Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

607

18 лет на сайте
    пользователь #3456

Написать сообщение

607
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 20 раз(а).

Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Интересует такой вопрос реально ли взять какой нибудь около 400 у.е. как лучше покупать целиком или отдельно и кто что может посоветовать :-?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Dolby Atmos/DTS:X - Audio Physic, AudioQuest, KEF, INTEGRA / ONKYO, PIEGA, SVS, Triangle
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - Dolby Atmos/DTS:X - KEF, HECO, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Monitor Audio, Marantz, Yamaha
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, JBL, Marantz, Monitor Audio, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, Heco, Magnat, ONKYO, Yamaha
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio
    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

• ИгорьА Member
    офлайн
    ИгорьА Member

302

17 лет на сайте
    пользователь #6082

Написать сообщение

302
    # 28 октября 2003 13:50

Народ, а 440-ые Ямахи никому на глаза не попадались по нормальной цене? Ресиверы в смысле.

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 28 октября 2003 19:25

ИгорьА, Предлагают привезти из Москвы за 360$, или ты еще дешевле ищешь?

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Папа Карло Onliner Auto Club
    офлайн
    Папа Карло Onliner Auto Club

1324

19 лет на сайте
    пользователь #16

Написать сообщение

1324
    # 3 ноября 2003 10:23

440я ямаха рулит. имхо, лучший ресивер за свои деньги. и 360 - хорошая ему цена.

не поминайте лохом
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

1088

17 лет на сайте
    пользователь #9371

Написать сообщение

1088
    # 3 ноября 2003 11:55

Классный аппарат но за те же деньги есть не менее достойные. Например, у меня Пионер 811S. Очень достойная машина, ЦАП великолепный.

we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 3 ноября 2003 15:36

Народ, как вы считаете, стоит ли переплачивать и брать ресивер Ямаха 540, или же хватит 440-й?

• Папа Карло Onliner Auto Club
    офлайн
    Папа Карло Onliner Auto Club

1324

19 лет на сайте
    пользователь #16

Написать сообщение

1324
    # 3 ноября 2003 17:42

имхо для системы среднего уровня не стОит, ибо оснеовная разница там по-моему в незначительно бОльшей выходной моще, ну и наверняка наличии в 54-м (проив отсутствия в 440-м) компонентных входов/выходов, оптических выходов, винтовых зажимах вместо пружин и прочей погребени, которая нам, средней руки аудиофилам, не кажется стОящей дополнительных инвестиций.

8)

не даром именно 440-й какая-то там супер-пупер организация признала лучшим ав-ресивером этого года.

не поминайте лохом
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 3 ноября 2003 19:16

Я вот тоже больше склоняюсь к 440-й, но все-таки иногда приходила мысль, а может взять получше, ведь не магнитоллу покупаю. Но наверное остановлюсь на 440-й:)

Папа Карло, а у тебя не она случайно стоит?:)

• BVR Junior Member
    офлайн
    BVR Junior Member

87

17 лет на сайте
    пользователь #10193

Написать сообщение

87
    # 3 ноября 2003 19:27
    Rhezus:

Я вот тоже больше склоняюсь к 440-й, но все-таки иногда приходила мысль, а может взять получше, ведь не магнитоллу покупаю. Но наверное остановлюсь на 440-й:)

Папа Карло, а у тебя не она случайно стоит?:)

Может тебе стоит обратить внимание на предыдущую модель 530?

Ее в Москве пока еще можно найти за 315 гринов.

Сам уже год юзаю 430 Яму,вообщем доволен.

Ecли ничтo дpугoe нe пoмoгaeт, пpoчтитe, нaкoнeц, инcтpукцию!
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 3 ноября 2003 19:57

И еще попутный вопрос: а где в Минске можно послушать Ямы?

BVR, А кто его знает, уже голова идет кругом от этих цеферок, параметров и прочей лабуды:):rotate:. А ты не считаешь, что 315 - это очень низкая для её цена?

• BVR Junior Member
    офлайн
    BVR Junior Member

87

17 лет на сайте
    пользователь #10193

Написать сообщение

87
    # 4 ноября 2003 08:16
    Rhezus:

И еще попутный вопрос: а где в Минске можно послушать Ямы?

