Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 1 октября 2022 22:16
    Stanley89:

    Если Вы летите, то можем договориться, а если нет, то зачем комментируете? Ненулевая вероятность это абсолютно любое событие во вселенной. Вероятность того, что самолёт по дороге похитят инопланетяне тоже не равна нулю.

    там все проще. служба безопасности Израиля запрещает "перевозить" вещи третьих лиц.

  • Stanley89 Senior Member
    офлайн
    Stanley89 Senior Member

    949

    17 лет на сайте
    пользователь #88046

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 3 октября 2022 21:15
    Andrew-1978:

    Stanley89:

    Если Вы летите, то можем договориться, а если нет, то зачем комментируете? Ненулевая вероятность это абсолютно любое событие во вселенной. Вероятность того, что самолёт по дороге похитят инопланетяне тоже не равна нулю.

    там все проще. служба безопасности Израиля запрещает "перевозить" вещи третьих лиц.

    А пиво? Тоже запрещает перевозить?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 4 октября 2022 07:33
    Stanley89:

    Andrew-1978:

    Stanley89:

    Если Вы летите, то можем договориться, а если нет, то зачем комментируете? Ненулевая вероятность это абсолютно любое событие во вселенной. Вероятность того, что самолёт по дороге похитят инопланетяне тоже не равна нулю.

    там все проще. служба безопасности Израиля запрещает "перевозить" вещи третьих лиц.

    А пиво? Тоже запрещает перевозить?

    если пассажир сам купил, то можно, если кто то передал - нельзя.

  • 2978389 Neophyte Poster
    офлайн
    2978389 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2978389

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2022 10:43

    Доброго дня всем!
    Если тут есть знающие люди. подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с работой для белорусов в Израиле. Постоянно натыкаюсь в Инстаграмме на различную рекламу так называемых агенств по трудоустройству, в частности Работа в Израиле без предоплат ( ник в Инсте o.woronetc)
    Может кто сталкивался непосредственно с ними или с другими предложениями, расскажите свой опыт, можно ли им доверять?
    понятно, что это все скорее всего нелегальная работа, но все же...

  • Katrinchic1 Neophyte Poster
    офлайн
    Katrinchic1 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1629397

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 октября 2022 18:52

    Продам 4 билета (2 взрослых и 2 детских) в Тель-Авив из Варшавы и обратно с 1 багажом 20 кг . 29.10-07.11 (детские каникулы в школе). 800 долларов за всех в 2 стороны . Оплату можно после отдыха, можно частями. Жаль, если сгорят. Отменился отпуск , планировала в Эйлат на красное море из Тель-Авив ехать . Виза в Израиль не нужна. Только Шенген до Польши .Сама нахожусь в Минске.

  • APTEMII Senior Member
    офлайн
    APTEMII Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #288955

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 октября 2022 22:20
    2978389:

    Доброго дня всем!
    Если тут есть знающие люди. подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с работой для белорусов в Израиле. Постоянно натыкаюсь в Инстаграмме на различную рекламу так называемых агенств по трудоустройству, в частности Работа в Израиле без предоплат ( ник в Инсте o.woronetc)
    Может кто сталкивался непосредственно с ними или с другими предложениями, расскажите свой опыт, можно ли им доверять?
    понятно, что это все скорее всего нелегальная работа, но все же...

    тоже её смотрю и интересуюсь этой темой

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 10 ноября 2022 13:17

    привет! можно ли получить лессе пассе ? точнее мне можно (всё еврейство подтверждено и все документы в оригинале есть). так сказать не ездя в израиль через консульство? и правильно я понимаю, это паспорт гражданина израиля но не резидента, мне главное оставить тоже белорусский паспорт без всяких серий ПП.
    И вдогонку второй вопрос. если окажется так что лессе пассе получить можно только будучи в израиле, сохраняюсь ли я резидентов Беларуси (паспорт нормальный человеческий без серии ПП )?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • valentina12345 Junior Member
    офлайн
    valentina12345 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2282265

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 ноября 2022 19:22
    гордостьФранции:

    привет! можно ли получить лессе пассе ? точнее мне можно (всё еврейство подтверждено и все документы в оригинале есть). так сказать не ездя в израиль через консульство? и правильно я понимаю, это паспорт гражданина израиля но не резидента, мне главное оставить тоже белорусский паспорт без всяких серий ПП.
    И вдогонку второй вопрос. если окажется так что лессе пассе получить можно только будучи в израиле, сохраняюсь ли я резидентов Беларуси (паспорт нормальный человеческий без серии ПП )?

