Ответить
  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 19 ноября 2017 23:16

    Форумчане,подскажите,пожалуйста
    При перевесе,какой вариант может быть кроме растаможки по 4 евро?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 19 ноября 2017 23:18

    nikolos-by, какой вопрос такой и ответ - как минимум 5 разных вариантов есть, в зависимости от исходных данных

  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 20 ноября 2017 08:34

    Вчера возвращались из Польши. На 7 человек перевес составил 60 кг,заплатили 245 евро и поехали. У 5-х было по 50 кг(последний въезд в августе) у 2х по 20. Таможенник предложил вернуться на нейтралку и " делать со своим весом,что хотите". Вот я и спрашиваю, какие варианты ещё могли бы быть.

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 20 ноября 2017 08:50
    nikolos-by:

    Вчера возвращались из Польши. На 7 человек перевес составил 60 кг,заплатили 245 евро и поехали. У 5-х было по 50 кг(последний въезд в августе) у 2х по 20. Таможенник предложил вернуться на нейтралку и " делать со своим весом,что хотите". Вот я и спрашиваю, какие варианты ещё могли бы быть.

    Если у тех, кто по 20, за последние три месяца не было ввоза товаров, подлежащих декларированию, то на них тоже можно было везти по 50. В итоге, экономия 245 евро. Плюс вопрос, были ли в этих килограмах, которые взвесили, продукты питания, необходимые в дороге, товары необходимые для поддержания авто в работоспособном состоянии (т.е. омывайка, масло моторное, щетки?), вещи, бывшие в употреблении и ввозимые обратно?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 ноября 2017 09:03
    customsby:

    Если у тех, кто по 20, за последние три месяца не было ввоза товаров, подлежащих декларированию, то на них тоже можно было везти по 50.

    Что? :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    nikolos-by, вам таможенник предложил все правильно. А на зеленом канале из вариантов была бы только конфискация со штрафом

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 20 ноября 2017 10:57
    1881121:

    customsby:

    Если у тех, кто по 20, за последние три месяца не было ввоза товаров, подлежащих декларированию, то на них тоже можно было везти по 50.

    Что? :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    nikolos-by, вам таможенник предложил все правильно. А на зеленом канале из вариантов была бы только конфискация со штрафом

    Вы перед тем как смеятся, изучите вопрос. Кстати, по поводу конфискации, Вы тоже лукавите. Таможня может изъять, согласно ст. 8.9 ПИКоАП, а решение что с этим делать, принимает суд. И как минимум в моем случае ни конфискации ни штрафа не было. Ехал по зеленому.
    P.S. Пишу на основании постановления суда и общения с таможенным комитетом.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 20 ноября 2017 11:45

    Очередной "нагибатор" системы? :roll:

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 ноября 2017 12:07
    customsby:

    Кстати, по поводу конфискации, Вы тоже лукавите. Таможня может изъять, согласно ст. 8.9 ПИКоАП, а решение что с этим делать, принимает суд.

    на 95% суд примет решение о конфискации. так что ваша поправка чисто так, надежду подкинуть неопытным попадалам )

    customsby:

    И как минимум в моем случае ни конфискации ни штрафа не было. Ехал по зеленому.

    поподробнее. что, в каком количестве, с какими лимитами ехали...
    а то пока только слова.
    PS так расскажите всем, как ездить с лимитом 20, а привозить 50 кг, не платя растаможку :D

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 20 ноября 2017 22:42 Редактировалось xOPTIMUS_PRIMEx, 1 раз.
    customsby:

    Если у тех, кто по 20, за последние три месяца не было ввоза товаров, подлежащих декларированию, то на них тоже можно было везти по 50. В итоге, экономия 245 евро.

    Вот это перл. Есть предложение. Я буду Вас бесплатно возить каждую неделю, а Вы будете на таможне рулить чтобы мне можно было по 50 кг ввозить. Договорились? И что по Вашему это за товары подлежащие декларированию?

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2017 08:22
    Zmeevik:

    Очередной "нагибатор" системы? :roll:

    Был когда то сайт "стоп гаи", там был девиз, поменяйте слово гаишник на таможенник, будет ответ.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    1881121:

    customsby:

    Кстати, по поводу конфискации, Вы тоже лукавите. Таможня может изъять, согласно ст. 8.9 ПИКоАП, а решение что с этим делать, принимает суд.

    на 95% суд примет решение о конфискации. так что ваша поправка чисто так, надежду подкинуть неопытным попадалам )

    customsby:

    И как минимум в моем случае ни конфискации ни штрафа не было. Ехал по зеленому.

    поподробнее. что, в каком количестве, с какими лимитами ехали...
    а то пока только слова.
    PS так расскажите всем, как ездить с лимитом 20, а привозить 50 кг, не платя растаможку :D

    Когда рассматривалось мое дело, на коридоре сидел дед, его прихватили с лишней бутылкой шампусика, решение суда было "мягким", 5 базовых, без конфискации. Из этого следует, что 95% не соответствует действительности. Если делать все, что скажет добрый дядя ы погонах на ТП, в суде со всем соглашаться, тогда вероятность конфискации повышается.
    Лимит никто не отменял, он прописан в Соглашении 50/1500. Вез 47кг. В основном продукты, порошок, алкоголь. В основном одна, две штуки одного наименования. Езжу обычно не чаще одного раза в месяц. По поводу последней просьбы, читайте законодательство, там все есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    customsby:

    Если у тех, кто по 20, за последние три месяца не было ввоза товаров, подлежащих декларированию, то на них тоже можно было везти по 50. В итоге, экономия 245 евро.

    Вот это перл. Есть предложение. Я буду Вас бесплатно возить каждую неделю, а Вы будете на таможне рулить чтобы мне можно было по 50 кг ввозить. Договорились? И что по Вашему это за товары подлежащие декларированию?

    Начнем от обратного, смотрите определение в соглашении, там это есть, дальше есть список товаров, на которые РБ установило повышенный срок эксплуатации, это законно. По поводу предложения, каждую неделю это вы загнули, хотя это возможно, если ассортимент будет разным. Вопрос только, потянете ли финансово, мне как бы есть чем заниматься, кроме поездок по шоп турам. Соответственно оплата проездом, еее, не самое лучшее предложение.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 ноября 2017 10:25 Редактировалось 1881121, 1 раз.
    customsby:

    Когда рассматривалось мое дело, на коридоре сидел дед, его прихватили с лишней бутылкой шампусика, решение суда было "мягким", 5 базовых, без конфискации. Из этого следует, что 95% не соответствует действительности. Если делать все, что скажет добрый дядя ы погонах на ТП, в суде со всем соглашаться, тогда вероятность конфискации повышается.
    Лимит никто не отменял, он прописан в Соглашении 50/1500. Вез 47кг. В основном продукты, порошок, алкоголь. В основном одна, две штуки одного наименования. Езжу обычно не чаще одного раза в месяц. По поводу последней просьбы, читайте законодательство, там все есть.

    чем же закончилось ваше дело с 47 кг при норме 20? только конкретно, без деда с шампусиком и прочей воды

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Вот это перл. Есть предложение. Я буду Вас бесплатно возить каждую неделю, а Вы будете на таможне рулить чтобы мне можно было по 50 кг ввозить. Договорились? И что по Вашему это за товары подлежащие декларированию?

    сначала послушаем, как товарищ разрулил свою ситуацию. особенно интересно, что это происходит раз в месяц :D
    а то прям по зеленому, да без штрафа и конфискации :D

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2017 13:26
    1881121:

    на 95% суд примет решение о конфискации. так что ваша поправка чисто так, надежду подкинуть неопытным попадалам

    И откуда у вас такая статистика, белстат опубликовал? По моим наблюдениям напротив - по 40-му указу в 95% суды не применяют конфискацию.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 ноября 2017 16:31
    kurduk:

    1881121:

    на 95% суд примет решение о конфискации. так что ваша поправка чисто так, надежду подкинуть неопытным попадалам

    И откуда у вас такая статистика, белстат опубликовал? По моим наблюдениям напротив - по 40-му указу в 95% суды не применяют конфискацию.

    у вас свои наблюдения, у меня свои.
    вам просто поспорить захотелось? )

  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2017 16:40
    1881121:

    вам просто поспорить захотелось?

    Нет, просто ерунду из ниоткуда пишите, частенько, причём.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 ноября 2017 16:44
    kurduk:

    1881121:

    вам просто поспорить захотелось?

    Нет, просто ерунду из ниоткуда пишите, частенько, причём.

    ну вы же написали свою ерунду :lol:
    или претендуете на истину в последней инстанции?

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    вы лично можете ехать и пытаться отстаивать, что соглашение имеет приоритет перед указом, а также рассчитывать на то, что конфискации не будет, а в суде всего лишь дадут штраф :D я тут помешать не могу

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 21 ноября 2017 17:08
    customsby:

    Начнем от обратного, смотрите определение в соглашении, там это есть, дальше есть список товаров, на которые РБ установило повышенный срок эксплуатации, это законно. По поводу предложения, каждую неделю это вы загнули, хотя это возможно, если ассортимент будет разным. Вопрос только, потянете ли финансово, мне как бы есть чем заниматься, кроме поездок по шоп турам. Соответственно оплата проездом, еее, не самое лучшее предложение.

