• Dipwer Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Dipwer Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #939549

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 6 ноября 2013 09:06 Редактировалось Dipwer, 3 раз(а).

    Уважаемые родители!
    Столкнулись с тем, что в школе якобы по указанию ставится турникет. И чтобы зайти и выйти из учебного заведения - нужно будет пользоваться карточкой.
    Выдана анкета - где указаны перечень вариантов, и что это будет стоить в месяц. В анкете есть, разумеется, графа "ничего не желаю", однако при вручении анкеты было пояснено, что выбрать нужно вариант за деньги. Цена вопроса доходит в месяц до 55 тыс рублей. :rolleyes:

    Встает резонный вопрос. Кому это нужно?

    Все родители учились и все прекрасно понимают, что ребенок не будет махать карточкой на входе, особенно ученики 1-5 классов. По одной будет выходить пол класса. Что творится на переменках и входе в школу - "муравейник"!!!

    Что будет по утрам????? Когда основная масса идет в школу с 7.40 до 8.00... Пробка на входе, регулярные нервы в связи с тем, что пока все пройдут и урок может начаться, хоть при простых дверях ты успел сто раз зайти?

    Если забыл элементарно карточку - не пустят в школу? Или будут урок выяснять, кто, что и учишься ли реально тут???

    Что дает родителю информация о приходе ребенка школу и выходе его школы, если у КАЖДОГО РЕБЕНКА сейчас есть мобильный телефон, и его проводят (и в моем случае уводят прямо с класса) эти самые родители? В нашем классе нет ни одного ребенка, которого бы не приводили на уроки родители - ведь они маленькие еще!

    Не происходит ли навязывание услуги, пользуясь тем, что родители побояться санкций к детям?

    САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС. Что делать, если в школе, например, аварийная ситуация. Дети, побросали все, включая карточки и побежали эвакуироваться - а на входе их ждет... турникет - нет карточки, нет выхода? Это по пожарным нормам допустимо? Где гарантия, что ответственное лицо каким-то образом при ЧС успеет его открыть в свободный режим?

    Турникеты ставятся уже далеко не в одной школе, как нам сказали - т.е. это массовый характер оказывается.

    Есть еще и электронный дневник с смс - за отдельные деньги в месяц (30 тыс) можно смотреть оценки, получать смски - это еще ладно, для родителей не показывающих нос в школу может и интересно будет на первых порах, но я регулярно справляюсь этим вопросом и слежу за учебным процессом и мне и это фиолетово. Может быть в старших классах это кому то и будет интересно, но в младших, когда ребенка приводят и забирают?

    Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу. В ближайшее время столкнутся многие похоже...

  • BOBlan Junior Member
    офлайн
    BOBlan Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496659

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 ноября 2014 09:11

    У нас тоже поставили турникет, информации ноль, на вопросы администрация школы отвечает мы ничего не знаем деньги спонсорские не волнуйтесь.
    Интересующие меня вопросы я написал в виде электронных запросов в соответствующие органы.
    1. Отдел образования
    2. СЭС
    3..Мвд
    4. Мчс
    Рекомендую вам сделать тоже самое (это будут действительно ответы)
    Придут ответы подёлюсь.
    На родительском собрании для 1-3 класов нам расказали про спайсы где покупать как употреблять, в конце минут десять дядька из конторы которая поставила турникет.
    Что сказал дядька:
    1.Родителей в школу не пустят
    2. Потерял карту купил новую (50 тыс)
    3. Карточка меняется два раза в год.
    На вопросы которые удалось задать
    1. Законность установки - отвечать не стал
    2. Безопасность (облучение) - ответил мы такую проверку не проходим (почему не проходят уточнить не удалось)
    После собрания вопросов больше чем ответов.
    Какой я, для себя сделал вывод
    1. Часная контора возможно принадлежащая чиновнику, не имея законных оснований ставит турникет и собирает деньги.
    Стараются сделать так что-бы отказаться от этой системы было сложно.
    2. Под видом электронных дневников будут собирать данные о детях (что они будут делать с данными обо всех детях в городе)
    Что сказал знакомый юрист.
    У каждого ребёнка есть справка ходите по этой справке.
    Если не будут пускать в школу вызываем 102
    Родителям запретить вход в школу не могут, максимум записать куда идёте спросить документ.
    Буду продолжать бодаться. (неприятно что меня считают быдлом которому даже отвечать не хотят)

