Ответить
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 декабря 2017 14:48
    Sasha_uir:

    Есть ли какие-нибудь подводные камни?

    в зеленом канале дорога только вперед. но два путя - или домой, или в суд с административным протоколом. т.е. вы должны быть на 100% уверены что нету перевеса общего/неделимого и не нарушаете "ввоз чаще чем раз в N лет".
    в красном еще можно "не помню на кого телевизор декларировали, но если что перепишу декларацию", то в зеленом с актом досмотра такое, скорее всего, не прокатит

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 13 декабря 2017 09:38
    Sasha_uir:

    А как они сами могут занести в базу, через акт осмотра?
    Чем тогда данный акт отличается от декларации на красном? Есть ли какие-нибудь подводные камни?

    Если на красном большая очередь, то акт осмотра будет быстрее. Да и то, в 90% случаев акт писать будет лень таможенникам и отпустят вас так.
    Главное, чтобы не было перевеса по правилам 1500/50/35 и 300/20 (если чаще раза в три мес)

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 13 декабря 2017 22:00 Редактировалось kurduk, 1 раз.
    Zmeevik:

    Sasha_uir:

    Есть ли какие-нибудь подводные камни?

    в зеленом канале дорога только вперед. но два путя - или домой, или в суд с административным протоколом. т.е. вы должны быть на 100% уверены что нету перевеса общего/неделимого и не нарушаете "ввоз чаще чем раз в N лет".
    в красном еще можно "не помню на кого телевизор декларировали, но если что перепишу декларацию", то в зеленом с актом досмотра такое, скорее всего, не прокатит

    вроде опытный, а бред несете про уверенность за товары в n лет. Это не ап, поэтому никаких судов и конфискаций в зеленом с этим нет. Так же, как и из красного: домой, или назад (домой чаще)

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 14 декабря 2017 23:34
    kurduk:

    Zmeevik:

    Sasha_uir:

    Есть ли какие-нибудь подводные камни?

    в зеленом канале дорога только вперед. но два путя - или домой, или в суд с административным протоколом. т.е. вы должны быть на 100% уверены что нету перевеса общего/неделимого и не нарушаете "ввоз чаще чем раз в N лет".
    в красном еще можно "не помню на кого телевизор декларировали, но если что перепишу декларацию", то в зеленом с актом досмотра такое, скорее всего, не прокатит

    вроде опытный, а бред несете про уверенность за товары в n лет. Это не ап, поэтому никаких судов и конфискаций в зеленом с этим нет. Так же, как и из красного: домой, или назад (домой чаще)

    АП не в зелёном канале, а после зелёного. И с учётом 20/300 это вполне себе реальность.

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 15 декабря 2017 21:30
    fatalist_sergika:

    kurduk:

    Zmeevik:

    Sasha_uir:

    Есть ли какие-нибудь подводные камни?

    в зеленом канале дорога только вперед. но два путя - или домой, или в суд с административным протоколом. т.е. вы должны быть на 100% уверены что нету перевеса общего/неделимого и не нарушаете "ввоз чаще чем раз в N лет".
    в красном еще можно "не помню на кого телевизор декларировали, но если что перепишу декларацию", то в зеленом с актом досмотра такое, скорее всего, не прокатит

    вроде опытный, а бред несете про уверенность за товары в n лет. Это не ап, поэтому никаких судов и конфискаций в зеленом с этим нет. Так же, как и из красного: домой, или назад (домой чаще)

    АП не в зелёном канале, а после зелёного. И с учётом 20/300 это вполне себе реальность.

    При выявлении лиц, перемещающихся по «зеленому» коридору и ввозящих товары длительного пользования, поименованные в пункте 2 Примечания, если последний въезд осуществлялся менее месяца назад, таможенными органами будет проводиться таможенный досмотр перемещаемых таким лицом товаров, по результатам которого будет приниматься соответствующее решение.

    3. В случае принятия инспектором решения о невозможности отнесения товаров к товарам для личного пользования в графе «Служебные отметки» пассажирской таможенной декларации либо в акте таможенного осмотра (досмотра) при отказе в декларировании товаров производится запись: «Отказано в выпуске на основании ст. 3 Соглашения. Рекомендовано: осуществить вывоз товаров либо поместить их под таможенные процедуры».

