Ответить
  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 3 мая 2023 19:03

    Добрый день, подскажите, кто-нибудь оперировался у Манцевич в САСе? Просто отзывы двоякие, мне надо кошку стерилизовать, не могу определиться где и у кого. Записались на прием, уточнила фамилию у врача - Манцевич. Поискала информацию в интернете, сижу и думаю, а стоит ли? Просто подкупает, что есть лапароскопия и в стационаре типа присмотрят, но не нравится, что про этого врача много негативных отзывов. Не буду объяснять, что для меня моя кошка много значит и т.п., для каждого человека его питомец самый любимый и самый лучший. И что лучше выбрать лапароскопию или обычную операцию, в других клиниках обычная операция на порядок дешевле, чем в САСе. Вопрос не в деньгах, а в том, чтобы все хорошо прошло, а то начитаешься жути всякой, уже и кошмары по ночам сняться((

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    530

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 3 мая 2023 20:45 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    sebidin:

    Добрый день, подскажите, кто-нибудь оперировался у Манцевич в САСе? Просто отзывы двоякие, мне надо кошку стерилизовать, не могу определиться где и у кого. Записались на прием, уточнила фамилию у врача - Манцевич. Поискала информацию в интернете, сижу и думаю, а стоит ли? Просто подкупает, что есть лапароскопия и в стационаре типа присмотрят, но не нравится, что про этого врача много негативных отзывов. Не буду объяснять, что для меня моя кошка много значит и т.п., для каждого человека его питомец самый любимый и самый лучший. И что лучше выбрать лапароскопию или обычную операцию, в других клиниках обычная операция на порядок дешевле, чем в САСе. Вопрос не в деньгах, а в том, чтобы все хорошо прошло, а то начитаешься жути всякой, уже и кошмары по ночам сняться((

    Пояснять, что лапароскопическая стерилизация лучше полостной не имеет большого смысла) Кроме метода, очень важно оборудование операционной и возможность обеспечить качественный наркоз (лицензия на наркотические итп препараты, газовый наркоз, ИВЛ, мониторы). Также очень важно наличие в бригаде хорошего анестезиолога. По этим параметрам клинике Сас равных в Минске нет.
    У Манцевич лапароскопическую стерилизацию делали мы лично и многие из наших знакомых. Никаких отрицательных моментов замечено не было. Опыт проведения таких операций у нее около 7 лет. Более опытных там нет. Еще такие операции делает сам Алексей Сас. У него тоже оперировались многие из наших знакомых и тоже никакого негатива не было. В качестве анестезиолога крайне советую Золотарева. В клинике есть возможность выбрать состав операционной бригады.
    В других клиниках рекомендую поинтересоваться, есть ли у них лицензия на наркотические и другие сильнодействующие наркозные препараты. Есть ли у них ИВЛ, газовый наркоз? Есть ли в штате анестезиологи? Если нет, то как они собираются обеспечить наркоз и не хотели бы они такого наркоза для себя лично? Из всего этого и состоит стоимость операции. На лавочке уличной дядя ваня и за бутылку пива может сделать.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 3 мая 2023 23:47
    sebidin:

    надо кошку стерилизовать,

    Операция штатная и наработанная. Чего боятся?

    2343774:

    Еще такие операции делает сам Алексей Сас.

    Что значит сам?

    Себе свой совет посоветуй
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 мая 2023 09:24

    Я вообще не понимаю всего этого "шухера" от лапараскопической стерилизации. Сейчас ее делают через малюсенький разрез . Пальцами внутрь никто не лазит. Переплачивать за лапараскопию......?? И да. Не обязательно наркотический наркоз. Обезболивание прекрасно обеспечивает эпидуральная анестезия....

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    530

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 4 мая 2023 19:42
    Yuna:

    sebidin:

    надо кошку стерилизовать,

    Операция штатная и наработанная. Чего боятся?

    2343774:

    Еще такие операции делает сам Алексей Сас.

    Что значит сам?

    Это значит, что он непосредственно сам является оперирующим хирургом в данном случае.

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    Юрий_М:

    Я вообще не понимаю всего этого "шухера" от лапараскопической стерилизации. Сейчас ее делают через малюсенький разрез . Пальцами внутрь никто не лазит. Переплачивать за лапараскопию......?? И да. Не обязательно наркотический наркоз. Обезболивание прекрасно обеспечивает эпидуральная анестезия....

    Вы не совсем четко излагаете свои мысли... Кого " ее" делают через мелкий разрез? Из вашего текста - речь идет о лапароскопии. Судя по смыслу, вы имели ввиду полостную операцию. Еще нужно отметить, что она не лапарАскопия, а лапарОскопия. Не лезут пальцами внутрь при вашем варианте полостной операции? Вы про тот лженаучный метод, когда все достают наружу крючком? Ни один ответственный доктор никогда не станет так делать.
    Вы писали выше, что вы врач... Вы чувствуете разницу, между полноценным наркозом и, как вы написали - обезболиванием? Вы действительно сравниваете полноценный наркоз для кошки с эпидуралкой?) Более того, для ее качественного проведения тоже необходимы лицензируемые опиоиды.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 4 мая 2023 22:09

    2343774, моей собаке в САСе делали эпидуралку при операции на лапах. Отдали собаку вечером, сказали, что обезболивать ничего не надо. А она чуть не всю ночь выла от боли, а я сделать ничего не могла, т.к. ничего под руками не было. А в районке шприц с лекарством с собой дали на такой случай.

    2343774:

    он непосредственно сам является оперирующим хирургом в данном случае.

    Вы так пишите, будто Алексей - выдающийся вет. Возможно, будет, но со временем.

    Себе свой совет посоветуй
  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 4 мая 2023 22:21
    2343774:

    Yuna:

    sebidin:

    надо кошку стерилизовать,

    Операция штатная и наработанная. Чего боятся?

    2343774:

    Еще такие операции делает сам Алексей Сас.

    Что значит сам?

    Это значит, что он непосредственно сам является оперирующим хирургом в данном случае.

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    Юрий_М:

    Я вообще не понимаю всего этого "шухера" от лапараскопической стерилизации. Сейчас ее делают через малюсенький разрез . Пальцами внутрь никто не лазит. Переплачивать за лапараскопию......?? И да. Не обязательно наркотический наркоз. Обезболивание прекрасно обеспечивает эпидуральная анестезия....

    Вы не совсем четко излагаете свои мысли... Кого " ее" делают через мелкий разрез? Из вашего текста - речь идет о лапароскопии. Судя по смыслу, вы имели ввиду полостную операцию. Еще нужно отметить, что она не лапарАскопия, а лапарОскопия. Не лезут пальцами внутрь при вашем варианте полостной операции? Вы про тот лженаучный метод, когда все достают наружу крючком? Ни один ответственный доктор никогда не станет так делать.
    Вы писали выше, что вы врач... Вы чувствуете разницу, между полноценным наркозом и, как вы написали - обезболиванием? Вы действительно сравниваете полноценный наркоз для кошки с эпидуралкой?) Более того, для ее качественного проведения тоже необходимы лицензируемые опиоиды.

    Это вы про какой лженаучный метод говорите !? Что лженаучного в том , чтобы достать матку с яичниками крючком !? А чем ? Пальцами !? Извините , но это не смешно. Что касается эпидуральной анестезии. Что вас в ней смущает ? Понятно что кроме ее вводят и другие препараты. И вполне можно обойтись без опиоидов. Седиация , пропофол , эпидуралка и НПВС после . Этого более чем достаточно для качественной стерилизации.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Из моего текста более чем понятно что операция полостная . Размер разреза никакого значения не имеет.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    И ещё. Находить грамматические ошибки и тыкать в них носом не придает вам чести. У вас тоже запятые стоят там , где они не нужны. Но я же не акцентирую на этом внимание.

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 мая 2023 13:31 Редактировалось vikusik, 1 раз.

