Ответить
  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 января 2008 11:02

    Guerilla, я и не говрю, что мне должны тут все петь деферамбы. Я хочу нормально-развитой критики. Конкретно типа "парень ты не правильно сделал то, то , то"

    PS а если у человека на несколько порядков больше сообщений, это не означает, что я его должен целовать в зад и говорить "вау, какой ты молодец, написал ненужную фигню"

  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 6 января 2008 11:20
    Paha009:

    Guerilla, я и не говрю, что мне должны тут все петь деферамбы. Я хочу нормально-развитой критики. Конкретно типа "парень ты не правильно сделал то, то , то"

    PS а если у человека на несколько порядков больше сообщений, это не означает, что я его должен целовать в зад и говорить "вау, какой ты молодец, написал ненужную фигню"

    Paha009, Викос говорит про то, что фотка без твоей "обработки" смотрится гораздо лучше - по-моему, информации для осмысления вполне достаточно.

    А с Guerilla спорить бесполезно, он модератор:lol:да и в данном случае он прав по смыслу, Викос же старше тебя не количеством постов, а количеством хороших снимков, которые мы все имели место видеть

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 6 января 2008 12:07

    Paha009, повторюсь. На мой взгляд фотошоп нужен не для того, что бы портить фотографии.

    Из симпатичной девушки на первом фото ты сделал мультяшного инопланетянина с синей кожей и грубо нарисованными бровями и губами на втором фото. Ну если девушке самой такое нравится, тогда извините. Хотя я в этом сомневаюсь.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 6 января 2008 12:44

    Paha009, Изначально фота не имеет намека на попытку фотографа сделать хороший снимок. Пыха в лоб, темный грязный фон, неудачная поза, где нехватает левого плеча, а правое слишком тяжелое. Попытка стилизации фотографии под неизветно что, похавльна только лишь стремлением познания возможностей графического редактра. Если уж беретесь за стилизацию постарайтесь имитировать какие нибудь существующие виды изобразительных выражений. Мне лично некомфортно смотреть на снимок, оригинал лучше.

    ЗЫ хотя я и сам подобным занимался на заре освоения фотошопа ;)

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 6 января 2008 12:56

    noderator,

    хотя я и сам подобным занимался на заре освоения фотошопа

    да наверно мы все так в самом начале вытворяли )))

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 января 2008 12:58

    noderator, ну наконец-то, а я-то думал, что не дождусь. Спасибо вам за комментарий. Хоть один человек нормально написал о недостатках фотографии, причем конкретно указав на них.

    Ну что тут ответить? Будем наращивать опыт на ошибках, читать больше литературы, больше снимать, анализировать и т.д

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 6 января 2008 13:18

    Paha009, обрати внимание, noderator написал о недостатках оригинальной фотографии, а не о отфотошопленной. :wink:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 января 2008 13:23

    Vicos, да я уже понял, что отфотошопленная никуда не годится. Может посоветуете какую можно было применить обработку фотографии в данном случае?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20384

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20384
    # 6 января 2008 13:39

    Paha009, лучше переснять, а если нет возможности - оставить как есть, только убрать блики от вспышки на лице и осветлить тени. Ну или в Ч/Б.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 января 2008 13:41

    Vicos, спасибо

  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 9 января 2008 14:19

    извините конечно, но ветка называется "гламур", не "портрет" и не "пейзаж"... человек показал свою работу выразив какую-то свою мысль, к сожелению понятную не всем окружающим, это его право...к примеру не все принимают, к примеру работы Малевича или Дали, однако никто не берется сказать что это не искусство, так и тут, можно критиковать, можно осуждать, можно восхищаться... однако нельзя осуждать человека за то, что он хотел донести какую-то свою мысль, и пытается показать нам свои работы, имхо конечно...

    а мне в обработке больше понравилось, что-то в этом есть....

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 9 января 2008 14:25

    tihon, Насчет Дали я соглашусь, а что черный квадрат не искусство - прямо сейчас и говорю:molotok:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • tihon Senior Member
    офлайн
    tihon Senior Member

    7005

    20 лет на сайте
    пользователь #17217

    Профиль
    Написать сообщение

    7005
    # 9 января 2008 14:30

    =BY=SERG, да, черный квадрат и мне не очень, а он есть :D

    просто стараюсь не браться осуждать то, что пока не могу понять и осознать...

    Если не можешь на работе пить пиво в трусах, значит где-то в жизни ты повернул не туда!
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 9 января 2008 14:44

    tihon, некоторые вещи нормальный человек скорее всего не сможет понять и осознать, поэтому предлагаю сразу осудить:lol:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • painkuler Senior Member
    офлайн
    painkuler Senior Member

    591

    16 лет на сайте
    пользователь #100816

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 24 января 2008 21:22

    я чё то тут не вижу гламура

    [censored by cyborg]
  • Barrow Junior Member
    офлайн
    Barrow Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #98948

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 января 2008 12:02
    =BY=SERG:

    tihon, Насчет Дали я соглашусь, а что черный квадрат не искусство - прямо сейчас и говорю:molotok:

    не надо рассматривать эту работу как полотно - черный квадрат (а квадратов было минимум семь - в том числе цветных и даже белых (белое на белом)) только тогда что-то значит когда выставляется именно так, как первый раз это сделал автор - т.е. в "красном углу" - черный квадрат на первой выставке висел там где у людей в домах до революции висели иконы, а позже - портреты вождей.

    именно в замене иконы на черный квадрат следует искать тот смысл, который хотел донести автор до аудитории. поэтому не путай плиз соленое с твердым - само полотно к художественному творчеству отнести действительно сложно, но "черный квадрат" - это безусловно искусство.