    Так и не ответили на мой вопрос про декларирование. По поводу повышенного срока эксплуатации - это вообще к чему :-? Если по Вашему все что есть в МР таможни подлежит декларированию - так уже 100500 раз обсуждалось - ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ не подлежит. Идем дальше. Если въезд наземным транспортом чаще 1 раза в 3 месяца - то абсолютно пох. ввозили ли Вы до этого товары подлежащие "декларированию" или нет лимит по весу 20кг И хрен Вы что выкрутите. Ваш ход...

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 21 ноября 2017 17:09
    1881121:

    соглашение имеет приоритет перед указом

    Этого я не писал.

    1881121:

    рассчитывать на то, что конфискации не будет

    Статья КоАП подразумевает как конфискацию, так и без неё, так вот откуда вы взяли свои цифры? Предполагаю, что даже не из личного опыта, а просто из воздуха, лишь бы сказать.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 21 ноября 2017 17:29
    kurduk:

    так вот откуда вы взяли свои цифры?

    а вы откуда?

    kurduk:

    Предполагаю, что даже не из личного опыта, а просто из воздуха, лишь бы сказать.

    предполагайте дальше )

    kurduk:

    Статья КоАП подразумевает как конфискацию, так и без неё

    хорошо, что хоть это вы признаете.
    т.е., оказывается, возможно два варианта развития событий. и это определит суд.

  • customsby Member
    офлайн
    customsby Member

    260

    6 лет на сайте
    пользователь #2341087

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 21 ноября 2017 18:09
    1881121:

    customsby:

    Когда рассматривалось мое дело, на коридоре сидел дед, его прихватили с лишней бутылкой шампусика, решение суда было "мягким", 5 базовых, без конфискации. Из этого следует, что 95% не соответствует действительности. Если делать все, что скажет добрый дядя ы погонах на ТП, в суде со всем соглашаться, тогда вероятность конфискации повышается.
    Лимит никто не отменял, он прописан в Соглашении 50/1500. Вез 47кг. В основном продукты, порошок, алкоголь. В основном одна, две штуки одного наименования. Езжу обычно не чаще одного раза в месяц. По поводу последней просьбы, читайте законодательство, там все есть.

    чем же закончилось ваше дело с 47 кг при норме 20? только конкретно, без деда с шампусиком и прочей воды

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    Вот это перл. Есть предложение. Я буду Вас бесплатно возить каждую неделю, а Вы будете на таможне рулить чтобы мне можно было по 50 кг ввозить. Договорились? И что по Вашему это за товары подлежащие декларированию?

    сначала послушаем, как товарищ разрулил свою ситуацию. особенно интересно, что это происходит раз в месяц :D
    а то прям по зеленому, да без штрафа и конфискации :D

    Конкретно я уже писал, суд постановил дело прекратить за недоказанностью. (Есть желание, приезжайте, покажу постановление, протоколы судебного заседания, аудиозаписи итд) По поводу раза в месяц я написал что езжу не чаще, где было что я всегда вожу 50 кг? Остальное верно, по зеленому, без штрафа и конфискации.

    Добавлено спустя 18 минут 6 секунд

    xOPTIMUS_PRIMEx:

    customsby:

    Начнем от обратного, смотрите определение в соглашении, там это есть, дальше есть список товаров, на которые РБ установило повышенный срок эксплуатации, это законно. По поводу предложения, каждую неделю это вы загнули, хотя это возможно, если ассортимент будет разным. Вопрос только, потянете ли финансово, мне как бы есть чем заниматься, кроме поездок по шоп турам. Соответственно оплата проездом, еее, не самое лучшее предложение.

    Так и не ответили на мой вопрос про декларирование. По поводу повышенного срока эксплуатации - это вообще к чему :-? Если по Вашему все что есть в МР таможни подлежит декларированию - так уже 100500 раз обсуждалось - ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ не подлежит. Идем дальше. Если въезд наземным транспортом чаще 1 раза в 3 месяца - то абсолютно пох. ввозили ли Вы до этого товары подлежащие "декларированию" или нет лимит по весу 20кг И хрен Вы что выкрутите. Ваш ход...

    Вам привести конкретную главу Соглашения о товарах подлежащих обязательному декларированию? По поводу повышенного срока эксплуатации, это к тому что согласно Соглашению, страны участницы имеют право увеличивать сроки. Я выкручу, если есть желание расстаться скажем с 1000 у.е. готов посвятить один день и поехать с Вами, за Ваш счет в начале декабря, к примеру 6.12.2017, день Святого Николая, в Польше принято как раз подарки дарить, будут скидки. Я буду везти больше 20кг. Последний въезд на территорию ЕАЭС был в октябре. Как Вам ход?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 21 ноября 2017 18:29
    customsby:

    Конкретно я уже писал, суд постановил дело прекратить за недоказанностью.

    лицо где то ошиблось в оформлении какого-нибудь протокола и его признали недействительным?