Ответить
  • Maximka_l MemberАвтор темы
    офлайн
    Maximka_l Member Автор темы

    413

    21 год на сайте
    пользователь #7856

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 ноября 2013 11:25 Редактировалось p1p3c, 75 раз(а).

    Добро пожаловать участники и будущие жильцы!

    • рабочий телефон
      +375 (17) 227 98 26
    • Председатель - чт 15:00-19:00
      Леонид Владимирович
      +375 (29) 547 32 2O
    • Главный бухгалтер - чт 17:00-20:00
      Екатерина Васильевна
      +375 (29) I79 I9 8I
    • Главный инженер - вт 15:00-19:00
      Валерий Петрович
      +375 (29) II7 65 55
    • Паспортист - чт 10:30-13:00
      Татьяна Владимировна
      +375 (44) 76O O7 27
    • Электрик
      Алексей Федорович
      +375 (29) 552 4I 3I
    • Сантехник
      Анатолий Николаевич
      +375 (29) 764 O2 45
    • Уборщик помещний/дворник
      Светлана Николаевна
      +375 (44) 558 27 29

    от первого подъезда:
    Шишаев Константин Валерьевич (кв.79)
    Сафин Артем Рустамович (кв. 83)

    от второго подъезда:
    Татур Николай Александрович (кв. 117)
    Евгений (кв.109)
    Лапицкая Валентина Николаевна (кв. 107)
    от третьего подъезда:

    от четвертого подъезда:
    Лебедев Максим Б. (кв.224)
    Рыбалкин Сергей Александрович (кв.195)

    "Шахматка" по жильцам Для добавления данных пишите в личку p1p3c

    Под зданием ЖК "Лира" находится подземный закрытый паркинг на 103 машиноместа.
    Въезд со стороны дома 31, сразу за автомойкой.
    Имеется доступ непосредственно из подъездов дома, вахта, ролетные ворота с персональным пультом, производится уборка.
    Машиноместа компактны: от 10.5 до 14 кв.м (ширина 2.3-2.6м, длина 4.4-5.2м).

    По состоянию на 02.2018 размер ежемесячной "коммуналки" составляет около 37 BYN, паркингом управляет отдельное ТС - "Парктроник" , идет судебный процесс о создании единого ТС.

    Предложения о продаже и аренде - на специализированных сайтах в интернете.
    Цены на аренду в месяц начинаются от $50 плюс коммуналка.
    Рыночная стоимость машиномест с момента строительства существенно снизилась: по состоянию на 02.2018 она начинается от $9тыс плюс оплата расходов по переоформлению: $100..400 (в зависимости от продавца/посредника).

    Запрещен въезд автомобилей, оснащенных газовым оборудованием.

    РЕЗУЛЬТАТЫ СОБРАНИЯ 09.12.2015.

    Помещение ТС "Лира-33" расположено в цокольной части здания. Вход со двора слева от входа в 4 подъезд, лестница вниз.

    Шапка обновлена 13.02.2018

    Куратор темы p1p3c

    Dont worry by happy
  • vashkevich-egor Junior Member
    офлайн
    vashkevich-egor Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #666510

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 26 марта 2014 13:51 Редактировалось vashkevich-egor, 1 раз.
    Maximka_l:

    natural-kamen & vashkevich-egor, Как бы тут кто не говорил о высоких материях и справедливости, что-то мне подсказывает, что проблема как всегда в сумме и правильной постановке вопроса...
    Посмотрим, что ответит высшая инстанция.

    P.S. Но камень точно у вас покупать не буду и друзьям советовать не буду :)

    Вроде опалубки и мусор строительный не по моей вине падают.Если все нормы ТПК и ППР были выполнены, ничего этого не случилось и не произошло. И наверняка бы уже эту половину закончили, по крайней мере уже делали штукатурку.

    Просто так строительство прекращать не будут, если были бы мелкие нарушения, так их там букет.
    Понятное дело компенсация , терпеть то что твориться возле моего дома не собираюсь. Когда нарушены все мои права.
    Сегодня специально выпишу все нарушения которые нарушены, чтобы вы поняли о чем речь идет!

    Только вот не могу понять причем тут камень к строительству.
    Сугубо ваше право. Вроде бы не заставляю,не предлагаю. Да сказал бы умалчиваю о камне, но однако вам не дал покоя камень!

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 26 марта 2014 13:57
    vashkevich-egor:

    все нарушения которые нарушены

    Ну и времена пошли.. уже и нарушения нарушают, совести никакой.

