• Mrs_Taisia Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Mrs_Taisia Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #936992

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 2 ноября 2013 13:49

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы обменять вид на жительство при смене фамилии по браку, нужен ли мне поменянный российский паспорт? В перечне документов нашла следующую информацию:
    Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры*

    заявление;
    документ для выезда за границу (при его наличии);
    удостоверение беженца – для лиц, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь;
    4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом);
    вид на жительство, подлежащий обмену;
    свидетельство о рождении заявителя; свидетельство о заключении брака – в случае, если заявитель состоит в браке;
    свидетельство о расторжении брака либо копия решения суда о расторжении брака – в случае расторжения заявителем брака;
    свидетельство о рождении ребенка заявителя – в случае, если заявитель имеет ребенка, не достигшего 18-летнего возраста;
    свидетельство о перемене фамилии, собственного имени, отчества – в случае перемены заявителем фамилии, собственного имени, отчества;
    документ, подтверждающий внесение платы.

    Как видно, здесь нет информации о моем внутреннем российском паспорте, однако меня смущает строка "документ для выезда за границу" - что здесь имеется в виду? Мой заграничный паспорт? Буду признательна за вразумительный ответ.
    P.S. работникам ОВИРа, сказавшим мне, что обязательно наличие нового российского паспорта, я не доверяю по многим объективным причинам.

  • 64919 Senior Member
    офлайн
    64919 Senior Member

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #64919

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 5 ноября 2013 09:41

    Т.е. Вы хотите получить ВНЖ на новую фамилию, а Загран чтобы остался на прежней? Оригинально. ВНЖ выдается на основании Загран паспорта, какая фамилия там, такая и в ВНЖ. Так что меняйте ОЗП, а потом ВНЖ.
    Ваш внутренний рос.пасспорт здесь никомы не нужен, делайте с ним что хотите.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]