Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

607

18 лет на сайте
    пользователь #3456

Написать сообщение

607
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 20 раз(а).

Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Интересует такой вопрос реально ли взять какой нибудь около 400 у.е. как лучше покупать целиком или отдельно и кто что может посоветовать :-?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Dolby Atmos/DTS:X - Audio Physic, AudioQuest, KEF, INTEGRA / ONKYO, PIEGA, SVS, Triangle
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - Dolby Atmos/DTS:X - KEF, HECO, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Monitor Audio, Marantz, Yamaha
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, JBL, Marantz, Monitor Audio, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, Heco, Magnat, ONKYO, Yamaha
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio
    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

• Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 9 октября 2020 08:31
    Mashka:

Может, технарь какой-нибудь понимает принцип такого воздействия на колонки извне и поможет советом..

Как "технарь " скажу -пишите заявление в милицию о не санкционированном подключении к устройствам.

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • REZET Senior Member
    офлайн
    REZET Senior Member

4555

14 лет на сайте
    пользователь #61417

Написать сообщение

4555
    # 26 октября 2020 15:52 Редактировалось REZET, 1 раз.

del

офлайн

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 26 октября 2020 18:56 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

REZET
    ИМХО - маловероятно.
    З.ы. СОНОС разный бывает

Как у вас с иностранными языками ?

• stanulevich Junior Member
    офлайн
    stanulevich Junior Member

79

11 лет на сайте
    пользователь #199276

Написать сообщение

79
    # 27 октября 2020 14:42

Друзья, подскажите какой домашний кинотеатр сегодня лучше купить по Вашему мнению по стоимости около 1000 рублей?

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19520

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19520
    # 27 октября 2020 14:46
    stanulevich:

Друзья, подскажите какой домашний кинотеатр сегодня лучше купить по Вашему мнению по стоимости около 1000 рублей?

Никакой. Что-то приличное получится, если дорисовать лишний нолик к цене.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
    офлайн

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 27 октября 2020 17:36

stanulevich,
    Гляньте на картинку, чуть выше Вашего поста, и на приведенные Вами цифры ....

• ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1284

9 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1284
    # 27 октября 2020 18:12

Если без понтов, то 1000 р это вот такая бэушная кучка:

Предложения, плиз, в личку.
    офлайн

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 27 октября 2020 18:25

---Igor---,

Набор 5 мыльниц + ещё НЕЧТО

Понравились эпитеты которыми ОПИСЫВАЮТ это УГ
    "Впечатляющая мощность — 1000 Вт"
    "Превосходное объемное звучание"
    :rotate:

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

19520

18 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

19520
    # 28 октября 2020 08:54
    ---Igor---:

Если без понтов, то 1000 р это вот такая бэушная кучка:

Это кусок... а не домашний кинотеатр.

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

864

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

864
    # 28 октября 2020 09:03 Редактировалось Neadych, 2 раз(а).

Wolfheart, Это прекраснейший ДК для небольшой комнаты, и стереобазы, дистанции до 1,5м.

• ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1284

9 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1284
    # 28 октября 2020 09:31
    Neadych:

Это прекраснейший ДК для небольшой комнаты, и стереобазы, дистанции до 1,5м.

Ну, вот не надо... Пишут же люди

Судя по всему, 500 Ватт не бумажные, а вполне честные, и их вполне может хватить даже для озвучивания дома вместе с приусадебным участком;

Да и дискредитирующую надпись с динамиков убрали

Тем более

сертификат THX придаёт уверенности в высоком качестве всех акустических параметров. В том числе тех, которые могут не прослушиваться в звуке

Кроме того

твитер находится в центре и мембрана среднечастотника независима от него. Я конечно не асс в акустике, но уверен, что так и есть.

Предложения, плиз, в личку.
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

864

более полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

864
    # 28 октября 2020 09:52 Редактировалось Neadych, 4 раз(а).

---Igor---, Надо. А именно, да это дешёвая техника, но далеко не г, и лейбл начального thx не за просто так дается. Не понял на счёт дискредитирующей надписи. Далее, на счёт мощности, да пусть пишут сколько хотят, мерять же можно по разному, важно чтобы ее хватало, а ее хватает и дачный участок фоном озвучить и классный ДК маленький сделать, правильно все расставив и настроив, и даже музычку послушать, хоть стыковка саб-сателлит не ахти. Главное потенциал у системки есть и сделана она неплохо.
    Динамики там однополосные, но с сблизи это гораздо лучше чем хреновая дешевая 2-x полоска.
    Да, и я слушал эту системку. Подобные комплекты выпускались под разными брендами: из проф. сектора Аlesis, домашнего хай-фай Klipcsh.

офлайн

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 28 октября 2020 11:10
    ---Igor---:

Да и дискредитирующую надпись с динамиков убрали

Куда Богу до маркетологов ... маркетологи гораздо круче - стёрли надпись - законы физики поменялись.

Впрочем не маркетологи первопричина ... первопричина ЗДЕСЬ

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17495

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17495
    # 29 октября 2020 21:51
    REZET:

Приветствую! Можно ли построить систему с Dolby-Atmos на базе Sonos?

Можно на новых саундбарах.

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • REZET Senior Member
    офлайн
    REZET Senior Member

4555

14 лет на сайте
    пользователь #61417

Написать сообщение

4555
    # 1 ноября 2020 13:28 Редактировалось REZET, 1 раз.

del

• Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

32059

19 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

32059
    # 1 ноября 2020 15:22

за штуку без саба это несколько перебор

Никогда такого не было и вот опять !
  • REZET Senior Member
    офлайн
    REZET Senior Member

4555

14 лет на сайте
    пользователь #61417

Написать сообщение

4555
    # 1 ноября 2020 17:04 Редактировалось REZET, 1 раз.

del

• Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

9211

10 лет на сайте
    пользователь #232097

Написать сообщение

9211
    # 1 ноября 2020 19:37
    REZET:

где у нас можно послушать в живую?:

Там наверное корпус и название , стоят 90% стоимости ....

Сколько людей,столько и мнений !
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

32059

19 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

32059
    # 1 ноября 2020 20:41

Никогда такого не было и вот опять !
  • REZET Senior Member
    офлайн
    REZET Senior Member

4555

14 лет на сайте
    пользователь #61417

Написать сообщение

4555
    # 1 ноября 2020 20:42 Редактировалось REZET, 7 раз(а).

del