    По теме: технически стройку никто не отменит. Технически в нашей стране довольно тяжело качать права, требовать компенсаций и т.п. по ряду причин. Формально - я разделяю Ваше мнение, что нужно требовать, но думаю, что найдут другую отговорку да и замнут вопрос.

    Я не падаю, я так летаю
  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 26 марта 2014 19:00 Редактировалось Сопрыкин, 3 раз(а).

    vashkevich-egor & natural-kamen, Думаю, здесь всем было бы интересно узнать с какими именно нарушениями ведется строительство.

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4465

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4465
    # 26 марта 2014 19:37

    Ну и интересно, какие вы, vashkevich-egor, требования выдвигаете застройщику за свое "благословение" дальнейшего строительства?

  • Maximka_l MemberАвтор темы
    офлайн
    Maximka_l Member Автор темы

    413

    21 год на сайте
    пользователь #7856

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 марта 2014 22:42 Редактировалось Maximka_l, 2 раз(а).

    Вот если по существу вряд ли кого то интересует список нарушений - всех интересует решение проблемы и дальнейшее строительство. Дом строится уже больше двух лет, а "нарушения" возникли судя по всему в августе 2013, когда многие уже из нас вступили в строительство и не знали, что возникнет данная ситуация. Но тем не менее хотелось бы знать за что Вы, Евгений, боритесь - За остановку стройки и соблюдение Ваших прав на проживание в пределах своей земли? Но в таком случае весь сельхоз поселок по генплану подлежит реконструкции и уплотнению, рано или немного попозже придет государство и предложит Вам решение согласно уважаемого всеми законодательства. Так все таки за какую сумму Вы боритесь?
    Да и те, кто строит квартиры, не могут расторгнуть договора, так как кредиты, нехватка существующей площади, не говоря уже о существенных финансовых потерях при таком раскладе и т.д. И т.п.

    Dont worry by happy
  • oysho Junior Member
    офлайн
    oysho Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #941082

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 26 марта 2014 23:11

    vashkevich-egor, понятно, что у каждого своя правда и все вроде бы логично - каждый за себя.
    Но, вы никогда не задумывались о том, что многие люди (которые в принципе не виноваты) очень пострадают в случае не сдачи дома во время? Понимаю, что звучит глупо вас упрашивать и приводить примеры жизненных ситуаций. Но по-человечески поймите - многим сейчас нужно это жилье.
    Поэтому просто прошу вас - пожалуйста, придите побыстрее к компромиссу с застройщиком. Уверена, что он существует :beer:

  • vashkevich-egor Junior Member
    офлайн
    vashkevich-egor Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #666510

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 марта 2014 00:21 Редактировалось vashkevich-egor, 8 раз(а).

    Ну что читайте)

    Нарушения:
    ТКП 45-1,03-40 2006
    ст 4-47; 48; 49; 4.10
    ст 5-5,6; 5.14
    ст 6-6,14; 6,2.2; 6.2.8
    Приложение Б-Б1 Приложения Е-Е1, Е-2, Е-3,Е-5(а,с)

    ТКП 45-1.03-44-2006
    ст 4-4.2 ; 4.3 ; 4.4
    ст 7- 7.29
    ст 8- 8.33
    ст 9-9.3 ; 9.4
    ст 10-10.1

    ТКП 45-1.03-161-2009
    ст 10.2
    ст 11.3.1(б)
    ст 13-13.6; 13.7 ; 13.8

    Санитарные нормы и правила " Гигиенически требования проектированию , строительству и вводу объектов в эксплотацию от 10.02.2011 № 12
    ст 6,7,14

    Закон об архитектуре и строительству РБ от 5 июля 2004 года № 300-3
    ст 4(1)4

    ТКП 45-3.01-117-2008
    ст 7.5

    ТКП 45-3.01-116-2008
    ст 13.3.4
    ст 13.3.6
    ст 13.3.7

    СНИП 2.07.01-89
    Приложение 1 (Противопожарные требования)
    ст 2.12

    Гигиенически требования об инсоляции жилых домов 2008 год
    Глава 2( 3,4,7,9,12)
    Глава 3(13,14,18 )

    Постановление министерство труда рб от 28 апреля 2001 № 52

    Глава 2 - 4; 10 ;11 ; 12 ; 30
    Глава 3 - 52; 59; 64
    Глава 33 -762 ;763
    Глава 39 - 875
    Глава 42 - 905; 907

    Конституция Республики Беларусь

    Раздел 1-2
    Раздел 2-22;23; 34 ;46 ; 53

    Закон РБ от 7 января 2012 год № 340-3

    Статья 13; 14 ; 19

    ТОИ 45-006-97
    1,1;1.10; 1.10.2

    Этого вам мало по вашему?

    Добавлено спустя 22 минуты 59 секунд

    oysho:

    vashkevich-egor, понятно, что у каждого своя правда и все вроде бы логично - каждый за себя.
    Но, вы никогда не задумывались о том, что многие люди (которые в принципе не виноваты) очень пострадают в случае не сдачи дома во время? Понимаю, что звучит глупо вас упрашивать и приводить примеры жизненных ситуаций. Но по-человечески поймите - многим сейчас нужно это жилье.
    Поэтому просто прошу вас - пожалуйста, придите побыстрее к компромиссу с застройщиком. Уверена, что он существует :beer:

    Тут правда только одна! Я вот включаю телевизор и слышу от президента : Что любое строительство должно вестись по Закону,
    строительство не должно мешать людям жить и нарушать их законные права.
    Однако на практике на оборот. ООО "Студенческий дом", Мингорисполком решили наплевать на меня,на мою семью.
    И по каким то причинам решили что законы их не касаются. Но вроде бы у нас люди не делятся на сорта.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    Maximka_l:

    Вот если по существу вряд ли кого то интересует список нарушений - всех интересует решение проблемы и дальнейшее строительство. Дом строится уже больше двух лет, а "нарушения" возникли судя по всему в августе 2013, когда многие уже из нас вступили в строительство и не знали, что возникнет данная ситуация. Но тем не менее хотелось бы знать за что Вы, Евгений, боритесь - За остановку стройки и соблюдение Ваших прав на проживание в пределах своей земли? Но в таком случае весь сельхоз поселок по генплану подлежит реконструкции и уплотнению, рано или немного попозже придет государство и предложит Вам решение согласно уважаемого всеми законодательства. Так все таки за какую сумму Вы боритесь?
    Да и те, кто строит квартиры, не могут расторгнуть договора, так как кредиты, нехватка существующей площади, не говоря уже о существенных финансовых потерях при таком раскладе и т.д. И т.п.

    Раньше Июль где-то
    но вы однако забываетесь , что в конституции нигде не прописано, что реконструкция и уплотнение , позволяет нарушать нормативные документы и законы РБ

  • Maximka_l MemberАвтор темы
    офлайн
    Maximka_l Member Автор темы

    413

    21 год на сайте
    пользователь #7856

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 27 марта 2014 11:50

    vashkevich-egor, Извините многоуважаемый - список это хорошо, но это Ваши соображения или некий документ?

    Dont worry by happy
  • vashkevich-egor Junior Member
    офлайн
    vashkevich-egor Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #666510

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 марта 2014 12:49 Редактировалось vashkevich-egor, 12 раз(а).
    Maximka_l:

    vashkevich-egor, Извините многоуважаемый - список это хорошо, но это Ваши соображения или некий документ?

    Это все документы ( ТКП 45-1,03-40 2006 ; ТКП 45-1.03-44-2006 ; ТКП 45-1.03-161-2009 ; ТКП 45-3.01-117-2008 ; ТКП 45-3.01-116-2008 ; СНИП 2.07.01-89 ; Санитарные нормы и правила " Гигиенически требования проектированию , строительству и вводу объектов в эксплотацию от 10.02.2011 № 12 ; Закон об архитектуре и строительству РБ от 5 июля 2004 года № 300-3 ; Гигиенически требования об инсоляции жилых домов 2008 год ; Постановление министерство труда рб от 28 апреля 2001 № 52 ; Конституция Республики Беларусь ; Закон РБ от 7 января 2012 год № 340-3 ; ТОИ 45-006-97 ) . Перед каждым документом (выше )написана статья, по которой идет нарушение.
    Вы все наверняка видели что твориться перед домом 30.Если мы все выдумывали, то дом бы строился дальше.

    Это касается всех вас тоже! Снос дома до 2020 года.. а представьте себе такую ситуацию что у кого-то окна будут выходить ко мне во двор. между стеной дома и участком 2.8 метра. Все что с окон будет падать все ко мне во двор это-( мусор, окурки,заканчивая шприцами и харканьем) Я буду к примеру сидеть с друзьями у себя во дворе в час ночи и разговаривать, а у вас маленький ребенок спит а все что я буду с друзьями говорить, смеяться будет наверняка отражаться у вас в квартире обратно же ситуаций может быть уймо. Наверное каждый не желает себе такое соседство. по крайней мере я себе. А все по чему? потому что ООО " Студенческому дому" пофиг как и что происходить будет, им главное на головах людей построить часть дома и продать еге.. А мучатся будут, не только я с семьей а и вы. Это не то соседство, которое нужно. А самое интересно , что из-за дома который в плотную стоит нашего у нас начинается завихрение и тухнет газ, что очень легко при обстоятельствах задохнуться угарным газом если кто-то будет дома. Вот так
    Если мимо нас проходить будите,зайдите не стесняйтесь и посмотрите как весело!

