Ответить
  • Maximka_l MemberАвтор темы
    офлайн
    Maximka_l Member Автор темы

    413

    21 год на сайте
    пользователь #7856

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 6 ноября 2013 11:25 Редактировалось p1p3c, 75 раз(а).

    Добро пожаловать участники и будущие жильцы!

    • рабочий телефон
      +375 (17) 227 98 26
    • Председатель - чт 15:00-19:00
      Леонид Владимирович
      +375 (29) 547 32 2O
    • Главный бухгалтер - чт 17:00-20:00
      Екатерина Васильевна
      +375 (29) I79 I9 8I
    • Главный инженер - вт 15:00-19:00
      Валерий Петрович
      +375 (29) II7 65 55
    • Паспортист - чт 10:30-13:00
      Татьяна Владимировна
      +375 (44) 76O O7 27
    • Электрик
      Алексей Федорович
      +375 (29) 552 4I 3I
    • Сантехник
      Анатолий Николаевич
      +375 (29) 764 O2 45
    • Уборщик помещний/дворник
      Светлана Николаевна
      +375 (44) 558 27 29

    от первого подъезда:
    Шишаев Константин Валерьевич (кв.79)
    Сафин Артем Рустамович (кв. 83)

    от второго подъезда:
    Татур Николай Александрович (кв. 117)
    Евгений (кв.109)
    Лапицкая Валентина Николаевна (кв. 107)
    от третьего подъезда:

    от четвертого подъезда:
    Лебедев Максим Б. (кв.224)
    Рыбалкин Сергей Александрович (кв.195)

    "Шахматка" по жильцам Для добавления данных пишите в личку p1p3c

    Под зданием ЖК "Лира" находится подземный закрытый паркинг на 103 машиноместа.
    Въезд со стороны дома 31, сразу за автомойкой.
    Имеется доступ непосредственно из подъездов дома, вахта, ролетные ворота с персональным пультом, производится уборка.
    Машиноместа компактны: от 10.5 до 14 кв.м (ширина 2.3-2.6м, длина 4.4-5.2м).

    По состоянию на 02.2018 размер ежемесячной "коммуналки" составляет около 37 BYN, паркингом управляет отдельное ТС - "Парктроник" , идет судебный процесс о создании единого ТС.

    Предложения о продаже и аренде - на специализированных сайтах в интернете.
    Цены на аренду в месяц начинаются от $50 плюс коммуналка.
    Рыночная стоимость машиномест с момента строительства существенно снизилась: по состоянию на 02.2018 она начинается от $9тыс плюс оплата расходов по переоформлению: $100..400 (в зависимости от продавца/посредника).

    Запрещен въезд автомобилей, оснащенных газовым оборудованием.

    РЕЗУЛЬТАТЫ СОБРАНИЯ 09.12.2015.

    Помещение ТС "Лира-33" расположено в цокольной части здания. Вход со двора слева от входа в 4 подъезд, лестница вниз.

    Шапка обновлена 13.02.2018

    Куратор темы p1p3c

    Dont worry by happy
  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 9 ноября 2017 10:36 Редактировалось aWake, 2 раз(а).

    По лифтам ситуация сложнее (очень много бумажной работы) чем со шлагбаумами и наблюдением (просто много), поэтому лифт не включают. Но работа идет.

    Я не уверен в деталях, их не собщаю

  • sanekrush Member
    офлайн
    sanekrush Member

    401

    12 лет на сайте
    пользователь #406858

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 ноября 2017 12:02

    На мой взгляд, ситуация с лифтами не совсем однозначная. Судя по тому, что вытворяют с этими лифтами (срывают пленки, пенопласт и т.д.,) , какие "люди" это вообще делают, запускать необшитый 2 лифт ещё рано. Не знаю как в 1 подъезде, но во втором минутами лифта не ждем. Просто жалко будет смотреть на эти лифты потом :insane: , а внешний вид потом не исправишь.

