Ответить
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 27 января 2008 03:15

    Paha009, Павлик! Подписываюсь под твоими словами по поводу закоренелых форумчан +100! И нечего перед ними извиняца.

    Палучайте пиз-ну в глаз. Оч граматна написал, может дойдёт.

    ............Вот когда на форуме будут обсуждать фотографии с этих углов, то, я считаю, это действительно будет полезно и интересно.

    +++++

    Cool my mind
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 27 января 2008 03:17

    ой... сори.. под Вашими словами :shuffle:

    Cool my mind
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 27 января 2008 09:19
    Barrow:

    если модераторы не против офтопа – могу возразить – “черный квадрат” вряд ли когда-то утратит свою актуальность пока в приемной висит портрет the президента, в детской плакат бритни спирс, пока мужчины пользуются джилет, а женщины носят шанель – в нашей действительности к сожалению приходится говорить о возрастающей актуальности этой работы, чем собственно и обусловлен, отчасти, интерес к творчеству автора

    Я не зря сказал "система" про отношение "квадрат - икона" Эта система работала, когда однозначно распознавалась большинством ее видевших(современников). Теперь же большинство зрителей даже и не знает про замещение квадратом иконы, соответственно, система утратила один из основных компонентов(представим, что Янь есть, а про Инь никто не знает) - соответственно система не работает, квадрат без иконы теряет весь свой смысл

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 27 января 2008 10:20

    Paha009, O4ydo, раз уж подписались то отвечу обоим, как заклейменный большим количеством постов, хотя один про ВЫ втрая про Пи-лины, но это я так полагаю крайности пользователей с малым количеством...

    Но, скажите мне, люди добрые, зачем мне подстраиваться под чьи-то стандарты? Представленные здесь бывалые фотографы осудили ее. Может быть да, на вкус и цвет как говорится. Но это я все к чему. Человек должен по-своему смотреть на мир, а не через работы других представленных здесь фотографов.

    Первое, что приходит, а зачем Вам, слушать чи то советы, и ушерблять творческую индивидуальность ? Вам лучше былоб если работа провисела без отзывов? И кто мешает O4ydo похвалить работу Паши...:conf:

    Меня называйте на ты.

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 января 2008 11:18

    ого. бунт неофитов. прикольно.

    почему это никто из начинающих кулинаров не жалуется, когда ему говорят: "говно сделал"?

    почему он не возникает за своё новаторское видение: вместо соли сыпать кофе, а вместо перца крахмал..?

    [gone to pot]
  • tegenaria Senior Member
    офлайн
    tegenaria Senior Member

    1173

    17 лет на сайте
    пользователь #77000

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 27 января 2008 13:48

    Paha009, вы мне постом своим последним прям выступление нашего президента в ООН пару лет назад напомнили, когда он всему свету с трибун разъяснял, что весь мир для избранных, а США (оказывается) бомбят Ирак за нефть :lol::super:.

    P.s. А мне фотка в обработке больше понравилась, чем без...

  • Barrow Junior Member
    офлайн
    Barrow Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #98948

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 января 2008 13:48

    =BY=SERG , инь без янь?.. я уже предлагал не путать соленое с твердым - повторяться не буду

    впрочем каждый сам выбирает будет ли он подстраиваться под невежество или нет :-)

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 27 января 2008 14:40

    Barrow, согласен, бесполезно бисер метать:wink:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • MasterX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MasterX Senior Member Автор темы

    1744

    19 лет на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 27 января 2008 16:35

    =BY=SERG, бесполезно разводить тут диспуты, возьми орнжевый треугольник и сделай из него шедевр, Шагал, Малевич были чудесными художниками, натуралистами, пейзажистами портретистами и тд.. и когда мы достигнем половины их уровня, тогда, возможно, более ясно поймем это творчество. нравится или не нравится, за деньги или нет, но оно есть и этот факт нужно уважать.

    Barrow, :super: здорово написал!

    так! и кыш с гламуру! а то я вам всем :molotok:

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 27 января 2008 17:12 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.

    MasterX, педофилы тоже есть, что же мне и их уважать?

    Бритни Спирс имеет миллионы поклонников и тучу баксов - так что, мне ее уважать за это?

    Вот Караваджо, Рембрандт, Да Винчи - вот их я уважаю, я вижу за что их уважать. А все эти "новаторы" начала прошлого века - основная их цель - самореклама, эпатаж, попытка быть "не как все" И уважать их можно только за то, что при всей их абсурдности и несостоятельности они выползли в топ лист. Просто в определенный момент они стали "модными", а дальше - просто по инерции катятся. Подумал - лучшее им определение - попса от искусства изобразительного, своего рода фанерщики, намалевали побыстрее и попроще - и на базар. Пусть другие слепнут и горбы зарабатывают, изображая реалистично. Тот же Моне, сколько соборов и кувшинок нарисовал, пытался найти, увидеть что-то. А тут квадрат забомбил - и все, гений!

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 27 января 2008 19:30

    =BY=SERG, уважаемый, позвольте с вами не согласиться, эти "новаторы", как вы их называете, могли бы преподнести нам неплохую школу живописи, к примеру портрет или пейзаж, например, но к сожалению или к восхищению, эти люди пожертвовали мнением современников, ради мнения потомков, ибо как знать, не бала ли столь скептически настроена святая инквизиция к труда Галилея или Жордано Бруно....:)

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 27 января 2008 19:43 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.

    tihon, посмотрите на портреты работы Малевича лично мне нравится только его автопортрет:)

    Никто ведь не отрицает, что он умел рисовать лучше меня, если хотел:lol:

    Да и если его пейзажи и портреты чего либо стоили, почему все знают и вспоминают только Квадрат?

