Ответить
  • Green-Web Neophyte Poster
    офлайн
    Green-Web Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #961500

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2013 21:10

    Купил сие чудо :)

    Не сколько не жалею. Дизайн, быстрота работы, звук, камера - всё зебест!

    Брал его для работы. Скайп, офис, фтп менеджер, браузер...

    Жаль только что наушники в комплекте не идут :(

  • massim Junior Member
    офлайн
    massim Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #31175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 ноября 2013 21:29
    miniopt:

    massim:

    sanayi.93:

    батарею слабо держит!

    в целом вроде и нормально все, но вот беспокоит энергопотребление в режиме ожидания и "связь с сетью". на скриншотах которые запостил Thebest91 это тоже заметно. у меня за ночь теряет 20-30% заряда

    потому что это планшет от куб,
    у завода, если так можно назвать, брак 20-30%

    а какого рода брак вы предполагаете? батарея? мне кажется дело в прошивке или в установленном софте.

  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 24 ноября 2013 22:07

    парни смущает разрешения дисплея, пикселей не видно? как вообще картинка?

  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 ноября 2013 22:48

    Купил сегодня жене. Качество сборки норм, целый день полет нормальный, не сказал бы что очень убивает батарею, конечно на долгоиграющего не тянет, но вцелом держит батарею неплохо. Картинка очень даже хорошая, четкая. зерна не видно. А вот с чехлом беда. Сегодня пол-Минска объездили... основные 7-ки, которые предлагают малы, а 8-ки, которые находили- велики ((( Будем искать!

  • massim Junior Member
    офлайн
    massim Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #31175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 ноября 2013 23:12 Редактировалось massim, 2 раз(а).

    В том то и дело, что при активной нагрузке энергопотребление вроде нормальное. Смущает именно то как теряется заряд в режиме ожидания. Но вам, VentoVod, в первые дни это вряд ли удастся проверить ;)

  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 24 ноября 2013 23:27
    massim:

    miniopt:

    massim:

    sanayi.93:

    батарею слабо держит!

    в целом вроде и нормально все, но вот беспокоит энергопотребление в режиме ожидания и "связь с сетью". на скриншотах которые запостил Thebest91 это тоже заметно. у меня за ночь теряет 20-30% заряда

    потому что это планшет от куб,
    у завода, если так можно назвать, брак 20-30%

    а какого рода брак вы предполагаете? батарея? мне кажется дело в прошивке или в установленном софте.

    некачественный контролер питания и дизайн печатной платы, дешевого обвеса в кубе, достаточно чтобы иметь кривой график батареи, потери в режими ожидания. Не буду рекламировать другой китайский планшет, который тестировал, за 24 часа в режиме ожидания ушел 1% батареи, так и должно быть

  • massim Junior Member
    офлайн
    massim Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #31175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 ноября 2013 00:13

    miniopt, все же не думаю что там все так драматично как вы описываете. хотя китайская электроника порой и не такие сюрпризы в себе таит :)

  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2013 08:59

    massim, не спорю конечно, т.к. почти весь день он на вифи дома висел... 3Г будет кушать активнее батарею, спору нет, но я от него 8 часов работы при активном режиме и не жду... Кстати, если заменить элемент литий-ионный, гарантии кирдык, я пральна понимаю? Просто есть знакомый, который меняет батарейки в планшетах, предложил поставить батарею усиленную на него... Но чую год лучше подождать. Мало ли что вылезет "заводского"...

  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 ноября 2013 09:13

    Зря вы гоните, планшет действительно стоит своих денег, в режиме ожидание пролежал почти неделю когда я был в командировке, а так около 10 часов тузания его с wifi и 3g, может просто мне так повезло ? Перед пользованием сделал 8 циклов перезарядки аккумулятора

  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 25 ноября 2013 09:31 Редактировалось VentoVod, 1 раз.

    lux16, тоже кажется что проблем быть не должно... Правда под 3Г уйдет дофига ресурса, вифи как правило не особо кушает. Да и при большом желании в конце-концов можно поменять элемент батареи на усиленный и не париться. Цена вопроса около 50 уй, а если у самого руки растут откуда надо и того дешевле... Но требовать от бюджетного планшета суперусловий глупо. Это всего-лишь удачная, я считаю, копия иПад, так что кому не нравится- покупайте оригинал и радуйтесь, а так планшет своих денег полностью стоит!