  • Siberny Neophyte Poster
    офлайн
    Siberny Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #309606

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 ноября 2017 14:26

    Добрый день, уважаемые форумчане, жильцы дома «Лира» и потенциальные покупатели квартир.
    Меня зовут Дмитрий Власенко, и я являюсь представилелем этого самого

    Alejandra21:

    ...непонятный банк с непонятными бенифициарами, который и продает квартиры, принадлежит иранцам, и частичка белорусской компании у которой, как все знают, нехилые проблемы сейчас.

    Меня очень расстроил тот факт, что не довелось пообщаться лично с Alejandra21, и я не имел возможности развеять все сомнения относительно законности «околозаконных схем». И мне очень жаль, что Вам, Alejandra21, пришлось отказаться от дома, который Вам понравился, и замечательной квартиры! Есть вероятность, что она еще не продана, и, возможно, Вы еще передумаете.

    Начну по порядку. Владельцем 38 квартир (количество постоянно сокращается) в доме по адресу ул. Леонида Беды, 33 является ЗАО «ТК Банк». Банк - резидент Республики Беларусь. Действительно, основным акционером банка с долей участия 99,89% является иранский Банк Теджарат. Кстати, этот банк по размеру активов сопоставим со всей банковской системой Республики Беларусь. Еще одним акционером с долей участия 0,11% является СЗАО «ЛадаГарант». И, если честно, я не слежу за проблемами этого акционера именно из-за того, что его проблемы не оказывают абсолютно никакого влияния на представляемый мной банк. Верно, Банк находился под санкциями ЕС и США... до января 2016 г. Более того, в отношении банка действовали лицензионные ограничения со стороны Национального банка. Но и лицензионные полномочия банка восстановлены в апреле 2017 г. Так что эта информация о санкциях, как минимум, уже неактуальна. А по поводу постоянной смены собственников... как выражается современная молодежь, я просто ОРУ )))... ну где можно было найти такую ахинею?! Всю информация о банке можно найти на его сайте http://www.tcbank.by И поверьте, достоверность этой информации контролируется регулятором.

    Alejandra21:

    Квартиры им достались по договору об отступном, который очень легко оспорить! Договор этот вам никто не покажет, т.е. кому принадлежали квартиры, кто может вдруг начать на них претендовать, кто их кому и сколько раз уступал, на каких условиях их уступали Вы не узнаете!!! А после того, как купите, все вопросы лягут на Ваши плечи!

    Ну чушь. Рассуждения околоюридических специалистов об околозаконных схемах )) Попытаться оспорить в суде можно абсолютно любую сделку. Вопрос только в том, каков будет результат этого оспаривания. Застройщиком этого дома выступало ООО «Студенческий дом». Строительство дома осуществлялось в том числе за счет кредитных средств, предоставленных банком. Залогом в кредитной сделке выступали квартиры. Кредитополучатель не смог в полной мере выполнить свои обязательства и закрыл свою задолженность перед банком путем передачи квартир, находившихся в залоге, по договору отступного. Вся информация о собственниках есть в БРТИ, всю информацию о «схемах» можем предоставить, показать, разъяснить мы. Все договоры купли-продажи нотариально заверяются (нотариусом перепроверяются все правоустанавливающие документы). Обращайтесь, мы всегда рады помочь получить ответы на вопросы, на которые не смогли ответить в агентстве недвижимости. И да, мы работаем с агентством «Сильван» в силу того, что для банка экономически нецелесообразно выделять дополнительные человеческие ресурсы на работу с потенциальными покупателями квартир (телефонные переговоры, показы квартир, реклама и прочее). Безусловно, банк платит за это деньги. Но и покупатель, обращающийся в агентство, тоже получает услуги, и, насколько мне известно, тарифы на риэлтерские услуги регулируются государством. Но нежелание платить за услуги вполне объяснимо.

    Что мы имеем по итогу:
    С одной стороны:
    Вброс, основанный исключительно на личных (или нашептанных «специалистами») ничем не подтвержденных измышлениях. Пожалуйста, прежде чем делать такие вбросы, проверяйте информацию.

    Кстати, для тех, кто не в курсе. Статья 9.2. Клевета КоАП РБ распространяется только на взаимоотношения граждан. В отношении распространения заведомо ложных сведений о юридических лицах, товарах и услугах действуют ст. 249 Дискредитация деловой репутации конкурента и ст. 250 Распространение ложной информации о товарах и услугах Уголовного кодекса РБ.

    С другой стороны:
    Банк, наиболее прозрачная структура из всех структур, какие только возможны на территории нашей страны. Готовые квартиры, полученные банком на абсолютно законных основаниях, ждущие своих владельцев (между прочим, счастливчики, купившие квартиры еще весной, уже сделали ремонт и живут в свое удовольствие).

  • Seryz Senior Member
    офлайн
    Seryz Senior Member

    966

    15 лет на сайте
    пользователь #153465

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 10 ноября 2017 15:26

    Siberny, полностью согласен с вашим постом.
    Дмитрий, подскажите, предупреждаете ли вы наших будущих соседей, что при покупке квартиры в 4 подъезде до 6 этажа люди рискуют слушать у себя в квартире звук компрессора нашей автомойки, когда идет мойка авто (раз 20 за день)? Или предпочитаете замалчивать эту тему?

  • daddy14 Member
    офлайн
    daddy14 Member

    170

    18 лет на сайте
    пользователь #58546

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 ноября 2017 12:40

    Добрый день. Недавно стал владельцем квартиры в ЖК Лира, добавьте, пожалуйста, в группу в Вайбер
    +375296073325

  • BR11 Neophyte Poster
    офлайн
    BR11 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2339697

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 ноября 2017 14:59 Редактировалось BR11, 1 раз.
    Siberny:

    И да, мы работаем с агентством «Сильван» в силу того, что для банка экономически нецелесообразно выделять дополнительные человеческие ресурсы на работу с потенциальными покупателями квартир (телефонные переговоры, показы квартир, реклама и прочее).

    Пытался общаться летом и с Сильван и с банком.
    Я думаю у банка есть запись моего разговора (или меня помнит какой-то сотрудник, который вроде аж как зампреду или кому-то из начальства докладывал о работе Сильвана с клиентами.
    Пытались с супругой посмотреть пару квартир, на что агент разве что чуть не послала (сказала что уже сегодня там была и не поедет).
    Классно видимо идут продажи.
    По телефону Сильван говорил о торге, банк сказал что не торгуется :trollface:
    Читал договор (банк предоставил) и решили сразу отказаться.
    На вопросы какого все указано в валюте не получил внятного ответа.
    Для кого эти бравады, представитель ТК банка?
    Посмотрел в почте с кем общался из банка, Швецов Денис.
    Заинтересованности в продаже лично я никакой не увидел. Ну и ладненько.

  • redsan Neophyte Poster
    офлайн
    redsan Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #632290

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 ноября 2017 00:04

    Доброй ночи, уважаемые собственники квартир! Подскажите, пожалуйста, что творится в 4 секции? Есть ли горячая вода, можно ли заключать договоры с водоканалом и энергосбытом, что с телефоном, интернетом, телевидением?

  • Ронни Neophyte Poster
    офлайн
    Ронни Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2051167

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 ноября 2017 09:35
    BR11:

    Классно видимо идут продажи.
    По телефону Сильван говорил о торге, банк сказал что не торгуется :trollface:
    Читал договор (банк предоставил) и решили сразу отказаться.
    На вопросы какого все указано в валюте не получил внятного ответа.
    Для кого эти бравады, представитель ТК банка?
    Посмотрел в почте с кем общался из банка, Швецов Денис.
    Заинтересованности в продаже лично я никакой не увидел. Ну и ладненько.

    Да, Дмитрий Давыдов, продажи идут достаточно хорошо. :super:
    Банк Вам выслал всё, что Вы запрашивали: цены, планировки 8 различных квартир, соответствующих Вашим пожеланиям, образец договора. И как Вы верно выше отметили, именно Вы решили сразу отказаться от покупки, в том числе осмотра квартиры, обсуждения каких-либо условий договора и т.д., цитирую: "по такой цене интереса к квартире нет". А на нет сами знаете что. Мы ведь не лохотронщики, которым кровь из носу нужно "впихнуть невпихуемое", мы ведём честный бизнес ;)

  • BR11 Neophyte Poster
    офлайн
    BR11 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2339697