    Товарищи, не разводите брань на ровном месте.

    sebidin,У Манцевич можно производить операцию, она 2 моих кошек стерилизовала, а Алексей - собаку, все прошли через лапару. Нормальный она доктор. Но и от вашего внимания и пытливости много чего зависит, сами смотрите потом и результаты предоперационных анализов и спрашивайте что как и почему, если будут показатели не в зоне нормы. В любом случае в каждой крупной клинике вам датут подписать документ, по условиям которого ответственность не лежит на врачах и не исключен риск даже человеческой ошибки. Т.е. отдавая на манипуляцию Вы понимаете все риски и это Ваш выбор - Ваша ответственность.

    К сведению 2343774 газовый наркоз, такое же оборудование и методики как в САС, стоит и в Доктор Вет (на это мне тыкнул даже Клецко, когда я заикнулась, что собака от седации при МРТ отходила не так как обычно. И сказано это было в стиле "не придумывайте, у нас в этом вопросе все одинаковое и газовый наркоз и методики" ).
    Я Вас с одной стороны могу понять и то, какой горой Вы пытаетесь стоять за клинику всю (являюсь клиентом клиники с 2015 года тож почти так делала, только меньшим количеством текста), но вот, у меня есть очень большое НО, из-за которого теперь и проверяю слова врачей из клиники и вожу по другим клиникам. Так что... вопрос и в специалистах, и это не обязательно одна единственная клиника. Например, я промахи врачей из своей ситуации считаю недопустимыми для клиники такого уровня. Ругаться не стала, моей 12,5-летней собаке это не вернет упущенного времени и здоровья.

    ни к чему нельзя привыкать
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    530

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 5 мая 2023 19:22 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    vikusik:

    Товарищи, не разводите брань на ровном месте.

    sebidin,У Манцевич можно производить операцию, она 2 моих кошек стерилизовала, а Алексей - собаку, все прошли через лапару. Нормальный она доктор. Но и от вашего внимания и пытливости много чего зависит, сами смотрите потом и результаты предоперационных анализов и спрашивайте что как и почему, если будут показатели не в зоне нормы. В любом случае в каждой крупной клинике вам датут подписать документ, по условиям которого ответственность не лежит на врачах и не исключен риск даже человеческой ошибки. Т.е. отдавая на манипуляцию Вы понимаете все риски и это Ваш выбор - Ваша ответственность.

    К сведению 2343774 газовый наркоз, такое же оборудование и методики как в САС, стоит и в Доктор Вет (на это мне тыкнул даже Клецко, когда я заикнулась, что собака от седации при МРТ отходила не так как обычно. И сказано это было в стиле "не придумывайте, у нас в этом вопросе все одинаковое и газовый наркоз и методики" ).
    Я Вас с одной стороны могу понять и то, какой горой Вы пытаетесь стоять за клинику всю (являюсь клиентом клиники с 2015 года тож почти так делала, только меньшим количеством текста), но вот, у меня есть очень большое НО, из-за которого теперь и проверяю слова врачей из клиники и вожу по другим клиникам. Так что... вопрос и в специалистах, и это не обязательно одна единственная клиника. Например, я промахи врачей из своей ситуации считаю недопустимыми для клиники такого уровня. Ругаться не стала, моей 12,5-летней собаке это не вернет упущенного времени и здоровья.

    Спасибо огромное, конечно, за доведение до моего сведения) Однако, не могли бы вы пояснить конкретнее, откуда информация, что я не знаю, какой наркоз в доктор вет? О каком именно оборудовании и методиках вы ведете речь? Об анестезиологии?
    Спасибо за то, что вы можете понять меня) Однако, откуда у вас информация, что я "пытаюсь горой стоять за клинику всю"? Кто вам это сказал?)
    Если Клецко сказал вам вышеуказанную вами фразу, то он сказал глупость. Его нужно меньше слушать)

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

    Yuna:

    2343774, моей собаке в САСе делали эпидуралку при операции на лапах. Отдали собаку вечером, сказали, что обезболивать ничего не надо. А она чуть не всю ночь выла от боли, а я сделать ничего не могла, т.к. ничего под руками не было. А в районке шприц с лекарством с собой дали на такой случай.

    2343774:

    он непосредственно сам является оперирующим хирургом в данном случае.