BVR, А кто его знает, уже голова идет кругом от этих цеферок, параметров и прочей лабуды:):rotate:. А ты не считаешь, что 315 - это очень низкая для её цена?

Цена очень низкая, но это только из-за того,что у Ямы сейчас новая линейка ресиверов пошла ,типа *40. Видимо остатки распродают.

• bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

17 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 4 ноября 2003 08:59
    Finik:

Собирают их в турции :D на горизонте - шильдики, штрихкоды и коробки... и кажись кинескоп...

злая тебя, брат, трава попалась.

счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • ИгорьА Member
    офлайн
    ИгорьА Member

302

17 лет на сайте
    пользователь #6082

Написать сообщение

302
    # 6 ноября 2003 13:52
    Rhezus:

ИгорьА, Предлагают привезти из Москвы за 360$, или ты еще дешевле ищешь?

Хочется за 340. :)

На каком-то сайте читал что на хи-фи.ру есть продавец по Москве с доставкой по цене порядка 310. По 360 они в салонах стоят.

А где найти людей про которых ты говоришь? Продавцов в смысле.

офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 6 ноября 2003 15:02

ИгорьА, Найдешь - свиснешь:) Я тоже за 340 взял бы :super:

офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 6 ноября 2003 20:50

ИгорьА, Ребята, которые мне предлагали за 360, скинули ценник до 345. Думаю, если подождать еще, то ценник упадет заметно.

• Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

3172

17 лет на сайте
    пользователь #8028

Написать сообщение

3172
    # 6 ноября 2003 21:15

Попрошу без распальцовок, я знаю что за 400-500 можно купить только полметра "правильного провода". Но все же стоит ли менять муз. центр JVC G51 на:

AV Усилитель SVEN HR-920 Silver (центр 28W,фронт 2х160W,тыл 2х14W,ПДУ) 97$

SVEN HP-514T Black 5колонок (центр 40W,фронт 2х120W,тыл 2х30W) 122$

Subwoofer SVEN HA-630W Black (80W) активный 137$

Наборчик рассматривается как акустика к компу под музыку, фильмы, игры.

И еще. Действительно качество ДВД с dvd-rom намного хуже чем с плеера?

Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • BVR Junior Member
    офлайн
    BVR Junior Member

87

17 лет на сайте
    пользователь #10193

Написать сообщение

87
    # 6 ноября 2003 21:34
    Rhezus:

ИгорьА, Ребята, которые мне предлагали за 360, скинули ценник до 345. Думаю, если подождать еще, то ценник упадет заметно.

Ты про гарантию уточни ,ибо цена для Минска весьма сладка и гарантия может оказаться в реале Московской.А это не есть хорошо.

офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 6 ноября 2003 22:28
    BVR:

Rhezus:

Ты про гарантию уточни ,ибо цена для Минска весьма сладка и гарантия может оказаться в реале Московской.А это не есть хорошо.

Н-да, ты прав, надо будет уточнить.

• ИгорьА Member
    офлайн
    ИгорьА Member

302

17 лет на сайте
    пользователь #6082

Написать сообщение

302
    # 8 ноября 2003 23:00
    Rhezus:

BVR:

Rhezus:

Н-да, ты прав, надо будет уточнить.

Не забывай уточнять о прогрессе. :)

офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24831

18 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24831
    # 9 ноября 2003 11:07

Чео и следовало ожидать - гарантия Московская :( А так ли уж это страшно :-? Сколько не покупал аппаратуры, ниразу не пользовался гарантией.

ИгорьА:

Чего-то я не понял, что ты под этим имел ввиду :roll: :-?

• ИгорьА Member
    офлайн
    ИгорьА Member

302

17 лет на сайте
    пользователь #6082

Написать сообщение

302
    # 10 ноября 2003 13:22
    Rhezus:

Чео и следовало ожидать - гарантия Московская :( А так ли уж это страшно :-? Сколько не покупал аппаратуры, ниразу не пользовался гарантией.

ИгорьА:

Чего-то я не понял, что ты под этим имел ввиду :roll: :-?

Про гарантию вот. И про снижение цен у тех кто тебе предлагает Ямы.

ЗЫ: Я вот тут подумал :znaika: - может нам (желающим 440е Ямы) объеденить заказ и получить скидку за опт. :)

:shuffle: