Ответить
  • Maximka_l MemberАвтор темы
    офлайн
    Maximka_l Member Автор темы

    413

    21 год на сайте
    пользователь #7856

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 ноября 2013 11:25 Редактировалось p1p3c, 75 раз(а).

    Добро пожаловать участники и будущие жильцы!

    • рабочий телефон
      +375 (17) 227 98 26
    • Председатель - чт 15:00-19:00
      Леонид Владимирович
      +375 (29) 547 32 2O
    • Главный бухгалтер - чт 17:00-20:00
      Екатерина Васильевна
      +375 (29) I79 I9 8I
    • Главный инженер - вт 15:00-19:00
      Валерий Петрович
      +375 (29) II7 65 55
    • Паспортист - чт 10:30-13:00
      Татьяна Владимировна
      +375 (44) 76O O7 27
    • Электрик
      Алексей Федорович
      +375 (29) 552 4I 3I
    • Сантехник
      Анатолий Николаевич
      +375 (29) 764 O2 45
    • Уборщик помещний/дворник
      Светлана Николаевна
      +375 (44) 558 27 29

    от первого подъезда:
    Шишаев Константин Валерьевич (кв.79)
    Сафин Артем Рустамович (кв. 83)

    от второго подъезда:
    Татур Николай Александрович (кв. 117)
    Евгений (кв.109)
    Лапицкая Валентина Николаевна (кв. 107)
    от третьего подъезда:

    от четвертого подъезда:
    Лебедев Максим Б. (кв.224)
    Рыбалкин Сергей Александрович (кв.195)

    "Шахматка" по жильцам Для добавления данных пишите в личку p1p3c

    Под зданием ЖК "Лира" находится подземный закрытый паркинг на 103 машиноместа.
    Въезд со стороны дома 31, сразу за автомойкой.
    Имеется доступ непосредственно из подъездов дома, вахта, ролетные ворота с персональным пультом, производится уборка.
    Машиноместа компактны: от 10.5 до 14 кв.м (ширина 2.3-2.6м, длина 4.4-5.2м).

    По состоянию на 02.2018 размер ежемесячной "коммуналки" составляет около 37 BYN, паркингом управляет отдельное ТС - "Парктроник" , идет судебный процесс о создании единого ТС.

    Предложения о продаже и аренде - на специализированных сайтах в интернете.
    Цены на аренду в месяц начинаются от $50 плюс коммуналка.
    Рыночная стоимость машиномест с момента строительства существенно снизилась: по состоянию на 02.2018 она начинается от $9тыс плюс оплата расходов по переоформлению: $100..400 (в зависимости от продавца/посредника).

    Запрещен въезд автомобилей, оснащенных газовым оборудованием.

    РЕЗУЛЬТАТЫ СОБРАНИЯ 09.12.2015.

    Помещение ТС "Лира-33" расположено в цокольной части здания. Вход со двора слева от входа в 4 подъезд, лестница вниз.

    Шапка обновлена 13.02.2018

    Куратор темы p1p3c

    Dont worry by happy
  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 12:48

    revizors, все решения принимает общее собрание / собрание уполномоченных. Это - так сказать, "законодательная власть".
    (уполномоченные - те, кому непосредственно собственники делегировали свое право голоса при принятии решений).

    "Исполнительная власть" - правление ТС во главе с председателем - осуществляют оперативное управление товариществом согласно устава и принятым собраниями решениям: заключение договоров с подрядчиками, наем/увольнение персонала, учет документов, организация собраний для принятия решений и пр.финансово-хозяйственные вопросы.

    Причем члены правления по сути своим авторитетом и опытом лишь советуют председателю в выборе оптимального (по своему разумению) способа решения тех или иных вопросов. Или кто-то считает, что у них есть какие-то другие обязанности или, может быть, особые права?

    Должны ли они кому-то что-то, тратя свое время, не получая зарплату, а только - наравне со всеми собственниками - результаты от действий/бездействий ТС?
    Прежде всего, на мой взгляд, членов правления надо более вдумчиво выбирать - назначая туда тех, кто хочет и может приносить реальную пользу, а если кто-то не приносит пользу - переизбирать досрочно.

    Если же ставить вопрос так: не председатель, а именно члены правления ДОЛЖНЫ отчитаться перед собранием, то вряд ли кто вообще захочет в будущем тратить жизненные силы на участие в этом самом правлении...

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды

    IMHO, Ваша концептуальная ошибка в следующем утверждении:

    revizors:

    Дают поручения и контролируют всё члены правления.

    1) поручения в виде решений дает собрание - не кто-то из собственников или умолномоченных (самый крикливый, правильный или красивый) , а именно собрание, т.е. общее взвешенное решение.
    Хотите повлиять на ситуацию - приходите на собрания и аргументируйте свою позицию. или делегируйте достойного умолномоченного.

    2) контролирует все ревизионная комиссия.
    Хотите всё и вся контролировать - предлагайте себя собранию в члены ревизионной комиссии, одного никнейма мало...

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 13:44 Редактировалось revizors, 2 раз(а).

    Хотелось бы услышать отчет от членов правления за действия, на которые их не уполномочило общее собрание.
    Хорошее предложение было в вибере:
    чтобы члены правления не могли занимать никакую должность в ТС, а так же их родственники.
    И если члены правления что-либо продают ТС, причем без конкурса....

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    MinskLira:

    (уполномоченные - те, кому непосредственно собственники делегировали свое право голоса при принятии решений).
    .

    Моя семья не делегировала уполномоченным никакого права.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    MinskLir:

    1) поручения в виде решений дает собрание - не кто-то из собственников или умолномоченных
    .

    Вопросы для обсуждения на общем собрании отбираются членами правления.

    Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд

    MinskLira:

    Причем члены правления по сути своим авторитетом и опытом лишь советуют председателю в выборе оптимального (по своему разумению) способа решения тех или иных вопросов.

    Должны ли они кому-то что-то, тратя свое время, не получая зарплату,
    .

    Минимум 2 члена правления получают у нас зарплату - сам или его родственник.

  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 14:51
    revizors:

    Вопросы для обсуждения на общем собрании отбираются членами правления.

    совершенно верно!

    это одна из их сфер деятельности. причем ни один вопрос не должен быть упущен. максимум, что они на мой взгляд могут - систематизировать однотипные вопросы и сформулировать их как один.

    если что-то упущено, любой собственник на общем собрании или уполномоченный на собрании уполномоченных вправе дополнить повестку.

    revizors:

    Хотелось бы услышать отчет от членов правления за действия, на которые их не уполномочило общее собрание.
    Хорошее предложение было в вибере:
    чтобы члены правления не могли занимать никакую должность в ТС, а так же их родственники.
    И если члены правления что-либо продают ТС, причем без конкурса....
    <..>
    Минимум 2 члена правления получают у нас зарплату - сам или его родственник.

    логично все материалы передать ревизионной комиссии и заслушать ее отчет.

    вполне могут быть выявлены как нарушения (цена выше рыночной, не было конкурса) , так и здравый подход (куплено что-то для хоз.нужд по рыночной или ниже рыночной цене либо взят на зарплату сотрудник, на позицию, на которую никто больше длительное время не соглашался)

    вспоминаем, что члены правления - это люди, которые назначены собранием из числа собственников помогать НА СВОЕМ ЭНТУЗИАЗМЕ председателю решать вопросы деятельности ТС в рамках действующего законодательства...

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    IMHO, вопрос никогда не следует сводить на личности или чьи-то родственные отношения.

    главное (для меня во всяком случае) - как полно и качественно выполняется та или иная роль

    находящиеся в родственных отношениях могут работать как хуже, так и лучше чужих людей.

    и мы, соответственно, должны выбрать для себя лучший вариант: если муж и жена (брат и сестра, и т.п.) работают вполне себе удовлетворительно, а лучшей конкретной альтернативы никто не предлагает, то и какова цель сотрясания воздуха в кулуарах? предложите альтернативу - и все с ней радостно согласятся!

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 15:45 Редактировалось revizors, 1 раз.
    MinskLira:

    IMHO, вопрос никогда не следует сводить на ..... чьи-то родственные отношения.

    следует, потому что:

    главное (для меня во всяком случае) - как полно и качественно выполняется та или иная роль

    находящиеся в родственных отношениях могут работать как хуже, так и лучше чужих людей.

    Причем работают очень избирательно, видимо все зависит от размера голоса (кв м) на собрании.))
    Так что у нас с вами может быть совершенно разный взгляд на одного и того же работника))

    В финансовом плане очень не выгодно, чтобы чл.правления был родственником работника.
    Именно члены правления помогают своим авторитетом и опытом в поиске работников, но почему то находят только своих родственников,)) а затем начинается:
    а вы знаете сколько подрядчиков обслуживат гл. бухгалтер;
    или
    а никто и не сможет лучше сделать эту работу.

  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 16:25

    а почему Вы считаете, что все дело именно в родственных отношениях?
    вдруг наоборот - если бы не 2 родственника, а 5 - работали бы лучше и продуктивнее? :D
    где она - истина?
    :-?
    не стоит искать какие-то сомнительные корреляции - это почти всегда путь в сторону от насущных проблем :roof:

    ну, решит собрание после таких вот выступлений кого-то заменить... а вдруг вновь набранное лицо будет "еще лучше"? :molotok:

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 16:33 Редактировалось revizors, 1 раз.

    От имеющихся работников моя семья не получила ни одной услуги, хотя обращались в ТС.
    А "красное словцо" услышали.

    Не выгодно в финансовом плане, я объяснила выше.

  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 16:38

    в любом случае делайте акцент не на личностях, а на том, какие услуги Вам не оказаны, и общение войдет в конструктивное русло

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 16:38 Редактировалось revizors, 2 раз(а).
    MinskLira:

    не стоит искать какие-то сомнительные корреляции - это почти всегда путь в сторону от насущных проблем :roof:

    Поиск работников - это не сомнительные корреляции. Это Вы зря.

    В любом случае я объяснила Вам, что финансово нам невыгодно: работник - родственник чл.правления.

  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 16:39

    насчет финансового плана - тоже поясните, как выгоднее.
    люди прислушаются, и на собрании обязательно последуют Вашему конкретному предложению, как сделать выгоднее и лучше для всех

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 16:54 Редактировалось revizors, 2 раз(а).

    Я уже все пояснила.
    На собрание я не приду.
    По Вашим комментариям видно, что на собрании будет набор слов. Слова слова и еще раз слова.
    Не хочу тратить время попусту.

    На прошлогоднем собрании был отчет ревизоров, но собрание было поставлено так, что отчет пришелся на ту пору, когда половина собственников разошлась.

  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 17:12

    на собрании должны приниматься решения!
    и если не будет важных для собственников инициатив, о чем и зачем тогда рассуждать по норам форумам?

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 17:13

    Просто воспользуюсь вот этим:

    ЖК Статья 166. Обязанности участника совместного домовладения по несению расходов по эксплуатации общего имущества
    3. В случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами....
    При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.

    Ни одна услуга мне оказана не была.
    И финансово очень напрягает: работники - родственники чл.правления

  • MinskLira Junior Member
    офлайн
    MinskLira Junior Member

    61

    6 лет на сайте
    пользователь #2397091

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 12 апреля 2018 17:16
    revizors:

    И финансово очень напрягает: работники - родственники чл.правления

    предлагайте, как именно улучшить: кого вместо кого нанять, чтобы работу делал дешевле (а лучше - совсем бесплатно) и качественнее.

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 17:17 Редактировалось revizors, 3 раз(а).
    MinskLira:

    на собрании должны приниматься решения!
    и если не будет важных для собственников инициатив, о чем и зачем тогда рассуждать по норам форумам?

    Принимайте решения и сами будете оплачивать.

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    MinskLira:

    предлагайте, как именно улучшить: кого вместо кого нанять, чтобы работу делал дешевле (а лучше - совсем бесплатно) и качественнее.

    Мне не оказывалось услуг.
    Наш сантехник для меня - занят.
    Паспортист для меня - занят.
    я сантехника нанимаю со стороны, он выполняет работу качественно, а выплата - одноразово.
    И прописывалась я сама.
    Жировку посчитать мне тоже не нужен бухгалтер, и не пугайте меня ее объемами работ, у нас не завод.

    Видимо, Вы, MinskLira, получаете услуги за меня и за себя. Поэтому Вам и качественно и финансово хорошо.

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 12 апреля 2018 20:01

    revizors, Когда речь идет о качественном обслуживании нескольких метров коммуникаций в Вашей квартире, что находится только в Вашей компетенции, можно говорить о разовых выплатах. А сантехник ТС обслуживает километры паутины водоснабжения, канализации и отопления, для того чтобы эти блага имели место быть в Вашей квартире. Поэтому, отсутствие времени на личные просьбы обсолютно оправданно.

    Добавлено спустя 38 минут 3 секунды

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 20:45

    А это как? От меня все, а мне ничего :-?

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 12 апреля 2018 20:48
    revizors:

    Просто воспользуюсь вот этим:
    ЖК Статья 166. Обязанности участника совместного домовладения по несению расходов по эксплуатации общего имущества
    3. В случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами....
    При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.

    Совет: продайте квартиру на пике и купите хутор.

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 20:53 Редактировалось revizors, 2 раз(а).

    Может вы в золотую деревню съедете?
    Не стеснены ли вы в многоквартирном курятнике?

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 12 апреля 2018 21:13

    Насчет "курятника" это вы верно подметили ;) :super:

  • revizors Junior Member
    офлайн
    revizors Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1819946

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 апреля 2018 21:15

    :)