Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Новогодние елки

Ель Тайга 2.2 м

  • Mishok_1985 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mishok_1985 Neophyte Poster Автор темы

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #719162

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 ноября 2013 09:51

    Добрый день подскажите как выглядит елка в живую. Как смотрится? Спасибо

  • ins Member
    офлайн
    ins Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #147172

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 8 декабря 2013 14:49

    тоже интересует где можно посмотреть?
    на картинке выглядит здорово, но учитывая цену хочется гарантий что не ожидания оправдаются

  • traders Senior Member
    офлайн
    traders Senior Member

    765

    17 лет на сайте
    пользователь #77127

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 10 декабря 2013 11:28

    Выглядит полагаю как настоящая только без запаха. Глянуть похожую можно в Гиппо на Горецкого..

  • Dora Junior Member
    офлайн
    Dora Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #265038

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 декабря 2013 22:46

    Здравствуйте! Я в печали!
    Купила себе эту ёлку, думаю теперь, что с ней делать!
    Не знаю даже, с чего начать!

    Если смотреть издалека, прищуриться и приглушить свет, то очень пышная и вполне естественная. Но вот я боюсь, что завтра утром я увижу её при дневном свете:(

    1. Цвет однозначно не соответствует тому , что на картинке: он вовсе не такой приятный и сочный.

    2. Ветки комбинированные. В основном, ПВХ-ёршик, на конце которого прикручена якобы реалистичная веточка. Эта ветка состоит из веника плоских мини-веточек и 1-2 красивых объёмных. Плоские с одной стороны выглядят красиво, а с обратной видно, что это вылито из галимого пластика. Причем не везде получается эти веточки развернуть так, чтобы не было видно некрасивой обратной стороны. Ладно бы хоть полноценных пышных реалистичных было бы побольше... а то пара штук на ветку.
    3. Иголки на фото очень естественные, аккуратные. На самом деле - какой-то тяп-ляп. Коричневая основа веточек, на которой как бы растут иголочки ( на фото она очень красиво видна) на самом деле просто небрежно прокрашена. Не везде. И краска легко сдирается. Иголки слишком крупные, толстые. И местами видны швы.
    4. Ствол на фото - коричневый, из-за чего ель тоже кажется естественнее. У нас - зеленый!

    5. Неприятный запах. Не то чтобы пахло китайем, но хотелось бы чтобы не пахло вообще. Надеюсь, ночь на балконе решит хотя бы эту проблему.

    Короче говоря, у меня закрались сомнения, уж не подделку ли я купила. Приехала она без каких-либо документов, ярлычков или этикеток. В мешке. Ель в мешке блин:(
    Увидела, что в интернете под этими же фотографиями продается Ель «De Luxe» Mix Tree.
    [censored by Strelka]

    Описание такое: Ель «De Luxe» — новинка в коллекции 2013/2014 гг. Главное отличие этой новогодней ёлки — ее иголки и красивый свежий еловый цвет! Выглядит Ель «De Luxe» очень натурально и неповторимо красиво. Относится к классу «Premium» искусственных елей в Европе! Для ценителей неповторимого и уникального дизайна.
    тип: ель искусственная, Premium series; цвет: зеленый, цвет кончиков: зеленый — натуральный; высота: 1,8 м; 2,1 м. Материал хвои: PVH + PE.

    Походу кто-то у кого-то украл фотографии? Или я чего-то не понимаю?

    Я сомневалась насчет заказа Тайги, думала купить Милану. Её я хоть видела вживую (Стоит в ТЦ Бонус). Цвет не ахти, веточки какие-то паникшие, как будто она уже подвяла. Но зато иголочки маленькие, аккуратные, крепятся на коричневую основу. ПВХ не много, только местами.
    Но повелась на очень аппетитные фото, вот теперь жалею.

    В общем, утром посмотрю на неё свежим взглядом, постараюсь выложить фото.

    Если кому-то что-то известно насчет того, может ли это быть подделка, отпишитесь, пожалуйста.

  • Dora Junior Member
    офлайн
    Dora Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #265038

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 декабря 2013 00:20

    Ну то ж. Первый шок прошел, теперь могу спокойно и вполне объективно оценить эту красотку.

