• Rodik_nanana Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Rodik_nanana Neophyte Poster Автор темы

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #457581

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 ноября 2013 17:09

    Волей судьбы довелось мне поселиться в г. Борисов, том что в Минской области нашей независимой и суверенной! Сегодня, 03.11.2013 воскресенье. В 13.30 захотелось нам отведать пиццы. Наивные мы полагали, что пицца примерно одинаково вкусна в Минске и Борисове. Загуглили, где можно заказать пиццу в Борисове – выдало pizza-solemio.com. Дальше – интереснее. Закрыв глаза на то, что на сайте сего заведения нет описания и фото пицц, которые, как оказалось - к сожалению, можно заказать, мы стали звонить по указанным телефонам доставки. Велком был недоступен, всяко бывает: видимо разрядился, звоним на МТС – не снимают, около 6-7 звонков не снимают. Разочаровываемся, но по-прежнему пытаемся дозвониться. Счастье!!! Нам ответили! Женщина (судя по голосу, преклонных лет), дай вам Бог здоровья, искренне, как мне показалось, пыталась помочь мне в выборе пиццы. При этом чувствовалось, что сама она эту пиццу не ела никогда и есть не собирается. Ок. Описание нужной пиццы найдено в ворохе бумаг, шелест которых явно был слышен в трубке, зачитано нам практически без запинки и ошибок в ударении, мы определились. На вопрос, когда ждать, нас любезно предупредили, что доставка будет примерно около 40-50 минут, потому как машина уехала в Залинейный (мне это было крайне интересно и полезно, после звонка гуглил, что есть «Залинейный», чтобы быть в тренде). So. Прошел час. Ждем пиццу, варим пельмени. Еще полчаса. Терпения не хватает – звоним. Та же женщина, дай вам Бог еще здоровья, снова искренне удивляется, что пиццу до сих пор не привезли, мол забрали уже давно (этому факту мы особо рады, потому как понимаем, что приедет она как минимум еле теплая). Ждем дальше и о чудо – через 15-20 минут долгожданный звонок в дверь!!! Милая девушка на вопрос, чего же все-таки так долго ехали, выдала вполне объективное «переезд был закрыт, и вы у меня десятые в списке». Радуемся, что всего лишь десятые и забираем пиццу. Дальше – интереснее. Пицца с салом – гэта па-барысауски. Фото прилагаю. Пицца – гадость. Сервис – гадость. Не рекомендую – мягко сказано. У кого есть финансовые и административные ресурсы – открывайте в Борисове пиццерию, приобщите провинцию к цивилизации. Спасибо за внимание. Ничего личного, just a business. То, что делаете вы – бизнесом не назовешь, то, что нам привезли – пиццой тоже назвать трудно.
    P.S. живу в 15 минутах пешком от пиццерии, из которой через мифический переезд везли пиццу(ну нет переездов по дороге, как не искал).
    P.P.S. про грамматические ошибки на сайте вообще не заикаюсь, суть не в них.

    Добавлено спустя 15 минут 21 секунда

  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 3 ноября 2013 22:10

    вроде ж есть и фотки и описание... http://pizza-solemio.com./pizza :-? Не? Как-то похоже на черный пиар...

  • Gurmanyga Neophyte Poster
    офлайн
    Gurmanyga Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #986673

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2013 14:40 Редактировалось Gurmanyga, 2 раз(а).

    Была на выходных у друзей в Борисове =) погода как-то не шептала, выходить на улицу совсем было лениво, равно как и убиваться на кухне. Естественно (как столичный житель, привыкший заказать на дом хоть пиццу, хоть пасту, хоть пачку сигарет) предложила - "А давайте закажем пиццу!" Правда на слове "закажем" поняла, что наверное я горячусь. На удивление, подружка достала какую-то яркую бумажонку и сказала "А нивапрос!". Бумажонка предлагала нам пиццы из пиццерии "Маргарита". Наморщив блондинистый лоб, я вспомнила, что и в Минске в районе ст.м. Института Культуры такое заведение имеется и как-то приходилось там согреваться капучинкой и дегустировать местные суши.

    Позвонить оператору вызвалась я. Не сочтите за снобизм, но хотелось понять как подходят к клиенту. В общем выдала я легенду, что мол подружка мне рассказала, что у вас доставка, поэтому расскажите что у вас вкусного. Удивительно, но ответа "У нас всё вкусно" или "Не знаю, я не пробовала" я не услышала. Капец какая позитивная оператор стала раскручивать меня на предмет моих же вкусов. Выяснив что люблю курицу и "что-нибудь с грибами" пошёл уже рассказ о видах пицц, отвечающих моим вкусам. При этом было слышно, что делается это не "на отвяжись", а общаются чтобы я довольна в результате осталась. Короче говоря, заказали мы большую "Острую" с курицей, классику жанра "Капричезу" и мальчикам "Наполитану". Не буду говорить, что напитки были предложены само собой =) не знаю как, но еще мне и суши продали, причем не впарили, а реально продали =)

    Заказ мы получили, чтобы не соврать, минут через 25-30. Приехал высокий симпатичный курьер, привёз нам вкусняшки.
    По качеству пиццы вопросов не было. Тонкая основа, чесночное масло, какая-то травка ароматная сверху. Но особо меня привлёк соус, тот которым основа промазана. Было впечатление, что смазали "живым помидором" если можно так выразиться =))) решив, что после нашего общения с оператором, мы уже как минимум приятельницы - звоню снова с потрясающим вопросом "А каким соусом вы мажете основу?". Барышня достаточно быстро поняла, что от неё хотят и с выражением "правда, это наш секрет" (кокетничала, конечно, это не секрет, а фишка), сказала, что соус они делают сами в пиццерии из помидор =)

    Суши тоже порадовали. Был небольшой косячок =) на касался он сугубо нарезки, один ролл больше, другой меньше =) но на вкус это не повлияло. Лично я обожаю свежие овощи в суши, поэтому осталась довольна.

    Перед отъездом из Борисова мы с друзьями уже лично решили наведаться в пиццерию на ул.Гагарина. Небольшое, яркое заведение. Порадовало, что целую пиццу подают на таком специальном деревянном подносе. И девочка за кассой очень позитивная работала. Наташа, вроде =) А вот красавчик-курьер был замечен за очередной доставкой.

  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 12 декабря 2013 21:19

    как запарили отзывы от самих заведений..

    хоть бы старались не палиться..

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • Автаз Senior Member
    офлайн
    Автаз Senior Member

    2695

    10 лет на сайте
    пользователь #930366

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 13 декабря 2013 07:27
    NimbleMan:

    как запарили отзывы от самих заведений..

    хоть бы старались не палиться..

    Это Борисов :znaika:

    лямантаваць на ўсю рэстарацыю - нервы псаваць толькі (с) AlehSjoberg
  • kermit Member
    офлайн
    kermit Member

    214

    19 лет на сайте
    пользователь #27559

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 14 декабря 2013 14:41
    Gurmanyga:

    ...Естественно (как столичный житель, привыкший заказать на дом хоть пиццу, хоть пасту, хоть пачку сигарет) ...

    и даже пачку сигарет... каков пассаж. какая удивительная пейзанка, не правда ли, добрый сэр ланселот?

    Разговоры о Мураками и ничего больше... "Носи, Катя на здоровье. Вася Кукушкин. 2.V.1916 г."
  • equal89 Member
    офлайн
    equal89 Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #137083

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 февраля 2014 21:08
    Rodik_nanana:

    Волей судьбы довелось мне поселиться в г. Борисов

    Rodik_nanana:

    P.S. живу в 15 минутах пешком от пиццерии, из которой через мифический переезд везли пиццу(ну нет переездов по дороге, как не искал)

    А вы однако [censored] сэр!!!!!!

    Rodik_nanana:

    Милая девушка на вопрос, чего же все-таки так долго ехали, выдала вполне объективное «переезд был закрыт, и вы у меня десятые в списке».

    И снова [censored])) (не работают на доставке в этой пиццерии девушки))))

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    NimbleMan:

    как запарили отзывы от самих заведений..

    хоть бы старались не палиться..

    Я смотрю не одного меня настораживает коллосальная разница в отзывах))))

  • VictoriaDark Neophyte Poster
    офлайн
    VictoriaDark Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #383342

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 февраля 2014 16:03

    Ну, что я могу сказать... Старому доброму Борику не хватает столичной молодости, что ли...
    Пиццерия Solemio
    Не рекомендую.
    Официанты пугаются от фраз из серии: "Будьте добры, лАттэ" и не умеют готовить вышеупомянутый кофе. Пицца с сантиметровой основой - на это больно смотреть.
    Простите за подробности, но под ногтями официанток можно картофель сеять!
    Но блинчики у них хороши, ничего не скажешь.
    Тем не менее, не рекомендую.

    Далее, пиццерия "Маргарита", филиал минской пиццерии на ул. Московской.
    Как же все чудесно начиналось, как и в любом кафе такого типа.
    Пицца у них идеальная, и вообще, к повару никогда вопросов не возникало, разве что...рисовый пуддинг в постном меню, бррр, как вспомню. Сожалею, но он ужасен.
    Есть Огромные вопросы к официантам, админу, персоналу и прочим.
    Почему, когда заведение только открылось, и ты заказывал пиццу, тебе тут же приносили соусники с оливковым масло и бальзамическим уксусом, а спустя год, официанта нужно об этом просить? Экономите на клиентах, господа?
    Почему официант позволяет себе приносить счет в стакане? Как это вообще можно придумать?
    И то, что меня окончательно вывело из себя.
    Мы заказали листовой чай в чайничке и что вы думаете?
    Нам принесли чайник без крышки, и как ни в чем не бывало удалились, вы такое когда-нибудь видели?! Я была в ужасе!
    Зову официантку, спрашиваю, нормально ли это?
    Предлагаю найти крышку, а она начинает рассказывать мне печальную историю о том, что у них на 6 чайников, всего 3 крышки, все остальные разбились. Я в шоке, она собирается уходить, предлагаю ей прикрыть мой чайник хотя бы блюдечком каким-нибудь...
    Рекомендую, вкусно же, все таки, хотя, местами, необоснованно дорого.
    Вот такой вот хардкор, господа.
    Это Борисов, во всем своем великолепии.

    .. дождь не может идти вечно ..
  • antislon Neophyte Poster
    офлайн
    antislon Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1107703

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 марта 2014 10:19

    Живу в Борисове, точнее в старом городе.
    Решил на себе проверить службу доставки обеих пиццерий.

    Первая Солемио:
    Позвонил. Ответила женщина (бабушкой ее язык не поворачивается назвать), сказала какую то стандартную фразу. Довольно быстро приняла заказ (а может просто я знал какую хотел), предложила напитки и предупредила что в старый город доставка может не уложиться в их заявленные 40 минут. Спросила, готов ли я ждать. Жду. Через 43 минуты к моему дому (живу в частном секторе) подъезжает уже узнаваемый в городе Матис с наклейками данного заведения. Парень, видно сразу спортсмен, быстро вынял из термосумки мою пиццу, сказал спасибо, заказывайте еще и уехал. Пиццу описывать не буду, на вкус и цвет, как говорится... Но нам с женой нравится.

    Очередь Маргариты:
    Звоню. Также подымает трубку женщина. Любезно спросила, что желаете и начала перечислять какие пиццы у них есть. Выбрали пиццу, теперь очередь размера, выбрали размер, настал черед дополнительных ингридиентов, затем мне еще раз все повторили и предложили напитки... На все про все ушло минут 10-15. Узнав что заказ в старый город, предупредила что привезут не раньше чем через час. Жду. Названивать как другие не привык, привезли через 1ч 20-30 минут (после часа перестал следить за временем). и вот тут неприятный сюрприз! К дому подъехало ТАКСИ!!!!! Может те кто живут в квартире и не видят что приезжают, им все равно. но меня этот факт шокировал!!! Вышел парень, достал с заднего сидения пиццу (никакой сумки у таксиста не было), отдал мне и молча уехал... о пицце писать не буду, нам с женой так же понравилась, но была теплая, и ели все таки с опаской (привез то таксист). Но в пиццерии мы ее ели, и нам было вкусно

    Итог: Если заказывать доставку, то определенно Солемио.

  • hipvip Neophyte Poster
    офлайн
    hipvip Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1229710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 мая 2014 14:35

    На БЗМП монтаж и валидацию оборудования проводили 2 итальянских инженера, которые посещали наши пицерии. Был приятно удивлён узнав что по мнению "гурманов" пица в "Маргарите" по качеству и вкусовым свойствам полностью соответствует итальянской пицце. Мелочь а приятно....

  • makadamia Member
    офлайн
    makadamia Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1392457

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 30 сентября 2014 00:56

    Солемио построили пиццерию в Печах. Думали у них там будет все забито и еще очередь стоять снаружи. Так и вышло, но только в день открытия. Все сходили туда на экскурсию, сделали вывод и заведение стоит пустое. Глупо называть заведение пиццерией когда качество пиццы далеко не BEST. Тем более там рядом есть "101 этаж" уже за
    рекомендовавший себя и наработавший клиентуру.

