Ответить
  • Victor_X6 MemberАвтор темы
    офлайн
    Victor_X6 Member Автор темы

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 7 марта 2003 11:37

    Кто знает есть ли принципиальные отличия этих авто? (наружные отличия не интересуют). Мотор интересует 2,3 или 2,8.

    Что из этих авто предпочесть? Возникла идея приобретения такой машинки.

    Была мысль еще о Chrysler (Dodge) Voyager, которые с 96 года пошли, но знакомые не советуют с америкосами связываться...хотя из всех вышеперечисленных авто - дизайн америкоса, имхо, наиболее симпатичен.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 7 марта 2003 12:02

    КАжется мне что у форда движки другие будут

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 7 марта 2003 12:56
    Bend:

    КАжется мне что у форда движки другие будут

    Угу, только значок на том дрыгателе ФеВе.

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 7 марта 2003 13:25

    Victor_X6, В самом начале выпуска на машины стаились двигатели 2.0 ; 2.3 ; 2.8 и 1.9 ТДИ.

    Так вот двигатели 2.0 каждый ставил свои, 2.3 - фордовский, 2.8 и 1.9 - фольксовские. Потом что-то меняли в программе производства. На более новые модели Форд перестал ставить фольксовские движки. Не знаю чем заменили 2.8 (VR6), но 1.9 заменили на 2.0 фордовский (читай Пежовский). А Фолькс (ну и Сеат соответственно) стали вместо фордовского ставить свой VR5. Вот так по движкам.

    А в остальном - Фольксы и Форды упакованы поприличнее, чем Сеат (но и стоят подороже). По ходовой разницы нет. Детали оформления - сам говорил, что они не существенны. Так что выбирай что хош.

    Правда, где-то читал (не помню где) что по надёжности Форды лучше чем Фолькс и Сеат, но только не в версии с 2.3. Не знаю насколько это справедливо.

    Я не придумал себе подпись
  • Victor_X6 MemberАвтор темы
    офлайн
    Victor_X6 Member Автор темы

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 7 марта 2003 14:07

    Tony,

    Понял...т.е по большому счету отличий сереьезных нет...Значит останутся Форд и VW, т.к. хочется найти максимально упакованный аппарат.....

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 8 марта 2003 11:04

    Rerednaw на галаксе 2.3 ездить, у него можешь попытать про надежность

    censored
  • rerednaw Member
    офлайн
    rerednaw Member

    119

    22 года на сайте
    пользователь #1205

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 марта 2003 18:52

    У меня Галакси 2.3, 12.98. Езжу в РБ уже 2.5 года. пробег за это время 100.000. Из поломок: этой осенью сдох катализатор, перебрал 2 раза подвеску (в основном летят стабилизаторы поперечной устойчивости, которые на амортизаторах. Подвеска достаточно дешевая: сайлентблоки по 3-7 баксов, опорные подшипники по 3, стабилизаторы и рычаги рулевые по 15. Все вместе баксов 100-150.

    брал галакси т.к. только у них есть мотор 2.3. 2.0 - очень мало для этой машины, сядешь всемером, включишь климу и фиг поедешь в гору. даже 2.3 местами не хватает :) Не знаю есть ли в шаранах обогрев переднего стекла - в фордах есть, что приятно. Еще прошлым летом сдох ключ, который дистанционно открывает :( теперь только в замок вставлять. новый 100 грина . а неделю назад зажглась лямпочка аирбэгов, пока не выяснял что к чему. Вот вроде и все. Немного сумбурно, но ничего :beer: Будут вопросы звони. Кстати, этим летом видел в литве такой-же калакси но мотор стоял модернизированный 2.3 V6 (!) не знаю где литовцы его взяли, но как я не искал в инете - такого движка не нашел. он мощнее на 10 киловатт.

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 октября 2003 12:12

    Про Галакси 2.8 что-нить знаете? Мужик тут продает.

    Может и ничего? Хочу себе гэлэкси вместо мондео взять.

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 13 октября 2003 20:13
    Tony:

    Victor_X6, В самом начале выпуска на машины стаились двигатели 2.0 ; 2.3 ; 2.8 и 1.9 ТДИ.

    Так вот двигатели 2.0 каждый ставил свои, 2.3 - фордовский, 2.8 и 1.9 - фольксовские. Потом что-то меняли в программе производства. На более новые модели Форд перестал ставить фольксовские движки. Не знаю чем заменили 2.8 (VR6), но 1.9 заменили на 2.0 фордовский (читай Пежовский). А Фолькс (ну и Сеат соответственно) стали вместо фордовского ставить свой VR5. Вот так по движкам.

    А в остальном - Фольксы и Форды упакованы поприличнее, чем Сеат (но и стоят подороже). По ходовой разницы нет. Детали оформления - сам говорил, что они не существенны. Так что выбирай что хош.