    Вы так пишите, будто Алексей - выдающийся вет. Возможно, будет, но со временем.

    Вы не поняли меня) Я не имел ввиду "сам" в смысле "великий и неповторимый) Я имел ввиду, что делает очень опытный доктор, руководитель клиники и да, один из несомненно лучших специалистов в Минске.
    По поводу собаки... Тут ведь нужно самому думать и выбирать, кто вам будет делать операцию. Нужно обязательно обсуждать и принимать решение о том, как ее будут делать. Что вам мешало поехать в клинику и сделать обезболивание?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 5 мая 2023 19:55
    2343774:

    руководитель клиники

    А папа уже отошёл от дел? На сайте пока он числится в руководителях.

    2343774:

    нужно самому думать и выбирать, кто вам будет делать операцию.

    Шутите? Как я могу выбирать, не зная врачей? Да и не к операции была претензия, а к отношению.

    2343774:

    Что вам мешало поехать в клинику и сделать обезболивание?

    Не поверите, но были причины.

    Себе свой совет посоветуй
  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 7 мая 2023 16:04

    Здравствуйте.
    Может кто-то посоветует ветеринара (желательно в Альфавет на Академической или в Сас рядышком). Взяла котенка у заводчика, но уже больше месяца воюю со стулом. Это не понос, но он все время мягкий, а ест котенок сейчас только ветеринарную сушку для чувствительного пищеварения. Собственно проблема в том, что в этом он постоянно пачкает лапы, закапывая это дело и я порядком задолбалась. Давала энтеросорбенты и проплановские пакетики пробиотиков, потом веракол был, снова проглистовала, но ничего не помогает и уже разок был стул с кровью и совсем жидкий. В остальном бодрое, сверхактивное животное.

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14039

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14039
    # 7 мая 2023 16:56

    chudo123, да идите к любому. Не неучи же там работают.

    Себе свой совет посоветуй
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 7 мая 2023 18:51
    chudo123:

    Здравствуйте.
    Может кто-то посоветует ветеринара (желательно в Альфавет на Академической или в Сас рядышком). Взяла котенка у заводчика, но уже больше месяца воюю со стулом. Это не понос, но он все время мягкий, а ест котенок сейчас только ветеринарную сушку для чувствительного пищеварения. Собственно проблема в том, что в этом он постоянно пачкает лапы, закапывая это дело и я порядком задолбалась. Давала энтеросорбенты и проплановские пакетики пробиотиков, потом веракол был, снова проглистовала, но ничего не помогает и уже разок был стул с кровью и совсем жидкий. В остальном бодрое, сверхактивное животное.

    Если у кота инфекция, то сначала ее надо вылечить.

    Yuna:

    chudo123, да идите к любому. Не неучи же там работают.

    :100500:
    Тем более, что под фио каждого врача на сайте есть куча отзывов, которые можно прочесть.

  • kistochka88 Neophyte Poster
    офлайн
    kistochka88 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #644234

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 мая 2023 12:54
    chudo123:

    Здравствуйте.
    Может кто-то посоветует ветеринара (желательно в Альфавет на Академической или в Сас рядышком). Взяла котенка у заводчика, но уже больше месяца воюю со стулом. Это не понос, но он все время мягкий, а ест котенок сейчас только ветеринарную сушку для чувствительного пищеварения. Собственно проблема в том, что в этом он постоянно пачкает лапы, закапывая это дело и я порядком задолбалась. Давала энтеросорбенты и проплановские пакетики пробиотиков, потом веракол был, снова проглистовала, но ничего не помогает и уже разок был стул с кровью и совсем жидкий. В остальном бодрое, сверхактивное животное.

    Если в САС, то я бы пошла к Гулевичу, он сам и УЗИ сделает. А вообще очень хороший гастроэнтеролог Акинтьев Д.Ю. (клиника Дарис Вет), только к нему надо ехать с результатами УЗИ, и место не совсем удобное.