  • ilya56788676645 Member
    офлайн
    ilya56788676645 Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #713674

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 15 февраля 2015 00:56

    ПиЦиРИЯ МАРГАРИТА НА ПЛОЩАДИ ГОРОД БОРИСОВ
    Интерьер хороший, но на этом все и закончилось ! Заказал столик на 14.02.15, для этого подъехал в само заведение 13.02.15 , внес залог 200 тыс.. Но придя в заведения узнаю что столик наш занят. И мне предлагают сесть за грязный не убранный столик, который находится даже в другом месте. Но все самое интересное впереди. В конечном итоге нас пересадили к окну что примерно было равнозначно, но для этого мне пришлось поспорить с администратором. Дале принесли Суши, они просто разваливались на тарелке не говоря о том что их еще нужно есть палочками ( суши есть умею частый посетитель другого заведения в Минске ). Принесли пицу , она была холодная (не теплая а холодная ), официант куда-то бегал, стол был заставлен грязной посудой, я стал наблюдать оказалось что он целенаправленно не подходит к столику, вообще-то на 4 раз я его дозвался! Совершил заказ заказали десерт и кофе. За кофе спасибо большое оно было превосходно. НО ДЕСЕРТ ПОДАЛИ МОЕЙ ДЕВУШКЕ С ГРЯЗНОЙ ЛОЖКОЙ! Вся сумма заказа составила 450тыс если честно мы бы сидели дальше но после такого обслуживания хотелось покинуть заведение! УЖАС с виду приличное заведение а на самом то деле забегаловка или просто столовая ! По 10 шкале я бы поставил 0! Объясню 1) стол был заказан на время явились вовремя стол занят 2) ГРЯЗНАЯ ЛОЖКА по-моему в заведениях такого уровня это просто не допустимо 3)СУШИ РАЗВАЛИВАЮТСЯ НА ТАРЕЛКЕ 4)ХОЛОДНАЯ ПИЦА!

  • petrovich077 Member
    офлайн
    petrovich077 Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #723022

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 января 2016 23:39

    переезд есть с залинейного в сторону вокзала

  • Matque Member
    офлайн
    Matque Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342877

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 сентября 2017 00:30 Редактировалось Matque, 9 раз(а).

    Martin Pizza
    Взяли пиццу на вынос в точке, что на Гагарина 107 (Е-Сити).
    Визуально и по ощущениям явно пицца не тянула на кило. Решили прийти домой и взвесить.

    На вынос никаких скидок нет (что странно), но да ладно, никто их предоставлять не обязан. И чёрт бы с ним, если бы не одно "но".
    Недовес - почти вдвое: вместо 1075 грамм пицца весила 658 (800 с коробкой, коробка - 142 г)
    Помимо всего прочего, пицца размером 36 см была уложена в 30-см коробку. Платную. Да-да, платную коробку, Карл. Шёл 2017 год.
    По вкусу: посредственно. Непонятный сыр, среднее количество начинки.

    И за всё это счастье - больше 12 баксов. На фоне.. да на фоне какой угодно минской пиццы. Даже если бы она весила честные 1кг+.

  • Matque Member
    офлайн
    Matque Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342877

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 сентября 2017 10:37

    В продолжение ситуации с Мартин Пицца.
    Оставил отзыв прямо у них в группе. И что вы думаете? Мне перезвонили, извинились, привезли нормальную пиццу или... тысяча или, которое было бы естественным в любой пиццерии Минска? Хрен там! Отзыв тупо удалили. Выпили, даже не извинившись в лс. Вот оно, всего 70 км от столицы, а тут уже одичалые. Сервис па-барысауски. Короче говоря, думаю, выводы каждый может сделать сам.

  • makadamia Member
    офлайн
    makadamia Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1392457

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 сентября 2017 18:22

    Нечему удивляться насчёт цены на пиццу. Читаем внимательно чек: после названия пиццы смотрим страну изготовления и вуаля-Италия. Так что пока ехала подсохла в два раза. Ну и коробка за рупь как-то жёстко.

  • Matque Member
    офлайн
    Matque Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #342877

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 30 мая 2018 09:09 Редактировалось Matque, 1 раз.
    makadamia:

    Нечему удивляться насчёт цены на пиццу. Читаем внимательно чек: после названия пиццы смотрим страну изготовления и вуаля-Италия. Так что пока ехала подсохла в два раза. Ну и коробка за рупь как-то жёстко.

    точно, усушка, утряска, прямо как в советское время :)

    Кстати говоря, эксперимента ради отослал электронную кляузу в госнадзор. Через пару недель пришла бумага - произведена контрольная закупка, факт нарушения подтвердился, лишение премий, штрафы, выговоры, прикрыли на день кафе. Удивился, но система работает. Поэтому, не стесняйтесь, дамы и господа :)