Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

607

18 лет на сайте
    пользователь #3456

Написать сообщение

607
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 20 раз(а).

Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

Интересует такой вопрос реально ли взять какой нибудь около 400 у.е. как лучше покупать целиком или отдельно и кто что может посоветовать :-?
    г.Минск
    ул. Скрыганова, д.4Д, оф.425 (1 этаж) - Dolby Atmos/DTS:X - Audio Physic, AudioQuest, KEF, INTEGRA / ONKYO, PIEGA, SVS, Triangle
    ул. Корженевского, д.16B, офис 5 - Dolby Atmos/DTS:X - KEF, HECO, Marantz, Monitor Audio, SVS, Triangle, Yamaha
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Cambridge Audio, Monitor Audio, Marantz, Yamaha
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Cambridge Audio, JBL, Marantz, Monitor Audio, Yamaha
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - Acoustic Energy, Focal, KEF, Heco, Magnat, ONKYO, Yamaha
    ул.Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - Bowers & Wilkins, Heco, ONKYO, Pioneer, Polk Audio
    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

• 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

583

7 лет на сайте
    пользователь #934601

Написать сообщение

583
    # 30 сентября 2020 13:21
    van_der_bone:

одним подвохом - пульта нет.

Если есть смартфон с ИК портом, найти приложение - пульт ДУ для телефона

У всего хорошего есть враг....
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

10769

12 лет на сайте
    пользователь #145869

Написать сообщение

10769
    # 30 сентября 2020 13:33
    bgmp8:

dyno:

Купить универсальный.

какой пульт порекомендуете?
    с подсветкой

Выбирать из тех, что поддерживают ваш ДК.

Мои Боги меня рабом не называли.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

7919

12 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

7919
    # 30 сентября 2020 14:25
    dyno:

bgmp8:

dyno:

Купить универсальный.

с подсветкой

Выбирать из тех, что поддерживают ваш ДК.

посмотрел в теме про пульты, harmony 650-655 популярный, но нет в продаже.
    arcam avr400, pioneer 450, panasonic 65vt60,
    пульт от ресивера упал, плохо работает пульт, мигает постоянно, проявляется в том что не всегда при нажатии происходит действие и если много раз нажать на кнопки то перестаёт работать и необходимо достать батарейки.

• Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

32059

19 лет на сайте
    пользователь #55

Написать сообщение

32059
    # 30 сентября 2020 19:02
    bgmp8:

с подсветкой

logitech harmony elite

Никогда такого не было и вот опять !
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

7919

12 лет на сайте
    пользователь #137778

Написать сообщение

7919
    # 30 сентября 2020 20:00
    Дуремар:

bgmp8:

с подсветкой

logitech harmony elite

Мне бы что попроще

• alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

508

8 лет на сайте
    пользователь #508308

Написать сообщение

508
    # 2 октября 2020 14:41
    van_der_bone:

Добрый день!
    Господа, достался мне домашний кинотеатр Samsung HT-H4500R, но с одним подвохом - пульта нет. Вот и не знаю, что с этим счастьем делать - все настройки в мануале описаны через пульт. Что с этим можно сделать? Как подключиться? С учётом моих не самых ровных рук в этом плане, в идеале, конечно, было бы неплохо, чтобы человек приехал и всё настроил. Не за спасибо, естественно.

Должен подойти к этой серии ДК пульт AH59-02533A. На Али стоит в пределах 5$.
    Есть в сети и оригинал продают, в пределах 20$

• Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

3087

11 лет на сайте
    пользователь #180203

Написать сообщение

3087
    # 4 октября 2020 14:29

Help! Несколько лет не включал свой DV LX-50, сегодня решил подключить, но нет изображения и звука. Когда включаю на секунду появляется надпись Pioneer на тв и затем черный экран. На передней панели мигает красным индикатор HDMI, CD по оптике воспроизводит. Что это может быть? Возможно в меню выключен HDMI, но как теперь вывести меню на экран не представляю. Пробовал через композитный видеовыход - ничего. Может есть способ включить HDMI с пульта? Припоминаю, что лет десять назад сталкивался с этим и решил проблему нажатием и удержанием каких то кнопок, но каких уже не помню...

«Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 4 октября 2020 16:55 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

Nemo-by, Подсохли электролитические конденсаторы. Включи на несколько часов, может поможет.

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

3087

11 лет на сайте
    пользователь #180203

Написать сообщение

3087
    # 5 октября 2020 09:48

Это не помогло. Сегодня попробую подключить через компонент

офлайн

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 5 октября 2020 13:45

Nemo-by,
    Возможно сдохла батарейка (по идее должна быть), открыть крышку , найти померить напряжение, обычно ставят на 3В.

• Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

3087

11 лет на сайте
    пользователь #180203

Написать сообщение

3087
    # 5 октября 2020 15:57

Все. Завтра в ремонт.

• kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

3039

11 лет на сайте
    пользователь #154294

Написать сообщение

3039
    # 5 октября 2020 16:02

Nemo-by Сброс настроек-Удерживая кнопку стоп плеера нажать и удерживать общую кнеопку ключения Standby /ON

Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

3087

11 лет на сайте
    пользователь #180203

Написать сообщение

3087
    # 5 октября 2020 16:25 Редактировалось Nemo-by, 2 раз(а).

Это пробовал в первую очередь. Кажется я понял, что произошло. Когда доставал коаксиальный кабель, кабель вышел вместе с позолоченной клеммой контакта, есть в этом аппарате такая проблемка. Вставил клемму обратно и видимо закоротил с чем то. Потому как сегодня выдернул эту клемму обратно и мигание датчика HDMI пропало, но изображение все ровно не появилось.Так что завтра в ремонт. Может я DVD никогда смотреть не буду, но раздражает, что что то не работает... К тому же говорят этот аппарат можно перепрошить под пиратские SACD-R

Ps Что удивительно, CD воспроизводит по оптике отлично!

• kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

3039

11 лет на сайте
    пользователь #154294

Написать сообщение

3039
    # 5 октября 2020 16:49 Редактировалось kotlin, 1 раз.

Nemo-by, Прошивается под самописные DVD-Audio и SACD на DVD-болванки

• Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

3087

11 лет на сайте
    пользователь #180203

Написать сообщение

3087
    # 5 октября 2020 17:07 Редактировалось Nemo-by, 2 раз(а).
    kotlin:

Nemo-by, Прошивается под самописные DVD-Audio и SACD на DVD-болванки

Есть хороший, опытный специалист-перепрошиватель? Одно из условий - SACD-R

• kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

3039

11 лет на сайте
    пользователь #154294

Написать сообщение

3039
    # 5 октября 2020 17:23 Редактировалось kotlin, 3 раз(а).

Nemo-by, перешивал dv-596 600 610-как делать в личке вполне возможно lx-50 иначе Болванки записывать еще проще

• Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

3087

11 лет на сайте
    пользователь #180203

Написать сообщение

3087
    # 5 октября 2020 17:58

На ixbt целая ветка именно по перепрошивке LX-50, но есть и те кто пытался это сделать самостоятельно и после этого их аппарат пришёл в негодность .. поэтому я хочу отдать опытному спецу

• Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

1236

13 лет на сайте
    пользователь #101549

Написать сообщение

1236
    # 8 октября 2020 01:47 Редактировалось Mashka, 1 раз.

Люди, может кто сталкивался и поможет советом, что делать? Посторонние, кто-то из соседей, подключается к нашим колонкам. Возможно, случайно. И оглушительно врубается БТ ( у нас таких каналов вообще нет ) или того хуже- этот гул-писк тв-заставки, когда ночью программы закончились.. ( такое еще существует?)
    Причём на оглушительной громкости, намного превосходящей наш режим!

Самопроизвольно активируется блютуз--- на колонке загорается синяя лампочка. И ор БТ прерывает наш просмотр ТВ , Или при выключенном нашем телевизоре..
    Даже выключенные колонки! "Сами" включаются, активируется блютуз и орут... Чужим телевизором.
    Происходит это и в 2 часа ночи и в 5 утра и днём в любое время.
    Контролировать это невозможно, разве что обесточить. Тогда на кой они нам вообще?
    Может, у кого то из соседей такая же система и это их пульт? Или кто то специально шалит...
    Есть какие то идеи как быть? Что сделать, чтобы посторонние не включали блютуз у наших колонок.? Посоветуйте, бывалые?

офлайн

9561

10 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9561
    # 8 октября 2020 08:56

Mashka,
    Пароль можно поставить/сменить ?

• Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

1236

13 лет на сайте
    пользователь #101549

Написать сообщение

1236
    # 8 октября 2020 22:23
    Aлександр__M:

Mashka,
    Пароль можно поставить/сменить ?

нет такой опции у колонок. Одна подключена к телеку кабелем, вторая беспроводная.. И когда вообще выключены, включаются с чьей-то помощью, активируется блютуз и начинают концерт :))) Когда пользуемся, блютуз отключен--- он активируется кем-то и врубается чужой звук на максимальной громкости. Сейчас из розетки выткнула, другого пути повлиять на ситуацию не знаю. Иначе в любой момент включится и завопит. Очень странные дела :) Полтергейст прям )) И как так- непонятно.
    В интернете не нашла таких историй.. Может, технарь какой-нибудь понимает принцип такого воздействия на колонки извне и поможет советом..