Ответить
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 5 декабря 2017 13:50 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    ChocoYurik:

    хочется все-таки если что бумажкой по носу поводить.

    вождение бумашкой по носу без свободного знания и понимания бумажек, которыми водишь - со стороны выглядит смешно и глупо.

    примерно так же как в роликах с гаи, когда крутой чел выучил "причина остановки??!!" и еще пару фраз из ролика. а когда что то пошло не так - слюни и жалобы, потому что в ролике такого не было, и что можно делать, а что нельзя -не понятно.

    ну и когда идешь общаться с человеком с настроем "водить бумажкой по носу" - такое же и обратное отношение, не стоит удивляться...

  • ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #790117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 декабря 2017 14:04
    Zmeevik:

    ChocoYurik:

    хочется все-таки если что бумажкой по носу поводить.

    вождение бумашкой по носу без свободного знания и понимания бумажек, которыми водишь - со стороны выглядит смешно и глупо.

    примерно так же как в роликах с гаи, когда крутой чел выучил "причина остановки??!!" и еще пару фраз из ролика. а когда что то пошло не так - слюни и жалобы, потому что в ролике такого не было, и что можно делать, а что нельзя -не понятно.

    ну и когда идешь общаться с человеком с настроем "водить бумажкой по носу" - такое же и обратное отношение, не стоит удивляться...

    Я образно выразился, если что.
    Нормативку я читаю и понимаю, вы мне укажите пожалуйста на слова о заверении и возврате Nго экземпляра для основного формуляра декларации при оформлении ввоза.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 5 декабря 2017 14:07
    ChocoYurik:

    Цитату в студию, с указанием НПА, пожалуйста.

    10. Декларация составляется в двух экземплярах для целей таможенного декларирования:
    товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождаемом багаже, в случае, если перемещающее их физическое лицо при пересечении таможенной границы имеет несопровождаемый багаж;
    товаров, перемещаемых через таможенную границу в несопровождаемом багаже;
    товаров, в отношении которых декларант изъявил желание произвести идентификацию;
    транспортных средств для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
    В иных случаях второй экземпляр декларации составляется по желанию декларанта. Декларант по желанию вправе составить декларацию в трех и более экземплярах.

  • ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #790117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 декабря 2017 14:16
    PC_maker:

    ChocoYurik:

    Цитату в студию, с указанием НПА, пожалуйста.

    10. Декларация составляется в двух экземплярах для целей таможенного декларирования:
    товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождаемом багаже, в случае, если перемещающее их физическое лицо при пересечении таможенной границы имеет несопровождаемый багаж;
    товаров, перемещаемых через таможенную границу в несопровождаемом багаже;
    товаров, в отношении которых декларант изъявил желание произвести идентификацию;
    транспортных средств для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
    В иных случаях второй экземпляр декларации составляется по желанию декларанта. Декларант по желанию вправе составить декларацию в трех и более экземплярах.

    Так про заверение и возврат не написано, а для дополнительного формуляра декларирования денежных средств написано.
    Мне кажется неспроста.

  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 5 декабря 2017 14:24 Редактировалось VAdim1, 1 раз.
    ChocoYurik:

    PC_maker:

    ChocoYurik:

    Цитату в студию, с указанием НПА, пожалуйста.

    10. Декларация составляется в двух экземплярах для целей таможенного декларирования:
    товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождаемом багаже, в случае, если перемещающее их физическое лицо при пересечении таможенной границы имеет несопровождаемый багаж;
    товаров, перемещаемых через таможенную границу в несопровождаемом багаже;
    товаров, в отношении которых декларант изъявил желание произвести идентификацию;
    транспортных средств для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
    В иных случаях второй экземпляр декларации составляется по желанию декларанта. Декларант по желанию вправе составить декларацию в трех и более экземплярах.

    Так про заверение и возврат не написано, а для дополнительного формуляра декларирования денежных средств написано.
    Мне кажется неспроста.

    Человеку без высшего образования сложно понять... Поэтому вам проще обратиться непосредственно к юристам за деньги.
    Поэтому я и не удосуживаюсь отвечать на подобные моменты - не дойдет

  • ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #790117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 5 декабря 2017 14:35
    VAdim1:

    ChocoYurik:

    PC_maker:

    ChocoYurik:

    Цитату в студию, с указанием НПА, пожалуйста.