    Постараюсь по тем же пунктам.
    1. Цвет елки на картирках в интернете тепло-зелёный. Тут - холоднее намного. Но, в принципе, тоже относительно живой. Если сравнивать с той же Миланой, что стоит в Бонусе, то у Тайги цвет приятнее

    Ну, собственно и её реальный внешний вид тоже оцените ( у меня ель 1,5 м) При разном освещении ёлка выглядит по-разому.

    2. Ветки. Вот так паршивенько скреплены между собой разные части веток :(

    У Миланы ветки скреплены аккуратнее. Они обмотаны какой-то ленточкой. В общем, в глаза не бросается, но выполнено с большей любовь, чтоли?))

    Сзади реалистичные ветки выглядят не очень реалистично:

    . Повторюсь, некоторые эти веточки торчат задней стороной вверх и никак не переворачиваются. Радует лишь то, что их немного.
    Вот, например, неубираемый-непереворачиваемый "торчок":

    3. Швы на иголках и качество прокраски можете оценить и на предыдущих фото, и на следующих. Вот та коричневая часть, которую я ожидала увидеть четкой, ровненькой и красивенькой:

    При внимательном рассмотрении Миланы оказалось, что у неё тоже встречаются и швы на ветках, и проблемы с покраской. Но их процент меньше. А тут почти каждая ветка какая-то стрёмная.

    4. Ствол да, зеленый. Хтя тут я решила не париться, всё равно после украшения елочки ствола не станет видно . Пусть хоть в горошки будет.

    5. Две ночи на балконе никак не повлияли на запах ёлки. Я устала её морозить. Сегодня нарядили и оставили в комнате. Будем спать с открытыми окнами.
    Пахнет она просто как-то душно чтоли. Т.е. не клей какой-то или резина. Запах не сильный, он меня смущает только потому, что везде пишут, что запаха не должно быть вообще. Тут долго общалась с хорошм человеком Дмитрием с Ёлки.бай (дай ему бог здорьвья:)). Он меня успокоил. По фоткам сказал, что похоже на настоящую Тайгу, и что магазин, где я её купила, тоже приличный и подсовывать абы-чо не должен. Ну так пусть тогда пахнет, раз не подделка)) Даст бог, не потравимся:)

    Что забавно, так это факт, что на фотографиях у меня никак не получилось передать, что я вижу на самом деле. Смотрю на фото и не понимаю, к чему жя придираюсь. Ну подумаешь, красочка! Ну подумаешь, пара швов!
    Ну гляньте, раве не прелесть?

    В реале недостатки бросаются в глаза сильнее. Наверное, потому, что я еще помню шелест 160 баксов, за которые я рассчитывала купить приличную ёлку!
    Но не убиваться ж мне теперь месяцами:))) Привыкаю, смиряюсь, начинаю любить. Да и украсили мы её, она стала милее)))

    Итог таков. Тайга издали вполне себе такая симпатяжка с бодренькими, упругими веточками и кучерявыми иголочками. При ближайшем рассмотрении - дешевая подделка под настоящую ёлку:)
    Милана - чуть аккуратнее. Но зато скучный цвет, слабые, поникшие ветви. Но и дешевле почли на 40 долларов!
    Собираетесь купить реалистичную ёлку - идите сначала посмотреть на неё собственными глазами. Не покупайте заочно.

  • Ёлки.BY Neophyte Poster
    офлайн
    Ёлки.BY Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #946508

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 декабря 2013 19:02 Редактировалось Ёлки.BY, 6 раз(а).

    Вывод верный! Если сомневаетесь, тогда лучше сначала посмотреть на неё "вживую", а потом покупать или заказывать. Тем самым вы не разочаруетесь своей покупкой.
    Всех с наступающими праздниками! Всем добра, любви и крепкого здоровья!

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17800

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17800
    # 14 декабря 2013 19:04

    Больше на пальму похоже.

  • Dora Junior Member
    офлайн
    Dora Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #265038

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 декабря 2013 22:46 Редактировалось Dora, 2 раз(а).