    уверена что нет.паспорт Израиля вы получите только в Израиле.тут в израильском консульстве вы можете только получить визу для въезда как репатриант.вам в израильском консульстве все расскажут.ну или в Сохнуте.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 18 ноября 2022 20:23
    гордостьФранции:

    привет! можно ли получить лессе пассе ? точнее мне можно (всё еврейство подтверждено и все документы в оригинале есть). так сказать не ездя в израиль через консульство? и правильно я понимаю, это паспорт гражданина израиля но не резидента, мне главное оставить тоже белорусский паспорт без всяких серий ПП.
    И вдогонку второй вопрос. если окажется так что лессе пассе получить можно только будучи в израиле, сохраняюсь ли я резидентов Беларуси (паспорт нормальный человеческий без серии ПП )?

    а в битуах леуми не надо платить при лессе пассе?

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 ноября 2022 10:22

    Andrew-1978, что такое битуах леуми? я не знаю такого.
    все что мне удалось узнать, так это то что лессе пассе можно получить только будучи в израиле, а уже продлять его можно через консульство. и что лессе пассе ничем не отличается от даркона (размер кол-ом стран 60 против 160 и резиденством, даркон-резидент, лессе пассе - нет). . так вот вопрос такого плана. не оформляя пмж как такая схема? приехать в израиль (через литву,польшу) там податься на гражданство лессе пассе получить и вернуться обратно через польшу и литву.
    мне просто не хочется ни выписываться/вписываться ни заниматься закрыванием/открываением ИП. а так эта схема позволяет если я прав это обойти и никто тут и не узнает о моем паспорте и гражданстве израиля. я надеюсь там в израиле не скажут иди сначала в свое белорусское консульство ?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 20 ноября 2022 15:06
    гордостьФранции:

    Andrew-1978, что такое битуах леуми? я не знаю такого.
    все что мне удалось узнать, так это то что лессе пассе можно получить только будучи в израиле, а уже продлять его можно через консульство. и что лессе пассе ничем не отличается от даркона (размер кол-ом стран 60 против 160 и резиденством, даркон-резидент, лессе пассе - нет). . так вот вопрос такого плана. не оформляя пмж как такая схема? приехать в израиль (через литву,польшу) там податься на гражданство лессе пассе получить и вернуться обратно через польшу и литву.
    мне просто не хочется ни выписываться/вписываться ни заниматься закрыванием/открываением ИП. а так эта схема позволяет если я прав это обойти и никто тут и не узнает о моем паспорте и гражданстве израиля. я надеюсь там в израиле не скажут иди сначала в свое белорусское консульство ?

    что то типа ФСЗН и белгосстраха. На сколько я понял, там есть обязательная страховка для всех

    Лица, не имеющие работы и сторонних источников доходов также обязаны проводить ежемесячные платежи на медицинское страхование. Для них устанавливается минимально допустимая сумма:

    Налог на здравоохранение – 73 шекеля.
    Взносы в Битуах Леуми – 104 шекеля.
    Общий размер обязательных взносов – 177 шекелей.

  • d.zlo Senior Member
    офлайн
    d.zlo Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #165249

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 ноября 2022 11:48

    Добры день, после поездки осталось 800 шекелей где их можно обменять на наш рубль. Нахожусь в могилеве

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 22 ноября 2022 11:54

    d.zlo, нигде

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • d.zlo Senior Member
    офлайн
    d.zlo Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #165249

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 ноября 2022 12:16

    Может здесь кому-то нужно?

  • Gustafson Member
    офлайн
    Gustafson Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #131313

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 30 ноября 2022 19:24 Редактировалось Gustafson, 1 раз.
    гордостьФранции:

    Andrew-1978, а уже продлять его можно через консульство. и что лессе пассе ничем не отличается от даркона (размер кол-ом стран 60 против 160 и резиденством, даркон-резидент, лессе пассе - нет). . так вот вопрос такого плана. не оформляя пмж как такая схема? приехать в израиль (через литву,польшу) там податься на гражданство лессе пассе получить и вернуться обратно через польшу и литву.
    мне просто не хочется ни выписываться/вписываться ни заниматься закрыванием/открываением ИП. а так эта схема позволяет если я прав это обойти и никто тут и не узнает о моем паспорте и гражданстве израиля. я надеюсь там в израиле не скажут иди сначала в свое белорусское консульство ?