  • BOBlan Junior Member
    офлайн
    BOBlan Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496659

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 февраля 2015 22:25

    СЭС- провели проверку и младший научный сотрудник дал отписку что излучений нет по определению!
    Мвд -провели проверку и сообщили что те кто против, могут быть против без последствий.
    Мчс забили
    Отдел образования - забили
    Из опыта, пускают в школу без вопросов и меня и ребёнка, правда мне пришлось немного пошуметь.
    Те кто не любят шуметь берите гостевую карту она в два раза дешевле ученической.
    Договор не подписывайте там есть пункт о разглашении персональных данных
    Анкету на дитё не пишите, написав её вы соглашаетесь и сами даёте персональные данные неизвесно кому.
    Вопросов в анкете более 30

  • DeNata Junior Member
    офлайн
    DeNata Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1579309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 февраля 2015 00:24

    жесть. в принципе за границей подобные турникеты есть даже в больницах. Но вот за деньги... Это уже перебор

    мама все увидит
  • BOBlan Junior Member
    офлайн
    BOBlan Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496659

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 апреля 2015 09:14 Редактировалось BOBlan, 1 раз.

    Для тех кто думает что в школе думают о безопасности детей.
    Директор не возмутимо ответил, что бы все пользовались карточками.
    Руками открутить не получится я пробовал, для тех кто не в курсе это система антипаника, декларировалось что её даже первокласник может открыть.
    Делайте выводы, что для школы важнее безопасность или деньги.
    Вернее сказать деньги получит фирма установщик (чиновник в РАНО), т.е. школа решила бесплатно угробить детей.
    Можно подумать, кто управляет людьми, которые учат наших детей.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 5 апреля 2015 11:02
    BOBlan:

    Для тех кто думает что в школе думают о безопасности детей.
    Директор не возмутимо ответил, что бы все пользовались карточками.
    Руками открутить не получится я пробовал, для тех кто не в курсе это система антипаника, декларировалось что её даже первокласник может открыть.
    Делайте выводы, что для школы важнее безопасность или деньги.
    Вернее сказать деньги получит фирма установщик (чиновник в РАНО), т.е. школа решила бесплатно угробить детей.
    Можно подумать, кто управляет людьми, которые учат наших детей.

    Вообще-то школа не определяет установщика, ей(школе) спускается сверху,т т.е. с РОНО, кто будет установщиком. Все вопросы к РОНО

  • BOBlan Junior Member
    офлайн
    BOBlan Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496659

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 апреля 2015 22:02 Редактировалось BOBlan, 2 раз(а).

    Все свои вопросы я задал, ответы получил, но они меня не устроили.
    В одиночку очень сложно боротся.
    Паражает невозмутимость родителей, закона нет, права нарушают, закон нарушают, детям на психику давят, а родители готовы это всё оплачивать.
    Самое интересное
    это собираются ставить, в детских садах, попробуйте угадать зачем?

  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    17 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 26 апреля 2015 00:01

    турникет совершенно не мешает перелезть через заборчик..

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 26 апреля 2015 03:53 Редактировалось Intrpt, 2 раз(а).

    Весело...

    Моей мелкой только 2, но я всегда следил за тем, что происходит.
    Турникеты? Извините, а обоснованно послать пробовали?

    Мой ребёнок должен платить за то, чтобы попасть на территорию учебного заведения, обучение в котором бесплатно (пусть и только на бумаге)? Да ну на.. Я бы послал.