    Правда, где-то читал (не помню где) что по надёжности Форды лучше чем Фолькс и Сеат, но только не в версии с 2.3. Не знаю насколько это справедливо.

    Позволю возразить насчёт комплектации, недавно продал за 10 000 евро Сеат Алямбру 1998 года, в которой было: 5 кожанных сидений, обогрев лобовухи, кондишн, литьё и т.д. Так что не надо :) А так Сеат и Вольк одна фигня, двишки 1 в 1. Насёт форда Тониправ, насчёт крайслера, вояждер с 2.5ТД выпускался в Австрии, движок таже фигня что и на Скорпио мк2, Альфа 155 и прочии. Движок сам по себе 2.5 галимый (итальянцы делали, ВМ). По краштестам Крайслер тоже адлеко в ж**е... только 2 звезды из 5ти. Как альтернативу можно предложить Рено Эспас, фиг когда сгниёт, алюминевая пространственная рама с наклееными пластиковыми панелями, единственное не знаю как у вас цены на з/ч.

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 13 октября 2003 23:54

    чем шараны плохи? Как они в ремонте?

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 октября 2003 13:44

    Scorpamees, а как Гэлэкси на краш тестах?

  • berserk Senior Member
    офлайн
    berserk Senior Member

    1043

    22 года на сайте
    пользователь #1033

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 15 октября 2003 16:05

    в последнем "Клаксоне" есть сравнение минивенов, самые быстрые Sharan и Alhambra V6 217км/ч

    Кокса хочешь? (с) Космос
  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 15 октября 2003 22:59

    меня интересуют расходы на содержание, как у них подвеска, расходники? Интересует шаран после 2000г. GP кажется с двиглом 1.9 tdi

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 15 октября 2003 23:36
    Фордюк:

    Scorpamees, а как Гэлэкси на краш тестах?

    Вот, не смотрел, но лучше чем эти Вояджеры, я их боюсь честно говоря :)

    Говорят, что если езить на серии шаран и иже с ними с полной нагрузкой, то задняя подвеска издыхает, где то на 100 000 км, просто у нас это поп машина, такси, и как семейник.. сам не юзал, так что извини браток, не проверял эти слухи, но честно говоря, я покатался на той Алямбре с кожей/рожей, мне понравилась тачка :),

    знаю только что новое лобовое с подогревом стоит 300 баксов, в Эстонии, конечно, сколько у вас не знаю :(

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    18 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 3 декабря 2006 11:52

    Народ, подскажите как сейчас цены на запчаси на шаран. стоит ли с ним вообще связываться. И как мотор 2.0 -на что он ставился еще(В4??)? да и вообще опыт эксплуатации в наших условиях

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 декабря 2006 23:53

    Запчасти не дороги. У меня перед Вояджером было 2 Гэлакси. Дизель и бензин 2.0. Так Вояджер мне больше нравится он мягче и мощнее, хотя в обслуживании он дороже. Вояджер 2.5 CRD европеец 2001 г. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 78595 Member
    офлайн
    78595 Member

    301

    17 лет на сайте
    пользователь #78595

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 4 декабря 2006 13:05

    мой отец катается на Sharanе ... комплектации Carat (6мест полн.клима 6э.ст. комп и др...)

    2.0i у него уже 2.5 года... его в нем все устраивает... но поднадоел немного...

    да и хочет чего-то побольше... а на рынок гнать не хочет... говорит, что очень низко ценят их.... (а за бесценок отдавать не хочу)

  • MaksimusOne Junior Member
    офлайн
    MaksimusOne Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #385449

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 8 апреля 2012 14:08 Редактировалось MaksimusOne, 1 раз.

    итак помимо внешних отличий шаран имеет оцинковку до стоек, шаран в большей степени шел на германию, италию, францию и центральную европу, сеат на испанию и соседние страны, форд использует свои двигатели и коробки, например 2.3 бензинка с их пятиступкой. насчет упакованности разницы нету, просто вы не встречали сеаты упакованные, а такие есть и с кожей и с навигацией и ксеноном и фарами линзованными, парктрониками задними и омывателями фар и так далее.

  • compag9 Neophyte Poster
    офлайн
    compag9 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #547383

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 апреля 2012 22:02

    На GALAXY 2.3 2001 года езжу уже полтора года,кроме абдува(потеют сильно окна )замечаний ни каких нет.Меняю только расходники.Так что каму как повезет. :ura:

  • ccash Member
    офлайн
    ccash Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #324016

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 13 сентября 2013 12:41

    может кто подскажет: хочу приобрести что то из Galaxy, Alhabra, Sharan 1.9 дизелька, года 2003-2006. Какие у их отличия, как двиготеля, подвеска, коробка (автомат или механика) ?
    P.S. ту комплектацию что мне нужна я пока нахожу только в Sharan.

    Авто не роскошь а средство передвижения ! Хотя в наше время авто становится "роскошным средством передвижения"...