    10. Декларация составляется в двух экземплярах для целей таможенного декларирования:
    товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза в сопровождаемом багаже, в случае, если перемещающее их физическое лицо при пересечении таможенной границы имеет несопровождаемый багаж;
    товаров, перемещаемых через таможенную границу в несопровождаемом багаже;
    товаров, в отношении которых декларант изъявил желание произвести идентификацию;
    транспортных средств для личного пользования, временно ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза.
    В иных случаях второй экземпляр декларации составляется по желанию декларанта. Декларант по желанию вправе составить декларацию в трех и более экземплярах.

    Так про заверение и возврат не написано, а для дополнительного формуляра декларирования денежных средств написано.
    Мне кажется неспроста.

    Человеку без высшего образования сложно понять... Поэтому вам проще обратиться непосредственно к юристам за деньги.
    Поэтому я и не удосуживаюсь отвечать на подобные моменты - не дойдет

    Вы видимо не понимаете разницу между "составить экземпляр декларации" и "оставить экземпляр с отметками таможенного органа".
    Может у вас была некая правоприменительная практика по данному вопросу? Расскажите про прецедент.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Можно составить 10 экземпляров, но ничто не обязует таможенника их вам отмечать.

  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 6 декабря 2017 15:00 Редактировалось Apoll0, 1 раз.

    На прошлой странице был вопрос по поводу перестановки из зеленого канала на красный

    Вот эта выдержка с сайта ГТК у меня сохранена, но, почему то, какое то время назад с этого сайта была удалена:

    ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

    30.03.2012
    Вправе ли должностное лицо таможенного органа перевести меня в «красный» коридор, если я перемещаю товары, не подлежащие таможенному декларированию?

    "Зеленый" коридор является специально обозначенным в местах прибытия или убытия местом, предназначенным для перемещения физическими лицами через таможенную границу в сопровождаемом багаже товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию, при одновременном отсутствии у таких лиц несопровождаемого багажа.

    "Красный" коридор является специально обозначенным в местах прибытия или убытия местом, предназначенным для перемещения физическими лицами через таможенную границу в сопровождаемом багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию, а также товаров, в отношении которых осуществляется декларирование по желанию физического лица.

    Согласно нормам пункта 4 Инструкции о таможенных операциях, совершаемых при таможенном оформлении товаров для личного пользования, утвержденной постановлением ГТК Республики Беларусь от 30.11.2007 № 123 (далее - Инструкция), должностное лицо таможенного органа вправе предложить физическому лицу произвести таможенное декларирование перемещаемых им через таможенную границу товаров, в том числе перемещение которых через таможенную границу допускается без таможенного декларирования и выпуска.

    В этом случае, физические лица, следующие по «зеленому» коридору, могут быть перенаправлены из «зеленого» коридора в «красный» коридор.

    Физическое лицо вправе согласиться либо отказаться от предложения о таможенном декларировании товаров.

    Такой отказ фиксируется должностным лицом таможенного органа в установленном законодательством порядке.

  • ChocoYurik Member
    офлайн
    ChocoYurik Member

    180

    11 лет на сайте
    пользователь #790117

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 декабря 2017 08:50 Редактировалось ChocoYurik, 2 раз(а).
    Apoll0:

    На прошлой странице был вопрос по поводу перестановки из зеленого канала на красный

    Вот эта выдержка с сайта ГТК у меня сохранена, но, почему то, какое то время назад с этого сайта была удалена...

    Спасибо, удалили возможно из-за отмены после принятия ТК ТС (Утратило силу постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 1 октября 2014 г. № 51), но думаю рядовой таможенник не настолько осведомлен во всех перипетиях законодательства, что сможет обоснованно на такую выдержку возразить.

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 декабря 2017 01:39

    Такой вопрос
    Был 28 сентября . Хочу ехать и вести 50 кг . По всем сайтам вычитал что вести имею право . А вот жена сегодня была на границе и спросила у инспектора . На что инспектор ответил что я не имею такого права . А только после 29 декабря . Или что То поменялось в законах или инспектор неуч .
    Но вопрос в следующем . Если инспектор упреться что 50 кг без пошлины я везти не могу . Что делать ? На что ссылаться ? Как ему объяснить, они же там не очень общительны

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 10 декабря 2017 08:57

    maloi46, врун. Упирать, что чётко прописано про календарные. Если что, начсмены считать умеет :D

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 10 декабря 2017 10:37
    maloi46:

    Но вопрос в следующем . Если инспектор упреться что 50 кг без пошлины я везти не могу . Что делать ? На что ссылаться ? Как ему объяснить, они же там не очень общительны

    вроде все уже научились считать календарные месяцы на границе, поначалу только вопросы были.
    а ответ был такой потому что вопрос звучал скорее всего:

    -муж 28 сентября приезжал. ему теперь с 29го можно ехать?
    -да.