    BOBlan:

    Паражает невозмутимость родителей, закона нет, права нарушают, закон нарушают, детям на психику давят, а родители готовы это всё оплачивать.

    Вы не готовы? Вы не одни, некоторые думают так же, но боятся говорить. Если нарушают права, следует об этом заявлять.

    Номер школы озвучите? Прогуляюсь с камерой и микрофоном при случае.

    BOBlan:

    Буду продолжать бодаться. (неприятно что меня считают быдлом которому даже отвечать не хотят)

    А мне это даже приятно иногда, зря вы так...

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • polosataya_tigra Neophyte Poster
    офлайн
    polosataya_tigra Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1686518

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 июля 2015 13:55

    Это придает школе определенный статус с подобной техникой на входе

  • BOBlan Junior Member
    офлайн
    BOBlan Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496659

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 января 2016 09:27

    куда это всё ведёт

    Добавлено спустя 20 минут 21 секунда

    тут про карточки

  • JuliaSinitca Neophyte Poster
    офлайн
    JuliaSinitca Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2331229

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2017 17:30

    У нас аналогичная ситуация в школе Лошице. Хочу отказаться от карточки для ребенка на основании закона о всеобщем базовом образовании(не имеют права не пускать в школу) Может кто то подскажет еще какие то пути Спасибо BOBlan

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 15 ноября 2017 19:01

    Эти турникеты вероятно для того, чтобы какой-нибудь вроде Казакевича на заявился в разгар учебного процесса

  • Marita Member
    офлайн
    Marita Member

    465

    17 лет на сайте
    пользователь #90754

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 23 ноября 2017 20:21 Редактировалось Marita, 3 раз(а).
    sewing_all:

    Эти турникеты вероятно для того, чтобы какой-нибудь вроде Казакевича на заявился в разгар учебного процесса

    Ой, скоро таких Казакевичей море вырастет... и турникет никак не спасёт , наоборот усугубляет (при пожаре) давайте все будем бояться и из дома не выходить ? С таким образовательным процессом как сейчас цели нет учиться((( только гнобят!!!

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    JuliaSinitca:

    У нас аналогичная ситуация в школе Лошице. Хочу отказаться от карточки для ребенка на основании закона о всеобщем базовом образовании(не имеют права не пускать в школу) Может кто то подскажет еще какие то пути Спасибо BOBlan

    Вы случайно не из 130школы? Такая же фигня, жалею что подписалась на этот развод.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 25 ноября 2017 09:01
    Marita:

    Ой, скоро таких Казакевичей море вырастет... и турникет никак не спасёт , наоборот усугубляет (при пожаре) давайте все будем бояться и из дома не выходить ? С таким образовательным процессом как сейчас цели нет учиться((( только гнобят!!!

    С пожарной безопасностью да, должно быть продумано, но для этого обычно запасные выходы дополнительно предусмотрены, ну не суть.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1553

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 9 января 2018 14:07

    запасные выходы то предусмотрены, но они обычно закрыты.
    а если и правда пожар? вахтерша, эта бабулька, успеет сбегать открыть выходы и разблокировать турникет? и какая давка будет возле этого турникета?

  • Камила123 Junior Member
    офлайн
    Камила123 Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2394882

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2018 02:48

    Просто ужас!

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 27 января 2018 20:23
    oksana_kr:

    запасные выходы то предусмотрены, но они обычно закрыты.
    а если и правда пожар? вахтерша, эта бабулька, успеет сбегать открыть выходы и разблокировать турникет? и какая давка будет возле этого турникета?

    А у вас бабулька сидит? часто пенсионерки сидят вахтерами, но не совсем пожилого возраста, чтобы не среагировать

  • BOBlan Junior Member
    офлайн
    BOBlan Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1496659

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 апреля 2019 11:00 Редактировалось BOBlan, 1 раз.

    Введите текст
    ещё немного по теме, про излучение