это законно. Друг выехал за шлагбаум выкинул лишнее и заехал опять.
    Насколько я понимаю с зелёного канала возможно только 2 варианта - нет нарушений , беспроблемный въезд в страну, есть нарушения - протокол, штраф.
    Но разворот? Что это было? Беспредел таможни? Шо рабиць в таких случаях?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 4 апреля 2018 10:14
    БатькаМахно:

    Друг рассказал удивительную историю. Приняли на выезде из зелёного канала. Составили акт осмотра. Доколупались что продуктов 16 кг ( включили в это количество ещё 3 л спиртного вместе с тарой). И.... РАЗВЕРНУЛИ! Я в недоумении. Насколько это законно. Друг выехал за шлагбаум выкинул лишнее и заехал опять.
    Насколько я понимаю с зелёного канала возможно только 2 варианта - нет нарушений , беспроблемный въезд в страну, есть нарушения - протокол, штраф.
    Но разворот? Что это было? Беспредел таможни? Шо рабиць в таких случаях?

    после ВЫЕЗДА из зеленого канала на территорию страны его никуда не могли развернуть. и уж тем более за продукты.
    вот если б контрабас нашли, то разборки были бы. а все остальное - сказки

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    БатькаМахно:

    Что это было? Беспредел таможни? Шо рабиць в таких случаях?

    ну как что? узнаёте, кто это вас проверяет - таможня, погранцы или еще кто. звонок на горячую линию с просьбой разъяснить этот беспредел

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 апреля 2018 13:56 Редактировалось БатькаМахно, 3 раз(а).
    1881121:

    после ВЫЕЗДА из зеленого канала на территорию страны его никуда не могли развернуть. и уж тем более за продукты.

    Так отож и я об этом! Может быть как вариант составили акт когда он находился в зелёном канале. Но разве это что-то меняет?

    1881121:

    вот если б контрабас нашли, то разборки были бы. а все остальное - сказки

    Какой смысл ему рассказывать сказки? Я пишу о том что реально было! В Лоше при въезде из Литвы.Говорит выехал за шлагбаум. перелил спиртное в пластик чтобы веса меньше было, повыкидывал часть продуктов и заехал опять.

    1881121:

    ну как что? узнаёте, кто это вас проверяет - таможня, погранцы или еще кто. звонок на горячую линию с просьбой разъяснить этот беспредел

    Ну это уже ближе к делу, а то "сказки-сказки", вы что не в Белоруссии живёте? Таможня что хочет то и делает.

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 4 апреля 2018 17:03

    На зеленом канале нет таможни, поэтому, при выезде из канала (не за шлагбаум погранцовый) может выборочно проводиться контроль, что они и делают частенько. Превышение по продуктам, это МР, нужно в таком случае отказаться от возврата, нарушения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА здесь нет, и предложить ослам оформить задержание 1 кг. продуктов, лишних по их мнению

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 4 апреля 2018 18:21
    БатькаМахно:

    Доколупались что продуктов 16 кг

    Это из-за въезда чаще раза в 30 дней?