  • massim Junior Member
    офлайн
    massim Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #31175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 ноября 2013 23:59

    VentoVod, я имел в виду что в первые дни не до режима ожидания ;) т.к. хочется наиграться.

    lux16, возможно вам повезло, а мне не повезло, а если это распространенная "болезнь", то наверно должна вылечится с обновлением прошивки.

    miniopt, я так понимаю вы не планируете покупать этот планшет, а в чем ваш интерес к данному топику? здесь в основном те кто уже купил, соответственно старвей который вы здесь "ненавязчиво" продвигаете их по каким-то причинам не заинтересовал :)

    кстати, если оперируете какой-то статистикой, будьте так добры - бросьте пруфлинк по проценту брака у куба. В противном случае так и напишите что вам сказал друг вашего шурина который слышал по большому секрету от знающих людей

  • Snill_21 Neophyte Poster
    офлайн
    Snill_21 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #963795

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 ноября 2013 08:43

    Всем дорого времени суток!
    Взял планшет 2ой день, все в огне. Единственная проблема - это световая индикация! При подключении зарядки и при пропушеных вызовах или при получении сообщения нет индикации , как в телефоне. Кто брал это чудо, обратите внимание, это косяк именно моего аппарата или нет.

  • massim Junior Member
    офлайн
    massim Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #31175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 ноября 2013 09:17

    Snill_21, к сожалению индикатор не предусмотрен в этом планшете

  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 ноября 2013 09:23
    Snill_21:

    Всем дорого времени суток!
    Взял планшет 2ой день, все в огне. Единственная проблема - это световая индикация! При подключении зарядки и при пропушеных вызовах или при получении сообщения нет индикации , как в телефоне. Кто брал это чудо, обратите внимание, это косяк именно моего аппарата или нет.

    я то думал цель данного аппарата играться и лазать по нету, даже не думал что кто вздумает использовать его как телефон )))

  • Snill_21 Neophyte Poster
    офлайн
    Snill_21 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #963795

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 ноября 2013 10:28
    lux16:

    я то думал цель данного аппарата играться и лазать по нету, даже не думал что кто вздумает использовать его как телефон ))) Так вопрос был не в том, как его использовать...

    massim:

    Snill_21, к сожалению индикатор не предусмотрен в этом планшете

    Спасибо за ответ, вот только можно узнать откуда такая инвормация.. хотел найти более менее нормальный обзор.

  • massim Junior Member
    офлайн
    massim Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #31175

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 ноября 2013 13:00

    Snill_21, я встречал в каком-то обзоре утверждение, что лед индикатора нет. Лень искать если честно. Но вы правы, то, что он не работает в данной комплектации с данной прошивкой не означает что его физически нет. Помню что-то подобное с хуавеем с7, там после перепрошивки то ли заработал не заявленный индикатор, то ли он раньше горел одним цветом, а тут засиял разными цветами, что-то вроде того.

    Добавлено спустя 12 минут 35 секунд

    провел 12 часовой тест в режиме ожидания с отключенной сим, вайфай. результат - заряд снизился с 98% до 94%. уже лучше чем было, но все равно многовато теряется.

  • lux16 Junior Member
    офлайн
    lux16 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #277100

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 ноября 2013 13:37

    Я просто к тому, что его визуально не наблюдается, судя по сравнениям оригинальный Cube выглядит так же, что и может озночать, что его вовсе нет, и искать его не стоит

  • VentoVod Junior Member
    офлайн
    VentoVod Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #933348

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2013 15:39

    massim, в этом плане да... второй день жена с его не вылазит... раньше у нее был планшет, но убогий и тупой, а тут такая машинка... Так что этому планшету точно не до режима ожидания :)

  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 ноября 2013 18:46
    massim:

    я так понимаю вы не планируете покупать этот планшет, а в чем ваш интерес к данному топику? здесь в основном те кто уже купил, соответственно старвей который вы здесь "ненавязчиво" продвигаете их по каким-то причинам не заинтересовал
    кстати, если оперируете какой-то статистикой, будьте так добры - бросьте пруфлинк по проценту брака у куба. В противном случае так и напишите что вам сказал друг вашего шурина который слышал по большому секрету от знающих людей

    извините, если навязчиво, по роду своей работы связан с сервисом электроники, и по поручению одной российской компании, я посещал завод куба в этом году (если комнату со 100 неграмотными китайцами несоблюдающие тех процесс можно назвать заводом),, они обманывают, ставят в новые аппараты восстановленные платы, бракованные дисплеи и тп. Поэтому немного напрягает видеть радостные посты очередных жертв

  • dzendruid Junior Member
    офлайн
    dzendruid Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #964798

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 ноября 2013 19:35

    Как закончилась история с люфтом передней панели? У меня также самая беда. Принёс на лайф сказали что я его уронил. Говорю - взял в пятницу планшет у меня передняя панель люфтит. Говрят - ну конечно вы же его уронили. ХD Ну наши продавцы это отдельная история. Еще забыли доложить скрепку в комплект для изъятия симки. Сказали тащить в сервисный центр. Короче на лайфе ни чего впредь брать не буду.

    Dalai lama