    Для пересмотра на уровне заместителя начальника таможни либо начальника таможни принятого в республиканском пункте таможенного оформления решения о предназначении товаров, товары необходимо поместить под таможенную процедуру таможенного транзита в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом таможенного союза (далее – ТК ТС) с целью доставки до ведомственного пункта таможенного оформления таможни, в зоне оперативной деятельности которой проживает данное лицо, либо до ближайшего ведомственного ПТО, имеющего склад временного хранения.

    После вывоза таких товаров за пределы Республики Беларусь или их размещения на СВХ физическое лицо вправе письменно обращаться к заместителю начальника таможни или к начальнику таможни с целью получения решения об отнесении товаров к товарам для личного пользования (в форме соответствующей резолюции на заявлении или в форме письменного ответа заявителю).

    В случае отказа лица от вывоза товаров за пределы Республики Беларусь либо помещения под таможенную процедуру таможенного транзита до ведомственного пункта таможенного оформления производится задержание товаров в соответствии с главой 21 ТК ТС.
    http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru/

    Как то так

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 15 декабря 2017 21:39
    fatalist_sergika:

    АП не в зелёном канале, а после зелёного. И с учётом 20/300 это вполне себе реальность.

    Вы же читайте вдумчиво! Я пишу не про вес и стоимость (читай нарушение закона) а про нарушение МР, про что написал Zmeevik. Так вот при таком нарушении нет ни суда, ни задержания товара. То же самое, что и в красном.

  • Nikol999 Neophyte Poster
    офлайн
    Nikol999 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #311683

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 декабря 2017 20:58

    Всем доброго времени суток!
    Хочу привезти из Польши духовой шкаф (30 кг). За границей в течении трех месяцев не были.
    Подскажите план действий, пожалуйста (Красный коридор, оформление декларации - нужно \ не нужно)

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 декабря 2017 23:00

    Зелёный канал - ничего не нужно.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 19 декабря 2017 11:48
    Nikol999:

    Хочу привезти из Польши духовой шкаф (30 кг)

    Привез уже два так за пару лет, зеленый канал.
    Первый раз задекларировала таможня через протокол осмотра, второй раз и этого не было, пропустили после вопроса о весе (показал на упаковке).

  • ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #790117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 19 декабря 2017 12:34 Редактировалось ChocoYurik, 1 раз.
    kurduk:

    fatalist_sergika:

    АП не в зелёном канале, а после зелёного. И с учётом 20/300 это вполне себе реальность.

    Вы же читайте вдумчиво! Я пишу не про вес и стоимость (читай нарушение закона) а про нарушение МР, про что написал Zmeevik. Так вот при таком нарушении нет ни суда, ни задержания товара. То же самое, что и в красном.

    Так у вас же при нарушении МР шины забрали на СВХ и дальше в суд. Или я не прав?
    Вообще можете рассказать про тот прецедент с шинами. Вот к примеру поеду я за вторым ТВ в течение 3х лет, что меня реально ждет на зеленом?

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 20 декабря 2017 11:38 Редактировалось kurduk, 1 раз.
    ChocoYurik:

    kurduk:

    fatalist_sergika:

    АП не в зелёном канале, а после зелёного. И с учётом 20/300 это вполне себе реальность.

    Вы же читайте вдумчиво! Я пишу не про вес и стоимость (читай нарушение закона) а про нарушение МР, про что написал Zmeevik. Так вот при таком нарушении нет ни суда, ни задержания товара. То же самое, что и в красном.

    Так у вас же при нарушении МР шины забрали на СВХ и дальше в суд. Или я не прав?
    Вообще можете рассказать про тот прецедент с шинами. Вот к примеру поеду я за вторым ТВ в течение 3х лет, что меня реально ждет на зеленом?

    Не забрали, а уговаривали вернуться, на что я ответил отказом в зелёном. В суд обращался я на действия таможни. То же и вас: либо разворот, либо СВХ, либо пропустят. Я с телеком вторым проезжал, резину тогда не вышло.

  • ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #790117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 20 декабря 2017 14:35 Редактировалось ChocoYurik, 1 раз.
    kurduk:

    Не забрали, а уговаривали вернуться, на что я ответил отказом в зелёном. В суд обращался я на действия таможни. То же и вас: либо разворот, либо СВХ, либо пропустят. Я с телеком вторым проезжал, резину тогда не вышло.

    Вот если помещают на СВХ, что дальше делать, чтобы не потерять свою покупку и/или не сильно потерять в деньгах, можете поделиться опытом?

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 20 декабря 2017 17:55 Редактировалось kurduk, 1 раз.

    Я на тот момент ничего не потерял. Через месяца полтора пришло письмо, что колёса реализованы, заберите остаточную стоимость. Она оказалась чуть ниже цены, за которую я покупал, минус 12%. Плюс ваты, которые я забрал. В итоге деньги вернулись. Всех тонкостей не помню, вроде, если с товаром, помещённым на СВХ, в течение месяца никаких манипуляций (растаможивать, либо обратный вывоз), то его реализуют и возвращают остаточную стоимость, за вычетом хранения. У меня как то мало за хранение насчитали, вероятно потому, что размещали товар не по моему заявлению, а в принудительном порядке, т.к. вывозить обратно я отказался.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 декабря 2017 05:28

    Сегодня ночью конфисковали стеллаж из икеи. Честно, не знал, что сча другие лимиты, думал, 50 кг, поэтому даже не парился, поехал через зеленый. 10 дней назад были с другом, везли всего ничего, через зеленый. Дико бомбит от абсурдности ситуации. Стеллаж стоит всего 85 евро, вес 39 кг. Три часа проторчал на таможне. Сказали, что никаких вариантов, ни вернуться, ни задекларировать. Впаяли штраф 5 базовых. Выдали кипу бумаг, подписывал только минут 5. В январе суд в Гродно, на бензин только больше потратишься. И все это из-за пары килограмм почти ничего не стоящей древесины. И во все это вовлечены таможенники, суды, и все за мои налоги. По-моему, это перебор.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30757

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30757
    # 21 декабря 2017 07:37

    Tomm, ССЗБ. Самая глупая отмазка, <я не знал> :-?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 декабря 2017 12:01

    Морж, ну, как есть.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 декабря 2017 19:51

    Чисто по-человечески, могли просто переставить в красный коридор. Сегодня мне неоднократно знакомые говорили, как в подобных случаях просто отправляли в красный коридор. Но как же у него горели глаза, "ааа, у вас тут еще и полочка!!!". Весом килограмм и стоимостью 8 евро. Вы серьезно? Преступника поймали? И вот такой херней вы занимаетесь каждый день, еще и деньги за это получаете? Разве это не маразм?
    Вообще, если мне что-то и вернут, то в итоге я потеряю раза в три больше денег. И дело не в деньгах, для меня все это копейки. Даже не знаю, поеду ли на суд, это будний день, а в день я зарабатываю на три таких стеллажа. Дело в принципе. Уже потом только подумал, что пока я там таскал эти коробки по таможне, надо было распаковать, пройтись ключами по всем деревяшкам и сгрузить в таком виде у них в кабинете, пусть бы развлекались. Моральное удовлетворение получил бы полное.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Не, я понимаю, стране очень деньги нужны, но барыги как тарили полные бусы, так и продолжают тарить. Как-то все грустно :(

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 21 декабря 2017 20:08
    Tomm:

    Сегодня мне неоднократно знакомые говорили, как в подобных случаях просто отправляли в красный коридор.

    Во первых это нарушение закона, во вторых вам бы там тоже не понравилось. Ни по денежным затратам, ни по временнЫм. Свх, декларанты, беготня по кабинетам, а если звёзды не так станут - то и не один день

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 21 декабря 2017 22:14

    Zmeevik, какой СВХ? Если бы поехал через красный коридор, просто уплатил бы пошлину за перевес и все.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 декабря 2017 23:10
    Tomm:

    Zmeevik, какой СВХ? Если бы поехал через красный коридор, просто уплатил бы пошлину за перевес и все.

    отнюдь. вас бы ждало приключение :D

    Tomm:

    но барыги как тарили полные бусы, так и продолжают тарить.

    да, через зеленый возят, как и вы, с превышением нормы. но у них под стеклом табличка "барыга", их и не трогают :trollface: