Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 28 раз(а).

    Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Dolby Atmos® Home Theater Installation Guidelines (pdf)
    Dolby Atmos speaker setup guides
    Dolby Atmos for the Home
    АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ (doctor-sound.com.ua)
    Audyssey MultEQ-X программа для настройки AV-ресиверов Denon/Marantz (Windows only)
    Supported models (Product availability varies by region):
    Denon AV Receivers: AVR-X6300H, AVR-X4300H, AVR-X3300W, AVR-X2300W, AVR-X1300W, AVR-S920W, AVR-S720W, AVR-S930H, AVR-S730H, AVR-X1400H, AVR-X2400H, AVR-X3400H, AVR-X4400H, AVR-X6400H, AVR-X8500H, AVR-S740H, AVR-S940H, AVR-X1500H, AVR-X2500H, AVR-X3500H, AVR-X4500H, AVR-X6500H, AVR-X1600H, AVR-X2600H, AVR-X3600H, AVR-S750H, AVR-S950H, AVR-A110, AVR-X6700H, AVR-X4700H, AVR-X3700H, AVR-X2700H, AVR-S960H, AVR-X8500HA, AVR-X1700H, AVR-S760H
    Marantz AV Receivers: AV7703, SR7011, SR6011, SR5011, NR1607, NR1608, SR5012, SR6012, SR7012, SR8012, AV7704, AV8805, NR1609, SR5013, SR6013, SR7013, AV7705, NR1710, SR5014, SR6014, SR8015, SR7015, SR6015, SR5015, NR1711, AV7706, AV8805A

    Advanced System Calibration
    Each full-range speaker should be calibrated to produce the same C-weighted sound pressure level (SPL). The target SPL can range from 79 dB to 82 dB SPL(C) at the central listening position, depending on the room size, when driven with pink noise with an RMS level of –20 dBFS.
    In accordance with the reference level setting above, each speaker should be capable of producing peaks of 20 dB SPL over calibration level at the central listening position. For example, with a –20 dB calibration level of 82 dB SPL, each speaker must produce 102 dB SPL.
    The LFE signal path to the subwoofer output should be calibrated to provide an additional 10 dB of gain for LFE content, to match the –10 dB recording level for LFE signals described in ITU-R BR-1384. Verifying this with wide-band measurements is tricky. It can best be accomplished with a 1∕3-octave analyzer in custom calibrated installations. For a system with full-range speakers calibrated to 82 dB, the level of each 1∕3-octave band in the flat portion of the response will be roughly 69 dB. Compare this to the level of the 1∕3-octave bands in the subwoofer output passband from 25 to 125 Hz. If calibrated properly, with a–20 dBFS pink noise input, the 1∕3-octave bands in the subwoofer passband should reach 79 dB.
    Frequency Response Target Curves
    Consistency of response among all the speakers in a home theater system is important for good panning between the overhead and listener-level speakers. But calibration with steady-state pink noise to a totally flat curve on a real-time analyzer (RTA) will rarely sound neutral or correct. This is for two main reasons. First, most speakers radiate lower frequencies more broadly than higher frequencies, even if they have a flat on-axis response. Total radiated-power response decreases at higher frequencies. Second, most rooms have decreasing reverberation at higher frequencies, which leads to a flat perceived response with a steady-state measured response that decreases in amplitude at frequencies above the midband (for example, a response with a knee point at 2 kHz). Target curves vary with the size and treatment of a given room, but they generally follow this pattern.
    For rooms with volumes greater than 4400 cubic feet (125 m3), we recommend that the installer refer to SMPTE ST 202:2010, known as the X-curve standard. This standard provides multiple target responses in which the response is flat to 2 kHz and then declines gradually with increasing frequency. Per this standard, these rooms will generally provide a flat perceived response when the measured response declines at –3 dB (+/-1 dB) per octave. Larger rooms require more attenuation at higher frequencies. Once a target system response has been established, speaker- to-speaker matching can be held to tighter tolerances for optimal panning.
    For rooms with volumes less than 4400 cubic feet (125 m3), the slope may be reduced above 2 kHz (for example, to 1.5 dB per octave), or the knee point of the response may be moved up to 4 kHz, 8 kHz, or even higher in some cases.
    Ultimately, many factors contribute to a well-balanced system, and many factors influence each listener’s judgments of sound quality. Today, most home AVR systems feature autocalibration technologies that handle level setting, delays, and frequency response correction adequately for the home theater. However, such systems are not perfect, and we recommend that the installer combine a calibration sweep with skilled listening and adjustment of the system’s responses to ensure accurate reproduction capability and channel-to-channel timbre consistency.

    Калибровка уровня
    За исключением канала LFE, все звуковые каналы, принадлежащие общей программе, записываются на носитель на уровнях, подходящих для воспроизведения через комплект акустических систем, которые производят одинаковый уровень звукового давления при общем входном сигнале. Это означает, что программа будет правильно воспроизводиться через систему воспроизведения, в которой каждая отдельная акустическая система конфигурации 3/2 (L, C, R, LS, RS) имеет одну и ту же относительную акустическую мощность при сигналах одинакового уровня, воспроизводимых с носителя.
    Канал LFE записывается со смещением уровня на –10 дБ. Это смещение компенсируется в системе воспроизведения, в которой громкоговоритель LFE имеет акустическую мощность (с низкочастотной полосой пропускания) +10 дБ по отношению к другим каналам, при подаче на него сигнала, уровень которого равен уровню сигналов, подаваемых на каждый из каналов L, C, R, LS и RS (см. п. 6 "Испытательные сигналы розового шума";).

    Level calibration
    With the exception of the LFE channel, all audio channels belonging to a common programme are recorded on the storage media at levels appropriate for reproduction over a set of loudspeaker channels which produce the same acoustic sound pressure level for a common stimulus. This means that the programme would play correctly over a reproduction system in which each of the individual speaker channels in the 3/2 configuration (L, C, R, LS, RS) has the same relative acoustic output when presented with equal level signals from the media.
    The LFE channel is recorded with a level offset of –10 dB. This offset is compensated for in the reproduction system, where the LFE loudspeaker has an acoustic output (within its low frequency passband) of +10 dB with respect to the other channels, when fed by a signal whose level is equal to the level of the signals feeding each of the L, C, R, LS and RS channels (see § 6, Pink noise test signals).

    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 26 декабря 2019 09:42 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    ---Igor---:

    Onkyo HT-S9800THX

    Кстати это единственный вариант, заинтересовавший меня в данном разделе по внешнему виду. Вы его слушали? Но вариант тоже не дешевый (1800$), учитывая что это не HiFi и мне кажется за эти деньги можно уже собрать нормальный комплект среди б/у HiFi, который будет гораздо лучше звучать.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13339

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13339
    # 26 декабря 2019 09:53

    Hetfield, ресивер даже за 2500$ далёк от музыкальности...
    Себе тож купил Ямаху 777, для кино более чем достаточно. Для музыки - можно с его линейного выхода подать сигнал на другой усилитель например.
    Бюджетная кино акустика тож не лучший вариант для музыки...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 26 декабря 2019 10:12 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    dyno:

    Hetfield, ресивер даже за 2500$ далёк от музыкальности...
    Себе тож купил Ямаху 777, для кино более чем достаточно. Для музыки - можно с его линейного выхода подать сигнал на другой усилитель например.
    Бюджетная кино акустика тож не лучший вариант для музыки...

    А я и не писал что хочу систему конкретно для музыки, преимущественно это будут фильмы и игры, музыка иногда а возможно и совсем не будет.

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1940

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1940
    # 26 декабря 2019 10:31

    Hetfield, Найдите отдельно ресивер под свои хотелки и отталкивайтесь от его цены. К примеру. Я могу сказать только за акустику, есть похожая. Onkyo:

    Dialog:

    Пятидюймовые динамики + отдельные пищалки нечасто в ДК ставят. Если без особых претензий, и для музыки подойдет, возможно, придется приложить руки. Ну, или на Microlab H-600 посмотрите.

    Предложения, плиз, в личку.
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 декабря 2019 12:05 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    NVLover:

    ИМХО - это чистой воды маркетинг, а в вашем бюджете - то и подавно.

    4к и HDR маркетинг?
    Я посмотрю на вас, когда вы захотите тарнзитом через дремучий, но пипец какой музыкальный рес пустить консоль или ПК с разрешением 4к и HDR картинкой. На помойку такие ресы, или в руки "ценителям". Мне из-за этой запары пришлось свой топовый коробочник целиком продавать, потому что рес не тянул, хотя по звуку он меня ПОЛНОСТЬЮ устраивал. Давайте не будем забывать, что хай фай системы строят не только фанатичные аудиофилы, но и простые обыватели, кому просто звука из тв мало или хочется ощущать современные звуковые эффекты в играх и кино.
    Что же до долби атмос. Спорить можно много, но я послушал в салоне его работу, и мне понравилось. Позиционирование по вертикали штука не лишняя. И если в фильмах это еще поискать надо, точнее фильм на лицензионном источнике или "правильный" рип, где это не вырежут, то с играми это намного проще, тот же xbox one X поддерживает атмос, что же до игр, то там не везде, но есть. А с учетом выхода нового поколения консолей и некстген игр, думаю долби атмос станет стандартом. Себе я тоже брал рес с обязательным наличием поддержки, и хоть пока я не достроил свою систему до долби атмос, но как только мне подвернется тыл лучше чем мои Monitor Audio Reference, я сразу куплю и отправлю их под потолок.

    Так что прежде чем советовать, надо "услышать" что нужно заказчику - золотое правило продаж.
    Здесь же все советчики однобокие как один, у всех всё дрова, все ресы говно. Только усь+крутой фронт - тру! Только хардкор.
    Я когда вопросы те же самые тут задавал (и не только тут), получал именно такие комментарии, хотя я четко говорил, что музыки у меня не будет! На что получал ответ - вот соберешь и начнешь слушать музыку!
    Так вот, собрал, музыку слушать не начал!

    Добавлено спустя 46 минут 51 секунда

    в данном запросе человека, крайне похожем на мой (требования + бюджет), за исключением того, что прослушивание музыки допускается, но в приоритетах занимает последнее место. Я бы советовал как поступил сам, послушав "знатаков".
    Берешь нормальный современный новый рес из среднего диапазона. К нему докупаешь комплект дров с барахолки на оставшиеся деньги. Прежде читаешь разумеется отзывы, смотришь обзоры, чтобы то что есть (музыкальный/театральный уклон и пр.) тебя устраивало. Покупаешь и пользуешься. Не подготовленного человека даже такие дрова впечатлят, ибо они все равно лучше будут играть любого пластикового коробочника или тем более компьютерных мультимедиа комплектов.
    Далее 2 варианта, или ты продолжаешь довольный пользоваться дальше (как пользуется огромное кол-во людей, которые в данные ветки даже не заходят), или понимаешь, что что-то тебя не устраивает или просто хотелось бы лучше, и по мере возможности начинаешь что-то менять. И вот тут момент, купив бэушные колонки, потом при продаже ты их продашь либов 0, либо с минимальными потерями, а вот купив новый рес, будь готов делать дисконт чуть ли не х2 от первоначальной стоимости. На мой взгляд и главное личный опыт, потусовать колонки проще всего.
    Аргументирую на своем примере, бюджет был на вскидку 1000-1200, ну 1400 если что-то этакое подвернется.
    Итого взял
    фронт Monitor Audio Bronze BX5 б/у
    центр Acoustiс Energy AE107 новые
    тыл Monitor Audio Reference б/у
    саб Monitor Audio Bronze BXW10 б/у
    рес Denon AVR-X2400H новый

    на первое время мне хватило, потом уже я прислушался и понял, что фронт слегка плосковат как-то, зажат что ли. В общем нет напора, нет азарта. Так же и саб непонятно как-то играл, то невнятно, то бубняще, в общем без энергии и веселья.
    Когда я это осознал, решил сделать апгрейд.
    В итоге фронт и саб были проданы за те же деньги что и куплены! Центр отдал с небольшим дисконтом, благо брал у партнера со скидкой изначально.
    Взамен взял:
    фронт Monitor Audio Silver RX6
    центр Monitor Audio RX Centre
    саб SVS SB-1000

    И вот после этого апгрейда я получил все то что хотел на 100%, теперь звук меня устраивает полностью! Пользуюсь уже год этим сетапом и менять ничего не собираюсь (разве что нарастить до долби атмос при возможности). Хотя по мнению местных знатаков у меня все те же дрова, тока чуть лучше.
    И да, музыку я по прежнему слушать не стал.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 26 декабря 2019 16:24

    ну 4к и HDR ладно место под солнцем заслужили а вот 8к , атмос и долбивижн точно маркетинг и ничего более

    Никогда такого не было и вот опять !
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 декабря 2019 16:55
    Дуремар:

    ну 4к и HDR ладно место под солнцем заслужили а вот 8к , атмос и долбивижн точно маркетинг и ничего более

    8К уже неизбежно, тренд подхватили медийщики. Теперь только вопрос времени, когда матрицы 8к опустятся в начальный и средний сегмент дисплеев.
    Про долби атмос я уже сказал, звучит это все забавно, в играх было бы не лишним. Не могу сказать, что эта фишка мастхэв, в первую очередь из-за не стабильности поддержки со стороны контента, но и назвать чистым маркетингом однозначно тоже не могу. Тут тоже скорее всего вопрос времени. К примеру, Сони со своей PS5 заявила, что звуку будет уделено много внимания в новом поколении. Думаю, что долби атмос там будет в поддержке со стороны консоли 100%. Осталось только чтобы разрабы игр подхватили. И вот, уже 1 сценарий лично для меня готов, ради которого я бы докупил еще пару не дорогих колонок каких и подвесил под потолок.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 26 декабря 2019 17:05
    Дуремар:

    ну 4к и HDR ладно место под солнцем заслужили а вот 8к , атмос и долбивижн точно маркетинг и ничего более

    Напоминает, как пару лет назад говорили многие тоже самое относительно 4К )))

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    UnKind:

    Берешь нормальный современный новый рес из среднего диапазона

    Какие стоит рассмотреть?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 26 декабря 2019 18:08
    dendare:

    Какие стоит рассмотреть?

    Без понятия)
    Я выбрал Денон. Мне он подходил по цене/функционалу, плюс модель х2400 была продолжением какой-то более старой и "легендарной" модели в своём классе. Это из обзоров я понял.
    Завсегдатаи думаю подскажут, но у них правда все ресы априори говно, но что-то более менее живое есди деваться некуда, начинается с топа)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 26 декабря 2019 19:36 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    Hetfield:

    Насчёт б/у ресивера сомневаюсь, т.к. телевизор современный и нужны все новые фишки типа 4к, HDR и dolby atmos,.

    у меня ресивер 2014 года - там это все есть .

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    dyno:

    ресивер даже за 2500$ далёк от музыкальности...
    ..

    мне мой onkyo 3030 встал в 2200 новый. с музыкальностью там все прекрасно, как с усилением так и с встроенным ЦАП.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 26 декабря 2019 20:01
    UnKind:

    8К уже неизбежно, тренд подхватили медийщики. Теперь только вопрос времени, когда матрицы 8к опустятся в начальный и средний сегмент дисплеев.

    ну нового то предложить нечего а новые тв как то надо продавать - у меня 4к телевизор был еще в 2015 году , до 2018 контента даже не было кроме пары спутниковых каналов , ну ладно я его брал дешевле чем приличный FHD тогда стоил

    UnKind:

    Про долби атмос я уже сказал, звучит это все забавно,

    это звучит чуть лучше dolby true hd на котором оно и основано , атмос хорош и крут в театральной версии на 160 каналов а для дома сделали лохообрезок , через пару лет выкатят более правильный atmos hd и все по новой пойдет

    dendare:

    Напоминает, как пару лет назад говорили многие тоже самое относительно 4К )))

    разрешение тв ограничено смыслом и человеческим зрением но уверяю что точно будут через 5 лет писать жаловатся что вам 16к впаривают , сейчас 8к если где и надо то на тв от 90 - 100 дюймов и на проекторах

    Никогда такого не было и вот опять !
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 26 декабря 2019 21:05

    Если кому нужна музыкальность в ресиверах, то обращайтесь. Насыплю в любой из ресов полную меру.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 26 декабря 2019 23:00
    Дуремар:

    сейчас 8к если где и надо то на тв от 90 - 100 дюймов и на проекторах

    Ну вот имеет же место быть ))))
    А то пару лет назад почти поголовно писали, что и телики большие не нужны, что 40" дюймов предел и смартфоны лопаты не нужны. А Сейчас телик 50" дюймов, можно сказать, старт для нормального просмотра.
    Мне моих 65" дюймов отнюдь не кажутся чем-то сверх большим и уверен, что спустя определенное время будет заменен на какие-нибудь 85" дюймов и 8К, когда это будет доступнее и будет иметь смысл.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 27 декабря 2019 00:23
    dendare:

    Дуремар:

    ну 4к и HDR ладно место под солнцем заслужили а вот 8к , атмос и долбивижн точно маркетинг и ничего более

    Напоминает, как пару лет назад говорили многие тоже самое относительно 4К )))

    4К стал нужен изсза роста диагонали и совершенствования техпроцесса. Стало не выгодно делать 1080р, он стоил как аналогичный ТВ с 4К. С проекторами тоже. Но вы забываете про Голливуд. Еще только начали массово снимать в 4К (далеко не все и не всё). Пока купленное оборудование е отобьется и вы не занесете сотню лярдов кассы в кино, никто не 8К не будет переходить.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    WERT-GOVER, с рекламой в Барахолку

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 27 декабря 2019 00:27

    замечу что в кинотеатрах обычных на которые все равняются при всех атмосах до сих пор почти везде 2к (у нас то точно везде ) 8к в штатах и то толком нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 27 декабря 2019 01:16
    Дуремар:

    ну 4к и HDR ладно место под солнцем заслужили а вот 8к , атмос и долбивижн точно маркетинг и ничего более

    Я выше примерно это и имел в виду. Посмотрел ветку на Хоботе по Атмосу - там 3 рипа последних фильмов с такой дорожкой условно есть. На кой оно?
    UnKind - вы все верно написали, спорить не буду. И ваш путь с апгрейдом Bronze до Silver вполне разделяю.
    Но между условными Ямахой 777 и Сильверамы vs ресивером с Atmos и Бронзами на потолке я бы точно выбрал первое. Когда появятся лишние деньги - легко обновиться. 4К он поддерживает. Если хватает денег сразу взять что надо - то и шикардос.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 27 декабря 2019 01:34 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Пока купленное оборудование е отобьется и вы не занесете сотню лярдов кассы в кино, никто не 8К не будет переходить.

    Может быть. Настолько не знаком глубоко с вопросом.
    Но все равно же 8К в использовании и еще большим диагоналям в теликах дома быть.
    Вопрос только во времени.

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5344

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5344
    # 27 декабря 2019 08:39 Редактировалось Hetfield, 1 раз.

    Так что, никто ничего конкретного не посоветует кроме ДК Onkyo?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 27 декабря 2019 09:27
    Hetfield:

    Так что, никто ничего конкретного не посоветует кроме ДК Onkyo?

    Вам уже все посоветовали, лучший вариант - б.у. ресивер и акустика. Рыть барахолку за вас никто не будет. Новое в эти деньги будет шило.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    668

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 27 декабря 2019 10:52

    Так что, никто ничего конкретного не посоветует кроме ДК Onkyo?

    Советов главных два:
    1) Понять, для чего вам ДК; готово ли ваше помещение под качественный звук; бюджет к тратам порядка 3-5к.
    Для 90% слушателей проще взять саундбар или готвый сет из коробки, как советовали.
    2) Не брать новый ресивер и акустику нижнего ценового диапазона (т..е ресивер из разряда "отличный за 500$";).
    Это быстро вас разочарует + плохая ликвидность при продаже