    На первой фотке - да) Это она еще лохматая и не "настроенная" :) И напуганная, потому что я вокруг ней очень злая бегала с фотоаппаратом:)
    Но и на ёлку она тоже похожа.. Немножко:)
    Завтра постараюсь выложить фотку в причесанном и окультуренном виде.

  • Dora Junior Member
    офлайн
    Dora Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #265038

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 декабря 2013 12:42

    Вот даже как-то она реабилитирована, наверное.

  • Ёлки.BY Neophyte Poster
    офлайн
    Ёлки.BY Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #946508

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 декабря 2013 22:52 Редактировалось Ёлки.BY, 4 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 декабря 2014 14:08)
    Основание: 3.5.15

  • shopusa Neophyte Poster
    офлайн
    shopusa Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1004875

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 декабря 2013 17:23

    Подскажите, Вы именно Тайгу покупали? У какого продавца заказывали? Пахнуть перестала? Она на металлической подставке? Давно приглядела себе такую елочку, но после вашего отзыва очень сомневаюсь стоит ли её покупать. Хотя украшенная очень даже красивая!

    Katty
  • Syamar Neophyte Poster
    офлайн
    Syamar Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1002499

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2013 01:43

    Dora, спасибо за подробный отзыв. Это очень важно для тех кто выбирает.

  • Dora Junior Member
    офлайн
    Dora Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #265038

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 декабря 2013 23:06 Редактировалось Dora, 1 раз.
    shopusa:

    Подскажите, Вы именно Тайгу покупали? У какого продавца заказывали? Пахнуть перестала? Она на металлической подставке? Давно приглядела себе такую елочку, но после вашего отзыва очень сомневаюсь стоит ли её покупать. Хотя украшенная очень даже красивая!

    Покупала Тайгу. Магазин Алви бай. Порядочные люди вроде бы. Сомневаюсь, что они бяку подсунуть могли. Пахнет чуть меньше. Думаю. к следующему НГ точно будет без запаха. Пока что, сидя под ёлкой, запах чувствую. Но уже не на полкомнаты, что радует:) У нас ель на пластиковой подставке. Бывают на металлической. Если для Вас принципиально, обратите на это внимание продавца. Я Вам настоятельно рекомендую приехать и посмотреть выбранную ёлочку вживую, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Она вполне сносная, если сразу знаешь, чего от неё ожидать. Я ожидала другого.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Syamar:

    Dora, спасибо за подробный отзыв. Это очень важно для тех кто выбирает.

    Всегда пожалуйста:)

  • GreenTerra Member
    офлайн
    GreenTerra Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #915012

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 26 ноября 2014 10:57 Редактировалось GreenTerra, 1 раз.

    Остерегайтесь подделок. [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 декабря 2014 13:58)
    Основание: 3.5.15

  • djalm Member
    офлайн
    djalm Member

    207

    17 лет на сайте
    пользователь #74365

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 декабря 2014 13:37

    Какой диаметр у этой елки в основании?

    Время на небе и на земле летит неодинаково...там мгновения, тут века...все относительно...
  • GreenTerra Member
    офлайн
    GreenTerra Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #915012

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 декабря 2014 21:02
    djalm:

    Какой диаметр у этой елки в основании?

    У "Тайги" 2,1м диаметр веток у основания 145 мм

  • Maxyby Neophyte Poster
    офлайн
    Maxyby Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1404490

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2014 12:16
    shopusa:

    Подскажите, Вы именно Тайгу покупали? У какого продавца заказывали? Пахнуть перестала? Она на металлической подставке? Давно приглядела себе такую елочку, но после вашего отзыва очень сомневаюсь стоит ли её покупать. Хотя украшенная очень даже красивая!

    Кстати, есть продавцы, которые могут привезти пару елок на выбор :shuffle:

  • Ёлки.BY Neophyte Poster
    офлайн
    Ёлки.BY Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #946508

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 декабря 2014 18:35 Редактировалось Ёлки.BY, 10 раз(а).
    Maxyby:

    Кстати, есть продавцы, которые могут привезти пару елок на выбор :shuffle:

    Обращайтесь!!! Можно даже вживую посмотреть, к примеру в магазине на Игуменском тракте 26. Огромный выбор ёлочек. При покупке в магазине дарим подарки! Можно сразу забрать, а если захотите, доставим домой!