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 ноября 2017 18:00 Редактировалось BR11, 1 раз.
    Ронни:

    Да, Дмитрий Давыдов, продажи идут достаточно хорошо. :super:
    Банк Вам выслал всё, что Вы запрашивали: цены, планировки 8 различных квартир, соответствующих Вашим пожеланиям, образец договора. И как Вы верно выше отметили, именно Вы решили сразу отказаться от покупки, в том числе осмотра квартиры, обсуждения каких-либо условий договора и т.д., цитирую: "по такой цене интереса к квартире нет". А на нет сами знаете что. Мы ведь не лохотронщики, которым кровь из носу нужно "впихнуть невпихуемое", мы ведём честный бизнес ;)

    Итак, разберем ответ тезисно.

    Для начала, представьтесь.

    Ронни:

    Да, Дмитрий Давыдов, продажи идут достаточно хорошо. :super:

    Серьезно? :roll:

    Ронни:

    Банк Вам выслал всё, что Вы запрашивали: цены, планировки 8 различных квартир, соответствующих Вашим пожеланиям, образец договора.

    Почему же Вы (*кто-то Вы, не имею возможности определить в наборе букв-цифр на форуме конкретное лицо) забыли упомянуть о последовавшем после получения письма звонке с некоторыми уточнениями? :D
    И процитировать уточнения.

    Также интересна корреляция банка с утверждениями представителя Сильван о возможности торга.
    В телефонном разговоре некто (уже даже боюсь предположить кто, настолько все запутанно выглядит) отвечал, что торга нет.
    Очень насторожили такие расхождения.

    Ронни:

    И как Вы верно выше отметили, именно Вы решили сразу отказаться от покупки, в том числе осмотра квартиры, обсуждения каких-либо условий договора и т.д., цитирую: "по такой цене интереса к квартире нет".

    Так процитируйте содержание телефонного разговора, а не ответ после :D
    Ведь запросы были именно по поводу корректировки условий в договоре. Напомнить ответ? :D
    И почему Вы связываете цитату из письма с моим отказом? Что за нелепые утверждения?
    После телефонного разговора была принята во внимание вся совокупность фактов/условий и письменно я ответил

    Добрый день, по такой цене интереса к квартире нет. Многие застройщики предлагают дисконт 10%

    Имея ввиду ни что иное, как возможность принятия положительного решения о покупке с дисконтом 10%, в силу того, что расположение/метраж/условия сделки не выглядят для меня привлекательно.
    К тому же мне показалось весьма странным заявление представителя Сильван о возможности дисконта, которые банк не подтвердил при обращении. Повторюсь, меня крайне это насторожило. :roll:

    Ронни:

    А на нет сами знаете что. Мы ведь не лохотронщики, которым кровь из носу нужно "впихнуть невпихуемое", мы ведём честный бизнес ;)

    Также хотелось бы узнать, что именно Вы имели ввиду, фразой выше.
    Вы не лохотронщики? Ведете честный бизнес?
    Я услышал, понятно.
    Но кто тогда лохотронщики? Кто ведет нечестный бизнес? Вы можете указать конкретно кого Вы имели ввиду?
    Название организаций лохотронщиков?

    Будет очень полезно получить эту важную информацию.

    Благодарю за развернутый ответ.

    И да, поражает позиция банка, который озвучивает персональные данные своих возможных клиентов.
    Фантастика :)

    Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд

    Siberny:

    И да, мы работаем с агентством «Сильван» в силу того, что для банка экономически нецелесообразно выделять дополнительные человеческие ресурсы на работу с потенциальными покупателями квартир (телефонные переговоры, показы квартир, реклама и прочее). Безусловно, банк платит за это деньги. Но и покупатель, обращающийся в агентство, тоже получает услуги, и, насколько мне известно, тарифы на риэлтерские услуги регулируются государством. Но нежелание платить за услуги вполне объяснимо.

    Я уже упоминал об этом и пытался донести до руководства аж Банка, что лично у меня/моей супруги возникли вопросы о работе некоторых сотрудников агентства Сильван при рассмотрении одного из возможных вариантов инвестиций в недвижимость, а именно в ЖК Лира.

    Не могу охарактеризовать сие агентство в целом, действительно - все в этом мире эфемерно и ко всему (в т.ч. предоставляемому сервису) нужно относится философски, ведь за каждым агентом не уследишь, это понятно.

    Поэтому было обращение в банк, с донесением реальной ситуации и со стороны банка была ответная реакция с обещаниями разобраться в ситуации. К слову, в первую очередь в этом был заинтересован Банк.

    Что мы имеем.

    1. Да. Связались. Сказали разберутся (в принципе меня это мало интересует, это проблемы Банка решать вопросы, которые мешают возврату денег, которые каким-то способом инвестированы в недвижимость).

    2. Да. Дали варианты планировочных решений/цены.

    Но по ценам есть вопросы. Представитель Сильван говорил о торге.
    Если мне не изменяет память (а происходит это крайне редко), то цена была в р-не 1200 $ / м.кв.
    Агент (или не знаю кем работает эта девушка) говорила о торге.
    Банк сказал, что торга нет.

    Это минус #1.

    Этого нет в переписке. Я после получения письма звонил с уточнениями.

    Схема приобретения - переуступка прав требований (упрощу для обычного восприятия, юридические термины в моем случае и для моего восприятия не важны и не столь существенны).

    Как покупателю мне интересно максимально прозрачная сделка.
    Переуступка? Хм.
    Отсюда для себя увидел определенные риски.

    Это минус #2.

    Ни на что не намекаю, ничего не хочу добавить/пояснить, но риски для себя увидел.
    Не смотря на то, что у Банка есть как минимум юрдепартамент (как минимум должен быть).
    Другие застройщики на тот момент интересных для меня объектов продавали напрямую. Без всяких обременений (на момент сделки) и тд и тп.

    Вот уже 2 минуса. Существенных для меня.

    Далее.

    Буквально через дорогу стоит дом, квартиры в котором продавал также Банк. Но другой Банк. Думаю все знают какой.
    По 2100 BYN/м.2
    Цена в договоре в рублях. Дешевле. Определенные плюсы и минусы - также есть (их нигде не может не быть :) ).

    И там сделка выглядела по сравнению с ЖК Лирой для меня в тот момент более привлекательно.
    Все предельно ясно, понятно, логично и просто.

    ТК Банк (точнее его представитель) после моего телефонного звонка (если мне не изменяет память) не смог пояснить почему цену в договоре нельзя зафиксировать в рублях. Я очень сильно удивился как минимум этому отказу.
    Дали пояснение, что это не противоречит законодательству (если мне не изменяет память) .
    Речь не шла о какой-то редакции (предложений о редакции договора не получал (если мне не изменяет память) ).

    Итак, что мы имеем.

    1.Дисконта нет (информация отличалась от предоставленной агентом Сильвана).
    2. Переуступка (упрощенно, без юр. терминологии).
    3. Через дорогу дешевле (продает также Банк, но другой Банк).
    4. Не очень привлекательные для меня в тот момент планировки/расположение квартир.

    Представителю Банка таки дан был намек, что в случае дисконта в размере 10% я готов продолжить общение, но он его либо не понял, либо не принял.

    Вот и ладненько.

    Что имеем после.

    Некий персонаж, которого невозможно идентифицировать никак, кроме набора символов в нике на форуме дает странные пояснения и комментарии, которые абсолютно не в полной мере характеризуют ситуацию, озвучивая мои персональные данные.

    Комментарий Siberny, выглядел по-крайней мере профессионально.
    Да, я увидел в нем отсутствие опыта общения SMM, но выглядел он профессионально.
    Сотрудник отстаивает интересы своей организации. Достойно.

    Комментарий Ронни, выглядит для меня смешно.
    Банку стоит задуматься ;)

    Ронни, я как минимум человек с улицы, не отягощенный должностными инструкциями и обязанностями.
    Вам же стоит очень сильно задуматься о своем поведении при даче таких ответов, потому как с моей точки зрения оно наносит репутационный ущерб Банку, интересы которого Вы представляете.
    Вы зря выдрали фразу из контекста.. Я не поленился подробно все описать.