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 27 января 2008 19:50

    =BY=SERG, я к тому что этот художник мог написать портреты в обычной манере, ничем не хуже этих великих мастеров....

    или по-вашему он только эти каляки-маляки умел рисовать? :)

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 27 января 2008 19:53

    tihon, ответил выше

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 27 января 2008 20:39

    noderator, эй, ты :D :D

    я не читала отзывы о работе Паши, фотографии конечно видела и, как бы по-мягче сказать...... не впечатлило.... мои слова - только по поводу его "обиженой" питиции. На этом форуме на самом деле есть такая тенденция, люди не воспринимают информацию как таковую, а ищут в ней недочеты. И абсолютно по-барабану, важен ли этот недочет для смысла беседы, выпендрицо та нада.

    крайности пользователей с малым количеством...

    крайности??? прошу заметить! это не я себе выставляю границы, а ВЫ, ой, эй ты :D:D я в ваши рамки влазить не собираюсь. Вежливость и культура - это другой разговор. Говорить об этом в интернете.... сравнивать с умом..... вот где ограниченность.

    Cool my mind
  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 января 2008 20:47
    noderator:

    Paha009, O4ydo, раз уж подписались то отвечу обоим, как заклейменный большим количеством постов, хотя один про ВЫ втрая про Пи-лины, но это я так полагаю крайности пользователей с малым количеством...

    Но, скажите мне, люди добрые, зачем мне подстраиваться под чьи-то стандарты? Представленные здесь бывалые фотографы осудили ее. Может быть да, на вкус и цвет как говорится. Но это я все к чему. Человек должен по-своему смотреть на мир, а не через работы других представленных здесь фотографов.

    Первое, что приходит, а зачем Вам, слушать чи то советы, и ушерблять творческую индивидуальность ? Вам лучше былоб если работа провисела без отзывов? И кто мешает O4ydo похвалить работу Паши...:conf:

    Меня называйте на ты.

    На самом деле не поняли, что я хотел сказать. Я не говоил и не говорю, что хорошо, когда о работе ничего не говорят или говорят но только "ах" и "ох"

    Я к тому, что критика должна быть и должна быть в нормальной фоме, по делу.

    Просто на самом деле это все вопросы в пользу бедных, как говорится. Тут никто не изменится.

    Вот скажу честно. Я на онлайнере раздел фототворчество особо не люблю , потому что пока дождешься дельного совета, умрешь от старости. Надеюсь никого не обидел. Это мое мнение и я его не навязываю. Хотя форум в других разделах хорош, часто захожу на онлайнер

    В заключении всего хочу процетировать рус замечательного поэта Грибоедова. В своем произведении "Горе от ума" там было вот такое выражение: "А судьи кто?.." Все относительно. Кто-то любит яблоки, кто-то груши, а кто-то сидит и ничего особенного не представляет, но через интернет он чувствует себя лучше благодаря восхищениям своих друзей например. А кто-то действительно талантлив. Но на все эти вещи надо смотреть только со своей стороны. Для меня Вася Пупкин будет хорошим фотографом, а для кото-то нет.

    Весь смысл найти ответы и высказать свое отношение к работе человека, а не тупое "говно, рожно, замечательно, так держать и т.д"

    На самом деле никого не имел ввиду конкретно. Все относительно. Главное, чтобы вот эти судьи были в первую оередь людьми мыслящими, а не сгустками эгоизма, тешащие свое самолюбие давая вот такие неопределенные ответы.

    Надеюсь, что я донес свои мысли хоть до кого-нибудь.

    Всем творческих успехов

  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 января 2008 20:57
    O4ydo:

    noderator, эй, ты

    мои слова - только по поводу его "обиженой" питиции.

    Кто говрил про какие-то обиды. По-моему обида - это не то слово, которое подходит к моему сообщению. Обижаться по этому поводу - глупость и обижаться может только человек ущербный по таким вопросам.

    Конечно, ценю ваше мнение, но клеймо обиженного на форум из-за того, что мне не написали "ой как замечательно" на меня не надо вешать

    И какой я вам Павлик. Вы хотите стать моей мамой что ли, что так меня называете?

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 27 января 2008 20:59

    Paha009, сори, не знала какое слово просто написать, поэтому и в кавычках :shuffle:

    Cool my mind
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17102

    18 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17102
    # 27 января 2008 21:46

    Paha009, скажу тебе честно, почти все новички здесь испытывают на себе все прелести общения с более опытными(а иногда и нет) коллегами по цеху.

    Некоторые больше, некоторые меньше. Вот ЖОРЖЫК, например, влился гладко, хорошие у него фотки. Но потом все равно все притираются друг к другу, знают чего ожидать. Усугубляет ситуацию с тобой и остальными неумение некоторых товарищей(может и меня тоже) критиковать в адекватной, необидной форме.

    Пойми главное - никто тут не ОБЯЗАН как-то оценивать твои работы, точно так же как и ты совсем не обязан выставлять свои работы здесь. Но ведь хочется?

    Я никого тут не хвалю, только потому, что периодически мы вместе выбираемся на фотосессию и потом пьем пиво, я пишу только тогда, когда работа нравится. Критикую, как правило, если явные, по моему мнению, недочеты. Ты сходи на фотоклуб и там посмотри, какие баталии происходят, тут еще цветочки:)

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 27 января 2008 21:48

    Первое, что приходит, а зачем Вам, слушать чи то советы, и ушерблять творческую индивидуальность ?

    А нахера,простите,тогда форум? Постебаться? Сдесь нужно давать конструктивную критику, а не лажать фотошоп...и "Neophyte Posterов" :)

    Часто всем нужно постебаться, для повышения своей самооценки, а только потом писать посты с чем-то полезным...

    Paha009...:super: