Ответить
  • Kasper Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kasper Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 9 марта 2003 10:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 28 раз(а).

    Для выбора домашнего кинотеатра "в одной коробке" используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора Hi-Fi акустики для Домашнего Кинотеатра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора AV-ресиверов используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Dolby Atmos® Home Theater Installation Guidelines (pdf)
    Dolby Atmos speaker setup guides
    Dolby Atmos for the Home
    АКУСТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМНАТЫ (doctor-sound.com.ua)
    Audyssey MultEQ-X программа для настройки AV-ресиверов Denon/Marantz (Windows only)
    Supported models (Product availability varies by region):
    Denon AV Receivers: AVR-X6300H, AVR-X4300H, AVR-X3300W, AVR-X2300W, AVR-X1300W, AVR-S920W, AVR-S720W, AVR-S930H, AVR-S730H, AVR-X1400H, AVR-X2400H, AVR-X3400H, AVR-X4400H, AVR-X6400H, AVR-X8500H, AVR-S740H, AVR-S940H, AVR-X1500H, AVR-X2500H, AVR-X3500H, AVR-X4500H, AVR-X6500H, AVR-X1600H, AVR-X2600H, AVR-X3600H, AVR-S750H, AVR-S950H, AVR-A110, AVR-X6700H, AVR-X4700H, AVR-X3700H, AVR-X2700H, AVR-S960H, AVR-X8500HA, AVR-X1700H, AVR-S760H
    Marantz AV Receivers: AV7703, SR7011, SR6011, SR5011, NR1607, NR1608, SR5012, SR6012, SR7012, SR8012, AV7704, AV8805, NR1609, SR5013, SR6013, SR7013, AV7705, NR1710, SR5014, SR6014, SR8015, SR7015, SR6015, SR5015, NR1711, AV7706, AV8805A

    Advanced System Calibration
    Each full-range speaker should be calibrated to produce the same C-weighted sound pressure level (SPL). The target SPL can range from 79 dB to 82 dB SPL(C) at the central listening position, depending on the room size, when driven with pink noise with an RMS level of –20 dBFS.
    In accordance with the reference level setting above, each speaker should be capable of producing peaks of 20 dB SPL over calibration level at the central listening position. For example, with a –20 dB calibration level of 82 dB SPL, each speaker must produce 102 dB SPL.
    The LFE signal path to the subwoofer output should be calibrated to provide an additional 10 dB of gain for LFE content, to match the –10 dB recording level for LFE signals described in ITU-R BR-1384. Verifying this with wide-band measurements is tricky. It can best be accomplished with a 1∕3-octave analyzer in custom calibrated installations. For a system with full-range speakers calibrated to 82 dB, the level of each 1∕3-octave band in the flat portion of the response will be roughly 69 dB. Compare this to the level of the 1∕3-octave bands in the subwoofer output passband from 25 to 125 Hz. If calibrated properly, with a–20 dBFS pink noise input, the 1∕3-octave bands in the subwoofer passband should reach 79 dB.
    Frequency Response Target Curves
    Consistency of response among all the speakers in a home theater system is important for good panning between the overhead and listener-level speakers. But calibration with steady-state pink noise to a totally flat curve on a real-time analyzer (RTA) will rarely sound neutral or correct. This is for two main reasons. First, most speakers radiate lower frequencies more broadly than higher frequencies, even if they have a flat on-axis response. Total radiated-power response decreases at higher frequencies. Second, most rooms have decreasing reverberation at higher frequencies, which leads to a flat perceived response with a steady-state measured response that decreases in amplitude at frequencies above the midband (for example, a response with a knee point at 2 kHz). Target curves vary with the size and treatment of a given room, but they generally follow this pattern.
    For rooms with volumes greater than 4400 cubic feet (125 m3), we recommend that the installer refer to SMPTE ST 202:2010, known as the X-curve standard. This standard provides multiple target responses in which the response is flat to 2 kHz and then declines gradually with increasing frequency. Per this standard, these rooms will generally provide a flat perceived response when the measured response declines at –3 dB (+/-1 dB) per octave. Larger rooms require more attenuation at higher frequencies. Once a target system response has been established, speaker- to-speaker matching can be held to tighter tolerances for optimal panning.
    For rooms with volumes less than 4400 cubic feet (125 m3), the slope may be reduced above 2 kHz (for example, to 1.5 dB per octave), or the knee point of the response may be moved up to 4 kHz, 8 kHz, or even higher in some cases.
    Ultimately, many factors contribute to a well-balanced system, and many factors influence each listener’s judgments of sound quality. Today, most home AVR systems feature autocalibration technologies that handle level setting, delays, and frequency response correction adequately for the home theater. However, such systems are not perfect, and we recommend that the installer combine a calibration sweep with skilled listening and adjustment of the system’s responses to ensure accurate reproduction capability and channel-to-channel timbre consistency.

    Калибровка уровня
    За исключением канала LFE, все звуковые каналы, принадлежащие общей программе, записываются на носитель на уровнях, подходящих для воспроизведения через комплект акустических систем, которые производят одинаковый уровень звукового давления при общем входном сигнале. Это означает, что программа будет правильно воспроизводиться через систему воспроизведения, в которой каждая отдельная акустическая система конфигурации 3/2 (L, C, R, LS, RS) имеет одну и ту же относительную акустическую мощность при сигналах одинакового уровня, воспроизводимых с носителя.
    Канал LFE записывается со смещением уровня на –10 дБ. Это смещение компенсируется в системе воспроизведения, в которой громкоговоритель LFE имеет акустическую мощность (с низкочастотной полосой пропускания) +10 дБ по отношению к другим каналам, при подаче на него сигнала, уровень которого равен уровню сигналов, подаваемых на каждый из каналов L, C, R, LS и RS (см. п. 6 "Испытательные сигналы розового шума";).

    Level calibration
    With the exception of the LFE channel, all audio channels belonging to a common programme are recorded on the storage media at levels appropriate for reproduction over a set of loudspeaker channels which produce the same acoustic sound pressure level for a common stimulus. This means that the programme would play correctly over a reproduction system in which each of the individual speaker channels in the 3/2 configuration (L, C, R, LS, RS) has the same relative acoustic output when presented with equal level signals from the media.
    The LFE channel is recorded with a level offset of –10 dB. This offset is compensated for in the reproduction system, where the LFE loudspeaker has an acoustic output (within its low frequency passband) of +10 dB with respect to the other channels, when fed by a signal whose level is equal to the level of the signals feeding each of the L, C, R, LS and RS channels (see § 6, Pink noise test signals).

    1. В рамках данной темы обсуждается все, что касается компонентов для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК от бюджетной до Премиум-класса, системы домашнего кинотеатра в одной коробке. Форматы окружающего звука - Dolby Digital, Dolby True-HD, DTS, DTS-HD Master Audio и их производные.
    2. В рамках данное темы НЕ обсуждаются - акустика и усилители Hi-Fi и High End для построения стерео систем, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылы, почитайте "там" будут считаться пустым троллингом и картоваться.
    5. Поскольку все, что касается аудио до предела субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к "двойным слепым" тестам приводят лишь к развитию новых холиваров и никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    To Be Continued...

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 января 2009 18:49

    ТВ - ДВД-рекордер ----> HDMI для передачи картинки, СКАРТ для записи эфира, если будет спутник, то еще один СКАРТ для записи сигнала с него.

    ДВД - АВ-ресивер ---> коаксиал или оптика для передачи многоканального звука. Можно добавить хороший аналог если аудиотракт у ДВД хороший и будете слушать много музыки с Аудио КД.

    Оптимальный выбор когда стоимость ресивера равна стоимости фронтальной акустики. Подбор акустики и ресивера осуществляется исходя из размеров помещения, поставленных им задач (кино, музыка) и собственно цены вопроса. Стоимость кабелей высчитывается из расчета 10-15% стоимости комплекта аппаратуры.

    Задавайте конкретные вопросы, получите более конкретные ответы.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ubiq Member
    офлайн
    ubiq Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #119506

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 января 2009 20:44

    Схема коммутации зависит от того, что Вы собираетесь писать на двд рекордер, и какого уровня планируется ресивер. Мое субъективное мнение – двд рекордер штука довольно бесполезная. Если есть желание записывать спутниковые каналы при наличии НТВ+, удобнее использовать тюнер с жестким диском. Переписывать диски – комп. Писать эфирные каналы? Тогда пожалуй – да. Да и выбор качественных двд плееров значительно шире, нежели рекордеров.

  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 января 2009 21:57

    Babka_v_kedax, ясно.

    а нельзя передать эфир по компонентному выходу(по нему ведь видео лучше)?

    у меня в умной книжке, которая прилагалась к телеку, написоно что при подключении рекордера и ДК к телеку звук подключается к ресиверу от телека. так как нужно?

    у меня уже проложен оптический кабель от места где должен стоять рекордер к месту где должен стоять АВ ресивер :)

    комната примерно 5*5 кв. м. денег 1500 на рекордер, ав-ресивер, фронтальная акустика и саб. (пока без тыла).

    И еще такой вопрос беспроводной предачи на тыл существует? я знаю что "ДК в одной коробке" бывают варианты такого подкючения. а если самому собирать можно сделать?

  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 января 2009 22:02

    Babka_v_kedax. есть еще одна картинка по подключению. не могу понять зачем подключать ресивер к телику по композитному или с-видео или компонентному выходу. Зачем вооьще на ресиверах компонентные входы, компонентные входы, композитные входы и выходы, HDMI входы и выходы, и цифровые выходы и входы для звука.

  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 января 2009 22:03

    забыл картинку

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 23 января 2009 22:33

    1) Для вывода OSD (экранного меню) ресивер нужно подключить к ТВ :D

    2) Допустим у вас 2 источника с ХДМИ, 2 с компонентом, старый видак с S-Video и еще какая-нить хрень с композитом. Вам понравится эта куча кабелей идущая к ТВ? думаю нет. Поэтому с стойке с аппаратурой все вешаем на ресивер (учитывая, что более менее приличные ресиверы могут конвертить композит и С-видео в компонент, а модели покруче и в ХДМИ, то получаем теоретической улучшение картинки). Тем самым избавляемся от висящих от ТВ кабелей. Это если совсем просто объяснить.

    3) цифровые аудио выходы на ДВД предназначены для передачи закодированного многоканального звука. А в ресивере цифровые входы нужны для приема этого самого закодированного многоканального звука. Выход цифры нужен тем кому он нужен. Если вам не нужен не загоняйтесь его наличием. Не все функции, что есть в аппаратуре на самом деле нужны всем ее пользователям.

    С этим разобрались. 1500 на хороший рекордер и ресивер не хватит. Я сразу опускаю Гнусмасы, ЛыЖы и БоБиКи. Хороший рекордер будет стоить от 500 енотов, ресиверы от 300 до 600, акустика (тут уже смотря, что хотите получить), сабы, если хорошие от 300. Складывайте.

    Эфир по компоненту оно конечно хорошо. Для этого в ТВ должен быть выхлоп компонентный. поскольку таковые только в Азии, берем СКАРТ. Ищем хороший шнур СКАРТ на С-видео, подаем сигнал на ресивер, оттуда с компонента на рекордер. либо просто С-видео сразу на рекордер.

    По поводу оптики. Многие ТВ оборудованы оптикой выходной. Можете воспользоваться ей для подачи звука от эфира на ресивер. Звук от ДВД идет напрямую в ресивер минуя ТВ.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 января 2009 12:45

    1)

    По поводу оптики. Многие ТВ оборудованы оптикой выходной. Можете воспользоваться ей для подачи звука от эфира на ресивер. Звук от ДВД идет напрямую в ресивер минуя ТВ.

    я написал что оптика идет от рекордера к ресиверу. как я понимаю я могу подключить сие девайсы по нему?

    2)

    Эфир по компоненту оно конечно хорошо. Для этого в ТВ должен быть выхлоп компонентный. поскольку таковые только в Азии, берем СКАРТ. Ищем хороший шнур СКАРТ на С-видео, подаем сигнал на ресивер, оттуда с компонента на рекордер. либо просто С-видео сразу на рекордер.

    у меня Philips 37PFL7603D. там есть компонентный выход. Можно на него подключить рекордер?

    3) Вопрос по беспроводной предачи на тыл. я знаю что "ДК в одной коробке" бывают варианты такого подкючения. а если самому собирать можно сделать?

    4) И мне для общего развития: что можно подключить на ресивер по оптическому выходу. а то я сейчас понял что конец оптики(там где должен стоять ресивер) очень далеко от телека и видео тогда уже не подключишь

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 24 января 2009 19:34

    1) Читайте, что я пишу. Вы сосершенно правы - используя оптику или коаксиал (на выбор) вы передаете многоканальный звук от ДВД (рекордера) на ресивер

    2) Вы уверены, что это компонентный выход? :D Такой опции у данного девайса нету. Или у вас эксклюзивный вариант, ручной работы от "Ролс Ройс" :D

    3) Есть несколько вариантов беспроводной акустики, но вам врядли понравится цена :super:

    4) По оптике идет звуковой сигнал. Как вы собрались запихнуть в него видео я даже не представляю. Вроде как писали, что "Я человек не плохо разбирающийся в техники". Ничего личного

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 января 2009 20:39

    Babka_v_kedax,

    1)

    ) Вы уверены, что это компонентный выход? Такой опции у данного девайса нету. Или у вас эксклюзивный вариант, ручной работы от "Ролс Ройс"

    насколько я понимаю, нужен компонентный вход для предачи от АВ ресивера на ТВ. в телеке такой вход есть. http://catalog.onliner.by/philips/ph_37pfl7603d/

    2)

    По оптике идет звуковой сигнал. Как вы собрались запихнуть в него видео я даже не представляю. Вроде как писали, что "Я человек не плохо разбирающийся в техники". Ничего личного

    Ничего личного, но вы не поняли вопрос. я понимаю что по оптике нельзя передавать видео, я спросил что вообще можно подключить на выход АВ ресивера по оптике, т.к. у меня этот конец просто будет висеть (хочу узнать для общего развития)

    3) какой рекордер посоветуете. Мне кажется неплохим вариантом Sony RDR-HX780. Или все же пионер?

    4) и какой ресивер по цене от 400-600?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 января 2009 01:18

    1) Выше вы написалы, что "выход", поэтому я и написал. К тому же выше я написал, как можно получить компонент из композита и С-видео (с помощью ресивера). С выхода скарта, кабелем СКАРТ-С-видео на ресивер, оттуда на рекордер.

    2) По оптике можете снять звук с любого источника который оборудован оптическим выходом звука (игровая приставка, спутниковый тюнер, компьютер, ДВД)

    3) У Пионера удобнее меню, но это кому как, тем кто юзал аппараты от Сони будет привычно, кто нет тем Пионер будет удобнее ИМХО. В целом выбранный вами аппарат и Pioneer DVR-560H будут схожи. Выбирать вам.

    4) Denon AVR-1509, Denon AVR-1708 или Cambridge Audio 340R

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 января 2009 23:13

    Babka_v_kedax, Спасибо, большое за ответы. НАдеюсь я еще не достал вас, глупыми вопросами. У меня еще прау припасено.

    1) Я конечно понимаю, что в пару фраз все не объяснить, но почему эти АВ-ресиверы? почему не например Pioneer VSX-918V или Yamaha RX-N600. ну или отличия от более дешевой модели Pioneer VSX-817.

    2) какие нужны провода для предачи на акустику?

    3) по каким принципам выбирать акустику и саб?

    4) ну какую акустику и саб выбы посоветовали?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 25 января 2009 23:44

    1) Поверьте все эти модели я перенюхал по сотне раз и дал вам вполне конкретный ответ. 918 Пион от 818 отличается блоком DSP

    2) хорошие и не слушайте тех, кто говорит, что это не так. Выбор конкретного кабеля зависит от ресивера, акустики и бюджета

    3) Бюджет, медиаконтент (кино, музыка), прослушивание, выбранная усилительная часть

    4) А вы готовы столько заплатить?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 января 2009 08:46

    Ну порядка 500 на акустику и 300 на саб. В основном на фильмы, ну и музыку иногда.

    А что значит выбранная уилительная часть?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 26 января 2009 09:31

    DEAR_FRIEND, Я себе около года назад озадачился подобным вопросом. В рез-те устроил ДК на базе компа. ХД-моник 24 дуйма в кач-ве телека, в комп поставил DVB-S (спутник) карточку для НТВ+, АВ-ресивер - Пионер VSX-917AV , колонки (5.0) - Пионер S-V520-QL. Вот есть фотка, сразу как купил неряшливо немного, потом все кабели по плинтусу развел :-)

  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 января 2009 09:51

    Joker27, и как качество видео и звука по нтв+

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 26 января 2009 10:43

    DEAR_FRIEND, Вполне хорошее :-) у "плюсов" есть несколько фильмовых каналов с АС3 5.1 звуком, воспроизводиццо без вопросов, В осном я ща ТВ не смотрю, качаем из инета блюрей-рипы фильмов с АС3 или ДТС зввуком. все играет и определяеццо без проблем... Лично меня оптимально устроила цена/кач-во всей этой системы :-) Правда мне всё из Мск тащили, тут ценники на данные железки были на 100-150 долл дороже...

    ЗЫ Ресивер и звуковуху компа подключил по коаксиалу, а моник по ХДМИ.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 26 января 2009 12:06
    DEAR_FRIEND:

    Ну порядка 500 на акустику и 300 на саб. В основном на фильмы, ну и музыку иногда.

    А что значит выбранная уилительная часть?

    Усилительная часть ---> ресивер.

    Исходя из заявленной стоимости:

    JAMO S506 HCS 3 (5.0 акустика)

    JAMO sub200 или sub250, как вариант Wharfedale SW150 или Mission m3as

    Pioneer VSX-418 либо VSX-818

    Если захотите выжать максимум из этой акустики, берите Cambridge Audio 340R или Denon AVR-1509. Хотя вам и Пионера хватит

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (26 января 2009 17:15)
    Основание: 2.7

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 января 2009 16:49

    Babka_v_kedax.

    1) так какие провода нужны чтобы соеденить Denon AVR-1509, AMO S506 HCS 3 и JAMO sub250?

    2)И если все это вместе собрать Denon AVR-1509,Sony RDR-HX780, AMO S506 HCS 3 и JAMO sub250, все вместе будет звучать неплохо. Понимаю что вопрос, не очень, но ваше мнение.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 26 января 2009 17:13

    1) Для фронтальных АС - QED Original ($9 за метр) или QED 79 strand ($6 за метр). На тыл Profigold PGC7154 ($3 за метр). Для саба Profigold PROA4103 ($25)

    Межблочники писать?

    2) Учитывая, что я вам все это посоветовал, то выводы делайте сами. Это очень хороший бюджетный вариант (по меркам Хи-Фи), останетесь довольны.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DEAR_FRIEND Junior Member
    офлайн
    DEAR_FRIEND Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #156015

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 января 2009 18:03

    Babka_v_kedax, межблочные я зная. Спасибо большое за лик. без.