    И уж, будьте тогда добры дать пояснения и огласить список так называемых лохотронщиков, которых Вы подразумевали (на которых Вы намекали).

    По-крайней мере я это услышал и увидел.

    Жду ответ. Удачи там и хорошего настроения. ;)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 22 ноября 2017 19:11
    Siberny:

    И да, мы работаем с агентством «Сильван» в силу того, что для банка экономически нецелесообразно выделять дополнительные человеческие ресурсы на работу с потенциальными покупателями квартир (телефонные переговоры, показы квартир, реклама и прочее). Безусловно, банк платит за это деньги. Но и покупатель, обращающийся в агентство, тоже получает услуги, и, насколько мне известно, тарифы на риэлтерские услуги регулируются государством. Но нежелание платить за услуги вполне объяснимо.

    что то я не пойму, Сильван продавец квартиры или вы ?
    вы можете нанимать и платить Сильвану, но зачем понуждать к этому покупателя ?
    Сильван консультирует (помогает) продавать или продает ?

    зачем покупателю какое то АН Сильван, которое абсолютно не нужно и является лишним звеном ?

  • Siberny Neophyte Poster
    офлайн
    Siberny Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #309606

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 ноября 2017 23:01 Редактировалось Siberny, 1 раз.

    Seryz, до сих пор эта тема никем не поднималась. Возможно, покупатели в принципе предпочитают верхние этажи. Возможно мы еще сами столкнемся с ней вплотную. Но мое личное убеждение, что в данной ситуации, если жильцам дома действительно мешает шум, основную роль организатора протестного движения должно взять на себя товарищество. И чем больше собственников оно сможет организовать, тем больший эффект возымеют их общие усилия.

    Добавлено спустя 27 минут 57 секунд

    Adventurer, Банк выступает продавцом и заключил договор с агентством на оказание ограниченного набора услуг. Таким образом, можно сказать, агентство именно помогает нам продавать.

    Adventurer:

    зачем покупателю какое то АН Сильван, которое абсолютно не нужно и является лишним звеном ?

    Хороший вопрос. Наверное затем же, зачем в принципе существует консультационная деятельность, посредническая деятельность. Можно ли говорить о том, что молочный завод принуждает покупателя идти в магазин и платить торговую надбавку на молоко, которое тот может купить прямо на заводе? Наверное, тоже можно. Но завод не работает с физическими лицами, не предусмотрено его структурой и системой организации деятельности.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 24 ноября 2017 01:28
    Siberny:

    Adventurer, Банк выступает продавцом и заключил договор с агентством на оказание ограниченного набора услуг. Таким образом, можно сказать, агентство именно помогает нам продавать.

    вот вы и платите АН Сильван, раз вам нужна его помощь, или вы оплату банально переложили на покупателя ?

    Siberny:

    Можно ли говорить о том, что молочный завод принуждает покупателя идти в магазин и платить торговую надбавку на молоко, который тот может купить прямо на заводе?

    вы хоть раз видели "помощника" по показу молока в магазине, который требовал оплату ?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    причем без оплаты "советов" продавать вам отказывались молоко ? :lol:

  • Siberny Neophyte Poster
    офлайн
    Siberny Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #309606

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 ноября 2017 10:01

    BR11, я проанализировал историю наших с вами взаимоотношений. Их можно охарактеризовать одной короткой фразой: не сошлись в цене. Ни работники банка, ни агенты тут совершенно ни при чем. И незачем было писать столько букв. Дискуссию по этому вопросу предлагаю не продолжать ввиду отсутствия смысла и пользы для посетителей форума.

    Adventurer, мое появление на этом форуме было вызвано откровенной дезинформацией относительно банка и его прав на квартиры. И я готов ответить на вопросы потенциальных покупателей по существу. Вдаваться в размышления на темы места и роли посредников в современной экономике, справедливости тарифов на риэлтерские услуги и соревноваться в остроумии мне неинтересно.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 24 ноября 2017 10:41
    Siberny:

    Adventurer, мое появление на этом форуме было вызвано откровенной дезинформацией относительно банка и его прав на квартиры. И я готов ответить на вопросы потенциальных покупателей по существу. Вдаваться в размышления на темы места и роли посредников в современной экономике, справедливости тарифов на риэлтерские услуги и в остроумии мне неинтересно.

    перевожу на понятный - обосновать нечем, перекладываем свои издержки при работе с АН Сильван исключительно на покупателя...
    ничего нового...

  • BR11 Neophyte Poster
    офлайн
    BR11 Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2339697

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 ноября 2017 15:21 Редактировалось BR11, 2 раз(а).
    Siberny:

    BR11, я проанализировал историю наших с вами взаимоотношений. Их можно охарактеризовать одной короткой фразой: не сошлись в цене. Ни работники банка, ни агенты тут совершенно ни при чем.

    Ожидаемый ответ. Ничего нового. Анализ вызывает улыбку. Спасибо за хорошее настроение.

    Siberny:

    И незачем было писать столько букв.

    Писать или не писать - я как нибудь сам решу, без представителей банков :lol:

    Siberny:

    Дискуссию по этому вопросу предлагаю не продолжать ввиду отсутствия смысла и пользы для посетителей форума.

    Вы кто вообще? Чтобы давать мне какие-то рекомендации или предлагать? :lol:

    Кстати, что, даже извинений со стороны неких Ронни, не будет? :lol:

    Смысл и польза в моем развернутом ответе как раз-таки для посетителей форума и потенциальных покупателей очевидна.

    На вопросы касательно примеров

    Ронни:

    Мы ведь не лохотронщики, которым кровь из носу нужно "впихнуть невпихуемое", мы ведём честный бизнес ;)

    предполагаемого нечестного бизнеса и каких-то лохотронщиков ответа не будет?

    Чтобы точно, с именами, названиями организаций/деталями?

    Ведь некий Ронни, судя по тональности и полунамекам (которые я увидел в его сообщении) обладает важной информацией, которая может предостеречь возможных покупателей/инвесторов/посетителей форума от необдуманных решений?

    И что у банка разговоры не пишутся? Номера мобильные личные у сотрудников? :D

    Siberny:

    Adventurer, мое появление на этом форуме было вызвано откровенной дезинформацией относительно банка и его прав на квартиры.

    Ну раз уж Вы тут, то отвечайте за своих сотрудников, которые публично озвучивают персональные данные потенциальных клиентов, которые публично дают оценки мотивам потенциальных клиентов/покупателей.

    Милости просим. Вам же за это деньги платят? :roll:

    Но для начала, представьтесь. Вы вообще кто? :D

    Siberny:

    Меня зовут Дмитрий Власенко, и я являюсь представилелем этого самого

    Должность, какое Вы отношение вообще имеете именно к ЖК Лира?

    Кто такой Ронни?

    Предправления? Менеджер? Кто он? Или он вообще не представитель банка? :roll:

    А то мало ли, это интернет, кто угодно может писать что угодно, скрываясь за набором букв/цифр/символов.

    Добавлено спустя 20 минут 27 секунд

    Adventurer, я правильно понимаю, кроме стоимости квартиры покупателю еще придется оплатить издержки банка по найму агентства Сильван? :trollface:

    Не банк их оплатит, а покупатель?

    Я просто не дошел до этапа обсуждения агентского вознаграждения,
    но если я все правильно понял - это фантастика :trollface:

  • 1469650 Neophyte Poster
    офлайн
    1469650 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1469650

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2017 15:47

    В доме уже более двух лет невозможно жить днем из-за вечного сверления.. ужас....Пока одни сделают ремонты вторвые уже будут переделывать его, и вечные жужжания, ах, как я вас люблю.

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 1 декабря 2017 16:00

    1469650, ваши предложения?

  • 1469650 Neophyte Poster
    офлайн
    1469650 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1469650

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2017 17:37

    Мое предложение нанять психолога !

  • passer-by Member
    офлайн
    passer-by Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #129384

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 декабря 2017 23:41

    Как ни странно, но пытались несколько раз связаться с агентом насчёт квартиры, но все безрезультатно. И заявку оставляли и звонили... то ли квартиры закончились, то ли интереса к продаже нет.

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 6 декабря 2017 12:17

    Хинт: Звоните директору агенства напрямую - агент сам вам перезвонит очень быстро.