  • 2943213 Neophyte Poster
    офлайн
    2943213 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2943213

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2023 15:07

    Здравствуйте.
    Посоветуйте хорошего специалиста, ПОЖАЛУЙСТА!
    Кошечка абиссинская, 2,9 года.
    Панлейкопения.
    На УЗИ через неделю лечения цирроз печени, асцит.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    530

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 10 мая 2023 16:34 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    2943213:

    Здравствуйте.
    Посоветуйте хорошего специалиста, ПОЖАЛУЙСТА!
    Кошечка абиссинская, 2,9 года.
    Панлейкопения.
    На УЗИ через неделю лечения цирроз печени, асцит.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Тут советовать не очень... Лично я, имея большой опыт, обратился бы в клинику Сас Энимал Сервис исключительно к одному из докторов: Савельеву, Золотареву или к Алексею Сасу. Нужно просить одного из них заняться лечением. Шанс поправиться есть.
    Не пугайтесь узи. Это весьма сомнительный метод, где очень многое зависит от оборудования и от врача. Даже у людей, не говоря уже о маленьких котах. У нас по узи не отличили кота от кошки перед стерилизацией (узи проводили, чтобы исключить беременность).
    Указанные мною врачи могут пытаться направить к другому доктору. Лично моя рекомендация - просить, чтобы занялись лечением именно они. Я думаю, что с таким диагнозом можно попробовать поехать даже без записи, узнав предварительно, работает ли кто-нибудь из них.

  • kistochka88 Neophyte Poster
    офлайн
    kistochka88 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #644234

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 мая 2023 16:37
    2943213:

    Здравствуйте.
    Посоветуйте хорошего специалиста, ПОЖАЛУЙСТА!
    Кошечка абиссинская, 2,9 года.
    Панлейкопения.
    На УЗИ через неделю лечения цирроз печени, асцит.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Мы как-то у котенка (панлейкопению) у Кунцевич в Доктор Вет лечили, после резкого ухудшения в Альфа-Вете, где не хотели пересматривать лечение, она откорректировала лечение и котенок пошел на поправку. Я про нее много отзывов хороших слышала, как про хорошего инфекциониста

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    530

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 10 мая 2023 17:00 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    kistochka88:

    2943213:

    Здравствуйте.
    Посоветуйте хорошего специалиста, ПОЖАЛУЙСТА!
    Кошечка абиссинская, 2,9 года.
    Панлейкопения.
    На УЗИ через неделю лечения цирроз печени, асцит.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

    Мы как-то у котенка (панлейкопению) у Кунцевич в Доктор Вет лечили, после резкого ухудшения в Альфа-Вете, где не хотели пересматривать лечение, она откорректировала лечение и котенок пошел на поправку. Я про нее много отзывов хороших слышала, как про хорошего инфекциониста

    Почитал про нее. Думаю, вполне хороший специалист. Это заболевание отлично изучено и тут просто необходимо элементарное желание врача помочь, наличие у него опыта и приверженность доказательной медицине.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    2943213:

    Здравствуйте.
    Посоветуйте хорошего специалиста, ПОЖАЛУЙСТА!
    Кошечка абиссинская, 2,9 года.
    Панлейкопения.
    На УЗИ через неделю лечения цирроз печени, асцит.
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

    [censored by DCHook]

  • Ayzergud Junior Member
    офлайн
    Ayzergud Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #678442

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 1 июня 2023 11:55

    Здравствуйте!
    Нужна операция по удалению селезёнки у кота, в ДОКТОР ВЕТ от 800р, совсем каках объелись!?!? Они и так до нитки обобрали ,а тут + ещё 800?!?
    Думаю в вет."ДРУГ " на Притыцкого 62 делать,там 400р!
    Кто может делал или есть хорошие- плохие моменты обращения в эту клинику?!?
    Поделитесь пожалуйста!

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 июня 2023 13:51

    Совет по поводу данной клиники не дам , ибо ничего не знаю что и как. Скажу только по поводу платной , частной ветеринарии . Если бы не она , то до сих пор бы все лечилось бициллином , на все был бы диагноз "глисты" или " отравление" , а лишай бы вообще бы был неизлечим и по законодательству животное следует усыпить. Извините , но наболело.