    1. Насколько я понимаю, что у вас нет израильского гражданства? Тут 2 варианта:
    а. в Израильском консульстве, при наличии всех документов проходите консульскую проверку, консул даст визу репатрианта в паспорт со штампом РР, по прилету вы почти сразу получаете гражданство.
    б. экстренная репатриация, консул проверяет документы на месте уже в Израиле, консульскую проверку ждать от нескольких недель до нескольких месяцев, можно без РР штампа, но если что-то не так с документами - отправят в РБ.

    2. Получить что Даркон, что Лессе пассе можно только при наличии Теудат зеута (гражданства). Податься на получение Даркона можно через 3 месяца после получения Теудат зеута. Очередь в МВД 3-7 месяцев, зависит от города.

    3. Первый Даркон выдается со сроком действия 1 год, следующий на 5 лет.

    4. Если вы не находитесь 80% времени на территории Израиля, будут проблемы с продлением загран. паспорта. В лучшем случае получить следующий на 1 год, в худшем скажут прийти через год (тут могу ошибаться, но точно следующий вам не дадут на 5 лет), есть какие санкции.

    Ну и важно понимать, Теудат зеут - id удостоверение гражданина, Даркон/Лессе пассе - загран. паспорт. Получение гражданства не дает автоматом возможность путешествовать по миру.
    В данный момент к резиденству загран. паспорт не имеет отношения, в любом случае продление - только в МВД Израиля.

    Andrew-1978:

    Налог на здравоохранение – 73 шекеля.
    Взносы в Битуах Леуми – 104 шекеля.
    Общий размер обязательных взносов – 177 шекелей.

    Можно приостановить выплаты, если надолго покидаешь страну.

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1350

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 30 ноября 2022 21:51

    del

  • 2657562 Junior Member
    офлайн
    2657562 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2657562

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 декабря 2022 13:28
    агат.:

    Здравствуйте
    Сестра живёт в Израиле. Подскажите для поездки в Израиль, в гости, какие документы нужны и нужно ли официальное трудоустройство, я ремесленик.
    Вроде виза не нужна, только билеты!? Или ещё какие справки? Еду на месяц. И подскажите контакты где можно все это уточнить. Заранее благодарю

    Спасибо, информация передана в МВД Израиля.
    P.s. За работу без разрешения депортация

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25802

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25802
    # 1 декабря 2022 16:22
    2657562:

    агат.:

    Здравствуйте
    Сестра живёт в Израиле. Подскажите для поездки в Израиль, в гости, какие документы нужны и нужно ли официальное трудоустройство, я ремесленик.
    Вроде виза не нужна, только билеты!? Или ещё какие справки? Еду на месяц. И подскажите контакты где можно все это уточнить. Заранее благодарю

    Спасибо, информация передана в МВД Израиля.
    P.s. За работу без разрешения депортация

    А если вдумчиво почитать?

    агат в РБ нигде не работает, числится ремесленником. И его интересует, раз он нигде не работает, пустят ли его в Израиль.

    Ибо раньше требовали справки о ЗП с работы, а работы нет, и соответственно справки тоже.

    А теперь можно поподробнее про депортацию?
    И не подскажите как с МВД Израиля связались, есть пару вопросов в их компетенции.

  • 3589066 Neophyte Poster
    офлайн
    3589066 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3589066

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2022 13:38

    Добрый день.
    Я болею диабетом, собралась по приглашению в гости в Израиль.
    Может кто знает, какие документы нужны для перелета из РБ в Израиль, при наличии помпы и сенсора.
    Сколько инсулина можно брать с собой
    Заранее спасибо.

  • Gustafson Member
    офлайн
    Gustafson Member

    152

    15 лет на сайте
    пользователь #131313

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 декабря 2022 21:23
    3589066:

    Добрый день.
    Я болею диабетом, собралась по приглашению в гости в Израиль.
    Может кто знает, какие документы нужны для перелета из РБ в Израиль, при наличии помпы и сенсора.
    Сколько инсулина можно брать с собой
    Заранее спасибо.

    Вряд ли тут есть у кого-то релевантный опыт. Но с помпой и сенсором проблем не должно быть. Вопрос с объемом инсулина. В ручной поклаже есть ограничения, если нужно больше 100-200 мл - нужно иметь переведенную минимум на английский справку от врача. Можно уточнить у вашего авиаперевозчика о требованиях.
    Или задайте вопрос в русскоязычной группе в телеграме Израильская медицина.
    Там есть знающие люди.