    а гламурные фотографии это тоже эпотаж. если смысл фотографии не ясен с первого взгляда, а само изображение не побуждает к подробному разглядванию - можно говорить о низкой выразительности снимка и по возможности указывать автору на конкретные ошибки, а при желании помочь - расспрашивать о том, что же он хотел сказать этой фотографией.

    но вот так безапиляционно стучать оппонента молотком по голове... ;-) интересно у читателей форума есть образование в области искусствознания, истории искусств? институт культуры например или аналогичные вузы? у меня нет - я стесняюсь высказываться категорически по поводу художественной ценности работ авторов :-)

  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 25 января 2008 12:43

    Barrow, занимательно, продолжайте :znaika:

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • _BY_SERG Senior Member
    офлайн
    _BY_SERG Senior Member

    17091

    17 лет на сайте
    пользователь #62237

    Профиль
    Написать сообщение

    17091
    # 26 января 2008 17:43 Редактировалось _BY_SERG, 1 раз.

    Barrow, а искусство тем и хорошо, что любой может либо восторгаться им, либо обхаять, и ничего тут не поделаешь. В изобразительном искусстве есть множество способов отображать действительность и ощущения автора от нее. И это мое, и только мое дело, считать некоторые их этих извратов искусством, или нет, безотносительно к тому, как об этом думают искусствоведы и богатенькие буратины, готовые выложить за них кучи бабок. ИМХО, чем искусство элитарнее - тем менее оно искусство.

    По поводу образования - я закончил БГУ, и среди прочих курсов прослушал лекции и по истории искусств.

    Когда речь заходит про то, что квадрат заменяет собой икону - тогда это было искусством(вероятно!) А теперь, когда иконы в этой системе нет - это профанация.

    Тихона я молотком по голове не стучал, и я думаю, он это понял прекрасно, молоток стучит по квадрату, как пепел Клааса:lol:

    Прежде, чем переходить на Ты, стоит проверить свое послание на орфо:wink:рграфические ошибки:znaika:

    За лясамі‑ўзгорамі, За сівымі зорамі Ягадай няспелаю Спіць краіна белая.
  • Barrow Junior Member
    офлайн
    Barrow Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #98948

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 января 2008 01:26

    если модераторы не против офтопа – могу возразить – “черный квадрат” вряд ли когда-то утратит свою актуальность пока в приемной висит портрет the президента, в детской плакат бритни спирс, пока мужчины пользуются джилет, а женщины носят шанель – в нашей действительности к сожалению приходится говорить о возрастающей актуальности этой работы, чем собственно и обусловлен, отчасти, интерес к творчеству автора

  • Paha009 Member
    офлайн
    Paha009 Member

    122

    17 лет на сайте
    пользователь #74130

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 января 2008 02:19

    Раз уж разговор зашел по поводу искусства и творческой мысли, то позвольте и я уж вставлю свои пять копеек.

    Покажу на своем примере. Взять меня. Я только начинающий. Я считаю себя индивидуальностью, каким, впринципе, и должен быть человек. Так же я считаю себя индивидуальностью и в творчестве. Да, если взять представленную мной фотографию, согласен, закосячил (всышка влоб, плоское лицо и т.д) По поводу обработки - впринципе тоже согласен. Была идея что-то подчеркнуть, но, как я понял, не удалась.

    Но, скажите мне, люди добрые, зачем мне подстраиваться под чьи-то стандарты? Представленные здесь бывалые фотографы осудили ее. Может быть да, на вкус и цвет как говорится. Но это я все к чему. Человек должен по-своему смотреть на мир, а не через работы других представленных здесь фотографов. Поправте меня, если я ошибаюсь. Поэтому фотограф и должен писать свою фамилию под работай а не "обработано с указки ...." Согласен, что есть общие кононы по фото и обработке, но как уж человек прочуствовал все и запечатлил - это его дело. Не так ли?

    Наверное мутно разъясняю. Просто я заметил такую тенденцию на этом и на большинстве других подобных форумах: как только человек с малым количеством сообщений и предоставляет свою работу с изъянами, то сразу начинается " :molotok:, учить азы фотографии и много подобного" На самом деле это бесит. Взять мой пример с фотографией: мне нормальеной критики дали через сколько сообщений? 5-6? Просто надо каждому сострить, выеб...ся. На самом деле форум становится для избранных. Если посмотреть на участников этого форума, то в основном те, у кого больше всего сообщений, извините лижут друг другу. Может конечно я и не прав, может это конечно дружеское сенкью или из серии "петушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку"

    По-моему это неправильно. Если человек предоставляет на всеобщее обозрение работу, то я считаю, что нужно указывать на ее недостатки в нормальной, неоскорбительной форме "мол вы тут дерь...о, а я пуп земли, жо...а мира!" Если даете критику, то давайте ее конструктивную, конкретную. Если есть идеи, как улучшить фото с вашей стороны, то выскажите, а не острите, как говорилось выше. Чего еще хотелось бы? Уважительного отношения к участнику, пусть даже с надписью "Neophyte Poster", и вообще что это за обращение "ты?" Я лично пока не с кем из форуменчан водку за одним столом не пил! Зачем тыкать? Очень мало вижу вопросов к фото мол "что вы хотели этой фотографией показать?" Если человек отвечает на такие вопросы, то можно и дать советы по обработке и ка самой технике съемки. Вы со мной согласны? Вот когда на форуме будут обсуждать фотографии с этих углов, то, я считаю, это действительно будет полезно и интересно. Я пока этого не наблюдаю, а жаль.

    PS простите за ненармативную лексику и грубые высказывания. Просто набалело.