  • Dead_Infinity Senior Member
    офлайн
    Dead_Infinity Senior Member

    3764

    15 лет на сайте
    пользователь #135715

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 28 марта 2014 08:59
    vashkevich-egor:

    мусор, окурки,заканчивая шприцами и харканьем

    Шабаны уже не то? Хочешь серьезнее вещей? Отбросы общества, алкоголики, наркоманы: Жилой комплекс "Лира" - у нас есть всё. Свободных квартир осталось совсем мало. Спеши!

    Я не падаю, я так летаю
  • Maximka_l MemberАвтор темы
    офлайн
    Maximka_l Member Автор темы

    413

    21 год на сайте
    пользователь #7856

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 28 марта 2014 10:07

    vashkevich-egor, С описанием нарушений все уже ознакомлены, но Уважаемый, Вы так и не отвели на вопрос о цели, или сам процесс и есть цель?
    Давайте уточню вопрос - что Вы хотите получить в результате - какое решение/сумму?

    Dont worry by happy
  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 30 марта 2014 14:06 Редактировалось daydreamer, 1 раз.
    neva123:

    Доброе утро ! Получается из за одного дома мы можем не получить ключи в июне?

    раз вы рассчитываете получить ключи в июне, то видимо у вас квартира не в той башне, которую пока прекратили стоить именно из-за этого дома. читайте внимательно о чем речь. те кто строятся в башне возле частного дома, думаю уже и в декабре не наедятся ключи получить...

    а мы как раз там и стоим свою квартиру. и таких как мы , должно быть, больше 50ти семей, на всякий случай...

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4465

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4465
    # 30 марта 2014 15:07

    vashkevich-egor, спасибо за список, постарались. нас всех интересует цена вопроса. какие требования вы выдвигаете застройщику?

    смоделировать можно кучу ситуаций, вы правы, но это как в высказывании "если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой". давайте по делу, кроме как падающий мусор, что вам мешает? сетки натянули. шум? потерпИте чуток, скоро его не будет.
    про газ вообще не понял, вы что, на улице готовите?

    ко всем:
    мне кажется, что товарищ vashkevich-egor подумывает за наш счет решить свою жилищную проблему и выдвигает такие требования, о которых ему тут стыдно писать. попытки заниматься "потребительским экстремизмом" пока прокатывают, но все до поры до времени.

    был на прошлой неделе у застройщика, говорят, что скоро на него управу найдут и в апреле стройка начнется по результатам работы "нужной" комиссии

    всем терпения

  • snak Member
    офлайн
    snak Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #79403

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 31 марта 2014 19:43 Редактировалось snak, 1 раз.
    p1p3c:

    vashkevich-egor, спасибо за список, постарались. нас всех интересует цена вопроса. какие требования вы выдвигаете застройщику?

    смоделировать можно кучу ситуаций, вы правы, но это как в высказывании "если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой". давайте по делу, кроме как падающий мусор, что вам мешает? сетки натянули. шум? потерпИте чуток, скоро его не будет.
    про газ вообще не понял, вы что, на улице готовите?

    ко всем:
    мне кажется, что товарищ vashkevich-egor подумывает за наш счет решить свою жилищную проблему и выдвигает такие требования, о которых ему тут стыдно писать. попытки заниматься "потребительским экстремизмом" пока прокатывают, но все до поры до времени.

    был на прошлой неделе у застройщика, говорят, что скоро на него управу найдут и в апреле стройка начнется по результатам работы "нужной" комиссии

    всем терпения

  • dent003 Junior Member
    офлайн
    dent003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #770962

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2014 18:13

    Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста, а вы тоже заключали договор на покупку паркинга в размере 20 000$. Сейчас просто уже продают по 18 000. А почему такая разница?

  • snak Member
    офлайн
    snak Member

    387

    17 лет на сайте
    пользователь #79403

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 апреля 2014 18:51

    Скоро больше 20 000 будут!

  • dent003 Junior Member
    офлайн
    dent003 Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #770962

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 апреля 2014 19:40 Редактировалось dent003, 1 раз.

    Ну вот это вряд-ли, особенно, учитывая, что в соседнем доме по Беды до сих пор паркинг распродается по более низкой цене!

  • -Sauter- Junior Member
    офлайн
    -Sauter- Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #59873

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 апреля 2014 00:51

    договор на паркинг еще не заключали. но к нашим квартирам он прилагается..так что думаю в ближайшее время его нужно будет заключать..вот и посмотрим по какой цене будут отдавать

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 2 апреля 2014 10:12 Редактировалось Сопрыкин, 1 раз.

    ---

  • vashkevich-egor Junior Member
    офлайн
    vashkevich-egor Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #666510

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 апреля 2014 11:55 Редактировалось vashkevich-egor, 7 раз(а).
    p1p3c:

    vashkevich-egor, спасибо за список, постарались. нас всех интересует цена вопроса. какие требования вы выдвигаете застройщику?

    смоделировать можно кучу ситуаций, вы правы, но это как в высказывании "если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой". давайте по делу, кроме как падающий мусор, что вам мешает? сетки натянули. шум? потерпИте чуток, скоро его не будет.
    про газ вообще не понял, вы что, на улице готовите?

    ко всем:
    мне кажется, что товарищ vashkevich-egor подумывает за наш счет решить свою жилищную проблему и выдвигает такие требования, о которых ему тут стыдно писать. попытки заниматься "потребительским экстремизмом" пока прокатывают, но все до поры до времени.

    был на прошлой неделе у застройщика, говорят, что скоро на него управу найдут и в апреле стройка начнется по результатам работы "нужной" комиссии

    всем терпения

    Самое главное.... я уже писал.. Где написано что можно нарушать мои законные права? Почему я должен терпеть..
    Даже не собираюсь терпеть. Все должно быть по закону как прописано в конституции.( как говорит Президент по телевизору) Любое строительство должно вестись строго по законам и нормативным документа , Снипа, ППР, ТПК и законам архитектуре и градостроительства!
    Мусора мало по вашему и опалубак... Давайте где вы проживаете я буду проходить мимо и закидывать мусор к вам в окно и в придачу пару кирпичей, чтобы мало не казалось, посмотрю как вы запоете
    И видимо вы в своем мире живете!! Нарушения очень серьезные...
    Если вы знаете в частных домах стоит котел с газом, который к вашему сведению отапливает дом. А в результате строящегося дома, который строиться с большими нарушения и в близи нашего дома , образуется завихрение и огонь в котле тухнет и происходит утечка газа , которая может привезти не к самым лучшим последствиям.
    По поводу сумм и тд
    Студенческий дом знает, что мы хотим, Чтобы продолжить строительство.
    Но самое интересное начинается: Будет вопрос ставиться щас так.
    Первое, щас ООО "СТуденческий дом" будет проходить аттестацию на строительство, что возможно он ее не получит, ее приостановят.
    Второе, Будем ставить вопрос чтобы стройку конфисковали в пользу государства.. Думаю пояснять не надо.
    Товарищ, вы глупец или один из ООО " Студенческого дома" они еще ппр не прорабатывали о какой стройке может идти речь.
    А у вас в одно ухо влетел в другое вылетело.
    Я вам тут пишу, чтобы вы подумали про соседство что оно не самое приятное и задавали вопрос заказчику.
    Вас успокаивают как могу, чтобы вы не волновались и не создавали комиссию.
    Я могу вас огорчить дом строиться не будет пока. Пока нарушены все наши права.
    Мы жили спокойно и некого не трогали... Это не с нашей территории опалубки летают.
    Мы защищаем свои законные права и будем их отстаивать до последнего.

    snak:

    Расскажите вашим дольщикам ситуацию ? что подрядчик " Гранитсройинвест" который строил замороженную часть дома, съехал с этой части дома. Расскажите как на головах людей, на халяву хотите построить дом.)
    А дольщики знаю что дом в апреле никак строиться не будет ? )
    Вас послушаешь так все красиво)А вы опишите ситуацию которая на самом деле я думаю дольщики расстроятся, что их водят занос)
    Пытаются успокоить их чтобы комиссию не создавали.

    Добавлено спустя 47 минут 1 секунда

    daydreamer:

    neva123:

    Доброе утро ! Получается из за одного дома мы можем не получить ключи в июне?

    раз вы рассчитываете получить ключи в июне, то видимо у вас квартира не в той башне, которую пока прекратили стоить именно из-за этого дома. читайте внимательно о чем речь. те кто строятся в башне возле частного дома, думаю уже и в декабре не наедятся ключи получить...

    а мы как раз там и стоим свою квартиру. и таких как мы , должно быть, больше 50ти семей, на всякий случай...

    Я бы сказал не из -за этого дома, а что нарушены все права жильцов этого дома это.