Ответить
  • 2450542 Junior Member
    офлайн
    2450542 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2450542

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 октября 2023 11:21
    vikusik:

    2450542:

    Собака плохо ходит

    а другие показатели не смотрели? Нарушение координации по многим причинам может быть же... и болезнь межпозвоночных дисков, и почки, и опухоли во внутреннем ухе.

    Все пересмотрели. И УЗи все и снимки и из лимфоузлов жидкость брали. Поэтому и ищем кого-то опытного, потому что не могут диагноз поставить

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 октября 2023 11:45
    2450542:

    vikusik:

    2450542:

    Собака плохо ходит

    а другие показатели не смотрели? Нарушение координации по многим причинам может быть же... и болезнь межпозвоночных дисков, и почки, и опухоли во внутреннем ухе.

    Все пересмотрели. И УЗи все и снимки и из лимфоузлов жидкость брали. Поэтому и ищем кого-то опытного, потому что не могут диагноз поставить

    Вполне имеет смысл попробовать обратиться в Сас Энимал Сервис. Но, исключительно к Алексею Сасу. Потом можно к Савельеву.

  • 2450542 Junior Member
    офлайн
    2450542 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2450542

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 октября 2023 13:01
    2343774:

    2450542:

    vikusik:

    2450542:

    Собака плохо ходит

    а другие показатели не смотрели? Нарушение координации по многим причинам может быть же... и болезнь межпозвоночных дисков, и почки, и опухоли во внутреннем ухе.

    Все пересмотрели. И УЗи все и снимки и из лимфоузлов жидкость брали. Поэтому и ищем кого-то опытного, потому что не могут диагноз поставить

    Вполне имеет смысл попробовать обратиться в Сас Энимал Сервис. Но, исключительно к Алексею Сасу. Потом можно к Савельеву.

    Спасибо

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 17 октября 2023 14:16
    2450542:

    2343774:

    2450542:

    vikusik:

    2450542:

    Собака плохо ходит

    а другие показатели не смотрели? Нарушение координации по многим причинам может быть же... и болезнь межпозвоночных дисков, и почки, и опухоли во внутреннем ухе.

    Все пересмотрели. И УЗи все и снимки и из лимфоузлов жидкость брали. Поэтому и ищем кого-то опытного, потому что не могут диагноз поставить

    Вполне имеет смысл попробовать обратиться в Сас Энимал Сервис. Но, исключительно к Алексею Сасу. Потом можно к Савельеву.

    Спасибо

    Поправляйтесь!

  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 18 октября 2023 16:38

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, может есть хороший специалист по заболеванию печени у кошек? Желательно узконаправленный, вроде, как гепатолог должен называться?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 18 октября 2023 19:33

    Нет такой прям специализации. Для начала надо понять с печенью проблема инфекциониста или терапевта....

  • eric_cartman Member
    офлайн
    eric_cartman Member

    280

    16 лет на сайте
    пользователь #117031

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 19 октября 2023 13:19

    Добрый день!
    Может кто-нибудь подсказать хорошего гастроэнтеролога для кота?
    Спасибо.

  • ДиваЭкспресс Neophyte Poster
    офлайн
    ДиваЭкспресс Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #1030322

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 октября 2023 10:05

    Внимание ! Клиника PET^S HEALTH в Минске на ул. Змитрока Бядули.13! НЕ рекомендую никому и никогда. Принимают только по записи с 12 до 20 час , но если записи нет , то в 12 она будет закрыта , а в 19 час их может уже не быть . Если у экстренный случай и эта клиника ближайшая к вам то ...- потеряете время. . Я клиент этой клиники , наблюдала брабика 12 лет ей было . Отказали передние лапки , тяжело дышала ,позвонила вечером , сообщила о симптомах. Евгений сказал записывайтесь завтра у администратора по времени . (работают с 12 !). Я спросила не будет ли поздно , не потеряем ли мы время и малышку. В ответ : ничего страшного один день не решит. А утром пЁска стала задыхаться, ее раздуло. Я повезла срочно в круглосуточную, стабилизировать не смогли состояние тяжелое. К 12 час я все же отвезла к Евгению , но состояние было уже пограничное , вопрос встал об эвтаназии. поскольку собачка пожилая и сопутствующие были , время было упущено- малышки не стало.. Стерилизовал Евгений мою мопу 7 мес . После стерилизации пёска хрипела , я уточнила , сказал : нормально , это же мопс, через 20-30 мин заберете . Я обратила их внимание что лапка напряжена в кулачек , как бы судорога . администратор рассмеялась : -Вы не видели судороги . Я обратила внимание , что мопа издает какие то звуки , спросила не больно ли ей . Сказали все норм., бросили попону -оденете дома -забирайте ! по дороге домой собака стала странно кричать громче и перебирать лапками . приехала положила на пол и сразу позвонила о симптомах , В ответ опять: все норм , это же мопс -холерик у них такое бывает . Собаке становилось хуже она кричала выгибалась, не реагировала ,как будто без сознания. Каждые полчаса звонила Евгению,сообщала об этом он слышал как кричит пёска, говорил "потерпите, это норм она сейчас уснет", Я сказала, что вызвала такси и еду к Вам (чтобы не ушли , если нет записи). В ответ : ни в коем случае , это навредит собаке, станет хуже. В итоге я не выдержала отвезла в Альфа вет .- состояние крайне тяжелое , осторожное ближе к летальному исходу острое поражение ЦНС , ее не смогли стабилизировать вывести сутки из эпи судорог , время было упущено,малышка умерла . Из-за халатности "ветеринара" я потеряла своих девочек. Понимаю, что все что происходит с питомцев в ответе только хозяин . Я просто доверяла врачу. НИКОГДА никому не доверяйте . Особенно этой клинике случайной PET^S HEALTH в Минске на ул. Змитрока Бядули.13! Такое может произойти один раз , может личные проблемы или не понял не сообразил ,плохо себя чувствовал, трагедия какая то.... но такая халатность второй раз говорит что это стандартное поведение "ветеринара". Это просто коммерческий проект (цены кстати очень высокие).случайные записи , случайный дополнительный доход этому ИП. Берегите своих хвостиков от такого отношения.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 23 октября 2023 12:05
    ДиваЭкспресс:

    но такая халатность второй раз

    Блин, вам одной было мало?
    Полно ветклиник в городе и в том районе, чего было щемиться туда с маниакальной настойчивостью.

    Себе свой совет посоветуй
  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 23 октября 2023 13:24
    Yuna:

    вам одной было мало

    автор объясняет это "поверила" врачам и клиника близко к дому.
    Халатность врачей налицо.. но лично я бы не стала ждать утра и 12 часов, если бы видела, что моей собаке плохо и помчала бы сразу в круглосуточную. В этих ситуациях вина врачей и автора 50/50.

    ни к чему нельзя привыкать
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 октября 2023 18:07

    В таких случаях всегда важно мнение второй стороны. Иногда некоторые моменты исчезают или начинают восприниматься иначе ( что поделаешь - в этом проявляется человеческая натура)....

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 24 октября 2023 18:35
    vikusik:

    но лично я бы не стала ждать утра и 12 часов, если бы видела, что моей собаке плохо и помчала бы сразу в круглосуточную.

    Вот это меня больше всего удивляет. Животному очень плохо, а хозяева ждут, пока некая клиника откроется :insane:

    Добавлено спустя 16 секунд

    Ладно бы, она была единственной в зоне доступа. Но нет же.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5295

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5295
    # 24 октября 2023 20:42
    Юрий_М:

    В таких случаях всегда важно мнение второй стороны. Иногда некоторые моменты исчезают или начинают восприниматься иначе ( что поделаешь - в этом проявляется человеческая натура)....

    Поддержу.

    Добавлено спустя 25 секунд

    ДиваЭкспресс, сочувстую утрате.

  • LanaLV Neophyte Poster
    офлайн
    LanaLV Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3294938

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2023 13:47

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста, хорошего врача, у кота бактериальный отит. В прошлом году начали лечить наружный отит, из-за неправильных назначений (назначены были ототоксичные капли при перфорации барабанной перепонки) отит перешёл в среднее и внутреннее ухо. Делали вентральную буллотомию, потом ещё несколько раз отовидеоскопию., массу КТ и МРТ. И все это с наркозом и постоянными антибиотиками. Лечились в итоге 4 месяца (лечение в САС было крайне неудачным, возможно попали не к тем врачам). Сейчас из другого уха начал течь гной, хотелось бы сразу попасть к хорошему специалисту. Кот болезненный, измучен лечением и операциями.
    Буду очень благодарна за ответ

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 октября 2023 14:22 Редактировалось 2343774, 6 раз(а).
    LanaLV:

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста, хорошего врача, у кота бактериальный отит. В прошлом году начали лечить наружный отит, из-за неправильных назначений (назначены были ототоксичные капли при перфорации барабанной перепонки) отит перешёл в среднее и внутреннее ухо. Делали вентральную буллотомию, потом ещё несколько раз отовидеоскопию., массу КТ и МРТ. И все это с наркозом и постоянными антибиотиками. Лечились в итоге 4 месяца (лечение в САС было крайне неудачным, возможно попали не к тем врачам). Сейчас из другого уха начал течь гной, хотелось бы сразу попасть к хорошему специалисту. Кот болезненный, измучен лечением и операциями.
    Буду очень благодарна за ответ

    Очень странно... Бактериальный отит должен элементарно лечиться хорошими антибиотиками. Только не каплями, конечно, а системно. У вас верный диагноз? В Сас нужно обращаться исключительно к Алексею Сасу, или к Савельеву.
    Могу посоветовать еще проконсультироваться в ВетПрофи. Но только у Глеба Эйдина. Он также выезжает на дом. У него есть свой сайт и страничка ВКонтакте.
    Из антибиотиков ветеринарной группы обратите внимание на МАРФЛОКСИН (Марбофлоксацин). Именно этот, произвозства KRKA. На данный момент есть в продаже(ВЕТаптеки).

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 25 октября 2023 16:04

    2343774 Эйдин не работает в ВетПрофи, обновляйте уже свою информацию, раз так часто советуете его:
    1. Центр Базылевского
    2. ЦВТО у Чегодаева
    3. Частные выезды на дом

    ни к чему нельзя привыкать
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 октября 2023 17:12

    Если я правильно понял Ветпрофи сейчас влились в центр Базылевского. То есть ошибка тут не особо большая....

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 октября 2023 17:17 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    vikusik:

    2343774 Эйдин не работает в ВетПрофи, обновляйте уже свою информацию, раз так часто советуете его:
    1. Центр Базылевского
    2. ЦВТО у Чегодаева
    3. Частные выезды на дом

    Если я действительно ошибся, что краааайне редко встречается, то глубочайше прошу пардона)) Хотя, перед написанием, я проверил на сайте ВетПрофи - там он есть в списке. Но это не сильно важно, найти его в Минске не проблема. Может вы в курсе, где сейчас ранее работавшие в Сас два супердоктора: Кравченко и Бейнер?

    ПС. Ааааааа))) чагодаев.... вот это то место, которое я бы обходил за миллион километров))

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Юрий_М:

    Если я правильно понял Ветпрофи сейчас влились в центр Базылевского. То есть ошибка тут не особо большая....

    Я так понимаю, что он имел отношение к собственности ВетПрофи и был там главврачом. Потом он (может не один) купил франшизу базылевского. Неисповедимы пути господни)) Ранее он прилюдно подвергал кардинальному сомнению главный принцип клиники базылевского, а сейчас сам под ним)) Хотя.... Может в минске этого принципа и нет)))

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    А кто хочет пройти маленький тест?)) Кошка (она же кот) в очень плохом состоянии. Кровь: лейкоциты ноль, сыворотка желтая. Диагноз?))

  • LanaLV Neophyte Poster
    офлайн
    LanaLV Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3294938

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2023 19:14

    2343774,
    Спасибо за ответ.
    Попробую попасть к врачам, которых Вы указали. Ещё записалась к Ломоносову в ДокторВет, но к нему попадём только 6 ноября.
    К сожалению в прошлый раз антибиотики не особо помогали. Делали много посевов и из наружного уха и из буллы с проверкой чувствительности к а/б. В итоге за 4 мес прокололи много разных а/б + местное лечение в виде капель в уши. В итоге эффект был от болтушки, в которую вошли байтрил, дексаметазон и Клотримазол. Основная проблема, как предположили, очень слабый иммунитет, резистентность ко многим а/б (лечимся с 6 мес очень часто, а скоро нам 11 лет), и самое главное - из-за воспаление вход в евстахиеву трубу был почти перекрыт, а без него нет нормальной вентиляции и бактерии продолжают размножаться. Сейчас использовать байтрил или суролан боюсь, т.к. не знаю есть ли перфорация барабанной перепонки.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 октября 2023 20:38
    LanaLV:

    2343774,
    Спасибо за ответ.
    Попробую попасть к врачам, которых Вы указали. Ещё записалась к Ломоносову в ДокторВет, но к нему попадём только 6 ноября.
    К сожалению в прошлый раз антибиотики не особо помогали. Делали много посевов и из наружного уха и из буллы с проверкой чувствительности к а/б. В итоге за 4 мес прокололи много разных а/б + местное лечение в виде капель в уши. В итоге эффект был от болтушки, в которую вошли байтрил, дексаметазон и Клотримазол. Основная проблема, как предположили, очень слабый иммунитет, резистентность ко многим а/б (лечимся с 6 мес очень часто, а скоро нам 11 лет), и самое главное - из-за воспаление вход в евстахиеву трубу был почти перекрыт, а без него нет нормальной вентиляции и бактерии продолжают размножаться. Сейчас использовать байтрил или суролан боюсь, т.к. не знаю есть ли перфорация барабанной перепонки.

    Попробуйте, конечно.
    Вам лучше использовать не наружные антибиотики, а в таблетках или в уколах. В этом случае их действие (системное) будет гораздо более эффективным. Рассмотрите МАРФЛОКСИН (Марбофлоксацин) производства KRKA.