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 декабря 2017 12:44
    Zmeevik:

    maloi46:

    Но вопрос в следующем . Если инспектор упреться что 50 кг без пошлины я везти не могу . Что делать ? На что ссылаться ? Как ему объяснить, они же там не очень общительны

    вроде все уже научились считать календарные месяцы на границе, поначалу только вопросы были.
    а ответ был такой потому что вопрос звучал скорее всего:

    -муж 28 сентября приезжал. ему теперь с 29го можно ехать?
    -да.

    Нет . Вопрос задавался правильно , ибо жена грамотнее меня ))) а вот поеду завтра я . И буду стоять пыкать мыкать, показывать что то на мобиле , доказывать что алень он а не я .

    Хотелось бы четко выразить свою правоту , ибо как то не получается обычно конструктивного диалога У меня с туповатым или упрямым человеком .

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11849

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 10 декабря 2017 14:57 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    maloi46:

    .

    Хотелось бы четко выразить свою правоту , ибо как то не получается обычно конструктивного диалога У меня с туповатым или упрямым человеком .

    распечатайте указ 40, выделите маркером слово "календарный месяц" и в случае вопросов попросите предъявить календарь, в котором декабрь 2017го начинается с 28го числа. если сможет - правда его.
    но на 99% уверен что если ответить на вопрос "когда ездили предыдущий раз" ответить "в сентябре" (а не "28 сентября";) - то других вопросов не будет. а если возникнут - дальнейшее общение продолжать только с начальником смены.

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 декабря 2017 16:29
    Zmeevik:

    maloi46:

    .

    Хотелось бы четко выразить свою правоту , ибо как то не получается обычно конструктивного диалога У меня с туповатым или упрямым человеком .

    распечатайте указ 40, выделите маркером слово "календарный месяц" и в случае вопросов попросите предъявить календарь, в котором декабрь 2017го начинается с 28го числа. если сможет - правда его.
    но на 99% уверен что если ответить на вопрос "когда ездили предыдущий раз" ответить "в сентябре" (а не "28 сентября";) - то других вопросов не будет. а если возникнут - дальнейшее общение продолжать только с начальником смены.

    Точно ! Ехал в сентябре и точка . Если пойдет конфликт , тогда надо звонить на круглосуточный телефон таможни.

    Кстати есть такой ?? Может знает кто

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 10 декабря 2017 19:54
    maloi46:

    Кстати есть такой ?? Может знает кто

    У вас гугл отключен?

  • maloi46 Senior Member
    офлайн
    maloi46 Senior Member

    775

    11 лет на сайте
    пользователь #605764

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 10 декабря 2017 20:23
    1881121:

    maloi46:

    Кстати есть такой ?? Может знает кто

    У вас гугл отключен?

    С пометкой круглосуточно не нашел

  • Sasha_uir Member
    офлайн
    Sasha_uir Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #670477

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 11 декабря 2017 19:08 Редактировалось Sasha_uir, 1 раз.

    Добрый вечер!
    Собираюсь везти игровую приставку. Она ведь будет считаться товаром для личного пользования и в методических рекомендациях ее нет.
    Значит ее можно везти не декларируя через зеленый канал?
    А если попросят декларировать, как парировать правильно?
    Или я не прав и декларировать надо?

  • fitill Senior Member
    офлайн
    fitill Senior Member

    3130

    14 лет на сайте
    пользователь #242886

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 12 декабря 2017 12:07
    Sasha_uir:

    ее можно везти не декларируя через зеленый канал

    :100500:

    Sasha_uir:

    А если попросят декларировать, как парировать правильно?

    сами занесут в базу, если посчитают нужным.

    Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...
  • Sasha_uir Member
    офлайн
    Sasha_uir Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #670477

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 12 декабря 2017 13:35
    fitill:

    Sasha_uir:

    ее можно везти не декларируя через зеленый канал

    :100500:

    Sasha_uir:

    А если попросят декларировать, как парировать правильно?

    сами занесут в базу, если посчитают нужным.

    А как они сами могут занести в базу, через акт осмотра?
    Чем тогда данный акт отличается от декларации на красном? Есть ли какие-нибудь подводные камни?

  • fitill Senior Member
    офлайн
    fitill Senior Member

    3130

    14 лет на сайте
    пользователь #242886

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 12 декабря 2017 13:58
    Sasha_uir:

    как они сами могут занести в базу?

    Sasha_uir:

    через акт осмотра

    Sasha_uir:

    Чем тогда данный акт отличается от декларации на красном?

    fitill:

    если посчитают нужным.

    Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...